INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 22:58   #31
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Viverra, т.е., надо сдать БХ на кальций-фосфор? А при каком нарушении соотношения (в пользу кальция или фосфора, ну и количественно) возникает такая реакция?

И есть ли смысл пить кальций-фосфор, если это только следствие эндокринных нарушений?

Вроде пока не надо, ттт, но как вспомню это с Кузьмой... И ведь никто ничего такого не сказал(
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:08   #32
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Мой предыдущий дворянин тоже к старости начал ужасно бояться петард. Где-то лет с 12ти. Когда начал глохнуть и слепнуть. Прожил он до 15ти с половиной. Последние его три года колола ему в новогоднюю ночь реланиум. И он тоже пережидал канонаду в ванной. Я лично вижу прямую взаимосвязь между старческим угнетением слуха и зрения и боязнью громких звуков. На мой взгляд, скорректировать эти страхи невозможно. Можно только приглушить их медикаментозно. И обеспечить собакину щадящий режим во время новогоднего ликования страны. А так же быть готовым, что и в других ситуациях, например сильной грозы с громом, эти страхи возобладают. То есть, получается, что поводок на улице. А то, не дай бог, ломанёт от ужаса куда глаза глядят.
А, вспомнила! Мы ещё и экстракт валерианы Ретту всё время давали, в жёлтеньких драже таких. Реально помогает.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Irisha (17.12.2014)
Старый 10.01.2014, 23:09   #33
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
А при каком нарушении соотношения (в пользу кальция или фосфора, ну и количественно) возникает такая реакция?
Недостаток свободных ионов кальция в крови напрямую связан с недостаточной деятельностью паращитовидных желез. Паратогормон ответственен за усвоение кальция из кишечника.
У щенка мы хотя бы видим, что он растет кривым и косым, ну а плюсом - имеем и чрезмерную возбудимость.Только растущему щенку это компенсируют внутривенным введением кальция,а у взрослой собаки проверить кровь на баланс кальций -фосфор никому в голову не придет(если собака с виду здорова). Избыточное же количество кальция в крови приводит к тому,что кальций замещает магний при поступлении в синапсы нервных окончаний.И опять -чрезмерная возбудимость.Две крайности-один эффект.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
есть ли смысл пить кальций-фосфор, если это только следствие эндокринных нарушений?
То-то и оно, при дисфункции паращитовидных - вали его в еду хоть тоннами - в крови все равно недостаточно.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CBET (11.01.2014), DarviO (12.01.2014), Irisha (17.12.2014), Kafka68 (11.01.2014), KAMEO (14.01.2014), Lari-sa (10.01.2014), Molya (12.01.2014), Крыска (10.01.2014), Кузяпа (10.01.2014), Лидер (11.01.2014), Мартинка (12.01.2014), Типутя (11.01.2014), Чинга (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 23:51   #34
Пользователь
 
Аватар для Lari-sa
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 41
Поблагодарил: 1,599
Поблагодарили 165 раз в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Я лично вижу прямую взаимосвязь между старческим угнетением слуха и зрения и боязнью громких звуков.
Мне вот тоже кажется, что с возрастными изменениями в слуховых проходах как-то связано. Звуковая волна - удар по барабанным перепонкам - боль. Как-то так...
Неоднократно слышала, что непробиваемые по жизни собаки в старости начинали бояться салютов.
__________________
http://dogforce.ru/
Lari-sa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lari-sa за это полезное сообщение:
CBET (11.01.2014), Kafka68 (11.01.2014), Кузяпа (11.01.2014), Хозяйка Рамзеса (03.02.2014)
Старый 11.01.2014, 01:37   #35
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Lari-sa Посмотреть сообщение
Мне вот тоже кажется, что с возрастными изменениями в слуховых проходах как-то связано. Звуковая волна - удар по барабанным перепонкам - боль. Как-то так...
Неоднократно слышала, что непробиваемые по жизни собаки в старости начинали бояться салютов.
Возрастная тугоухость у людей связана, как правило, с атеросклерозом сосудов. То есть, как я понимаю, снижается кровоснабжение, обработка и интерпретация звуковых сигналов.

Вспоминаю про себя. Я спокойно ночую на даче одна. Слышу ночью гигантское количество звуков, но они все знакомы и потому страха не вызывают. Но стоит появиться новому, незнакомому звуку, всё. Я теряю покой, пока не боюсь, нет. Но буду вслушиваться, ходить по дому, выходить на улицу, анализировать природу непонятного звука. Как только нахожу причину возникновения нового звука - тут же успокаиваюсь.
Мало того, у людей, при полном отсутствии звука, сохраняется так называемая костная проводимость. Я не о врожденном отсутствии слуха говорю, а о приобретённом, в том числе и возрастном. Из-за этого я, кстати, в своё время отказалась от берушей. Они исключали звуки, вызываемые колебаниями воздуха, но они не в состоянии были устранить то, что я слышала звуки стройки, или музыки за стеной, в соседней квартире, всем телом. И это ощущение было значительно хуже по воздействию на мой мозг.

Так же и у собак, мне думается. То есть какой-то звук они слышат, а определить его источник не в состоянии. Вот и вызывают у них громкие звуки панику. Ну и как это можно скорректировать? Как к этому можно приучить? Можно лишь только максимально оградить собаку от громких звуков - приучить отсиживаться в ванной, или на кресле, в дальней комнате, под толстым пледом. И успокаивающими препаратами снизить остроту реакции на звуки.
Как-то так мне видится.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
9Tanka (11.01.2014), CBET (11.01.2014), Irisha (17.12.2014), Крыска (11.01.2014), Мартинка (12.01.2014), Мурзик (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 23:45   #36
Новичок
 
Аватар для Лидер
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 0
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 641 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Ирише еще помогает, если ей грудь чесать. Это вообще стандартное успокаивающее средство для всех собак, как наш инструктор говорил, расслабляет и веселит в то же время. Недавно тут стояли, пережидали, чесались...
Желательно чесать и массировать не только грудь, но и другие мышцы.
В стрессовой ситуации в мышцы идет выброс молочной кислоты. Выработка молочной кислоты является естественным способом помочь пережить стрессовые ситуации. Но накопление кислоты может привести к боли и судорогам. Для того, чтобы разогнать ее, собаке нужно пробежаться, либо нам помочь ей с помощью массажа, не давая собаке уходить в панический бег.
Я бы еще порекомендовала проверить собаку на гармоны и на магний, фосфор, кальций в биохимии. Возможно, что там "собака порылась". Тогда Вы сможете убрать причину, а не лечить следствие с помощью успокоительных.
__________________
С уважением, Елена
http://www.ksslider.narod.ru/
Лидер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лидер за это полезное сообщение:
Irisha (17.12.2014)
Старый 11.01.2014, 23:54   #37
Новичок
 
Аватар для Лидер
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 0
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 641 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Недокармливать? В стрессе и еще и голодная?
Именно, одна доминанта выбивает другую. Но чем сильнее страх, тем выше должен быть голод. Иногда подобная методика начинает работать только после почти недельной голодовки. Еда собаке предлагается всю эту неделю, но только в стрессовой ситуации. Не стоит использовать для собак со слабым ЖКТ.
__________________
С уважением, Елена
http://www.ksslider.narod.ru/

Последний раз редактировалось Лидер; 12.01.2014 в 00:02.
Лидер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:58   #38
Новичок
 
Аватар для Лидер
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 0
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 641 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, скорректировать эти страхи невозможно.
Если это не генетические, а "старческие" страхи, то вероятнее всего они связаны с какими-то нарушениями в организме, которые не дают собаке возможности справляться со стрессами. А значит их можно найти и вылечить.
__________________
С уважением, Елена
http://www.ksslider.narod.ru/
Лидер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:43   #39
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Лидер Посмотреть сообщение
на магний, фосфор, кальций в биохимии. Возможно, что там "собака порылась"
не думаю, что у наших перекормленных друзей обнаружится такая проблема, разве что они жесткие сушечники...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:00   #40
Новичок
 
Аватар для Лидер
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 0
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 641 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Приплыли... к медикаментозной коррекции, кажется

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
разве что они жесткие сушечники...
У меня Кадр, если помнишь, натурал, но проблема с усвоением кальция существует, при этом с магнием перебор... Видимо, надо в щитовидке искать, но "пока петух не клюнет"...
__________________
С уважением, Елена
http://www.ksslider.narod.ru/
Лидер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG