INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 13:26   #8681
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение

На выгуле, из собачьего окружения - ни одной стопроцентно здоровой собаки! Ни одной.
Раньше собаки пометами умирали от парво и чумки... Оставались те, что поздоровей, ну или просто повезло. Опять же ветеринария развивается, раньше может и внимания не обратили бы, а теперь лечат. Ну и кормление сушкой в поколениях многие проблемы маскирует.
И, да... Собак много, ужасно много((( Их заводят те, кому собаку не надо и что делать с ней не знают( Рынок перенасыщен, и конечно пены получается много.
Но ладно породистые, про них можно сказать "доразводились". Но куда делись здоровые дворняжки? Хозяйские болеют ничуть не реже и также разнообразно как и породистые.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Brovka (15.01.2021), Kafka68 (15.01.2021), Molya (15.01.2021), Лара13 (15.01.2021), Милочка (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 13:38   #8682
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Трой, голден, кобель, 2 года. Аллергия. Лысый и постоянно чешется. Тоже на лечебном корме. Но мясо, понемногу, всё-таки даю.
ОФФ чет крепнет у мну убеждение, что Халдис больше чешецца поевши магазинного мяса...любого, даже индейки. И меньше чешецца, если ей добавлять в еду немного льняного масла. А Борень не чешецца...и с мясом и без масла.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Brovka (15.01.2021), Kafka68 (15.01.2021), Molya (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 13:40   #8683
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Так Вы разве не именно так делаете?
Вот-вот! Я все помню!

Я не злопамятная У меня память хорошая.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2021, 13:40   #8684
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того, что раньше собак вообще было сильно меньше количественно
А щас у них вид прям подъем и расцвет переживает! Эдак скоро кур и коров догонят!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2021, 13:46   #8685
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ОФФ чет крепнет у мну убеждение, что Халдис больше чешецца поевши магазинного мяса...любого, даже индейки. И меньше чешецца, если ей добавлять в еду немного льняного масла. А Борень не чешецца...и с мясом и без масла.
ну индейка ваще, говорят, распиарена. Сама по себе то она болеет и дохнет от всего очень успешно, поэтому без "присадок" ее не растят)))
Ну и да, полив телеграфного столба отличное дело)))
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Brovka (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 13:51   #8686
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Да и народ же чудит. Кто то берет хаски на диване лежать удивляется что погромы.
А кто то заводит голую собачку и шляется по 3 часа на холоде удивляется что болеет.
Кто то берет лабрадора и и идет на кусачки, а кто то хочет что б кавказ ко всем ластился...
Как то перестали дифференцировать и думать для чего именно заводят собачек...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:40   #8687
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Раньше собаки пометами умирали от парво и чумки... Оставались те, что поздоровей, ну или просто повезло. Опять же ветеринария развивается, раньше может и внимания не обратили бы, а теперь лечат. Ну и кормление сушкой в поколениях многие проблемы маскирует.
И, да... Собак много, ужасно много((( Их заводят те, кому собаку не надо и что делать с ней не знают( Рынок перенасыщен, и конечно пены получается много.
Но ладно породистые, про них можно сказать "доразводились". Но куда делись здоровые дворняжки? Хозяйские болеют ничуть не реже и также разнообразно как и породистые.
Вот потому я и против прививок, исключение - бешенство. Парво и чуму лечить умею (хорошо умею!). Так вот, ежли оно не задохлое от рождения - отлично вылечивается. И, имхо, лучше пусть щенок умрет в три месяца от энтерита, чем в три года "в полете". Когда он - уже собака, к которой привязались....
Сушкой не кормлю, ток натуралкой. И собаки у меня - от "натуральщиков". И это - принцип. Я СЛИШКОМ люблю собак, чтоб заводить себе даж не заведомо, а теоретически больное. И я не умею хоронить 8-10летних собак, считая это нормой. Я привыкла, что они живут 14-20. Лучше 20, чем 14.
Дворняжки тож болявые бывают, но чаще потому, что им половые железы повырезали (это ж модно). А в целом - дворняжки, эт такие же собаки. И их тоже надо выбирать, тестить и т. д. Но вот (это моя имхА и мой опыт) в них проще нарыть "собачку из детства, советского детства", чем в высокопородных. Еще народное разведение есть, там частенько на здоровьечко и кукушку смотрят (особенно резко в декорашках отличается).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:45   #8688
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ОФФ чет крепнет у мну убеждение, что Халдис больше чешецца поевши магазинного мяса...любого, даже индейки. И меньше чешецца, если ей добавлять в еду немного льняного масла. А Борень не чешецца...и с мясом и без масла.
Мои в 99% жрут кур супермаркетовских. Не чешутся. Часто спрашивают - что я делаю, чтоб такая блестящая качественная шерсть была. Ничё не делаю. Мою вообще только ежли в вонючке повалялись, чешу у Греты только в линьку, у коблов - только украшалку на ночь (чтоб носом тыкаться приятно было). Украшалка - у Баро "пейсы" за ушами, 15 см, у Брежнева - борода и брови.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:58   #8689
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Да и народ же чудит. Кто то берет хаски на диване лежать удивляется что погромы.
А кто то заводит голую собачку и шляется по 3 часа на холоде удивляется что болеет.
Кто то берет лабрадора и и идет на кусачки, а кто то хочет что б кавказ ко всем ластился...
Как то перестали дифференцировать и думать для чего именно заводят собачек...
Помню, когда голые собачки только появились. Гуляли без одежды и подолгу. Естественно, активно. Одежки для собак (из которых я одобряю только тонкие непромокаемые комбезы от грязи) - новая дебильная мода. У меня щипанные бородюки в -30 без одежды гуляли. Никто не простыл и не помер.
И да, я не представляю, что бы левретка Вильма высказала, ежли б на нее "курточку" б одели. Думаю, всеми четырьмя копытами б уперлась, а на улицу б не пошла.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 15.01.2021 в 15:01.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:55   #8690
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Вообще то еще бывают совсем голые
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG