INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 16:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Как подготовиться к заведению собаки?

Доброго времени уважаемые форумчане!

Ситуация следующая - я имею очень большое желание завести собаку, желание появилось давно, но до этого времени не было возможности - учеба в универе, потом работа, но сейчас я перехожу на фриланс - сам себе определяю график, никуда ездить не нужно, и живу в сельской местности - в общем красота! И поэтому я все серьезнее и серьезнее думаю о собаке. Но проблема заключается в том, что с собаками я имел дело только в детстве, ну и как имел - просто были два деревенских кокер-спаниеля - содержали как обычных дворовых собак (интернета в те времена не было, да и культура обращения с собаками была в селе на низком уровне).

В целом с собаками я общий язык нахожу дружно - было дело как-то сдружился с болгарской овчаркой (вроде болгарская, с таким пышным хвостом и вся чернущаяя) которая никого к себе не подпускала. Да и вообще за всю жизнь я не нашел общий язык только с соседским ротвейлером.

Вопрос у меня к Вам такой - что нужно прочитать\знать\купить\уметь перед тем как завести собаку? Вы напишите, а я сделаю.

Следующий вопрос такой - брать породистую, или какого-нибудь дворового щенка с передержки? Содержать собираюсь дома, гулять в лесу раза 2 в день, играть во дворе, а летом купаться на реке (благо что водохранилище с ГЭС рядом). Если дворнягу, то как у нее будет происходить социализация и отношения с людьми? А если породистую, то я думаю или немецкого дога, или лабрадора, может быть сенбернара (пока еще сам не определился). Вообще хочу собаку общительную и не агрессивную (за себя сам постоять умею).

Потом момент денег - сколько примерно будет уходить на корм (и какой брать), на прививки и ветеринара? В среднем так в месяц?

И еще момент - через 1-2 года собираюсь переехать в город, тоже на фриланс, но просто в городе. Как это повлияет на собаку?

Ну в целом пока все. Очень охота заиметь верного помощника и товарища)) для меня сейчас эта главная мотивация начать зарабатывать на фрилансе достаточно для того, чтобы завести собаку)) В общем вот))) Буду Вам благодарен за полезную информацию!))
Рамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 13:47   #2
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Рамон,
1. Определитесь с размером. От этого будут зависеть расходы на корм.

2. Определитесь с типом шерсти. Будет понятно, подойдет ли собака для квартиры в случае переезда.

3. Исходя из этого подберите список пород, почитайте породные форумы.

4. Если повезет и найдете хорошего заводчика, получите здоровую собаку, которая сможет жить и в городе, и в деревне, быть отличным компаньоном. Ну и заводчик ответит на все вопросы по воспитанию и уходу, которые возникнут.
__________________
https://adelbravo.jimdo.com/
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 14:05   #3
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Цитата:
Сообщение от Рамон Посмотреть сообщение
Вопрос у меня к Вам такой - что нужно прочитать\знать\купить\уметь перед тем как завести собаку? Вы напишите, а я сделаю.
Самое главное, что вы должны понять: это что собака - огромная ответственность и постоянно кто то рядом.Судя по своим соседям, что переехали за город и сразу завели собаку...не все это понимают....
если серьезно, то пока почитайте форумы и подумайте о породе. А там уже и насчет кормов и сложностей с конкретной породой.
а если с юмором, то http://dog-blog.ru/ne-zavodite-sobaku/

хотя у этих причин есть конкретный автор
И она здесь бывает.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:03   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

То, что Вы так ответственно планируете, уже говорит, что Вы будете хорошим хозяином. Удачи!
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 20:15   #5
Новичок
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Тут все познается по мере поступления проблем и возникновения потребностей. Чем больше будете читать перед появлением в доме собаки, тем сильнее запутаетесь. Конечно всю доступную инфу о породе, если решите брать породистую. А так по большому счету главное осознать что у вас появится можно сказать ребенок, которому нужно ваше время, внимание, силы, независимо от обстоятельств, 24/7
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 09:25   #6
Новичок
 
Аватар для Katalionka
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Главное отдавать себе отчет, что собака требует много времени и вложений.
Katalionka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 01:54   #7
Лариса и французка Булка)
 
Аватар для BullMam
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,999
Поблагодарил: 19,799
Поблагодарили 15,427 раз в 2,870 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Почитайте раздел "персональные страницы", кто-то живет с породистой собакой, а кто-то с двориком, живут одинаково счастливо.
Мотивация дело хорошее, но 10-15 лет срок достаточно длинный и ситуации жизненные могут быть разные. Может быть хорошо с деньгами, а может быть очень плохо, временами бывает по-разному, а собака живет у вас...уже живет.
Но знаете, если Вы любите собак, то всё будет хорошо.
__________________
Мы ждем подарков от судьбы, - она готовит нам сюрпризы.
BullMam вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BullMam за это полезное сообщение:
Ribochka (02.12.2018), Кузяпа (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 09:39   #8
Новичок
 
Аватар для frosika99
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Главное морально подготовиться много времени уделять!
frosika99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG