INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 15:27   #71
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Ой, всё! Пойду-ка займусь поднятием планки на недосягаемую высоту.
Вернулась, чтобы сказать пару-тройку фраз и ...ухожу-ухожу...


Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
я иногда даже и не помню...
Цитата:
Лучшие 15 средств, которые помогут Вам улучшить внимание, концентрацию, память и работу мозга -
http://zapomnivse.com

По поводу всего, изложенного в мой адрес в посте 19030, скажу только одно - я не собираюсь принимать участие в периодически демонстрируемом вами троллинге, затеянном ради получения похвалы вашим собакам. Вполне нормальным, кстати, собакам. И нисколько не сомневаюсь, что очень любимым собакам.
И принимать участие не буду исключительно потому, что мне последователи "способов общения" Ноктюрн и Marovi, тем более, если эти самые последователи пытаются прикрыться фиговыми листками "познания истины", очень и очень не симпатичны.
А зачем мне тратить время на несимпатичных людей?
У меня есть чем заняться с очень симпатичными.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:28   #72
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Не указываю на прямую, но тем не менее каждый при возможности выбора делает это в пользу специалиста, который вызывает доверие своей открытостью и прозрачность в работе.
А учитывает или нет заводчик, умалчивающий эту информацию, проверить не представляется возможным.
Ну и кто мешает так же относится к заводчикам? Не указывать напрямую, а делать свой выбор. А то прям страна советов какая-то
И, насчет, информации, интересно, КАК собираетесь проверять информацию, которая будет предоставлена. Ну вот скажет он, что одна отравилась изониазидом, а другую машина сбила. И что? Или опять "мы лучше знаем?" У нас вон тут одни такие "знатоки" собак у человека "похоронили", у него аж шок случился. Собаки живы и здоровы, а "знатоки" их на тот свет отправили
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Джокер за это полезное сообщение:
Ma_Natka (20.03.2017), Джек-метис (21.03.2017), СветаА (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:37   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Собаки живы и здоровы, а "знатоки" их на тот свет отправили
кто, где?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:40   #74
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
кто, где?
Ну Вы их все равно не знаете, это наши, сугубо породные заморочки. Просто вот пустили слух, что у человека собаки умерли. Вот зачем? Каким местом думали, когда делали? Дурдом.
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джокер за это полезное сообщение:
Ma_Natka (20.03.2017), Джек-метис (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:46   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

А продолжительность жизни для крупных собак, она штука такая... Да при нашеф экологии... Интересный показатель, некоторые но ррвяжутся в 9 лет, на что кстати ,безумный Мышь указывала, но это разве гсрантия от той же онко, при нашей экологии в городах, при травмах, которых у работающих собак по определению больше и которые могут много чего спровоцировать...
А человек совершенно не обязан отчитываться перед доброжелателями, не заставляет он у него щенка покупать, кстати я и не знала то он заводчик
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:50   #76
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Oniks,
Вмешаюсь можно?во- первых у тех топовых заводчиков, которых так называют в Росси я бы щенка не купила. У импортных у многих тоже. Просто знаю достаточно.
Про экстерьер РР. Так те же люди пришли в рр, которые раньше шоу разводили. Не все, но многие.
Внутри РР точно так же есть разные типы собак и разным заводчикам нравится разное,а кто то вообще вяжет для денег.
Ноктюрн идеализирует Мали. Возможно от того, что мало знает, а возможно не хочет многое замечать. Полно там разного,а уж в поведении...
А вот основное отличие шоу и РР именно в поведении. Посмотрите хотя бы на тех жеобсужданмых владельцев " больных щенков" Рр на форуме. Через слово " они совсем другие". Со щенка причём другие.

Последний раз редактировалось Крыска; 20.03.2017 в 15:53.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Джек-метис (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:52   #77
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

sogalia,
Галя, продолжительность жизни собаки РР лежащей на диване и выступающей в спорте на высоком уровне будем сравнивать?
Тут вроде многие спортом всерьёз занимались? Много здоровья добавило?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ma_Natka (20.03.2017), Джек-метис (21.03.2017), Людмила и Джим+ (20.03.2017), СветаА (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:55   #78
Местный
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 240
Поблагодарил: 493
Поблагодарили 197 раз в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Куда же деваются овчарки с нормальным ОДА? Рабочих ведь не начали с Шоу вязать 5 лет назад.
Так или иначе заводчики пытаются "подтянуть" экстерьер ближе к выставочному идеалу. И у них получается, заодно с теми проблемами, которые присовокупляются при изменении экстерьера в сторону Шоу.
Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
я привыкла что собака у меня не поносит, не ест несъедобное, не ворует еду, не страдает демодекозом, не крушит квартиру, не ссыт от нетерпения - поэтому как замечаю это в рр, так глаз и дергается. Но обсуждать нельзя, особенно с личными примерами. Это табу.
Не хочу касаться лично вашей собаки - всегда можно заметить в чужой собаке то, что не будет устраивать, к примеру, меня.

В НО РР -разные собаки. И там надо кропотливо выбирать. Но вот проблемы ОДА там существуют, да. И очень жаль, что заводчики закрывают на это глаза.
А вот с личными примерами -это всегда очень обидно получается. Тем более с "интернет недопониманием".
Поэтому -на "Воркинг доге" добра этого для примеров - воз и маленькая тележка. Проще -оттуда брать примеры.
Oniks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oniks за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 16:03   #79
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Будь Харлей заводчиком, сказала бы ей: Сочувствую, но держи удар, это же твоя работа, а за работу приходится отвечать, иногда в самые не подходящие моменты?
А заводчики что ? Каменные ?
И повязав свою собаку они теперь взяли на себя обязательства перед всеми отчитываться ?
Врач или учитель тоже перед всеми отчитывается за проделанную операцию ? Выпускников ?

То есть если ты хозяин - умерла собака .. Мы тебе сочувствуем , а если ты вязал свою собаку - то давай держи удар и отчитывайся перед " потенциальными покупателями " и просто любопытными.
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Ma_Natka (20.03.2017), SLana (21.03.2017), Грейси (20.03.2017), Джек-метис (21.03.2017), Джокер (20.03.2017), Людмила и Джим+ (20.03.2017), СветаА (20.03.2017), Ума+ (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 16:04   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Я еще не понимаю к чему это: "рр то же болеют, умирают, и не все долго живут" И дальше что? Кто то говорил, что они бессмертны идеальны и т.д.? Шоу в среднем живут дольше?
Кто то кого то заставляет покупать этих больных РР?
Или такое сильное желание самоутвердиться, мое не рр лучше?
Да лучше и слава богу. Каждый щен для хозяина лучший.
Нет проблем с шоу, все устраивает - ну и слава богу, пусть таких собак будет больше, что б устраивали полностью хозяев.
Можно ж и с доберами сравниться, у них есть популяции, где 4 года приличный возраст.

Ну все собаки живые, они болеют, поносят, у них бывают аллергии.....
Ну не понимаю я этого самоутверждения
Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Встречаются - редко, славабосху! - люди, которые вместо того, чтобы поднимать свою планку, предпочитают опускать планку у других.
Чтобы, так сказать, своя казалась выше.
Вот лучше не скажешь
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG