INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 23:53   #3631
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
AMAN, у Антея были сближенные не скакалки, а плюсны.
а это не одно и тоже ..
. Вот .Тут тоже сближеные плюсны скакалками называют и коровиной .

Да я тоже наслушалась , за идеальную анатомию, только внимания меньше обращала на эти разговоры .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
CanisS (18.03.2017), Kafka68 (17.03.2017), Надьки (18.03.2017)
Старый 17.03.2017, 23:53   #3632
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Или имеется в виду что-то другое?
Качество прыжка имеется в виду. Легкость и свобода.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ну и я лично категорически против увязывания весьма теоретических "проблем строения ода" с проблемами движения....там не взаимно-однозначное соответствие...это чисто "выставочное"..."слишком длинное/круглое/наклонное плечо...или там бедро...для чего "слишком"?
А я против того, чтобы любые претензии к функциональности экстерьера объявляли "выставочными". В конце концов, сырость, гнутость, переугленность и отвратительные связки шоу-НО (а с ними - качество их движений, в т.ч. прыжков, и здоровье) именно выставочный продукт, и когда в те же проблемы неизвестно почему сваливается РР, я недоумеваю. Где эти прекрасные свободные прыжки сырых, гнутых, переугленных РР с явной коровиной и "заячьим галопом" в детстве, где их долголетие и качество жизни в старости? Покажите, возьму слова обратно.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и потом...зачем она вообще нужна, эта "оценка"?
Ну вы ж читали, с чего холивар начался. Я возмутилась передергиванием и лживой "статистикой", признав, что, все-таки, когда щенок приезжает от заводчика с кишечной инфекцией - это жесть, и что вторую упомянутую собаку я здоровой не назову, себе не хочу и изначально бы не купила. Галина попросила уточнить, почему, я уточнила.
Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Собака , это не только ОДА , это еще и связки , спина
Спина и связки - это ОДА.
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 00:02   #3633
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
прося видео хотя бы 10-кратных прыжков туда-обратно хотя бы не метра, а л/а барьера.
Ну честно сказать сейчас прыгает много высоко и охотно. Метр проверить негде врать не буду. Идя на прогулку и обратно прыгаем через забор ну см 75 не меряла конечно. Прыгает с большим запасом. с удовольствием, с мячем с пвлкой и т.д. Если играем подпрыгивает очень высоко. В детстве было чувство что ноги наросли, а он не умеет ими управлять. Потом как то резко сам стал перепрыгивать заборы.
В детстве при игре прыгал неловко, сейчас и с разворотами и... просто фигуры высшего пилотажа. несколько раз, умудрялся подпрыгнуть на скользком льдуу неожиданно, шмякался, думала копец - не ттт встает и дальше
 
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
9Tanka (18.03.2017), CanisS (18.03.2017), Ribochka (18.03.2017), Надьки (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 00:03   #3634
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ноктюрн, лучшей из своих собак ты называешь собаку с априори аномальным строением ОДА. Ты хотела бы снова такую же собаку, как Йорик?
Нет, я больше не буду держать такс.
Но у Йорика правильный тип конституции, параллельные конечности, крепкие связки и в 16 лет он все еще на своих ногах. Такую - хотела бы. Сырую, колченогую собаку со слабыми связками, которая может выправится, когда вырастет, а может нет, и фиг знает как ее растить чтобы не перегрузить и чтобы точно выправилась, и неизвестно как скоро она обезножит - не хотела бы, даже если ее продают под брендом РР. Это никому адресно, ни на чью личную собаку не намек.
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 00:10   #3635
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,021
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,211 раз в 15,135 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Где эти прекрасные свободные прыжки сырых, гнутых, переугленных РР с явной коровиной и "заячьим галопом" в детстве, где их долголетие и качество жизни в старости? Покажите, возьму слова обратно.
Так ты скажи кто эти щенки с коровиной, переугленными задними и заячьим галопом в РР. Тогда будет можно сказать сколько прожили, если не они, так их родители и родственники и как они прыгали.
Крыска на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ma_Natka (18.03.2017), Берн (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 00:10   #3636
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
На спаниеле у меня все друзья отрывались, только не на перегонки а за него даржались ощущения непередаваемые
А цеплялись за шкуру? Маленький же!

За мою как-то хрен уцепишься, я пыталась за спину, но нахлебалась воды))) Ха, еще заявила что плаваю хорошо)

На овчарке наверное зачетно плавать, есть за что цепляться? Не пробовали еще?
Noname вне форума  
Старый 18.03.2017, 00:12   #3637
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
И еще, я что не не вижу коровины у Филимона.
почитала что это коровина, не знала. Есть детское его видео, на пруду, еще Шахноза писала, что это. Пересмотрела. Там на видео кажется что стоит на ровной поверхности более менее, на самом деле уклон очень большой, градусов 60, там и сошлись и коленочки и... зрелище конечно... Коровинки не видела, меня беспокоил в детстве наоборот постав, гогда ступни сближаются(но не бочка)
У моего предыдущего были очень толстые лапы - очень, да еще пушистость. По этому мне было странно. Ну и я так понимаю, наростало все неравномерно. Наросли задние - а он будто управлять не сразу научился.
Да боязнь после Лордовской спины. По этому присматривалась - спинку горбит и т.д. На площадке потом смотрю РР ходят вроде такие же...
 
Старый 18.03.2017, 00:14   #3638
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,021
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,211 раз в 15,135 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Noname,
Так надо на собачку амуницию прицепить и за нее цепляться.
Крыска на форуме  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ma_Natka (18.03.2017), Noname (18.03.2017), Viverra (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 00:15   #3639
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Я ее видела в щенках и была она на мой вкус сыроватая и задние мне не особо понравились. А потом я увидела ее взрослой . Шикарная красивенная собачатина.
Тань, вот я недоумеваю, нафига такое в принципе надо разводить, пока в породе еще не перевелись собаки крепкие без сырости и с нормальными конечностями (я имею в виду, по умолчанию - не приоритетно, а при прочих равных). И можно подумать их мало взрослых сырых, тяжелых, гнутых и рано изнашивающихся, это не упоминая про откровенно больных по ОДА.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну честно сказать сейчас прыгает много высоко и охотно. Метр проверить негде врать не буду. Идя на прогулку и обратно прыгаем через забор ну см 75 не меряла конечно. Прыгает с большим запасом. с удовольствием, с мячем с пвлкой и т.д. Если играем подпрыгивает очень высоко. В детстве было чувство что ноги наросли, а он не умеет ими управлять. Потом как то резко сам стал перепрыгивать заборы.
Рада за вас, честно. Но вот нафиг не хочу видеть у себя дома такое, что путается в ногах в детстве (не говоря про сырость - это сразу принципиально нет), и плюну в глаз всякому, кто скажет, что это "вкусовщина", "шоушность" и "теория".
Ноктюрн вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 00:16   #3640
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Noname,
Так надо на собачку амуницию прицепить и за нее цепляться.
для плаваний? А есть такое? Ничоси. А мы все голышом
Noname вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG