INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 21:00   #121
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Виола Вяткина, покинув секту Алекса, начала воздвигать собственную, для собственного заработка.

https://www.facebook.com/photo.php?f...2815769&type=3 (выделения мои)
Цитата:


Виола, спасибо!
Мирра – моя первая собака. Мне повезло с заводчиком, и я получила на руки здорового, активного бультерьера, которая радостно и жадно питалась только натуральными продуктами. Вместе с собакой я получила кучу рекомендаций по воспитанию, содержанию, уходу и питанию и была на все 100% уверена, что справлюсь.
Вначале все было просто отлично, собака радовала меня здоровым аппетитом и шебутным поведением, однако где-то в полтора года я стала замечать, что происходит нечто не то. Собака стала рвать, ухудшилось общее состояние. Сдав все анализы и получив мыслимые и немыслимые консультации от своих врачей, я поняла, что у моей хрюшки начались проблемы с пищеварением, чему виной – несбалансированное питание.
Начала разбираться, в чем же проблема – я кормила Мирру только натуральными продуктами: мясо, овощи, фрукты и злаки. Чтож за беда такая? В голове уже копошились мысли о переходе на сухой, сбалансированный корм, когда я поняла в чем главная моя ошибка – я умудрилась выбрать из рекомендаций заводчика только те, которые мне были удобны и слишком увлеклась. Водоросли, орехи, пробиотики, масла и прочие замечательные добавки и продукты я забыла. Кормила только темы продуктами, которые были «под рукой». И еще, помня о пользе разнообразного мяса и молочки, умудрилась напичкать собаку курицей, индюшкой и творогом из магазина. Это сейчас я понимаю, что есть их самому нельзя даже, а тогда радостно пихала отраву в пасть своей невинной собаке и не понимала, чеж ее то рвет, то поносит. В общем, перебор с одними позициями, недобор других, несоблюдение процентного соотношения и некачественная продукция сделали свое дело – собака моя была уже не такой здоровой и не такой счастливой.
Тогда-то мне повезло, и моя заводчик познакомила меня с тобой, Виола. Так как по сути особо серьезной беды я еще (слава богу) не наделала, мы быстро исправили все мои ошибки. Благодаря твоим лекциям, советам и консультациям, отредактировала (если можно так сказать) собачий (да и свой) рацион, введя туда не «все подряд», а только полезную для собаки еду в нужном и правильном соотношении. Конечно, хотелось результата сразу. Но, я прекрасно понимала, что такого не бывает, поэтому запаслась терпением и примерно через полгода получила результат. Сейчас у меня здоровый и супер-активный бультерьер, способный, кажется, даже гвозди переварить, без особого труда) Собака с прекрасной шерстью, аппетитом, стулом радует меня каждый день и огромная заслуга в этом твоя! За что большущее спасибо!
Теперь я хорошо понимаю, насколько важно не просто нахвататься знаний «по верхам» и пользовать их так, как в голову взбредет. Это, пожалуй, даже опаснее, чем вообще ничего не знать, поэтому я очень благодарна тебе за терпение, за детальные ответы на мои дебильные вопросы, за высокий профессионализм и, как следствие, здоровую собаку!
П.с. скоро нам беременеть, и я было здорово удивлена, когда узнала, что к благополучному зачатию и беременности собаку стоит также отдельно готовить! Спасибо за это также. Мы без тебя теперь никуда!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Brovka (02.12.2017), Marovi (07.11.2015), Tatanka Vitka (06.11.2015), Viverra (06.11.2015), рональда (06.11.2015), Собачье Сердце (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 21:41   #122
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Греев - не, не представляю. У них мех, как у ксоло), чем там греться зимней ночью?
Да ладно, вполне себе греи обрастают! У них подшерсток очень даже! Часто, особенно у беговых, откровенно перекрывающий ость. Греет вполне прилично. Но и воду собирает тоже прилично. Да и у шоу в основном при холодном содержании густого подшерстка придостаточно. Но у шоу он в основном за ость не вылезает.
Бегаш подмосковного вольерного содержания на МООиРе в конце апреля. Уже в разлиньке, но подшерсток вполне себе видно.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
Viverra (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 22:15   #123
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Tatanka Vitka Посмотреть сообщение
подшерсток вполне себе видно
Видно-видно ничего себе, он просто мохнатый, как бурый медведь Видимо, мне только летние греи под руку подворачивались и шкура их казалась похожей на нашу - тонкая, без подшерстка вовсе. А оно вон оно как...
P.S. иду вечером по аллее, уже под фонарями, снежок идет - навстречу мне женщина с двумя поводками в руках. Поводки вижу отчетливо, они перемещаются довольно высоко над землей... на поводках никого нет Прогулка с привидениями? Только метрах в пятнадцати я увидела двух молоденьких беленьких псовых девушек анфас)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 22:17   #124
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
тогда радостно пихала отраву в пасть своей невинной собаке
Дурдом какой с водорослями
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:25   #125
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Я давно подозреваю, что очень многие из вроде бы г/ш собак на самом деле не г/ш.
Простейший и вполне достоверный тест - работает ли на них фурминатор.
С по-настоящему гладкошерстной собаки он ни при каких обстоятельствах не счесывает ничего.
Но с некоторых далмов, бульмасов и даже тоев он вполне успешно счесывает самый натуральный подшерсток.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:27   #126
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Дурдом какой
Я думаю в группу вступить) С целью шпионажа.
Там и малинуа отмечаются...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Viverra (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 22:37   #127
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
некоторых далмов, бульмасов и даже тоев
С некоторых доберманов просто кучкой счесывает, лично чесала)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:41   #128
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Вот, а у меня Йорик выглядит пушистеньким (после кастрации так вообще), но фурминатор на нем не работает - нету подшерстка и не было никогда.
На добере кстати тоже пробовала, сыпался он как сволочь. Не работало((
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:42   #129
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я думаю в группу вступить) С целью шпионажа.
Срочно вступай, там столько извращений!
Цитата:
Правильные пробиотики, каждая разновидность - в свое время - жизненно важны. Я буду читать целый вебинары на эту тему.
Цитата:
Печенье/Лакомство в подарок для Кориной «Азбуки»

- 450 г мелко резанной сырой бараньей, конской или говяжьей печени, лучше от животных с травяных выпасов, а не кормленных зерном.
- 5 столовых ложек фирменной Ангельской приправы (см. выше)
- 2 больших сырых домашних куриных яйца
- 430 г сырых овсяных хлопьев (НЕ тех, которые быстрого приготовления)
- 1 чайная ложка давленного чеснока (не китайского!)
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Marovi (07.11.2015), Viverra (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 22:44   #130
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Я буду читать целый вебинары на эту тему.
боюсь, платное членство я ниасилю
но любопытные закрытые посты там есть - это мне через третьи руки рассказывают
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG