INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 15:20   #3801
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,660
Поблагодарили 34,074 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
как рабы на галерах.
не-не-не)
вы так об этом пишете, что видно, что хоть и тяжело, но в радость
я вас хожу в Ковчег читать как антидепрессант)
Мне правда все это ужасно нравится, шо-то я сегодня зациклилась, но все равно еще раз - когда "порядок из хаоса"
но сама я из таких работ мало чего могу(
В ранней юности, помнится, шкафы собирала и розетки меняла, утюги ремонтировала
а потом замужество меня испортило
да и силы уже все-таки не те, как ни скачи
но ваши описания работ - это песня, правда, читаешь и так как-то ощущаешь, что есть на свете правильные вещи
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
AMAN (04.10.2018), Kafka68 (04.10.2018), Rottimom (04.10.2018), stasilvov (07.10.2018), Viverra (04.10.2018), Василиса (04.10.2018), Зофа (04.10.2018), Мартинка (04.10.2018), Надьки (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 15:29   #3802
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,515
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант,Когда вдадельцу собаки будут честно сразу говорить, что никто ему ничего не должен, а вот он теперь должен всем и всегда, то и дети будут живы и здоровы.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 15:39   #3803
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
И соль сыпали, и Фейри в цемент лили. Верхний слой бетона всё равно схватило. Он и разрушился. Слава богу, что только верхний слой, сантиметра 2...
Ох.... соль и Фэйри - разные препараты оказывающие разное воздействие... Снижение точки замерзания водной составляющей и уменьшение поверхностного натяжения (увеличение времени "схватывания" раствора) - принципиально разные вещи... Но это всё - дело десятое... Проблема, конечно, в том, что заказчик у нас должен быть более компетентен чем исполнитель... Иначе... наколотят независимо от заплоченного...
Я от услуг всех сертифицированных и официальных фирм отказывался всегда на этапе:"объясните, что вы будете делать и почему именно так".... Поскольку выяснялось, что роль прораба-технолога выполнять, один хрен, мне, то выгоднее (иногда - в разы) было оплачивать работу чисто физических тружеников...
И... вот с авторемонтником... мне повезло - нашёл человека, который с интересом и любовью работает ("серо" и "гаражно", разумеется...) с моими "сам сварил из чего было" (с) машинами.... Но вопль моего коллеги: "Я, блин, знаю, что мой работочас стоит в десять раз больше, чем работочас автостанции... но я же, суки, сделаю, а они намандячат!!!" - по сю пору стоит у меня в ушах....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 15:42   #3804
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Дилетант,Когда вдадельцу собаки будут честно сразу говорить, что никто ему ничего не должен, а вот он теперь должен всем и всегда, то и дети будут живы и здоровы.
Уважаемая Kafka68, - м-м-м-м... ?
Вот лично я кроме констатации "ложная многозначительность" или вопроса к автору процитированного " Вы что, совсем дура, что ли?" из процитированного извлечь (при всём желании) - не способен...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 15:49   #3805
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Уважаемая Kafka68, - м-м-м-м... ?
Вот лично я кроме констатации "ложная многозначительность" или вопроса к автору процитированного " Вы что, совсем дура, что ли?" из процитированного извлечь (при всём желании) - не способен...
Ну,то есть меня даже больше интересует - что там из "сокрытого пеленой" - является "по закону"... ?
И... как-то ускользает "флоридский тролль" (извините, не дипломат, называю вещи своими именами) от вопроса вины (виновности) родителей ребёнка....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 15:54   #3806
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,575
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 5,569 раз в 2,178 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант,
Цитата:
2) Харизмы... вообще способности рулить правительством/депутатами/олигархами/электоратом - куда захочет?
не поняла отчего у вас харизма приравнивается к способности рулить, но заинтересовало не это

вы искренне полагаете, что он рулит олигархами? я почему-то всегда была твердо убеждена, что это ровно наоборот работает... я сейчас не спорю, если что. просто мне казалось, что это как раз та самая чистая демонизация. ну когда не любишь так, что аж уверен, что он всё сам, всё один. и если его одного не будет, а будет кто-то другой, то всё-всё сразу изменится. и олигархи сразу начнут рулиться в какую-то другую сторону. чутка харизмы только, да и готово дело . больше воспринимала его всегда как ГГ.
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
CanisS (04.10.2018), Kafka68 (04.10.2018), Дилетант (04.10.2018), Типутя (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 15:59   #3807
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
. А все ходят мимо и думают - во, богатеи живут. Ага, богатеи. Весь год кверху жопами, как рабы на галерах.
"Хорошо, когда деньги есть" (с) псковское народное
"Конечно, были б у меня деньги, я бы тоже много чего сделал" (с) псковское народное
...............................
И, тем не менее... Вы (и я) это "много чего" делаем "за" пределами выживаемости... "вне"... "для души".... Оставить Вас ( и Кусаку... и меня...) в чистом виде - выживай на своём участочке и с участочка.... не гарантирую, что я, лет через 10, не пойду мимо выкрашеных ворот с мыслью : "хорошо, когда деньги есть.. были б у меня деньги - не так бы покрасил..."...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (04.10.2018), Kafka68 (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 15:59   #3808
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,515
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ну,то есть меня даже больше интересует - что там из "сокрытого пеленой" - является "по закону"... ?
А законы и правила читать не пробовали? Может тогда узнаете кому и что должен владелец собаки.
Мне очередное убийство ребенка собакой интересно было только тем, что собака из приюта.
Все остальное уже стало увы не редкостью, и с вами мне не интересно обсуждать это. Учите матчасть.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:10   #3809
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
про религиозность работников как гарантию качества (
А этот таджик, который приходил помогать, да религиозный. Он же штукатурил потом стены с напарником и в обед стелил коврик на то, что и полом то не назвать. Не коврик даже , а лист утеплителя, который пластиковый для бани с фольгой и молился каждый день. А напарник не молился.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:10   #3810
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Дилетант, а) не поняла отчего у вас харизма приравнивается к способности рулить, но заинтересовало не это

б) вы искренне полагаете, что он рулит олигархами? я почему-то всегда была твердо убеждена, что это ровно наоборот работает... я сейчас не спорю, если что. просто мне казалось, что это как раз та самая чистая демонизация. ну когда не любишь так, что аж уверен, что он всё сам, всё один. и если его одного не будет, а будет кто-то другой, то всё-всё сразу изменится. и олигархи сразу начнут рулиться в какую-то другую сторону. чутка харизмы только, да и готово дело . в) больше воспринимала его всегда как ГГ.
Ого!

а) Ну, у меня там многоточие... то есть не "равно", а и/или, скорее...
б) простите, но при чм тут то, что "я полагаю" ? Я интересюсь смыслом "альтернативы нет"... и, согласитесь, в рамках мировоззрения "альтернативы нет" - приведённое... как вариант...
То есть Вы, уважаемая Rottimom, сейчас дискутируете с предполагаемым мировоззрением ( но не моим!!!) в котором Путин "всем рулит"...
Напомню, я всего лишь пытался хоть от кого-то добиться осмысления лозунга "ему альтернативы нет"... Это не я так считаю... пытаюсь хоть какие-то осмысленные варианты прикинуть, - беда получается...
в) - не расшифруете ли, что это значит? Ну, то есть я его тоже воспринимаю как "Г", но вот Ваше "ГГ"... у меня проблемы с уважительной расшифровкой... тем паче, что второе "Г" как-то однозначно напрашивается...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG