INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 19:12   #18781
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Думаю, возможны варианты. Часть отправили в отпуск за свой счёт, части перенесли оплачиваемый ежегодный отпуск на карантин, следовательно, если летом учреждение не работает - пойдут в тот же " за свой счёт" , только летом. Части оформляют вынужденный простой за 2/3 оклада, а доход состоит из доплат разного рода в большей своей части, а, и минус совмещения.
Так что голодная смерть не грозит, конечно, но сохранение доходов - нет, а обязательные расходы остаются.
Это, понятно, совсем не тот крах, который накрыл ну цветочный бизнес, к примеру.
Но сохранение, "вообще ничего не потеряли" - нет. Уже нет, в два раза нет, и как дальше будет - увидим.
Возможно, у кого-то иначе.
Да, разумеется, Вы правы.
Тут вот ведь какой фокус.... опять разрыв... прорыв.. рывок... между тем, что вещает надежда и опора и реальностью. Вождь сказал в телевизор: "нерабочие дни с сохранением оплаты" - ага? Если вождь - вождь и не врёт и адекватен - надо бы принять описанный мной "граничный" вариант... Если же совсем-совсем реальность (а Вы повторю, в реальности правы), то вождь - не вождь/врёт/неадекватен.... Выбирать можно на свой вкус....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Милочка (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 19:14   #18782
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Пресс-секретарь главы российского правительства Михаила Мишустина Борис Беляков рассказал, что премьер-министр будет лечиться от коронавирусной инфекции в больнице под наблюдением медицинского персонала.

«Те, кто лично контактировали с председателем, будут также изолированы и пройдут дополнительное тестирование», - добавил Беляков.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:15   #18783
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Kafka68, ну может выступление раньше записали ( про запас консерву) пока вид был приличный и температуры не было. Их наверное каждый день проверяют. Не дожидаясь внешних проявлений.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:22   #18784
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Далее. И в нашей, и в других больницах, уже более 20% персонала уходит на больничные с пневмониями, выявленными на КТ грудной клетки. Тесты при этом очень часто отрицательные. Этими пневмониями выкашивается состав целых отделений. На моей памяти, а работаю я 33 года, такого масссового заболевания медиков не было никогда.

Доказать, что это ковид и он получен на работе практически невозможно. Почему? Читайте репортаж Новой газеты, там очень хорошо объяснили.

Что касается непосредственно эндоскопии. Я работаю каждый день. Мы ведём плановый приём. Один день я работаю в бронхокабинете, другой - в гастро, третий - колоно. Пациенты, и ВИЧовые и с другими патологиями, приходят очень часто без результатов теста на ковид-19. О том, что у них подтверждён этот ковид мы узнаём сильно сильно позже.
Как узнаём? Заведующий дал на выходные дни врачам задание. Он распечатал список из 600 с лишним фамилий. Это ковид больные, с закрытой историей. Те, которые проходили у нас лечение в апреле месяце. Мы должны сверить эти 600 с чем-то фамилий с данными наших протоколов за месяц на предмет совпадений. На несколько дней работы. Но... Совпадения, а они будут, покажут, что мы им делали исследования в условиях нашего отделения. Мы будем знать, кто - врач и сестра делал конкретно исследование. Что нам это даст? Нас внесут в список для поминутного расчёта для выплат по ковиду. И немного нервов - когда придёт наша очередь заболеть?

Вера! Я не могу комментировать размер выплат, но об'ясните мне, ЗАЧЕМ СПИСОК РАСПЕЧАТЫВАТЬ? Почему не проверить на компе, воспользовавшись поиском? Это сократит время на эту работу в разы... слов нет.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Piggy Staff (30.04.2020), Rottimom (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 19:24   #18785
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
А как надо?
сколько обещали, 50, 80 итд. Даже просто единовременно, а не в месяц.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Старый 30.04.2020, 19:25   #18786
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,521 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Irisha, откуда у медперсонала рабочие компьютеры?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:25   #18787
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Дилетант,

А нефтянка включена в список пострадавших отраслей?
Вы - славная, всё же... В тот список, который пока на 18 апреля? По которому 12 тыщ на работника и отсрочки налогов? Не, не включена...
Полагаете, борьба власти с экономикой /за экономику (нравящееся - подчеркнуть) так-таки и закончится "поэтапно на усмотрение регионов после 12.05.20." ? Или всё только начинается, не?
Полагаете, государство откажет в поддержке "Роснефти" и "Газпрому" (что-то давненько не видел напоминаний, что он - "народное достояние"...) когда им (скоро, не?) эта поддержка "понадобится" ?
Не напомните - переносы сроков собраний акционеров и сроков выполнения решений - они в том же наборе постановлений, что и оквэды, или что-то ещё есть?

Напомню: я не разделяю Вашего мнения, что там дураки сидят, не очень ведающие, что творят...
я разделяю точку зрения, содержащую тезис: вождь-отец вынес с юрфака не только древние анекдоты, но и стремление "обставиться" буквами законов...... вертя эти законы как дышло на...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:29   #18788
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,521 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Не, не включена
понятно, спасибо.
Откровения бабушки ванды лишние, но лишь бы на здоровье.

Значит, не включена.

Вы не хотите разъяснить публике, на которую играете, какие из системообразующих компаний могут рассчитывать на господдержку?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:32   #18789
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Irisha, откуда у медперсонала рабочие компьютеры?
Я так поняла, им это домой дали.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:34   #18790
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,181
Поблагодарил: 18,300
Поблагодарили 9,762 раз в 3,983 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

можно пожалуюсь на онлаин покупки с Амазон?(((
заказала маски хирургические. 3 ордена. так получилось, что в 2-х магазинах:
1. маски должны были приити мах 17 марта. не пришли. магазин не отвечает ни мне, ни др.клиентам.
2. вчера пришел один пакет. на упаковке нет номера заказа. какои из двух(одинаковых), если доставка по саиту после 21 мая(!!!) и там так и стоит маиская дата и то, что в пути.
ладно бы это: сеичас забрела на почту, а там два письма: одно о том, что где то в пути пакет потерялся, а второе - что деньги возвращают по мотивам того, что запаздывает в пути.
ну я на их фидбук написала письмо, что до даты то еще минимум 3 недели, как это с опозданием, а по связи с почты о том, что мне не нужен возврат денежных средств, а сам артикул.
я правильно поступила?
причем с ебеи маски двухфильтровые пришли даже на неделю раньше.
теперь думаю, что мне с амазон преподнесут заказы фильтров(тоже два).
ни в одном интернет магазине такого бардака не было, как на амазон. первыи раз на него сунулась и сразу такои облом.
у вас как взаимоотношение с амазон? были проблемы?
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
Irisha (30.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG