INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 17:32   #111
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от (@) Посмотреть сообщение
Конечно, пока мы - породная группа, и не претендуем на полное зоотехническое понятие - порода. Да у нас просто численности и количества линий не хватит.
А что касается кинологии, то мы называем себя породой для простоты восприятия.
Простите, но в чем же состоит сложность для кинологов и простых владельцев, если бы вы грамотно называли собак своего разведения? Вы думаете, что люди настолько глупы, что не смогут переварить понятие "породная группа"? Вы что общаетесь только с необразованными людьми, которые воспринимают только привычные понятия?

Простите, но мне кажется что в данном случае исключительно рекламный ход. Это из той же серии, когда на пачке маргарина пишут масло. Вроде бы это привычнее и понятнее. А на самом деле обман потребителя.

Увы, но ваши собаки деюре - метисы. Не более того. Попробуйте продать такое же количество собачек вашего разведения по той же цене с прибавкой метисы, а не с прибавкой эксклюзивная новая порода.

Не лукавьте Бога ради....
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Терруся за это полезное сообщение:
Gall (16.12.2013)
Старый 09.10.2010, 19:05   #112
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
Не более того.
Глядишь, через несколько лет и они будут признанной породой.
Откуда у вас столько неприязни? И мне все ж хочется узнать, вы в каждой породной ветке про генетические исследования будете спрашивать?
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Balza за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2010, 12:17   #113
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Терруся, если Вы так боретесь за чистоту понятий, и требуете называть русалок не породой, а породной группой (чего мы, собственно, не скрываем), то почему же Вы сами подменяете понятия и называете русалок "метисами", да ещё и "де юро"? Метисы - это помесь двух пород в первом поколении, если Вы не в курсе, с удовольствием просвещу. Впоследствии они именуются по - разному, (квартероны, например, - это когда имело место прилитие чужой крови в четвертом поколении) и т.д.

То есть, нам - никак низззя, а сами - присвоили себе право решать, почти как господь бог, кто - метисы, кто - масло и т.д. Не берите на себя слишком многого, вы не знаете ни наших собак, ни нашей работы.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Gall (16.12.2013), Marie* (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 13:03   #114
Новичок
 
Аватар для Royalmiracle
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от (@) Посмотреть сообщение
То есть, нам - никак низззя, а сами - присвоили себе право решать, почти как господь бог, кто - метисы, кто - масло и т.д.
Уважаемая Юлия Александровна!
Вы вообще слышите о чем вы говорите?
Значит за чужими вы сразу все видете , а за собой ничего не замечаете?
А не вы ли первые начали "судить" людей и публично их оскорблять?

Цитата:
Сообщение от (@) Посмотреть сообщение
Не берите на себя слишком многого, вы не знаете ни наших собак, ни нашей работы.
ВО КАК! А вы не берете на себя слишком много, ведь вы не знаете ни моих собак, ни моей работы.

ВО КАК СО СТОРОНЫ ВИДНО!
А ЗА СОБОЙ ПОСМОТРЕТЬ ВАМ НЕКОГДА или ВЫ ЖИВЕТЕ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ?
Royalmiracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:32   #115
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
Попробуйте продать такое же количество собачек вашего разведения по той же цене с прибавкой метисы, а не с прибавкой эксклюзивная новая порода.
что-то мне подсказывает, что вся соль вопроса именно в выделенном слове, и в сумме, которая выражается данное слово...

а если бы собаки не продавались а отдавались? было бы столько же праведного возмущения?

думаю, что если бы в далеком 1997 распостранения интернета было бы такое же как сейчас совершенно такая же реакция была бы на создателей породы невская орхидея.
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Walter за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2010, 13:59   #116
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Royalmiracle, да я вообще не знаю, кто вы? Представьтесь пожалуйста!
И кого это я начала судить и оскорблять? Судя по вашим двум постам на данном форуме, это Вы придумываете всякие небылицы. Прочитайте свой первый пост!

Меня спрашивали про некий сайт "Секреты Виктории", на который вы даёте ссылку. Поэтому мне пришлось рассказать про женщину, укравшую наши фотографии и т.д., по тексту. Если бы данная женщина не хотела бы рассказа о своей персоне, не писала бы ерунду на сайте. Я и забыла давно про эту Киселёву, но вы же сами напомнили. Так кто же начал?

В любом случае, эта разборка давно уже никому не интересна. Может быть Киселёва Виктория - чудесный человек и великий заводчик всех времен и народов, всех шпицев и йорков всего мира, я не знаю. К сожалению, наше знакомство началось неудачно, с воровства наших фотографий и последующей грязи в наш адрес. Увы, но это так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:02   #117
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
думаю, что если бы в далеком 1997 распостранения интернета было бы такое же как сейчас совершенно такая же реакция была бы на создателей породы невская орхидея.
Да их и сейчас не оставили в покое. Обсуждают часто и на многих форумах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:26   #118
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от (@) Посмотреть сообщение
Да их и сейчас не оставили в покое.
Очень жаль... ведь кинология не ограничивается вязками по принципу взяли двух черных, повязали - получили черных щенков, не ограничивается выставками ( даже самыми крупными) , дрессировкой и груммингом.

Создание новых пород это естественных процесс эволюции. И если раньше это был закрытый процесс, в информации о котором посвящались не многие, то сейчас, в силу развития технологий, у нас есть возможность наблюдать за данными процессами так сказать из партера.

так что если кому-то хочется крикнуть : У ВАС МЕТИС! - лучше откройте историю своей породы собак и освежите в памяти историю создания ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ породы собак! Думаю тогда кричать желания несколько уменьшится.
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Walter за это полезное сообщение:
Marie* (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 14:41   #119
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

[quote=Walter;469281
Создание новых пород это естественных процесс эволюции. И если раньше это был закрытый процесс, в информации о котором посвящались не многие, то сейчас, в силу развития технологий, у нас есть возможность наблюдать за данными процессами так сказать из партера.[/QUOTE]

Это точно, информационных ресурсов предостаточно. Мы свой сайт запустили четыре года назад, и знаем не мало людей, которые периодически заходят и смотрят новые фотки, интересуются тем, как обстоят дела, что было на очередном смотре и т.д. Но вот на форумах чаще всего интересует именно денежный вопрос, за сколько продаёте да почему так, а не эдак. Хоть вообще не появляйся. Честно говоря, уже устала отвечать на подобные вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:11   #120
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что вся соль вопроса именно в выделенном слове, и в сумме, которая выражается данное слово...

а если бы собаки не продавались а отдавались? было бы столько же праведного возмущения?
А, вот тут Вы не правы.
Когда на нашем форуме поробовали ОТДАТЬ помесь (действительно красивую, причем, папа и мама проходили тесты) называя ее эксклюзивной породой, то мы сразу же написали, что это не честно по отношению к будущим хозяевам. И владельцы щенков тут же признали свою ошибку. Щеночки были благополоучно пристроены и без рекламных уверток.

Порода - это в первую очередь то, что признают законные кинологические организации. Желательно РКФ. Остальные - как минимум метисы. А чаще - беспородные собаки. Не более и не менее.

Так вот - соль вопроса в том, что лично я не люблю тех людей, которые врут. А тем более для извлечения собственной выгоды. Подчас ущемляя покупателей. Это как минимум непорядочно и не красиво.
А Вы как к таким людям относитесь?
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка собак, дизайнерские породы собак, кинологический форум, клички собак, клубы собак, новая порода собак, питомники собак, продажа щенков, рецепты для собак, роды у собак мелких пород, русалка, русалка собака, русская салонная собака, русская салонная собака цена, собака, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG