INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 09:26   #1
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
Злость А потом возмущаемся на законы

Обычная прогулка краснотурьинских школьниц едва не обернулась трагедией
http://krasnoturinsk.info/newsvk/4-p...12-03-04-55-10

– Конечно, я отпустила детей погулять в соседний двор, – рассказывает Ксения, мама девочки. – Но уже через час они вернулись обратно. Даша была в потрепанном, прокусанном пуховике, но хуже того – она была просто в шоке!

По словам девочек, они спокойно катались на горке, когда во двор вышел маленький мальчик – выгуливать собачку. Собачка оказалась ротвейлером. На поводке, но без намордника. Хозяин животного – мальчику на вид было 7-8 лет – явно не мог контролировать собаку. Неожиданно ротвейлер набросился на мальчишку, порвал его куртку. Ребенок, испугавшись, выпустил из рук поводок...

Именно в этот момент с горки съезжала девятилетняя Даша, радуясь и весело жестикулируя. Возможно, именно поэтому ротвейлер кинулся именно к ней. Сначала собака схватила девочку за рукав, затем, продолжая трепать куртку, укусила за спину. Даша инстинктивно успела закрыть лицо руками. Одна из старших сестер пострадавшей, Маша, принялась было бить перчаткой животное по морде, но собака зарычала так агрессивно, что девочка отбежала в сторону.

Ксения рассказывает, что собака «забавлялась» таким образом около пяти минут. Никто из прохожих не посмел даже приблизиться к разъяренной собаке, и только хозяйка животного, возвращаясь с работы, смогла оттащить «брата нашего меньшего». Ксения говорит, что женщина не оказала детям помощи, не предложила проводить их домой... Между тем, у 9-летней Даши, кроме шокового состояния, на память об этой встрече остались синяки и следы укусов на спине, руках.

– А что было бы, если бы хозяйка зашла в магазин и задержалась на 20 минут? Что было бы, если бы Даша была одета в более тонкую куртку? – задается вопросом Ксения. – Мы с мужем потом в течение трех дней вечером по два часа патрулировали двор, пытаясь выйти на владельцев животного, но те как в воду канули…

Поиски ротвейлера и его хозяев, мнение которых очень хотелось бы узнать, не увенчались успехом и на этой неделе. Видимо, собака под «домашним арестом». Жители двора, где едва не произошло несчастье, лишь пожимают плечами, когда их спрашиваешь о ротвейлере. Связываться не хотят?
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:45   #2
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

dasko, возмущаемся, потому что те, кто "обитает" на форумах не выгуливает вот так своих собак.... а те, кто выгуливает - плюет на законы...и хоть тысячу раз их ужесточи, они продолжат такой вот выгул... потому что контроля нет....


Цитата:
Сообщение от dasko Посмотреть сообщение
Жители двора, где едва не произошло несчастье, лишь пожимают плечами, когда их спрашиваешь о ротвейлере. Связываться не хотят?
думаю, они просто не в курсе... я, допустим, всех местных собак не знаю - гуляют люди в разное время... год назад несколько раз встречала риджбеков - сейчас нет. Переехали или просто поменялось время выгула?..
а уж несобачникам вообще не до разглядывания собак, имхо...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Миледи Азазель за это полезное сообщение:
made in USSR (11.12.2009), Pitosha (07.12.2009)
Старый 03.12.2009, 12:10   #3
Pitbull's- forever!!!
 
Аватар для Pitosha
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 372
Поблагодарили 150 раз в 116 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
возмущаемся, потому что те, кто "обитает" на форумах не выгуливает вот так своих собак.... а те, кто выгуливает - плюет на законы...и хоть тысячу раз их ужесточи, они продолжат такой вот выгул... потому что контроля нет....
ППКС!
__________________
STRONG DOG-ошейники для сильных собак!
Pitosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:05   #4
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
возмущаемся, потому что те, кто "обитает" на форумах не выгуливает вот так своих собак...
И откуда же тогда они берутся, такие несознательные?
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:05   #5
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

хвостик, дык... отовсюду.... я сегодня наблюдала, как дитё гоняло кошку.... через дорогу... благо, во дворе, машин мало...маман даже головы не повернулО...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:33   #6
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
я сегодня наблюдала, как дитё гоняло кошку.... через дорогу... благо, во дворе, машин мало...маман даже головы не повернулО.
В мою собаку одно дитё камушки кидало, так же родители и не подумали останавливать.
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:58   #7
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
dasko, возмущаемся, потому что те, кто "обитает" на форумах не выгуливает вот так своих собак....
увы, не могу согласится. Не единожды наблюдала обратное
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:32   #8
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Ludok, ну да, в принципе, и на форумах люди разные...но все же в основном на форумах как-то задумываются...хоть о чем-то... у меня вот... знакомая...собирается кане корсо заводить... чтобы гастарбайтеров пугать... и вспоминает, как она гуляла пекинесиком без поводка... и рассказывает, какие послушные собачки ей попадались на выставке, и как они легко дрессируются, и как они любят детей... и какие это классные бойцовые собаки ("я считаю боцовыми стаффов, ротвейлеров, питов, коров и прочих" - ее довод на все мои "прочитай сперва стандарты породы, применение породы, прежде чем так говорить!!!"), и какие они стрррашные... уж не знаю, что из этого выйдет...


а таких случаев как в первом посте, думаю, много... очень много... где-то прихватит, где-то просто напугает... я иногда вижу, как нас с Гучем обходят кргОм и мне становится неловко, хотя я беру его на короткий поводок, проходя мимо людей...я вроде и не виновата ни в чем, но обидно, когда идешь по дороге, видишь впереди бабушку, отходишь на другой край, чтобы не напугал Гуч, да и просто разойтись... а она еще и сойдет на обочину, сделав петлю... явно осторожно обходя нас...
а другим это кайф - у меня страшная собака, нас боятся!... мой ребенок защищен, он гуляет с этакой бойцовой собакой
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:20   #9
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
но все же в основном на форумах как-то задумываются...
не-а... очень даже не всегда. потому что зачастую писАть можно одно, а делать - другое... и примеры этому есть...
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mishehu за это полезное сообщение:
StarDogs (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 22:34   #10
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Не спрашивала, пишут ли некоторые индивидуумы на форумах, но сцены выгула на школьных дворах и других территориях рядом с детьми вижу очень часто.
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG