INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 23:25   #51
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Мир 2016

наша маманя - лучший производитель
мы с Таечкой крайние справа)

__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:29   #52
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (06.06.2019), BullMam (03.07.2019)
Старый 05.06.2019, 23:32   #53
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Тае 9 месяцев

Почему тайский риджбек (трд)?
Честно говоря, до сих задумываюсь почему мой выбор остановился на данной породе. Присмотрела ее для себя еще лет 7-8 назад, тогда у меня были только 2 гончие, нужна была третья собака, начала зачитываться про тайского риджбека, т.к. глаз пал на такую красоту в одно мгновение. Поняла, что собаки не легки в дрессировке, к моим двум оторвам - агрессивной суке и мягкому кобелю, не вариант совсем. «Забыла» про тайца и выбрала небольшую декорацию в виде кавалер-кинг-чарльз-спаниеля. Лимит по количеству собак был исчерпан, т.к. кавалерка присматривалась немного для выставок, хотелось щенков, но не сложилось (она инвалид с 5 месяцев по физике, в итоге, как узнала позже, по голове также + не от заявленного отца, делали днк тест на отцовство и от размноженки с фермы, которую заблокировал ркф только спустя лет 5). В общем, третья собака оказалось сплошной головной болью, длительное лечение, ни о каких других собаках я больше не думала и условия не позволяли. Кавалерка жива и по сей день еще. В августе 2013 года ушла моя выжловка (мать), остался выжлец (сын), я понимала, что он максимум протянет еще год без матери, но заводить новенького никого не могла, суку – категоричное нет, т.к. свежи были воспоминания о моей самой-самой Собаке в моей жизни. Кобеля – тоже нет, т.к. этот еще жив, не могла так его «подставить». В сентябре 2014 г. внезапно и мучительно уходит и выжлец, у меня шок, я не ожидала, что это может произойти так скоропостижно, за несколько часов. И потянулись дни, недели, месяцы, стресс сказался позже у меня. Ни о каких щенках я не могла думать, я сказала себе, что больше собак у меня не будет в этой жизни. Вытянули меня тогда только кошки, я повязала в один срок двух кошек, а они взяли и родили мне 17 котят в один день. Такое мега количество у меня было впервые, поэтому котята меня поглотили полностью, но я, на удивление, справилась и последний котенок уехал в новый дом месяцев в 5, некоторых раздарила. В феврале 2015 зарезервировала себе кота в качестве нового производителя из другого города, должен был приехать к моему др – 11 мая. С февраля я начала просматривать щенков всевозможных пород и дворняжек. Т.е. мысли о собаке уже закрались в мою голову, я себя «готовила». Начитавшись за все эти годы к9, песик и др. форумы, я наконец-то смогла адекватно воспринимать информацию о проблемных собаках и начала перебирать породы. Овчарки рр – никак экстерьерно, маленькие породы типа джеков, пуделей – стрижки и маленькие… не мое. Смотрели двориков на авито, чтобы глазки в душу запали, ни одного не встретила. Была готова даже с улицы взять, только бы моё было. За все время встретила только 2 дворняги на улице, одна сука на остановке (впервые ее там видела), типичная пария серо-рыженькая, подумала, если надо, то дождется меня, когда я вернусь. Не дождалась. Второй раз новенький кобель – окрасом под гончих (я еще впечатлилась по этом поводу), но экстерьерно – пария. Я его не гладила, руки не совала, т.к. была в хорошей одежде и просто сказала ему, захочешь ко мне – сам пойдешь. Он дошел почти до моего подъезда, вошли во двор, я еще подумала, как же я его буду мыть сейчас и трогать, я его побаиваюсь, он же не привит от бешенства, но он ровно не доходя метров 50 до подъезда развернулся и ушел в противоположную сторону. Пришла домой, опять маюсь, мозгом понимаю, что нужна нормальная наконец собака под мои запросы – охранка – малинуа рр или но рр, а душа требует совершенно другого, то, что сердцу ляжет. И ничего с этим поделать не могу. В конце концов, я плюнула на «надо» и стала выбирать по «хочу». Гончие – моя любовь навсегда, это самая любимая порода собак в мире останется в моем сердце навечно, но заменять их уже никогда не смогу, поэтому оставила эту породу только в сердце навсегда.. Да и честно говоря, охотой заниматься мне уже лениво, эти многочасовые хождения по лесам, прогулки в 4 утра до работы, чтобы умоционить гончих, уже тяжело для меня. Т.е. русские пегие гончие – это мой идеал собаки экстерьерно и начинкой.
Начала думать о породах, чтобы были максимально противоположными по экстерьеру моим гончим (чтобы не сравнивать глазом), но очень похожи по начинке. Вспомнила о тайцах, почитала и решила, что да, оно мое полностью – то, что хочу как раз. Начала просматривать щенков, смотрю цены и закатываю губы обратно, понимая, что 80-100 тысяч рублей у меня сейчас нет и не предвидится еще год, я только что за кота отдала 50% и еще надо остальное отдавать в апреле. Но продолжала поглядывать на щенков иногда, читала форумы и сайты по ТРД. Подумала еще тогда, что голубые нравятся, но остановилась на изабелловом окрасе, такой он «вкусный» на фотках и как раз под моих кошек, также с голубой маской)) По полу точно еще не решила, хотела определяться уже на месте, кто больше понравится. Проблем с кавалеркой быть не должно, т.к. она кастрирована. И понимала, что кобель будет мягче и легче для меня в дрессировке.
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милая за это полезное сообщение:
BullMam (03.07.2019)
Старый 05.06.2019, 23:33   #54
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Выбор щенка трд и моей Таи

Начала списываться с заводчиками, подумав, что как раз пока пообщаюсь лично, присмотрю собак, уточняла инфу по типам шерсти, окрасам, начитавшись к9, задавала вопросы про аллергии, что едят, как к холоду и т.п. Очень меня раздражало, что у большинства нет сайтов, только странички в вк, фб, где никакой инфы нет, для меня это «звоночек» разводни сразу. В марте 2015г. я уже присмотрела себе изабеллового кобеля по фоткам, около 4 месяцев ему было, ну глаз не оторвать, правда, на Украине, в самой опасной точке. Списалась с заводчицей, цена 1000 евро (на тот момент курс был 1е=67р) попросила видео, задавала вопросы, отвечали мне сухо и без подробностей, в общении были явно не заинтересованы. Видео одно невнятное на несколько секунд, поднапрягло, что социализировать надо. И по видео покупать щенка для меня было опасно, я категорически не хотела разочароваться в собаке также, как и с кавалеркой, а т.к. этот печальный опыт был последним, то он засел в голове прочно.
Я уже начала смотреть и голубых кобелей и сук, выбора было мало, везде что-то не нравилось. Одну сучь в 200 км от Москвы смотрела по видео, фото, пытала заводчика, но какая-то она непонятная была для меня, я не понимала, в какую морду она вырастет и от этого тянула резину. Цена ее была 80 тысяч, вроде ее в Москву хотели привозить через недели 2 ,если никто не купит ранее. И вот слава богу, что ее купили в другую страну, видя сейчас ее взрослую, какая она страшненькая получилась и откровенным пэтом.
Пошли первые числа апреля, в вк списываюсь, в фб, мне навязчиво начинают предлагать щенков (не люблю давление и сразу для себя это выделяю). Уже созваниваюсь с заводчиком из Москвы на предмет приехать-посмотреть в реальности окрасы и собак. У нее то как раз и сидела моя Тая (на реализации, видимо) и щенки ее питомника, свободные были изабелловые кобели и суки. Приехала, загородный дом в моск.обл., простояла около часа на улице, подождала, пока клеймили щенков, а сама все это время наблюдала за Таей. Как только я вошла в калитку, Тая (а было ей 3,5 месяца) подбежала, прыгнула одной лапой мне на пузо в проверке на что-нибудь съестное, быстренько стрельнула своим взглядом и всё, дальше она занималась только собой. Я стояла и просто смотрела на нее, она как-то ходила туда-сюда, если я ей «чмокала» и звала (а звали ее Боня), пару раз взяла у меня из рук сухую кормину, которую мне дала заводчица, но больше к сушке не притронулась, а остальное время запрыгивала на подоконник на крыльце открытом, на котором была понаставлена утварь всяко-разна и смотрела вдаль. Я удивилась еще тогда ,что она ,как кошка, не свернула ни одного предмета)). Также, была огорчена немного окрасом голубым, представляя его изначально светло-серебрянным, как у голубых британских кошек, без намека на золотинку. А у Таи по шее, лбу еще где-то были золотые (бурые) участки и она была не светлой совсем. Выпустили щенков 2 мес изабелловых после клеймения и я разочаровалась в окрасе изаббела окончательно. Насколько он «вкусно» выглядит на фотках, особенно солнечных, где каждая шерстинка отливает сливочным перламутром, а в реальности этот окрас как-то обедняет собаку, в ней начинает не хватать какой-то законченности. И также, я поняла точно, что кобеля в своем доме я принять сейчас точно не могу, настолько свежи воспоминания утраты от моего. Поэтому теперь хотя бы точно знала, что ищу суку. В общем, пообщавшись с заводчиком, ее суки изабеллы мне категорически не понравились, красные отвислые веки, какие-то тонкие все на длинных лапах, узкие морды… Заводчица на мои вопросы отвечала, как бы недоговаривая что-то, т.е. я хотела услышать конкретную инфу о каждом щенке, породе или вопросы, в итоге, спрашивала только я и ответы были сухими и явно «недоговаривающими правду». Сейчас я уже понимаю, почему они так себя ведут с покупателями, иначе, просто не продадут, да еще и за такие деньги бешеные. В общем, я уехала немного расстроенной, что не встретила щенка, от которого бы у меня сразу ёкнуло, были какие-то «но», от этих но и сомнения. Приехала домой, решила подумать и поездить еще посмотреть. Тая стоила 50 тысяч, но на тот момент я еще не знала, что это цена в совладение. Да и честно, меня это особо не интересовало в тот момент. Списалась с другой заводчицей из Москвы, у нее красные щенки и взрослые собаки, поехала на след. день, мне вывели кобеля на улицу, погладить я его смогла только ближе к хвосту, пока заводчица держала вкусняху и морду. Вывела потом суку, не впечатлили меня вообще ни разу, т.е. увидев с первой же секунды собак, я поняала ,что красные мне нафиг не нужны. Поехали с ней смотреть щенка красного, привезенного , кажется, с Урала на продажу, сука красная в стандартной шерсти, не особо яркая, не махагон, но и не палевая, со стандартной шерстью. И стоила она всего 30 т.р. в совладение. Зашли домой, щенок описался от счастья встречи и беспрерывно лебезил, лизался, падал кверху пузом, оставляя за собой ручей. Это было явно не мое ни разу.
В общем, как-то так осторожно, я решила брать Таю, ее увезли уже обратно к ее заводчице в МО Клин, там же еще оставалась ее сестра с велюровым типом шерсти. Подумала еще, что как раз посмотрю на обеих, может сестра мне больше приглянется, на фотках она светлее выглядела, да и велюр всегда светлее короткой шерсти.
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (06.06.2019), BullMam (03.07.2019)
Старый 05.06.2019, 23:35   #55
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Вот эти Тайкины фотки я увидела первыми до нашего в знакомства в реале)
О, еще забыла написать, что расстроилась, когда в реале у Таи увидела шрамчики небольшие на морде, шее. Еще уточнила у заводчицы, у которой Тайка жила неделю, мол, зарастут ли они, она подтвердила. Но вот на шее один так не зарос, его невидно стало засчет длины шерсти, слава богу, но лысое пятнышко осталось)))
Ненавижу покоцаную шерсть, даже бритые лапы после катетеров меня вводят в огорчения)))




__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (06.06.2019), BullMam (03.07.2019)
Старый 05.06.2019, 23:35   #56
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

11 апреля 2015 г. у меня появилась моя золоТая собака))


В общем, назначили дату приезда за Тайкой на 11 апреля, получилось на Пасху).
Я упросила отвезти меня за щенком мл.брата, получалось около 250 км в одну только сторону.
Я всю ночь не заснула, чем я занималась – я делал ген.уборку в доме))) Единственное, что не постирала, так это шторы))). И это я еще до конца не знала, буду ли я брать щенка))))
Приехали к нашей заводчице, зашли в дом, метнула глаз на сестрицу – не моё, взрослые были убраны на второй этаж, молчали. А Тайка с сеструхой забрехали на меня. Тут внутри я матернулась, но начались оправдания у меня. Если же сестра блеяла-орала, как потерпевшая под столом и сделала лужу, то Тая брехала как-то изредка по сравнению с сестрой и на расстоянии моей вытянутой руки. Заводчица вскоре закинула сестрицу на второй этаж, там она замолчала, а я села кормить Таю. Выдали мне сосиску (тут я порадовалась, что жретьс всё и нет аллергий и поносов, уточнила еще, можно ли давать всю еду со стола, мне сказали, конечно же можно, они жрут всё, но сушняк основа). Тая сосиску отрывала с руками, но трогаться не давала (вроде бы, честно уже не помню, гладила ли я ее тогда или нет). В общем, на этом этапе жручести всего подряд я забыла обо всем на свете и мне надо было только поскорее домой))) Я уже не помню, что говорила заводчица, мы долго заполняли договор, я его не читала даже, а всё смотрела на свою красотку и тихо радовалась)) Уточню еще деталь, я видела Тайку привозили на какую-то выставку, ее там хендлер пытался поводить на ринговке в толпе, но мало информативное. Т.е. опыт выхода из дома в народ у этого щенка был и не единожды. Вывели мне потом еще старшую сестру по матери, мать, отца, кобель конечно мне понравился больше всех. И по сравнению с Тайкой, ее однопометница орущая была в 2 раза тоньше Тайки. Если Тая была эдаким боровичком, упитанным, с хорошим костяком, мордаха широкая, то сестрица тонко-звонкая. Мать так вообще оказалась в 3раза меньше Таи (это я уже увидела только на съемках, когда приезжала в этом году), но костяком не обедненная, просто по росту намного ниже. Я до сих пор смотрю на Таю и не пойму, она как среднее от отца и матери, ни в мать, ни в отца, хотя часто можно видеть выражение и морду матери или отца, во я загнула)))

Фух, все самое первое настрочила наконец, вроде каждую деталь вспомнила и ничего не упустила, интересно будет вернуться через несколько лет и проанализировать текст))

Попозже распишу еще, как ее тащила от авто до квартиры и как она адаптировалась в доме))) это будет весело
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:36   #57
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Фотка первого дня у меня дома)) 11 апреля 2015 г. (через 3 дня, 14апреля Тайке исполнится 4 месяца)



Когда я окончательно решила брать щенка тайского риджбека, то для себя поставила определенные рамки. Вот прям окончательно и бесповоротно я сразу же избавляюсь от собаки, которая будет:
- выть в одиночестве,
- громить квартиру (тапок/книжка, оставленные на полу, кошачьи игрушки - это ок),
- страдать аллергиями,
- страдать заболеваниями жкт,
- др. серьезными заболеваниями.
Т.к. в тайцах отбор идет "по шкурке", то, читая форумы, я часто находила темы от владельцев, которые показывали, как собаки громят квартиру, либо воют, либо страдают аллергиями/стафилококками. Но я же самая умная, да)), я начиталась песиков/девятку и понимала, что это генетика и только она, не лечится, с клетками я жить не готова, на ветов лишних денег нет, то адьёс, как бы не было жалко. Я помню, как я не могла расслабиться до 8-9 месяцев, все ждала, где выстрелит у меня, но миновало, слава Богу. Течка прошла, аллергий не выскочило, в 1 год перешли на мясо-костное, жкт варит камни с гвоздями и я выдохнула)))
Честно, мне до сих пор интересно, что бы я делала, если бы к году вылезло что-нибудь крайне серьезное, потому, как уже сильно прикипела к собаке и нам всем казалось в семье, что эта собака с нами лет 10))
Очень хорошо помню, как оставляя щенка одного дома (а я почти всегда была дома и уходила крайне редко), я вкрадчиво выходила из лифта и прислушивалась, воет ли одна кавалерская рожа Боня или Тая тоже подключилась, Тая молчала. Помню, как я с ужасом открывала дверь в квартиру и как мне не хотелось видеть нужные вещи погрызанными. Таких ужасных заходов - пару раз и я расслабилась по поводу воя/погрызушек окончательно, потому что даже собачьи мягкие игрушки были целы))

Еще вспомню то, что у меня не было уж такого безоблачного счастья, когда я выбирала щенка, когда я поехала и везла Тайку к себе. А все из-за того, что я думала, если какой косяк - такого щенка в моем доме не будет однозначно. Я только помню, что вот я увидела Тайку - первого щенка тайца в своей жизни, глаз зацепился, хотя я не хотела голубого, как у всех, а хотела изабеллу. Но увидев позже изабелловых, красных щенков и взрослых собак, я все время мысленно возвращалась к Тайке и невольно сравнивала всех с ней, поэтому я перестала больше отсматривать других собак и решила брать Таю.
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:37   #58
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

11 апреля 2015 г. Тая в моем доме несколько часов

Тэкс, приступим к увеселительно-нервическому рассказу о первых шагах до и в квартиру)))))) До сих пор думаю, как же я тогда смогла с собой совладать и не поддаться внутренней истерике, а жестко взяв себя в руки дойти до цели - входа в квартиру Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, я была всего в одном шаге до панической атаки, своей, т.к. щенок уже был в ней
И вот действительно, меньше знаешь - крепче спишь. Если бы меня предупредил о таком ходе событий заводчик - вот не знаю, взяла бы я такого щенка или подумала 100 раз, с другой стороны - я люблю быть подкованной и если бы я знала, что пойдет такая реакция, я бы все сделала по-другому и такого стресса ни у кого не было. Сейчас написала и пришла к выводу, что таки да, я немного "обижена" на заводчика, что не предупредил меня о таком, данной ситуации можно было бы избежать 100%, а я постарела после этого лет на 10

В общем, подписали мы все бумажки, я в них не заглядывала, мне надо было поскорее домой со своим вожделенным щенком. Перед выездом я еще подумала, брать ли мне ошейник/поводок, наверняка заводчица даст с собой, но все таки захватила кожаную круглую удавку и кожаный метровый поводок (мой бог, моя интуиция, как же хорошо, что я ее послушала в тот день и на каком-то автомате взяла амуницию).
Заводчица нас решила проводить до авто, там надо было пройти по проселочной дороге между домов метров 200, я еще удивилась, мол зачем, ну да ладно, пусть проводит. Я вытащила из сумки амуницию, кажется, заводчик перехватил ее у меня и надел сам удавку и взял поводок. Вот точно не помню, кто вел щенка, заводчик или я. Я села на переднее сидение, хотела щенка в багажник - там коврик резиновый (авто шевроле орладно, компактвэн), но заводчица как-то быстро мне посадила щенка в ноги, а я и не настаивала, подумала, ну пусть у меня едет. Едем-едем, я неспавши сутки, вырубалась периодически, иногда гладила щенка по голове, брат тоже ее поглаживал, все ок. И в какой-то момент я услышала звуки блевонтины и не успела раскрыть большой мусорный мешок, все сосики с сухим полупереваренным кормом на коврик и рядом на обшивку, вонища - буээээ))) ну ладно, это меня не особо расстроило, там немного попало на обшивку, что даже я могла сама потом вымыть. Доехали наконец до дома, поставили авто со стороны улицы (первые этажи все в магазинах пятерочка, банках и т.п.), пройти надо было по расстоянию подъезда 3, свернуть в арку и вот наш подъезд. Я еще подумала, хорошо, что брат встал здесь, я как раз выгуляю щенка немного. Отдала брату все свои вещи-сумки, ни телефона, ни ключей, только щенок на поводке. Взяла Тайку на руки, вытащила из авто, зашли на газончик, брат уже немного отошел, щенок делает незначительный рывок в сторону, вытягивает поводок на максим.длину и удавка затягивается... ВСЁ, это было пЕсос!! Что тут началось, это мама мия, это был визг-ор, как будто ее режут медленно... Видимо (это я сейчас уже анализирую из того, что помню), щенок начал удушиваться, связал это со мной, и начал туда-сюда метаться, я шаг к щенку - он от меня - удушивается - визг, я к щенку - удавка -визг.... Я встала, смотрю на уходящего брата и мне так стало обидно, что этот.... даже не обернулся, мне нужна была подмога, ни телефона даже... Стою и не знаю, что мне делать, я сутки неспавши, нервуха на пределе, выступают слезы и я хочу сама уже начать визжать ,как щенок и биться в истерике. И тут меня переклинило, я взяла себя в руки, поставила цель - дойти до дома, а там будь что будет, но до дома надо дойти при любом раскладе без своих слез и с мерзкой рожей, дабы ни одна гадина на улице меня не упрекнула в жестоком обращении с животными)))
Это был треш, каких-то 200 метров, щен пройдет - чуть-чуть удушивается, ор-визг, я к нему - ор-визг, он от меня, удушивается - опять ор-визг, дошли до арки, остался буквально последний шаг, я сделала оплошность и просто решила, что пусть душится, пусть орет - мне надо идти вперед, пошла, орет, мало того, Тая начала брыкаться, удушиваться и падать со всей силы на спину на бетон... люди идут толпой всё это наблюдают, боже, ЧТО я тогда испытала - я хочу это поскорее забыть навсегда! Вот когда щен начал биться головой об асфальт, я перепугалась не на шутку, я стою, думаю, чего делать дальше мне, тащить - так она бьется головой от удушения, на ручки - она не дается, шарахается и откусывается.... Как мы дошли до подъезда - я не знаю, видимо, она наистерилась и поняла, что это со мной не пройдет. Слава Богу, что у меня была удавка, а не ошейник, из ошейника бы она тут же вырвалась, убежала бы на дорогу и я бы ее никогда больше не увидела.
Дошли до подъезда, открываю дверь... В общем, подъезд-лифт-квартира я ее просто уже тащила сквозь ее хрипения/визжание (ага, его слышали даже родители на 3ем этаже, когда мы были со стороны улицы еще, а там между прочим, мкад, ооочень шумно от машин и обычно в окна ничего, кроме автомобильного шума не слышно).
Зашли в квартиру, длинный коридор, веду ее до ванны, как-то взяла на ручки, поставила в ванну (да-да, мне было необходимо ее вымыть полностью, т.к. у меня кошки, да еще и обрыганая вся). В общем, в ванной я уже просто стиснула свои зубы, держала ее за все, что только можно было, а она откусывалась, прокусила мне все руки, но я этого даже не замечала, в таком вот аффекте была))) намыла, вытерла, поставила на пол и отпустила в свободное плаванье. Кошек изначально всех перекрыла. Тая начала обхаживать все уголки, спокойно, без опущенного хвоста, с наглой мордой, я сразу же выпустила Боню, почему-то их знакомство у меня вообще выпало из памяти, видимо, там просто понюхались и разошлись. Ну а дальше Тая не давала к себе притрагиваться никому. Т.е вот она сидит, сажусь бочком, протягиваю руку к плечу, рык и оскал, но сидит... так я больше в тот день до нее и не дотронулась больше)))) Всё, рефлекс у меня был сформирован окончательно и бесповоротно, не дай Бог больше услышать этот визг)))))
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:38   #59
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Мама тоже как-то быстро поняла, что не надо лезть к собаке, если она этого не хочет, позже сама еще придет. Покормила ее сушкой, хоть у заводчика она питалась роял канином, я сразу же давала Бонькин хиллс для старых собак, для щенков заказала спустя дня 3. Постелила ей пеленку в коридоре, а Тайка взяла и улеглась на нее))

Я еще подумала, ой, может у меня будет первая собака, которую вот сейчас лучше оставить на полу всегда, без захода на диваны, пока она сама лежит на полу с удовольствием... Через несколько часов Тайка пописала на эту пеленку, а спать перешла на пол на другое место. В игрушки вроде бы не играла никакие, интереса к ним вообще не испытывала. Ночью я легла спать не в свою комнату (в которой закрыты были кошки), а в другую, где не кровать, а узенький диван, помню сплю и ощущаю что-то тяжелое на ногах, еле-еле проснулась и поняла ,что это щенок запрыгнул и спал)) И какой же у меня был кайф, с улыбкой на лице я уснула, как младенец, хотя мне было дико неудобно)) На следующий день Тайка уже давалась мне и маме гладиться, все было хорошо, в туалет на пеленку, т.к. я пока боялась выводить ее на улицу, помня эти визги. Но вот папе она далась прикасаться к себе только спустя неделю. Он еще очень удивлялся и обижался, почему это щенок ему не рад, а рычит, о боже, как щенок может рычать на меня, я же ничего ему не сделал плохого))) В общем, он с маман нас немного раздражал своей назойливостью и солдафонским непониманием этого чуууйствительного суЧьщества))))) Уговорили его оставить собаку в покое и не навязываться, пройдет время и она сама подойдет за поласкучками. Так оно и произошло, спустя дней 7 она уже валякалась со всеми в обнимку кверху пузом))
Через день мама мне сказала, что пора бы щенку улицу показать, а мне было так страшно... что я бы еще недельку его бы не выводила
Я не понимала, как с этим гулять, что мне делать в моменты паники у собаки. Надеваю удавку эту же дома - уже дома она дает понять, что ей удавка эта совсем не нравится))) Я надеваю ошейник обычный - все ок)) Специально пошли гулять вместе с мамой и Бонькой (мне нужна была подмога), идем к лифту - не заходит, пятится, я к лестнице - не идет... я взяла на руки и вынесла на улицу. На улице она чуть пройдет и садится, я стараюсь "не дышать", не тянуть, идем только туда, куда она скажет, сидит - я ее аккуратно подтягиваю, сидит, значит сидим))), подтягиваю - идем))) мамочки с детками на улице идут спрашивают, что это у вас за порода, какая красивая и т.п., а я только и молюсь ,чтобы эта кракозябра сейчас не завизжала)))))) Но все ок, мы прошлись минут 20, шарахалась от машин, и стоящих, и движущихся (по воспоминаниям мамы, а я уже всё это забыла), через несколько дней всё пошло, как по маслу. С лестницы я ее все так и носила на ручках, 15 кг на себе на 3ий этаж, т.к. она сама не заходила ни в лифт, ни по лестнице. Через дней 7 мама мне "намекнула" , что хорошо бы собачке уже и самой ходить, вышли из квартиры, подходим к лифту, заходим спокойно! в лифт, едем, обратно шли по лестнице, как будто она там всегда сама и ходила, тут я подумала, оспидя, я бы ее еще до года носила наверное на ручках))) А эта кракозябра просто пользуется своей хозяйкой-лохом)))) День на 2ой или 3ий я с ней начала ходить в наш парк, где гуляют стаями всяко-разны собаки, знакомились и уже через 14 дней Тайка у меня гуляла без поводка в любом обществе собак, от давящих корс, до йориков, от агрессоров-пугалок она в первую секунду шарахалась, но никогда не вызжала, а разворачивалась мордой к морде собаки и ооочень страшно рычала и брызгала слюной))) И всегда все собаки ей уступали, даже агрессоры, медленно разворачивались и уходили. Из подъезда мы теперь тоже выходили без поводка, мимо дворовых стай кошек тоже без поводка, у меня почти всегда была с собой вкусняшка в виде сушняка и на улице только 1 команда "ко мне". В целом, сейчас анализируя, самый ужасный день был - это день приезда щенка к нам, всё остальное шло, как по маслу, за исключением моих моментов с первым выходом на улицу и ношением на руках в подъезде))) Видимо, через недельку-две мы обе адаптировались друг к другу, я начала немного чувствовать собаку и все пошло само собой без единой проблемы.
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:42   #60
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

12 апреля 2017г. Тая у меня сутки.
Я уже перевела кошек в др. комнату, а сами с Тайкой дрыхли на большой удобной кроватке))




__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кавалер кинг чарльз спаниель, кошки, тайский риджбек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG