INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 00:43   #91
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Она без устали носилась с любыми собаками, которых встретит!))
Т.к. я люблю вставать попозже утром, то выходили мы часов в 12, но собак уже встречали мало, т.к. все на владельцы на работе. Я начала вставать по будильнику в 7 утра, чтобы в 8 уже быть на улице и застать всех собак)))
Компашки у нас собирались огромные, веселые. Я всегда брала с собой вкусняхи и делала своей подзыв. Поводок в руки в компашке бесящихся собак пришлось взять в руки всего парочку раз, чтобы тут же его отстегнуть и она в полете разворачивалась ко мне)) Драк никогда не возникало, слава Богу.







__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 00:44   #92
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Видео с наших прогулок)
https://youtu.be/WWZsUek1F4E

https://youtu.be/hm1dibcnx0U

Вот так мы и росли, примерно до 1,5 лет гуляя только в нашем парке.
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 00:44   #93
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Фб напомнил пост, который я написала 19 июня 2015 г., т.е. Тае на тот момент было 6 месяцев, а жила она у нас всего 2.
Меня не перестает поражать эта собака!
С момента приезда в наш дом, она воспринимается абсолютно взрослой и мудрой! Мы только и делаем, что напоминаем друг другу - "ведь это же еще щенок, ей всего 4-5-6 месяцев!" И только тогда начинаешь себя "отрезвлять", что требуешь очень многого от щенка. Мне кажется, что в Тае соединились мои ушедшие за радугу Лика и Бандик, хотя полностью она мне их и не заменила, я всё также по ним очень тоскую, и время точно не лечит...((
С момента появления в нашем доме, Тая на 3-ий день уже знала все слова! И даже команды! 1 раз скажешь - на 2-ой она уже всё делает, если захочет))))))))
Я так долго себя готовила морально к щенку, думая, что целый год сейчас придется заниматься и заниматься, разучивать слова, команды, что в доме то и дело будет звучать - "нельзя, фу, не ешь это, не ешь то, писай на пеленку, не трогай кошек" и т.п. Я с ужасом представляла, что будут реки дома и кучки по всем комнатам, съеденные тапки, шкафы, стулья, телефоны и др. А этот совершенно бесконтактный и недоумевающий щенячий взгляд... Но оказалось, все совсем наоборот.
И какое же у нас до сих пор изумление, ни одна вещь в доме не пострадала, гулять мы начали сразу 2 раза в день, неделю ходили строго на пеленочку, а вскоре ее и совсем убрали, она ловит каждый взгляд и жест, очень внимательна ко всем! Она знает каждое слово, которое я произношу!!! Это очень высокочувствительная собака в моем понимании!
И какой же контраст с Боней (кавалер-кинг-чарльз-спаниель) по интеллекту - она в 7 лет не знает вообще почти никаких слов, она их просто не понимает!!!
Тая - ты мое счастье! Не передать всего изумления и восхищения от тебя!
__________________
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 00:47   #94
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Вот такая собачья идиллия на кухне))
Боня и Тая))
Тае 5 месяцев, Боня у нас не любит собачьи компашки, но Таю терпит и сразу признала))


В мае ко мне приехал новый кот в питомник шоколадного окраса, я думала, что будет шокирован, но он сразу влился в эту собачье-кошачью стаю и очень сроднился с Таей)))
Имячко по родословной у него очень длинное
Lord Senator Big Ben from British House
но дома я быстренько сварганила ему легкое из первых букв - вышло ЛоСь))))
Лосик-Лосюндрик))))


Собственно, я себе на день рождения сделала сразу 2 подарка)) кота и собаку)
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милая за это полезное сообщение:
Ribochka (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 00:48   #95
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

И вот так Тая играла у меня с кошками в кошачьи махалки))))))
Эта собака постоянно меня смешила и продолжает это делать))))




__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
9Tanka (06.06.2019), aelpha (06.06.2019), Ribochka (06.06.2019), Надьки (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 19:06   #96
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Милая, о, лучшие люди подтягиваются)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милая (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 22:33   #97
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

После вот этих выкидонов моей любимой собаШки я начала морально себя готовить к поездке с ней на гортранспорте
Помятуя, что она может визжать ультразвуком, разрывающим сердце сразу до воооот такого рубца (с), я каждый день прорабатывала мысленно план действий)))), да-да, я готовилась сама не впасть в истерику, а сохранять трезвый рассудок))))
Дома я начала приучать ее к наморднику, хватило буквально пару секунд, намордник надела-тут же сняла -кусок, пару повторений и вуаля, она его даже не пыталась снять больше)))
И вот конец мая, план действий - проехать 1 остановку на автобусе)))
Подходит автобус, двери открываются, завожу ее, она конечно стопорнулась и попятилась назад, но мне хватило всего одного принудительного движения, чтобы затащить ее автобус. Боже, какого же было мое изумление, когда мы проехали эту остановку, как ни в чем не бывало)))) Я так долго себя готовила к этой операции Ы, так сильно нервничала, а собака даже и не заметила))))) Ой, я до сих пор смеюсь над собой по поводу этой ситуации)))



__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:34   #98
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Июнь 2015 г., Тае 6 месяцев, родители с Бонькой и Клёпкой на даче. Думаю, как бы мне провернуть план - поездку на даче на гортранспорте. Автобус+метро+электричка, ну а там папа встретит на машине, т.к. ехать еще 25 км.
Опять себя ооочень долго настраиваю, как это будет выглядеть с Таей, пугает - метро, т.к. там надо будет проскочить ооочень быстро, да еще и желательно незаметно. А если эта начнет визжать, что я буду делать - удушивать ее и бежать вперед))) только бы проскочить вход, это была главная цель)))
Собрались, выходим, я настроена очень воинственно и обратно дороги у нас просто быть не может)))) На Тае удавка+шлейка+водилка, прицепленная к удавке и шлейке + водилка-петля для руки))) В полном боевом комплекте))))
И вот он - зловещий вход!)) Тая в шоке от шума поездов уже))), тянет назад, у меня обмотана рука поводком, собаку буквально тащу)) Билетик, еле протаскиваю через турникет, эта фифа конечно сопротивляется, но молча!)), пытается улизнуть назад, картина маслом, мне надо вперед, а этой - назад)))))) В общем, мы каким-то чудесным образом проскочили до поезда, а дальше усёёё, можно выдыхать , почти , до перехода на эскалаторе))) В поезде ехать 50 минут, Тая на мое удивление вела себя спокойно, всем давалась гладиться, потряхивалась немного, но куски брала, на меня реагировала. Выходим из поезда, чтобы сделать переход на др.станцию, а эта мартышка меня просто несет вверх по лестнице)))) Я давай ржать, сил держать ее уже не остается, а она прет и прет, как танк, а я ржу, что нам то еще не на улицу, как она думает, а мы еще дальше будем ехать)))))
На эскалаторе при сходе я ее подняла конечно же всю на шлейке, она при входе также попятилась было назад, но мне хватило всего одной подтяжки, чтобы она спокойно зашла, едет и не поймет, где она, на чем-то странном едет, такая смешная))) На вокзале я уже совсем расслабилась, т.к. электричка, не должна она была паниковать сильно, доехали до дачи счастливые и я была поражена, что с ней оказалось все так легко и просто, а я себя долго накручивала только)))

Тая, 6 месяцев, ее взгляд нас всех "таял" всегда, так удивительно, должен быть несмышленый щенок, а вышла такая загадочная фифа)))

__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:35   #99
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

На 9ке мне Таюшу нарисовали))

__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:39   #100
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

21 января 2018 г. Суханово - Русский простор. Тая получила квалификацию по курсингу на 2018 год, ее надо проходить ежегодно.
Таки пробежала эта мартышка 2 забега в паре с сестрой по отцу, причем не просто пробежала, а на одном дыхании, не сдулась к финишу, а даже делала рывок, что очень нехарактерно для нее))) Видимо, 3,5 месяца без курсинга сказались)) Ну и гуляем сейчас мало, за 2 дня до квалифа ее специально гуляла только на туалет)))
В первом забеге у нас случилось ЧП, я в перчатках ее пускала и видимо не защелкнула застежку как следует. И какого же было мое изумление и шок, когда Тая рванула на старте и я увидела на снегу лежащий намордник))) Очень испугалась и молилась, чтобы не было зацепа приманки на трассе, иначе бы суки подрались, а вторая то в наморднике. Но обошлось, на финише я Таю сразу же взяла. Второй забег прошел вообще на ура, половину трассы моя бежала в попе у сестрицы, я видела ее неуверенность в обгоне, но все же Тая пошла на это и в итоге вторую половину уже сделала большой рывок вперед и прибежала опять первой. Я на радостях скупила все фотки у фотографа)) Хоть мне и не особо нравится собака на них всех)))

Тайский риджбек Тая (Nellirel Bonny Song) - 3 года
квалификация по курсингу 2018 - МОКО "Русский Простор"

Намордник, как нло))) Мне прям так и видится, как он долетает обратно и садится на морду))))







__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кавалер кинг чарльз спаниель, кошки, тайский риджбек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG