INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 01.03.2021, 17:58   #12411
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну если б стрижкой так не издеваться....
"У каждого свой вкус", - сказал Индус(с)
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 19:27   #12412
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
20 тысяч рублей в 2009. Смешные деньги.
Это СЕЙЧАС смешные и то для Москвы.
В Питере, например, это была месячная зарплата, про остальную Россию можете глянуть здесь: https://russia.duck.consulting/maps/105/2009
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (02.03.2021)
Старый 01.03.2021, 19:43   #12413
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Так я на то и намекаю) Смысл сравнивать собак , которых разделяет больше 100 лет Сейчас в Шурочке вовсе колли не признают
В Гекторе тоже бы мало кто признал немецкую овчарку сейчас
Я именно для сравнения и взяла фото Шурочки
Что "подольских_ужасно_непородных" колли 1970х можно рассматривать , как олдскул
Как напоминание о раннем типе породы
Там реально прародители раннего периода очень весёлые - один вылитый борзой , другой - мини-кавказец , третий реально бордер , сейчас бы и на шоу м.б.
Ну , шерсть отрастить
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (02.03.2021)
Старый 01.03.2021, 20:16   #12414
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, относительно пуховок ксоло петербуржцы немного разбогатели за 10 лет - то медианной з/п и на одну пуховку чуть-чуть не хватало, а щас могут уже одну пуховку позволить и ещё чуть-чуть останется.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 21:18   #12415
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
У меня не было проблем с хундом в городе, кроме юношеских побегов к собачкам
И эта проблема с каждым годом становится все проблемнее и проблемнее( одна "юношеская пробежка" может стоить собачкиной жизни. А в деревне все-так шанс попасть под машину существенно ниже. Особенно на швейцарской ферме не говоря уж о том, что на ферме запросто может иметься еще 1-2-3 свои собачки и бегать и вовсп никуда не нужно)
Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
универсал - он тем и хорош, что адаптивнее к разным средам, не?
Он адаптируется. Но его потомки немедленно начнут терять универсальность и рабочесть за невостребованностью профильной породной работы и, соотв., отсутствия отбора по ней.
Можно жить в городе и быть охотником. Можнго жить в городе и быть спорсменом – ездовиком (сложно, да. Лучше за городом. Но – можно). Но нельзя жить в городе и быть немножко фермером. Поэтому универсалы так стремительно деградируют в пуфиков. Повезло тем породам, которые вовремя отпочковали линии спортивного разведения – я в первую очередь конечно о Б/К говорю. (НО и БО сюда немного не в тему, потому что там все-таки довольно специфический спорт, который позволяет получать пригодных для профильной службы собак)( а вот к примеру, ротвейлера, изъятого из ИПО и реинтродуцированного на ферму я крайне слабо представляю спокойно и вдумчиво гуртующего стадо коров, а на обратном пути охраняющего сон подвыпившего хозяина. Впрочем, как и аджилитно-обидиенсную бк я слабо представляю проводящей дни на вересковой пустоши в неусыпном пригляде за стадом, а ночи в овчарне)
Породы, которым не так повезло, деградируют. Берны,,САО, да и пожалуй кавказы – пойди найди с породным характером да шоп здорового. Сенбернары? Слезы. Ньюфы? Молчи грусть... В лабрах вон вроде спохватились, теперь престижно чтоб самые-самые раскрутые шоу имели честно сданный охот.тест, хотя разумеется владельцы охотящихся собак над ними хихикают и пренебрежительно фыркают на "дипломы", но тем не менее, лиха беда начало.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ValentinaS (02.03.2021), Мурзик (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 22:00   #12416
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

К сожалению, так оно и есть(((((
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
ротвейлера, изъятого из ИПО и реинтродуцированного на ферму я крайне слабо представляю спокойно и вдумчиво гуртующего стадо коров, а на обратном пути охраняющего сон подвыпившего хозяина.
Изъятого из ИПО я тоже не представляю. А щенка от ИПОшных родителей, воспитанного на ферме - вполне.
Вот насчет бордер-колли не знаю. Я просто очень плохо знаю и аджилити, и обидиенс, и вообще эту породу...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 05:30   #12417
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
щенка от ИПОшных родителей, воспитанного на ферме - вполне.
Не знаю. Правда. Я наверное вообще не очень удачно привела в пример ротвелей, все-таки кмк они скорее сопоставимы с НО и БО, чем с бк— в том плане, что давно уже отошли от изначального применения и давно являются *простослужебниками*. Так что вопрос ротти из линии ипо, воспитанного на ферме, остаётся предметом диванного теоретизирования)) но диванное теоретизирование даёт мне повод думать, что — нет, не будет. Я потом попробую расписать, с телефона неудобно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ValentinaS (02.03.2021), Мурзик (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 07:55   #12418
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Но нельзя жить в городе и быть немножко фермером. Поэтому универсалы так стремительно деградируют в пуфиков.
Согласна... С самостоятельной, смелой и твердой собакой в городе надо первые год-полтора просто упахаться, чтобы потом спокойно жить, на что готовы очень немногие. Пуфики несравненно удобней.


Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Впрочем, как и аджилитно-обидиенсную бк я слабо представляю проводящей дни на вересковой пустоши в неусыпном пригляде за стадом, а ночи в овчарне)
А вот тут смотря какую)
Сейчас занятия пастьбой стремительно входят в моду... Б/к с аджилити и обидиенс возят заниматься, куча лагерей по пастьбе и т.д. Причем с бодерами не в загонах пасут, а в полях. Но это конечно очень затратно и по деньгам и по времени( НО я собственно к тому, что у нас много бордеров рабоче/спортивного разведения и они как раз вполне годятся для вересковых пустошей и овчарен Есть конечно чисто спортивные, которые овец в упор не видят ( но при этом могут пасти листики, тени, людей и т.д.). Мне кстати жаль, что у нас ПСС не считается РКФом ни за какую работу. На мой взгляд, это самый комплексный норматив, какой только можно придумать. И тебе самостоятельность и управляемость и устойчивость к самой разной среде и выносливость.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
aelpha (02.03.2021), Милочка (02.03.2021), Мурзик (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 07:59   #12419
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Но таки базовы принципы остаются - самостоятельность, мотивация, дисциплина, опыт. Ну и вижу я работу собаки конечно сейчас совсем не так, как в начале...и поводок, смею надеяцца, держать научилась.
Это очень много на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Что "подольских_ужасно_непородных" колли 1970х можно рассматривать , как олдскул
Как напоминание о раннем типе породы
Какой-то уж очень далекий ... Все-таки колли как порода давно сформировались и устоялись, к истокам возвращаться это уже не олдскул, а деградация
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2021, 08:26   #12420
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

А можно вопрос только чур помидоры не бросать. Смотрю сейчас в фб у одной дамы видео аджилити и задумалась.
А что аджилити дает собачке?
Окд зкс ипо фристайл это управляемость, послушание, взаимопонимание с собакой.
Кроме всего прочего для жизни вещь полезная.
Качества формирует у собачек нужные. Отбор по психике... Ну плохо получается сформулировать.
А аджилити это что? Вот не очень понимаю этот спорт

Последний раз редактировалось sogalia; 02.03.2021 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Милая (02.03.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG