INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 18:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Собака слишком агресивно радуется

Добрый день , у меня лайка РЕ 5,5 месяцев .
Собака при встрече очень агрессивно прыгает
когда собака на несколько часов остается одна, без внимания видимо начинает скучать .
поэтому когда с утра просыпаешься , затем после прогулки , потм когда жена на обед приходит , и дочка со школы , и вером когда я с работы прихожу --- происходит следующее :
при встрече она очень агрессивно начинает прыгать , ребенка с ног аж сбивает, жене рвет платья , майки . якое как с ней справляюсь прижав к полу , а вот жена и особенно дочка не могут .
с одной стороны понятно что собака радуется встрече и наказывать за это наверно не правильно . с другой стороны уж очень агрессивно, что ее уже дочка бояться стала.
прошу помочь справиться с данной проблемой
заранее спасибо.

з.ы. газетой по голове пробовал, бутылкой с мелочью гремел - не помогает , ей все равно на это .
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 18:53   #2
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,899
Поблагодарил: 19,360
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Собака слишком агресивно радуется

Это не агрессия, это она перевозбуждается и, кусая, сбрасывает это возбуждение. Грубо говоря, кусается от излишнего восторга. Это темперамент такой и наказывать тут (за что, что собака вас любит?) бесполезно и вредно. Выучите любые команды, типа "сидеть", "место", "лежать" и когда заходите, подаете их, добиваетесь выполнения (то есть, в начале их надо выцчить в мирной обстановке, чтобы собака их знала), мячик, в конце концов покидайте. Ваша задача перевести этот щенячий восторг в более конструктивное русло, чем затаптывание хозяев.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:09   #3
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Собака слишком агресивно радуется

Из собственного опыта. Довольно трудно добиться от членов семьи правильного поведения при входе в дом с соскучившейся собакой.
Людям кажется "невежливым" не поздороваться с собакой, тем более равнодушно отодвинуть в сторону и заняться своими делами.
Стараются погладить, потеребить, поиграть, всё как собака хочет.- и сумасшествие при встрече становится закрепленным.
Я прошу всех домашних, по возможности, не обращая внимания на собаку, даже не глядя на нее, сказав что-то вроде отойди-подожди, спокойно разуться, переодеться, и только после этого - ну иди поглажу. И спокойно же просто погладить, похлопать.
Без подпитывания встречной человеческой суетой собаке гораздо проще спокойнее пережить этот момент.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
9Tanka (01.08.2018), CanisS (01.08.2018), StrangeCat (31.07.2018), Надьки (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 23:49   #4
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,494 раз в 6,499 сообщениях
По умолчанию Re: Собака слишком агресивно радуется

Нам тоже было жалко выражать недовольство при искренней собачьей радости.
Поэтому мы улыбались в ответ, хватали собачку за передние лапки, поставленные на грудь, и нежно, но сильно сжимали их, продолжая лицом и интонацией радостные приветствия. А особо нервные, типа мой муж, еще и ненавязчиво при этом на заднюю лапку ногой наступал. Продолжая радоваться встрече.
В результате тов.Маузер встречает всех без прыжков, просто крутясь в коридоре и яростно махая хвостом. Прыгает только на меня, потому что я это позволяю (я просто вхожу в дверь и сразу поворачиваюсь мордой к стенке, он прыгает разок, целует меня в затылок и успокаивается).
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 10:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака слишком агресивно радуется

Спасибо большое за советы, буду пробовать
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 19
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Собака слишком агресивно радуется

Столько много разных развлекушек для собак что бы не скучали...
Варья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG