INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 12.05.2020, 10:58   #5921
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Везение такая штука.
Одна из моих соседок, будучи уже пенсионного возраста, встретила на Петроградской пару хасок с хозяевами. Глянула на "хаски-голубыеглазки" и пропала... щеночка тут же у них взяла, прямо приготовлен был )))
Первая в жизни собака, с бухты-барахты по случайном капризу взятая, отсутствие всякого представления о собаках вообще и хасках в частности... Чего тут было ждать...
Так в итоге теперь уже хасок две, квартира и дом целы, собаки послушные, катаются с ней в машине, путешествуя по стране, останавливаясь в гостиницах, абсолютно молчаливые красавицы, даже гуляют без поводков, правда в намордниках.
Когда я впервые увидела её со щеночком, я ожидала всяческих ужасов, а вот ведь! Абсолютно нормальные собаки, да ещё и воспитаны отлично.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Molya (12.05.2020), Василиса (12.05.2020), Лара13 (12.05.2020), Мурзик (12.05.2020), СветаА (12.05.2020)
Старый 12.05.2020, 12:15   #5922
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Про риджбеков. У нас был знакомый собачник, молодой семейный парень, купили они риджбека. Ну что, красивая крупная собака. Только, оказалось, трус неимоверный. Надо отдать должное хозяину, тьму времени потратил, чтобы это исправить. Бесконечные занятия с инструктором, кормежка только на улице, работа с собакой не прекращалась. Собака боялась вообще выходить из дома, просто с лестницы спуститься, просто дворников, мусорных баков, всего. Вжимался в асфальт, либо шарахался домой. Вся жизнь - сплошной стресс. А хозяин-парень активный, он хотел жить с собакой полноценной жизнью. Да вот не вышло. Собаку он отдал заводчику. Я как-то потом заходила на форум риджбекистов, так там они пишут, что "осторожность" - это такая породная черта Правда, что ли?
Осторожность и трусость - разные вещи.
А еще они очень любят себя.

Моего Оникса можно было бы назвать трусом, если бы я обращала внимание на его "трепетность".

Взяла я щенка зимой, и гулять он категорически не хотел. Танцы с бубнами, вкусняшки-игрушки не помогали.Пока до меня не дошло, что ему просто холодно. Надели на дитё жилеточку (из моей шапки сшитую, точней вырезанную) - и пошел.

На поводке ходить не хотел - просто проволокла его волоком по снегу пару метров - и пошел.

В общественном транспорте ездить не хотел. Дрожал, вырывался, вопил. Заносили на ручках здоровенного шестимесячного упирающегося осла и непрерывно кормили козьим сыром при этом (обычный сыр бы недостаточно вкусный при таком Стрррашном Стрррессе). Пока мне не показали, как делать "чемодан". Это поводок так складывается вокруг собаки, что на спине "ручка" получается. И мы так проехались от Петроградской до Горьковской на автобусах, выходя и заходя на каждой остановке. Обратно ехать - пошел сам в автобус.

К выстрелам отношение было сложное. Не то чтобы боялся... но всем видом показывал, как они ему неприятны. Все бросал и стоял с омерзением на лице. В конце концов я его взяла на какую-то "огненнную то ли геену то ли феерию" (с салютом прямо над головой) и поняла, что нифига он не боится. Потому что стоял, смотрел, топтался, нюхал зрителей, пытался под шумок вкусняхи у меня из кармана выгрызть... а потом заснул)

Насчет подраться - это дааааа!!!!
Но дрался, гад, благородно. Тех кто меньше его - не трогал. А таких же и больше - кружил вокруг и искал повод. Как только вражескому псу надоедало это рыжее мелькание перед глазами и он говорил "отвали" - тут с криком "банзай" (или что там кричат африканские берсерки) Онька кидался на вражину!

Сук любил больше всех, даже от драки мог отказаться, если рядом сука... Убегал за ними со страшной силой, по весне на дресспощадке делал томные глаза и шел в отказ...

Дрессировка вообше шла только кликерная (оперантная, игра в "угадайку"). Механику воспринимал как веселую игру "онька-встанька" (когда учили его "лежать" и в 4 руки укладывали). А на кликере пришлось поменять слово и на "даун" падал в мокрый снег на 2-й день.

При этом очень тонко чувствовал мое настроение (Овчар в этом плане простоватый какой-то). обладал чувством юмора и Бооольшим Хииитрым Ууумом, который применял, если ему надо было удрать от меня или что-то спиздить, или еще гадость какую сотворить.

Вот такие они интересные звери. Ведро крови он у меня выпил, пока я подобрала ключик к этому засранцу)))))

Жаль, недолго прожил. 3 года. Аневризма аорты. Прямо на прогулке упал и мгновенно((((
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.

Последний раз редактировалось Мурзик; 12.05.2020 в 12:17.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (12.05.2020), Милочка (12.05.2020), СветаА (12.05.2020)
Старый 16.05.2020, 00:32   #5923
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: к-9



Не поверите, но это вновь губернатор Петербурга

https://twitter.com/ilya_shepelin/st...51436501217281
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
Лара13 (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 03:22   #5924
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

а подскажите, пожалуйста Знакомая попросила совета, а я затрудняюсь. Дано: кеесхонд, кобель, почти 3 года. Очень не любит всех кобелей, сразу в драку, потому ходит исключительно на поводке (да, занятия были, но почему-то не помогло). Еще когда у кого-то из местных сук течка, вообще становится проблемным с ним гулять, не слушает совсем, только ходит носом в землю, нервный. А течки у нас постоянно, потому что собак очень много стало. Хозяйка спросила меня вчера, может, стоит его кастрировать? измучилась совсем. Я не знаю, потому что читала, что по-разному бывает, может и не помочь. Но женщину жалко, у нее первая собака, она на пенсии, ходит гулять с собакой на нервах и в перчатках. Всё же, мне кажется, кеесхонд - не та порода, чтобы собираться с ним на прогулку, как на войну. Может ли кастрация, если не решить проблему, то хотя бы облегчить жизнь?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 05:20   #5925
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Вот он прямо в драку ломится, будучи на поводке в руках у хозяйки?
Просто я знаю кучу непримиримых кобелей, которые очень бы хотели подраться, но они терпят и молчат, когда им это сказано, тем более в руках.
Возможно, он просто не воспитан, не научен даже запретам, несмотря на занятия.
Поведение не в яйцах, а в голове, как говорил один наш знакомый., хотя яйца и могут голову за собой таскать куда им захочется )))
Убрать гормональную составляющую поведения, конечно, получится.
Но голова-то останется, и с ней хозяйке всё равно придётся что-то делать.
Это про драки. А метки - не знаю как кто, а Микс кастрированный и старый, но метки его очень интересуют.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (16.05.2020), Мурзик (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 05:53   #5926
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Не думаю, что они ещё раз пойдут к дрессировщику, в прошлый раз их пса тормозили удавкой, только на ней получалось, хозяевам не понравилось. Ну, с их слов. По мне, со стороны, никакой он не зверь, я б сказала, пинка не хватает и правильной амуниции. У них шлейка, чтобы не заминалась шерсть. А в плане управления собакой, по мне, так себе инструмент. Иметь, в общем, декоративную собачку и кучу проблем на улице - я не понимаю. Ладно бы серьезная собака. Я, вообще, против кастрации, без медпоказаний. Но, может, кастрировать его к чертовой бабушке и жить спокойно?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Мурзик (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 07:26   #5927
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
пинка не хватает и правильной амуниции
Лара13, ну вот оно самое... Кастрация вместо пинка и ошейника.
Пусть сами решают, я пессимист, если с мелкой психически нормальной собакой людям не справиться, они всё равно не справятся.
У меня рядом живёт ДРТ, кастрированный, молодой, жирный.
Не истерик, как мне кажется, в меру энергичный.
Хозяйка, пожилая дама, таскается за ним, хрипящим, на поводке и говорит с ним сплошным потоком слов, говорит, уговаривает, приговаривает... Периодически он сматывается у неё с участка.
Я мечтаю его поймать))) Так он, паразит, абсолютно молча от меня пятится и бежит домой))) Не дурак и не псих.
Я ей объясняла, что не стоит ласково говорить ему "это хороооошая собаааачка" , когда он орёт и давится на встречных. Она кивала, соглашалась и неделю терпела, не хвалила его за вопли, потом всё опять.
К счастью, дама в состоянии удерживать ДРТ, на большее я уже давно не рассчитываю.
Пусть сами.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (16.05.2020), Мурзик (16.05.2020), СветаА (17.05.2020)
Старый 16.05.2020, 08:25   #5928
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
У них шлейка, чтобы не заминалась шерсть
и что-то у них ложные данные
Шлейка шерсть портит сильнее, чем хорошенький кругленький ошейник-удавочка )))
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (16.05.2020), Мурзик (16.05.2020), СветаА (17.05.2020)
Старый 16.05.2020, 13:40   #5929
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
и что-то у них ложные данные
Шлейка шерсть портит сильнее, чем хорошенький кругленький ошейник-удавочка )))
или цепочечка с длинными звеньями, застегнутая на манер удавочки)
а еще строгачик прямо под подбородочком хорошо влияет на шерсть и на ее содержимое)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 13:45   #5930
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Ридж мой и подраться и по бабам сбегать был не дурак.
Но...
Гуляли в основном без поводка. Пасла я его непрерывно. Его и поляну и окрестности. Каждая прогулка - как война. Зато не скучно.
Дела туалетные по дороге на выгул. А там он отпускался с поводка и непрерывно занимался. Или послушкой и трюками, или поисковыми играми (любимым занятием). Или отпускала пообщаться с собаками (если знала, что не подерется - суки, мелкие кобели, старые кобели...)
Но войдя во вкус поисковых игр, он меня зауважал как их источника и предпочитал даже собачьей компании.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (16.05.2020), СветаА (17.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG