INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2020, 07:58   #25951
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,091
Поблагодарил: 12,535
Поблагодарили 6,445 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А ведь шут, а ведь шут, это вовсе не труд,
и пускай обругают и пнут...
другом я притворюсь, я ведь вас не боюсь,
я ведь шут, я же просто шут...
"Я завидовал раньше шутам.
И считал, что… (считал я с ошибкой)
Нет счастливей людей во дворце,
Чем паяц с лучезарной улыбкой
На смеющемся вечно лице".
...............

Как Ваша Светлость поживает?
Как Ваша Светлость почивает?
О чем она переживает,
Достаточно ли ей светло?
- Ах, худо, друг мой, очень худо!
Мы все надеялись на чудо,
А чуда что-то нет покуда,
А чудо не произошло.

Что Вашу Светлость удручает?
Что Вашу Светлость огорчает?
Что Вашу Светлость омрачает?
Вас любит люд и чтит ваш двор.
- У черни - что же за любови?
Всё время вилы наготове.
А двор, прости меня на слове,
Что ни сеньор - дурак и вор.
....
(Вероника Долина)

__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Molya (01.09.2020), Дилетант (02.09.2020), Кузяпа (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 14:27   #25952
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про сральни, пардон, они же септики, они же зелёные домики на просторах нашей необъятной.
В группе нашего товарищества в ватсапе очередной срач. Ибо кто-то из порядочных дачников опять вывел трубу, типа дренажную, и откачивает свои стоки в общий пожарный пруд.
Не вдаваясь в философию, не ругая власть, ибо что она может, скажу так - сколько денег не дай нашим славным согражданам, они всё равно будут гадить. И загаживать всё вокруг.
Вот и в нашем славном дачном содружестве товарищей, на три почти сотни домов, септики есть, конечно есть. Но у большинства всё ж таки выгребные ямы. Из которых, и из септиков - тоже, всё помывочно-фекальное - на рельеф. Насосом фекальным. Особо стеснительные - ночью, бесстрашные - не скрываясь, днём. И гуляешь с собаками по улице под дивные золотарные ароматы. Ибо 3 тысячи за золотаря с машиной - дорого. Вот за мерсюк какой, мильён-другой, - недорого, а за золотаря - дорого.
Вот такие перверсии народного сознания.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Molya (01.09.2020), Piggy Staff (01.09.2020), Tatanka Vitka (02.09.2020), Дилетант (02.09.2020), Кузяпа (01.09.2020), Милочка (01.09.2020), рональда (02.09.2020), флорида (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 14:52   #25953
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Kafka68, о, это больное место. Я себе врагов нажила из-за этого. Идем с Корсюхой с речки - а у нас задний забор почти вплотную к ней - дорога, которую даже проселочной не назовешь, ну легковушки там ездят, за ней узкая лесополоса и речка - верховья Москвы-реки. Вот иду я по этой дороге и вижу беленький шланг из-под забора в лесополосу. Опущу подробности, как мне поведали , что это и зачем. В речку!!! Сволочи! Во дворе бэха и аутлендер, который мицубиси. В общем, бодались долго, хорошо у нас бабуля - деревенская староста, бывший секретарь парторганизации совхоза или колхоза - жизненно активная и ей плевать на то, кто ты, и особняк у тебя или лачуга. В общем, прекратили это. Всех оповестили о страшных штрафах и прочих земных и небесных карах. А сосед со мной пять лет не здоровается, хорошо, не рядом, через два участка.
А стихийные мусорки в этой же прибрежной лесополосе???
Не, лучше не заводиться на эту тему.
Но я правда не понимаю, у нас такие красивые места. Ну как не жалко? При этом свои участки вылизаны, ухожены, все цветет и пахнет. Вот как это? Неужели не хочется, чтоб за воротами было так же? И ведь это мало стоит.
Эту откачку я даже не помню, когда предыдущий раз мы вызывали. Даже если живет семья, это не каждый год. Ну что такое три тысячи раз в несколько лет? А вывезти мусор, бросив его в багажник? Или подвести к дороге, где его два раза в неделю забирают?
Ладно, выпустила пар. Хочу больших штрафов за все подобное, вот просто огромных.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Molya (01.09.2020), Tatanka Vitka (02.09.2020), Дилетант (02.09.2020), рональда (02.09.2020), флорида (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 20:54   #25954
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант,
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Не, ежели кто инструкцию даст как фотки со смартфона здесь разместить - риал фото закидаю...и видео....
тут только если на фотохостинг какой выгружать и уже потом вставлять на форум. Кто-то даж на "радикал" , емнип, умудрялся видео усовывать. Сама не пробовала.
Ничего другого тут кажись нет.


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Девочки, как я вас люблю. всё же....
такая же фигня©
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Дилетант (02.09.2020), Кузяпа (01.09.2020)
Старый 02.09.2020, 05:31   #25955
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Эту откачку я даже не помню, когда предыдущий раз мы вызывали.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Даже если живет семья, это не каждый год. Ну что такое три тысячи раз в несколько лет?
Септик должен быть изолирован от грунта. Бетонные стены и и бетонное дно. Если не изолирован - это выгребная яма.

Это какого же объема септик, если откачивать не каждый год???? У откачки цистерна... кубов 6? Душ, туалет, раковина на кухне... Посмотрите в Москве на водосчетчик Сколько воды в месяц втекает и ровно столько же вытекает. )))) И это не 6 кубометров за несколько лет.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Kafka68 (02.09.2020)
Старый 02.09.2020, 05:33   #25956
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Летом мы воду из ванной не в септик льем, а используем для полива - летом из ванной труба выведена под деревья. А сточные из , пардон, унитаза и стиральной машины - в септик всегда.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Kafka68 (02.09.2020)
Старый 02.09.2020, 07:25   #25957
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение

Септик должен быть изолирован от грунта. Бетонные стены и и бетонное дно. Если не изолирован - это выгребная яма.

Это какого же объема септик, если откачивать не каждый год???? У откачки цистерна... кубов 6? Душ, туалет, раковина на кухне... Посмотрите в Москве на водосчетчик Сколько воды в месяц втекает и ровно столько же вытекает. )))) И это не 6 кубометров за несколько лет.
У нас септик типа Танк. На два с половиной кубометра.



От септика идёт подземная труба в поле фильтрации. Это на нашем же участке - выкопана гигантская яма, кубов на 6, глубиной 2 метра, в неё засыпан гравий до половины и вставлены два короба кверху дном, для воздуха, всё сверху закопано. То есть, недоочищенные стоки из септика попадают в эту яму фильтрации и доочищаются до нормальной воды.
В самом септике накапливается твердый осадок. И то мы вызываем золотаря два раза в год. Во избежании.

И вы правы конечно - не заизолированные от грунта колодцы, ямы и септики суть выгребные ямы. Утонуть в них конечно сложно, но почву они отравляют будь здоров.
И да, наша канализация нам обошлась не меньше ста тысяч. А с водой от скважины в дом, да ванны с туалетом, и вовсе в полмиллиона, в 2014 году.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (02.09.2020), флорида (02.09.2020)
Старый 02.09.2020, 07:50   #25958
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Шульман вчера
Цитата:
нам осенью предстоит секвестр бюджета. Это те слова, которые мы давно уже не слышали, но вот теперь услышим.

... Бюджет из профицитного становится дефицитным. Я не буду сейчас утомлять вас цифрами, но, поверьте, суммарное сокращение, оно вполне под 5% ВВП.
...
Минфин пишет трехлетние планы. То есть это будет бюджет на 21-й год и бюджетный план на 22-й и на 23. У нас сокращаются: план поддержки экономики, госпрограмма развития промышленности, агропромышленного комплекса, здравоохранение, образование и космос.
...Чуть-чуть сокращают МЧС, чуть-чуть сокращают МИД — там между процентом и двумя. Но высшие органы государственной власти, финансирование администрации президента увеличивается в 21-м году, сокращается, правда, в 22-м. Зато потом, в 23-м увеличивается практически вдвое по сравнению с этим… То есть вот это сокращение, которое будет в 22-м, оно в 23-м будет отыграно с большим превышением, не совсем вдвое, но практически вот так. То есть администрация президента не жалеет на себя...
https://echo.msk.ru/programs/status/2701779-echo/
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (02.09.2020), Kafka68 (02.09.2020), Дилетант (02.09.2020), флорида (02.09.2020)
Старый 02.09.2020, 10:46   #25959
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Шульман вчера
Цитата:
...У нас сокращаются: план поддержки экономики, госпрограмма развития промышленности, агропромышленного комплекса, здравоохранение, образование и космос.
https://echo.msk.ru/programs/status/2701779-echo/
Только сокращается? Что за бардак, почему только сокращается? Мы же, вроде, за обнуление всего этого всенародно голосовали...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 11:45   #25960
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ох... Касательно локальных канализаций... воздержусь от комментариев... Ну, уж у кого что сделано - у того сделано уже.... Лишь бы удовлетворяло результатами работы и грунтовые воды не загрязняло....
А вот кто только собирается делать/переделывать/расширять - повторю рекомендацию: Андей Ратников... читать, думать, применять....
**********************************
Но в тренде тогда ещё чуть-чуть....
Дороги, подобные тому, что у нас именуется аж федеральными трассами (полоса+встречная в одном флаконе) в Китае наблюдал только на "тупиковых" дорогах, ведущих реально в маленькие деревушки (100-300 домов)..
Любая "транзитная" трасса начинается от 2+2 с разделителем ну и, разумеется, с прибамбасами типа дополнительных полос на подъёмах (для большегрузов) и т.п.
Понятно, что все ругают своё правительство, ругают и китайцы:
- Берут налоги (как берут - мы тут выясняли уже) и непонятно куда тратят...
- Дык, вот дороги же...
- Так они почти все платные!!!
Платные, ага... стоимость проезда 6-12 юаней (50-100 рублей) за участок ... Вот только участки те по 80-150 километров.... Желающие могут сравнить со стоимостью наших платных дорог...
А, про фекалии же...
Заправка на одной из таких трасс... Собственно заправка + фастфуд (не на той же кассе, что и бензин, отдельно) + мотель/гостиница + то, что мне из всего этого было нужно - туалет. То, что это туалет стало понятно только по группкам китайцев, устремившихся туда из подошедшего рейсового автобуса, ибо выглядело это как филиал императорского дворца из пекинского "тайного города"...
Мамадорогая... там заблудиться можно...считал - сбился, но на мужской половине не менее 200 "посадочных мест" - кабинок... Писсуары не считал... Часть с унитазами, часть с привычными многим россиянам опорами для ног над утопленной в пол чашей. Не дыркой - чашей... Ибо всё это - ватерклозетное управляемое фотоэлементами...
Спрашиваю: нафига? Белый день, на заправке три легковушки и вот автобус подошёл - ну, человек 30 ноги разминает... Что за избыточность?
- Так в конце недели люди с работы поедут, но и это полбеды... а если праздники? Много машин, много автобусов... Если много в туалет захочет, чтобы никому ждать не приходилось - дорога-то платная!
Такой вот звериный лик китайских платных дорог...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (02.09.2020), Molya (02.09.2020), Piggy Staff (02.09.2020), Кузяпа (02.09.2020), флорида (02.09.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG