INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 01:14   #231
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ромашка Дейзи с Тапой сегодня были оставлены дома одни на 8 часов. Не дестроят, золотки! Правда, принесли на кровать ботинок и тряпку для вытирания лапов : (

Гулять они в итоге научились на перестежке, гораздо удобнее. Дейзи уже может заниматься своими делами при Тапе.

Дейзи приучается к клетке, уже сама радостно заходит туда по команде, два часа точно спокойно сидит. Кормежку бежит ждать туда. Без нас пока не оставляла.

Вопрос с туалетом пока никуда не девается. Когда мне ее передавали, сказали, что на улице она не ходит вообще. У меня ходит на каждой прогулке, но дома пеленка необходима. Режим у нее сейчас - выгул в 9, попис в час, попис в 22 и выгул в 0.00. Кормежка нерегулярная, порциями. Дали мне деньги, пойдем в выхи к ветеринару, но мне кажется, она просто не понимает, что можно все вынести на улицу... По большому тоже может присесть на пеленку, хотя и редко.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
aelpha (21.07.2015), Marovi (22.07.2015)
Старый 21.07.2015, 22:07   #232
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Собаковым сегодня достались поцелуи и куриная грудь за силу воли: они за 8 часов не тронули завтрак мужа, который он благополучно забыл на тумбочке в коридоре, убегая на работу. Картошечку с котлеткой. Даже я бы не выдержала!

Почему-то Дейзи съела мой пустой конверт из-под зарплаты. Может, деньги пыталась найти...

Нет, они паиньки, но боже ж мой, какой только дряни они не тащат на кровать! Сегодня это были миска, строгач, ботинок и сапожная щетка. Целехонькие. А потому что в нашей планировке в комната от коридора отделяется некой аркой, дверь не предусморена.

И да, пока я занимаюсь с Тапой, Дейзи не копит инстинкты. Она готовит коварный план. Тихо-тихо, пока я радуюсь, что она отвыкает лаять на привязи, Дейзи жует поводок... Из четырех поводков не связанный идиотским узлом остался один. Который никогда не бывал на Дейзи. Еще чуть-чуть - и я этой нежной субтильной собачке куплю цепягу на караульного кавказа.

Еще я волевым усилием выкинула пеленку. Насовсем. Нафиг! Три лужи все ж таки затерла за мое отсутствие : (

А все-таки какая она классная... Нет, ничего особенного, просто хорошая, мягкая, живая "человеческая" собака. Божечки мой, оно отзывается из игры с собакой! Правда, и партнеры не самые завлекательные попадались - свой привычный Тулпаша и тринадцатилетняя той-терьерша. Еще мы с разрешения хозяйки попытались "сыграть" ее со знакомой довольно молодой мопсихой. Получилось не очень: мописха стоит на месте, а Дейзи мусолит ей сморщенное личико. Пришлось забрать.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (22.07.2015), aelpha (21.07.2015), Marovi (22.07.2015), Viverra (21.07.2015), Крыска (22.07.2015), Ноктюрн (21.07.2015), рональда (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 22:24   #233
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Надо пристраивать — Тапа притерпелся, но видно, что устает от ее активности и назойливости. А размещать боюсь, пока не пойму, что у нее с туалетом.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:43   #234
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Дейзи неудачно попыталась пристроиться, чрезмерно впечатлила своей коммуникабельностью кота. До полного подкроватного существования. Ну и ладно : )

У меня другая беда. Как совместить Дейзи с Тапой.

По отдельности они прекрасны. Удовольствие знакомить с окружающим миром Дейзи, следить, как она впитывает то, что ты в нее вкладываешь, каждую минуту ее "лепить". Удовольствие идти "параллельным курсом" с Тапой, зная, что он зверь самостоятельный, фигни не сделает - ни к кому не побежит целоваться, под машину за птичкой не ломанется, в пруд не плюхнется - но, если надо, услышит тебя и отреагирует.

Но вместе получается какое-то фиаско. Во-первых, собака для Дейзи в принципе сильнейший позитивный раздражитель; мы сейчас только учимся правильно реагировать на собак - кого-то пропустить, с кем-то пообщаться и пойти за мной дальше, с кем-то наиграться от души, но не потерять при этом меня, когда я "убегаю" и зову... Для Тапы собаки - скорее стрессовый фактор. Я честно скажу, Дейзи он терпит, и только. Когда они идут на сворке, Дейзи перевозбуждается, начинает жевать Тапу, я ее одергиваю, Тапа принимает на свой счет и тоже как-то "уменьшается"... Когда мне удается отпустить их обоих и я подзываю Тапу, Дейзи подбегает и лезет ко мне поближе, Тапа видит это и опасливо останавливается за несколько шагов, тянется, но подойти не хочет. Можно подманить его, если завести Дейзи за спину, но ему явно некомфортно. Он даже лакомство с руки берет, косясь на нее. Ну и она лезет к нему играть, а он явно не хочет.

Когда я отпускаю только Тапу, Дейзи не может просто идти и нюхать травку - ей надо постоянно проверять, где он, и тянуть к нему. Занимать каждую ее секунду собой я не могу, она щенок все-таки, целый час игры и дрессировки просто не выдержит. Мы можем остановиться, она переключится на меня, мы пообщаемся, и опять она впрягается тянуть за Тапой. А Тапа держится где-то поодаль, чтобы она его не достала.

А, ну и когда они на сворке, управления поводком никакого не получается, причем и рывки одной собаки передаются на другую.

В общем, попа просто. У кого сильно разные по характерам собаки - как вы справлялись в процессе притирки? С одной стороны, мне важно уделять внимание Дейзи, чтобы в новый дом она приехала как можно более "осмысленная". С другой стороны, Тапу просто жалко - он прям "с облегчением вздохнул", когда она уехала на сутки... С третьей стороны, 9-часовой рабочий день, чтоб его, и по отдельности с ними я могу только из расчета "полчаса с одним, полчаса с другим"... Вот сегодня отгул у меня, полгуляла с ними по одному - такое счастье... : )
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 05.08.2015 в 19:45.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Marovi (05.08.2015), Molya (06.08.2015)
Старый 05.08.2015, 20:18   #235
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Про Тапу: опытным путем выяснилось, что его можно оставлять одного дома на восемь-девять часов. Все будет цело. Умничка. А какие инсталляции из полусъеденных вещей креативил нам в первый год - муж в обморок падал : )

Дейзин вандализм ни в какое сравнение с этим не идет. Он какой-то стереотипно-щенячий: тапочки, носки, книжки. Она, дура, повышает интеллектуальный уровень: жрет книжки, которые у нас стоят в пакетах в прихожей (полгода уже не вывезем в буккроссинг). В первую неделю это был Толстой, сегодня Диккенс.

Еще она как-то, радостно встречая меня с работы, проколола когтем пластиковый пакет автомобильной омывайки, которую муж оставил в коридоре. Я открыла дверь и увидела весело растекающуюся ядовито-зеленую лужу на полу. После этой химической атаки Дейзи сама в коридор не заходила несколько часов...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 05.08.2015 в 20:22.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
aelpha (05.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:16   #236
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

А зачем вы их на сворке водите? И мучение, и, воистину, никакого управления. Каждого на свой поводок и в разные руки.

У меня со всеми щенками было что-то похожее - они доставали взрослых, а взрослые были им ни фига не рады. Не враждебны, но без приставучей шелупони им жилось явно лучше.
Одергивания, переключения, раздельные прогулки. Много раздельных прогулок до отрастания мозга.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:08   #237
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ноктюрн, спасибо за совет гулять их на поводках - стало намного легче. Отпускаю попеременно.

Муж недавно обиделся (прям реально) на Дейзи, за то что когда ее оставили на 11 часов дома, она схарчила свою рулетку. Вот, говорит, она знала что съесть - мне на рулетке удобно гулять, а на поводке неудобно! Две тыщи стоит вещь! И палочки твои не помогают, только подметать за ней по всей квартире! Короче, вынес вердикт - только клетка : ) Сидит она в тапской "шестерке", короче, там у нее хоромы - точит свои палочки-игрушки. Больше не вопит. И, главное, терпит без промаха.

Вот Дейзи и Тулпар - прямо иллюстрация к "собачьему языку" (как она его достала):





__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
aelpha (15.08.2015), Ноктюрн (15.08.2015)
Старый 14.08.2015, 22:20   #238
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Тапа и собаки - интересная тема... У нас в районе нет бездомных собак, но иногда, раза три в год, стая мигрирует, видимо, из промзоны в промзону. Появляются из ниоткуда, ночуют, уходят. Каждый раз разные.

Весной как-то пришли 11 собак, совершенно диких, ночью. Я шла мимо и услышала лай. Гляжу - лежат на лужайке. Отпустила Тапу с поводка, решила, что так будет безопаснее. К нему вышел матерый кобель, они потанцевали, обнюхались, переметили, ритуально поиграли и разошлись. "Сигнальщики" на границах лежки побрехали и улеглись обратно. А утром они ушли, к счастью, куда - не знаю, на склады, наверное.

Вчера утром на пустыре наткнулись на трех собак. Дейзи их увидела первая, пробежала полпути, остановилась и я ее отозвала. Отпустила Тапу. Тапа пошел, познакомился с вожаком, опять потанцевали-пометили, потом он пошел к какой-то старой жирной собаченции, которая лежала поодаль, она на него рявкнула, он отошел два шага и стал нюхать кустики. Я его тоже позвала и мы ушли. И опять собаки пропали.

А вот с домашними собаками я знаю, что неминуемо будет драка, если вторая сторона подойдет вплотную. Поэтому своего фиксирую и "расшипериваюсь", чтобы не допустить этого. Возможно, это синдром поводка - при приближении чужого крупного кобеля у меня ощутимо нервы шалят, возможно, по-другому держу поводок, движения меняются... Но сама это отследить не могу. И самое главное, были конфузы пару раз, когда чужой пес вылетал на нас неожиданно из-за угла и Тапа был без поводка - и все равно он позорно окрысивался на чужака независимо от его настроения. А сейчас я и вовсе бдительность отрастила, шо капец. А когда отпускаю к ничейным, точно знаю, что ничего плохого не случится.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 14.08.2015 в 22:22.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:24   #239
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Вот Дейзи и Тулпар - прямо иллюстрация к "собачьему языку" (как она его достала):
Или к тому, как он не любит фотографирование и направленное внимание.
Но вам виднее.
__________________
Наши вельш корги кардиган.http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (14.08.2015), Molya (15.08.2015)
Старый 14.08.2015, 23:44   #240
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Veresk, тоже может быть, но выше есть "сольные фото" - мне кажется, там вид раскованнее намного)
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Veresk (14.08.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG