INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 18:47   #11221
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://twitter.com/DrEricDing/statu...05251787354118
гугль перевод
Цитата:
Это интервью с @ScottGottliebMD
охлаждает. * 56% госпитализированных пациентов в Нью-Йорке * моложе 50 лет *. И бесчисленное множество в отделениях интенсивной терапии, которым 30, 40 и 50 лет. Не щадя никого, кроме тех, кому не исполнилось 20
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:50   #11222
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=a...:22957:20067:1
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 19:13   #11223
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

У нас так перевозят анализ крови собак из Павловского Посада в лабораторию в Москву))) А тут коронавирус везут Правда, на сумке картинка страшная.

https://twitter.com/kolezev/status/1242431986616225792
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 19:51   #11224
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...%2F66479734%2F как упаковывают и перевозят анализы
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 19:56   #11225
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,005
Поблагодарил: 23,660
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
не, нормально вообще...
А я что, хвалила что ли? Рассказывала за литературный дар и остроту ума?
забудьте это все как страшный сон)
у меня там просто шок возник по поводу упоминания в качестве ее друга ни много ни мало одного уже покойного человека, очень...
этого просто не могло быть потому что не могло быть никогда
в общем, слава богу выяснилось, что она наврала
А Толстая, сама не зная того, оказалась моральной поддержкой, а то я решила уже, что я с ума схожу
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Juli_V (25.03.2020)
Старый 24.03.2020, 20:32   #11226
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Iraida Посмотреть сообщение
хватит издеваться, я на диете
Я не издеваюсь! Люблю кушать! И пить красное вино!

Сегодня у мясника заказали это.

Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Василиса (24.03.2020)
Старый 24.03.2020, 20:42   #11227
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Динамика за сутки.

Этот скриншот я сделала 24 марта, в 0:15:



А этот только что:



Совсем мне не радостно, глядя на это.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:43   #11228
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Нам объявили о решении учёного совета: надо минимум 6 недель карантина.

А кушать хорошо мы будем всегда. И бегать на зарядку.
С собаками или без.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:47   #11229
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Kafka68,

Верочка, вся Европа следит за Италией, потом Испания, потом мы, потом Великобритания и Германия. Это я о крупных странах.

США пошли тоже вверх.

Одно для всех: не допустить итальянского сценария. Не допустить такую лавину закрытых гробов и когда близкие не могут проститься с умершими.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
CanisS (25.03.2020), Kafka68 (24.03.2020), Василиса (24.03.2020)
Старый 24.03.2020, 20:52   #11230
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

24 марта 2020

Хроника эпидемии
Вчерашние надежды на чудо не оправдались. В Италии за сутки выявлено 5249 новых инфицированных (вчера было 4789), 743 умерло (вчера 601). Из них 402 скончались в Ломбардии.

Сейчас проходит заседание правительства, на котором будет утвержден новый декрет, направленный на борьбу с эпидемией. Предполагается, что новым декретом ограничительные меры будут продлены до 31 июля 2020 года, а штрафы за нарушение предписанных декретом мер возрастут до 4 тыс. евро. У нарушителей запретов на передвижение будут конфисковывать автомобиль. Но это вроде пока проект, сегодня будет решение.

Десять дней назад я писал о том, что в Милане было принято решение переоборудовать в госпиталь с палатами интенсивной терапии пустующие помещения всемирной выставки ЭКСПО-2015. За этот грандиозный проект взялся знаменитый доктор Гвидо Бертолазо, который возглавлял гражданскую оборону Италии в 90-е и начале 2000-х. Губернатор Ломбардии назначил его своим заместителем по борьбе с вирусом. Доктор Бертолазо, примчавшийся на родину из Сьерра-Леоне, где он руководил борьбой с вирусом эбола, согласился работать в Милане за символическую зарплату 1 евро в месяц. Но месяц ему проработать не удалось. Сегодня доктор Берталазо объявил, что во время исполнения новых обязанностей заразился коронавирусом. «Когда я принял это задание, я знал, каковы риски, с которыми мне придется столкнуться, но я не мог не ответить на призыв моей страны. У меня несколько симптомов, я и все мои ближайшие сотрудники будем работать из своих домов, соблюдая карантинный период. Мы выиграем эту битву ".

В журнале «New England Journal of Medicine» опубликовано письмо, подписанное 13 врачами, работающими в больнице Папы Иоанна XXIII в Бергамо, городе, который в Ломбардии пострадал больше других: «Мы работаем в современном медицинском учреждении с 48 хорошо оборудованными палатами интенсивной терапии. Хотя Бергамо – относительно небольшой город, именно он стал эпицентром эпидемии, а не Милан. Ситуация настолько серьезна, что мы вынуждены действовать ниже наших стандартов обслуживания. Время ожидания места в отделении интенсивной терапии сейчас занимает часы. Пожилые пациенты не дожидаются и умирают в одиночестве, не успев получить даже соответствующую паллиативную помощь. Несмотря на карантин, объявленный 10 марта, в Бергамо эпидемия вышла из-под контроля».

Три дня назад дня я рассказывал о покончившей с собой 49-летней медсестре, обслуживавшей в больнице умирающих от коронавируса стариков. Это произошло неподалеку от Венеции, в курортном городке Йезоло. Сегодня пришло такое же известие из Монца, пригорода Милана. Там совершила самоубийство 34-летняя медсестра, работавшая в отделении интенсивной терапии в больнице Сан-Джерардо. Она не справилась с переживаниями и ответственностью, свалившейся на нее.

Умер от коронавируса 72-летний священник, отец Джузеппе Берарделли, протоиерей из Казниго (Бергамо). В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу и помещен в реанимацию. Однако он отказался от подключения к аппарату искусственного дыхания, когда узнал, что есть более молодой пациент, которому аппарата не хватило. В Италии погибло уже более 50 священников во время этой эпидемии. Одновременно с отцом Берарделли скончались 75-летний отец Савино Таманза, один из самых уважаемых священников в Бергамо, и 76-летний Джанкарло Квадри, , который был пастором в пригороде Милана Перо, недавно его назначили руководителем пастырской заботы о мигрантах в Миланской епархии. В Бергамо также скончался отец Фаусто Ресмини, известный тем, что долгие годы разъезжал на своем кемпере по провинции и раздавал горячую еду тем, у кого не было дома и кто мерз в зимнее время на улице. И это только жертвы последних дней.

Я вынужден был закрыть комментирование в своем Живом Журнале после того, как его заполнили однотипные комментарии от отрицателей эпидемии: «А вот вам лично известен хоть кто-нибудь, кто умер от этого якобы вируса? Вот то-то же!»

В Генуе прошло прощание с Паоло Микаи, 60-летним телевизионным журналистом и оператором. Для зрителей Mediaset он рассказывал о чрезвычайных происшествиях – о разрушительном генуэзском наводнении, о крушении моста Моранди, а в последнее время готовил новости из Лигурии на тему борьбы с коровирусом. Он заразился вирусом и был госпитализирован две недели назад в ту самую больницу, из которой незадолго до этого вел репортаж. Там он и умер.

Вы хотите имен? Вот фамилии врачей, скончавшихся от коронавируса вчера и сегодня. Терапевт Доменико де Джилио, 65 лет, город Кьявенна; терапевт и спортивный врач Росарио Витторио Джентиле, 63 года, Кремона; судмедэксперт Розарио Лупо, 65 лет, Бергамо.

А в Салерно умер Луиджи Морелло, 57 лет, командир отряда пожарной охраны. Он получил положительный результат десять дней назад, его состояние сначала оценивалось как легкое, но быстро ухудшилось, он умер сразу, как попал в отделение интенсивной терапии. Среди 18 жертв коронавируса, зарегистрированных за последние сутки у нас в Тоскане, - 30-летний чернокожий студент университета в Пизе. Этот беженец из Камеруна сумел поступить на факультет сельскохозяйственных наук, блестяще учился и в этом году должен был защитить диплом. С признаками острой пневмонии был доставлен в больницу 14 марта. За последние несколько дней его состояние заметно улучшилось и вчера его отключили от аппарата ИВЛ. Ночью он умер.

Крупнейшие итальянские предприятия переключаются на производство товаров для борьбы с коронавирусом. Вчера я писал о Gucci, фабрики которого теперь шьют медицинские маски и специализированную одежду для медиков. Сегодня стало известно, что свои фабрики перепрофилировали для этих целей Geox, Calzedonia и Prada. Первые партии они поставляют для местных коммун бесплатно.

Все больше помощи поступает из-за границы. Один полностью оборудованный госпиталь, присланный из США организацией Samaritans Purse, уже работает в Вероне. Второй только что доставлен американским военно-транспортным самолетом с авиабазы Рамштайн в Германии на итальянскую базу Авиано в регионе Фриули-Венеция-Джулия. Это мобильный госпиталь, включающий в себя 24 места реанимации.

И пока неясно, что прилетело из России в 14 самолетах военно-космических войск. Уже двое суток прибывшие военнослужащие с большой группой российских журналистов, телеоператоров и звукотехников находятся на военной базе близ Рима. У них берут анализы, а также подарили каждому по килограмму апельсинов. Пока известно о прилетевших из России многочисленных поливальных машинах с хлоркой и о мобильных устройствах дезинфекции одежды. Итальянцы, правда, пока не планируют поливать свои улицы химией, и они одежду заболевших не дезинфицируют, а уничтожают, медики же используют всё одноразовое. Но будем надеяться, что приехали и мобильные госпитали. Особенно Италия нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. Только что я прочитал на сайте телеканала «Звезда», что пунктом назначения для них назначено Бергамо. Заголовок новости: «Российские специалисты помогут охваченной паникой из-за коронавируса Италии». Скоро вы увидите на своих телеэкранах, как по опустевшим итальянским автострадам движется километровая колонна российской военной техники с развевающимися российскими флагами. Сюжет назовут «Дорога жизни», что-нибудь в этом роде. Во всяком случае сюжет, в котором некий итальянец Фредерико из Милана демонстративно сворачивает флаг Евросоюза и вывешивает вместо него флаг России, российские телезрители уже увидели.

https://avmalgin.livejournal.com/8327849.html
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
CanisS (25.03.2020), Kafka68 (24.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG