INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 22:07   #21
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Пост от 17 октября 2017
Так смешно сейчас это читать))) С одной стороны, проблемы с моей скоростью реакции и зависанием над контролем собаки остались, а с другой я стала намного увереннее бегать и не забывать трассы, ну по крайней мере, не бояться их забыть

Всё! Сегодня я осознала всю свою аджилитийскую никчемность! Сказать, что я огорчена - ничего не сказать, я буквально вою(((
Собрал наш тренер команду в манеж в мякинино (от меня на др.конце города) вчера, аж на целых три! часа, уря, всего 4 хендлера и 5 собак. Так не хотелось тащиться в 5 утра на метро в такую даль, в самый час пик, а еще автобус, который редко ходит от метро.. но решилась, т.к. засиделась, тело требует уже нагрузки, последний раз были на аджи на трене в прошлые выхи. Все сделала правильно накануне, успела собраться еще днем, специально легла пораньше, в 10 вечера уже спала... а вставать надо было в 4.30 утра, ну и конечно же... с моим режимом я проснулась в 1.30 и больше не сомкнула глаз, то есть хочу, то пить хочу, то кошки в туалет сходили - надо убрать... в общем, встала я окончательно в 4 утра)), наелась от души, плотно позавтракав, хотя обычно завтрак у меня - кофе литрами. Взяла с собой 1 банан, в 5.30 вышли из дома, чтобы успеть собаку погулять до метро, в 6 утра зашли в метро, даже смогла сесть) С меня лило в 3 ручья, одежду можно было выжимать и выходим из метро, автобус через 25 минут наш... ну конечно я околела вся, хоть и тепло одета была, приехали, а в манеже (это ангар металлический) еще больший дубак... Как-то подозрительно еще в метро у меня начал скрючиваться желудок, я предусмотрительно набрала с собой маалокса, приехала в манеж уже голодная)) Вот как так может быть, вроде бы и поела много и питательного, а спустя всего 3,5 часа желудок загнулся от голода... Выпила маалокс, полегчало, спустя 2 часа еще банан. Я то думала, что 3 часа - ууу, как много, очень хорошо, успеем много всего... ню-ню... пролетели, как 5 минут просто, я была в шоке. И самое обидное, я ужасный хендлер, я только торможу собаку своей суетой и лишними телодвижениями. Когда смены легкие можно делать, я только все усложняю и в итоге стопорюсь на собаке - ага-прыгнула-хорошо и только спустя даю новые команды, а надо уже вот только она ноги оторвала на барьер и я тут же командую следующее и бегу... а не могу, скорость реакции крайне низкая, на автомате (когда не думаю какую смену сейчас делаем, куда бежать дальше) я почему-то все свои маневры усложняю, так еще и зависаю на контроле собаки (делает или не делает), в итоге получается черепаха с суетой... это ужасно просто... и главное, я так сильно завязана на правой стороне, т.к. я правша, то все маневры мне хочется (когда на автомате бежишь и не думаешь как тут меняться надо) делать с правой стороны, соответ-но, я иногда верчуть лишний раз, когда здесь не надо вертеться вообще а просто одну руку опустить и вторую поднять... ох, я убью себя нафиг к чертям собачьим((( мне ооочень сложно, я не могу делать 33 дела одновременно(((
Сейчас проанализирую, сколько всего надо уложить в долю секунды:
1. Думать о том, что мне надо бежать очень быстро, постоянно ускоряясь.
2. Помнить трассу.
3. Помнить держать руку.
4. Управлять тоном голоса.
5. Давать правильные голосовые команды.
6. Отслеживать собаку.
7. Помнить, где есть смены, соответственно, помнить правильно менять руки.
8. Где есть смены, помнить, мы делаем смену лицом или спиной.
9. Помнить на зоновых снарядах давать команду "зона"
10. В слаломе делать правильный заход и руку держать ниже, чем я обычно это делаю.
11. На качелях не забывать вовремя давать команду стоп.
12. Помнить, что команды следующие надо давать собаке, когда она прошлую только-только начала.
13. Бежать по правильной траектории.

Вот как это все вложить в "полный автомат", чтобы не задумываться об этом на трассе, я не понимаю. Если я сосредоточена на чем-то одном, у меня летит всё остальное, вплоть до того, что я забываю трассу дальнейшую...
Вчера отрабатывали 1 маневр, оспидя, ну на 10ый раз он более менее у меня получился, но на повторе опять полетел...
А я только недавно расслабилась, что мол, ну вот, призовые места наши, значит все ок, я так еще ничего бегаю... ню-ню... ТАК даже дети у нас не бегают((( я действительно очень сильно расстроена из-за себя((( А Таечка умница, все время меня выручает, даже, когда я неправильно меняюсь и или командую не то...
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:08   #22
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Тая и эти плюшевые монстры британские котята))

https://youtu.be/Iuim6d45SUo
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:11   #23
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Тая и Бонька)


__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:11   #24
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Смертельный номер)))
Тая жреть свиную ногу, котенок Амур делает вид, что его она ааабсолютно не интересует и только облизывающийся язык его сильно выдает
https://youtu.be/N8utuk_M30g


Ну и так, хохмы ради, попробуй забери у собачки косточку)))
https://youtu.be/G0v6SOwkdBY
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:13   #25
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Покажу Боньку прошлых лет во всей красоте)
здесь она перемытая проф.соб.косметикой, с кондиционерами, отфениная, ухи отъелись у нее своим ртом)))



глассски... (с тех пор я не люблю эти глассски на выкате, ни у каких собак, обожаю дикий, звероватый, хЫщный взгляд) )))), а на такие я лучше полюбуюсь на плюшевых игрушках)))


на даче
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:15   #26
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Кавалерочка моя взята в 2 месяца у разводнИ с фермы, больная с 4 месяцев, еле -еле мой вет поставил ее на лапы к полугоду, иначе она просто на задних ползала, как будто они не работали. Ближе к году я захотела ее переустроить, но маман пошла в отказ, в общем, так она и живет до сих пор с нами) Еле ходит, еле слышит и еле видит, периодически на обезболивающих, вот через месяц 11 лет стукнет)
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:20   #27
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

И вот моя Клеопатра-Клёпа-Клёпка - домус-любимус, подобрашечка с дачи)
Пришла к нам сама в 1,5 месяца, маман прикормила, мне пришлось взять ее, т.к. прикормленных на даче оставлять никак нельзя, да еще и таких маленьких.
Стерва редкостная оказалась, на тот момент у меня была метиска шотландки, взятой по объявлению в добрые руки и чистопородная черная британка.
Клепу полюбила недавно, около 5 лет назад, как только она перестала везде метить))) причем, она кастратка лет с 2-3 примерно. В Москве живет в отдельной комнате, т.к. на дух не переносит кошачьи морды, не дай бог, кто из британов зайдет к ней в гости, всё тут же будет перемечено Клепой((
Живет-кайфует на даче по 6 месяцев в году, носит исправно мышек и птичек, когда отъедается сама после Москвы))) Так забавно, первый месяц ни крошечки от дичи, позже на лестнице появляются хвостики, лапки, кишки, потом на крыльце собираются тушки за ночь, ну а в этом году ее папа запустил с мышью во рту, видимо, т.к. с утра маме подарочек был... в лежаке Бонином под кухонным столом лежала свеженькая мышь, благо задушенная уже)))) вот визгу было)))
Обожает выходить на крыльцо с Боней и обтираться об нее, видимо, защищает себя так запахом псинки от кошачьих вражин, т.к. дерут ее местные частенько.

Вот такой она приехала уже в Москву впервые, месяца 2-2,5 здесь,
сентябрь 2005 г.


И вот фотка 10 лет спустя, в том же когтеточильном комплексе, который переехал на дачу)





Если и выезжаем летом на дачу, то бриташек не выпускаю на улицу, т.к. вольера нет, а в свободное плаванье пускать - котят и инфекцию нагуливать - нам не нать совсем)), но они и не просятся, удобно))
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:21   #28
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Мой орёёёёл!!!))

__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 22:22   #29
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 22:24   #30
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (05.06.2019)
Ответ

Метки
кавалер кинг чарльз спаниель, кошки, тайский риджбек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG