INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 23:02   #621
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Похоже, сегодня йорка потеряху проворонили Я сначала вообще не поняла, бежал йорик, мы шли навстречу, с Дживсом понюхались и разошлись, за ним вроде как мужик шёл, но оказалось, что шёл он совсем не за йорком, свернул на ближайшей дорожке. А ёрик сбежал, жалко малыша. я б и дома его придержала до нахождения хозяев, но не поймала в тёмном парке, звала его, но он куда-то драпанул от нас в кусты. Хорошо хоть не очень холодно. Очень надеюсь, что найдёт хозяев.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:08   #622
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
А вот именно про собак, которые отслеживают ситуацию короткий поводок/vs. "рядом" - вряд ли.
Так-то конечно, бред это.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:16   #623
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Так-то конечно, бред это.
Про собак тоже наверняка, а про людей у меня вообще забавный диалог был, у меня хозяин относительно знакомых собак при случайной встрече как-то спросил, о, вы теперь гуляете без поводка? Ээээ, да, говорю, мы воообще без поводка всегда почти. Человек удивился
Просто они всегда гуляют в компании, а мы компании обходим рядом и по соседней дорожке
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 06:08   #624
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
уж не знаю, насколько наказывают, но то, то собаки знают что такое поводок на другой собаке и то, что поводок=ограничитель свободы передвижения 100%.
Еще как знают и отслеживают Идем по деревенской улице на поводке, кобель взят коротко, почти за ошейник - местные скочут, заливаются, дразнят чуть не с пары метров) поворачиваем в улицу, отстегнув поводок, идя так же близко на команде, - ну, только брызг по подворотням)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (10.02.2018), Molya (10.02.2018), ttt70 (12.02.2018), Надьки (09.03.2018)
Старый 12.02.2018, 15:44   #625
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Собачка маленькая, беленькая, миленькая, никому ничего плохого не делает, а если с ней что-то и случится, то "виноват"в этом будет кто-то другой - гад водитель, не сумевший мгновенно остановить машину, владелец маламута, которому запрыгнули в зубы или хозяйка развеселого щеночка, напугавшего собачку так, что она удрала от него невесть куда. Вот пусть "они" и бояцца навредить маленькой беленькой собачке. Это их проблемы.
Ну да...маленькая беленькая...сучка пшеничника...ну, паадумаешь, что я с Борой в лыжах в сугробе уже давно стою (Бора лежит), пропуская кривоногого лыжника, спускающегося с горы...она ж маленькая-беленькая...на мой вопрос, пробежит ли их собачка мимо - делают удивленные глаза...всей семьёй из 4-х человек...не пробежала...пошла нюхать Борин хвост...потом - нос...потом - снова хвост...под дружный хор семейства :"Да-ша, а где ма-ма" Я стою...шиплю - "лежать"...Борень честно "лежит"...Даша ходит вокруг нас и нюхает...мама ей нафиг не сдалась...наконец ей надоело и она куда-то учапала...
Ну пральна...маленькая-беленькая жеж...все должны "лежать"...этож мне надо, что бы ихнюю собачку не прикусили, не задавили или не испугали до визгу.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
AMAN (13.02.2018), Viverra (12.02.2018), Кузяпа (20.02.2018), Людмила и Джим+ (13.02.2018), Типутя (13.02.2018)
Старый 20.02.2018, 10:52   #626
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,662
Поблагодарил: 4,071
Поблагодарили 3,850 раз в 1,406 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Берн,

ггг...мать тереза =)
я обычно на этой стадии уже ору матом...и все внезапно все начинают понимать =)
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:56   #627
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Piggy Staff, не могу я матом. Если я громко крикну - Борень взовьется вверх на 2 метра и полетит выяснять, достаточно ли быстро все отреагировали на мой вопль и не надо ли кому придать ускорения...а к ней привязаны мы с лыжами... так что я не тереза...мине лыжи жалко.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
AMAN (05.03.2018), Ribochka (22.02.2018), StrangeCat (20.02.2018), ttt70 (21.02.2018), Людмила и Джим+ (20.02.2018), Надьки (09.03.2018)
Старый 04.03.2018, 16:29   #628
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

А сегодня у нас на лыжне был просто "день собачки". Сначала 3 раза прибегала собака-франкенштейн ( у ей вся задница и хвост собраны из кусочков и сшиты крупными стежками, шерсть растет там плохо и швы видно) Никаких признаков хозяевов не было обнаружено...собака добронравная пришла-ушла...но -три раза за 2 километра. Потом мы встретили правилную собаку...она в 10 метрах от нас сошла с лыжни, дала большую дугу и ушла по своим делам...не знаю про хозяев, собакой никто не управлял.
А потом я останрвилась перевести дух, положила Бору.и увидела приближающееся семейство с выжленком месяцев 8-10...в шлейке, но без прводка. Ессесно люди остановились в 50 ти метрах, ессесно выжленок голопцем попрыгал к нам...и стал кружить, подскакивая метрах в трех...он здорово трусил, но поскольку Бора лежала молча - скакал все выше фигея от собственной "храбрости"...я ждала, когда же хозяева изрекут хот что -то...ждала долго. Бора лежала, выжленок скакал....наконец кто то из хозяев изрек "нам надо наверно подозвать собаку?" "Ну, в общем, было бы не плохо, наверно моя его канешно не сожрет...но я тут типа в лыжах..." Ессесно ни на какие призывы выжленок не реагировал...но в ответ на его особо удачное па Борень исполнила свой коронный номер - вертикальный взлет из положения лежа с приходом в первоначальную позицию...выжленка сдуло прямо в объятия хозяев с поводком...я подскользнулась и села на задницу...сука с хитрой рожей продолжала лежать....
Потом мы уехали от корги...а потом мы снова встретили собаку франкенштейна...но уже с подругой, злобно швырнувшейся на Бору и с хозяйкой, вопившей что-то характерным фальцетом зоозащитницы...
Жилетку что ли заказать с надписью на спине и груди "Заберите уже нахрен своих собак, дайте спокойно на лыжах покатацца!"
ПС я катаюсь на специальной лыжной трассе, я там в принципе водила бы любых собак на веревках, что бы людям не мешать...там много лыжников, которые реально хорошо катаюцца и быстро ездят...какого хрена ваше туда перецца с собаками и без лыж!
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 04.03.2018 в 16:32.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2018, 17:50   #629
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Берн, ну у людей бывают лишние собачки...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 17:54   #630
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

А меня вот удивляет Филимону ни кто ути пути не делает. А с Лордом когда ходили, прям на улице мужики ж еще пытались уси пуси и ручку... А было ух как чревато.... Вот думаю может висячие ухи располагали к фамильярности? А теперь рожа темная... хотя тут вот тяни себе ручки ни че не будет скорее всего...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG