INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 13:59   #1
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Американский кокер-спаниель

Вот, решила создать темку для американцев!


О породе


Американский кокер-спаниель - порода охотничьих собак, выденная для охоты по перу.
Этот кокер-спаниель – небольших размеров, крепкая и компактная охотничая собака с отлично развитой мускулатурой, быстрая и очень выносливая.

Американский кокер спаниель крепкая и компактная собака с квадратным корпусом, высокопередая, с хорошо развитой мускулатурой, с красиво посаженной головой на высоко поставленной, достаточно длинной шее.

Голова с округлым куполообразным черепом, резким переходом от лба к морде, морда широкая, тупая, верхняя губа закрывает нижнюю челюсть, морда составляет одну треть длины головы. Уши висячие, длинные, широкие, тонкие, посажены низко. Хвост высоко посажен, курируется примерно наполовину, держится чуть выше линии спины и находится в постоянном движении, если собака бодрствует.

Низко посаженные уши, длинные, покрыты длинной густой шелковистой шерстью. Шерстный покров отличает собак этой породы от остальных спаниелей своей густой, длинной и обильной шерстью. Шерсть шелковистая, блестящая, прямая или слегка волнистая, с хорошим подшерстком, длинная, особенно на груди, ушах, животе и на ногах. Шерстный покров требует специального ухода, триминга и стрижки по определенной форме. Окрасы собак довольно разнообразны: одноцветные (черные, рыжие, палевые, коричневые) без белых отметин, но могут быть с подпапом; двухцветные (пегие тех же окрасов) и трехцветные, которые кроме черно-белого окраса имеют еще подпалины. Высота американского кокера в холке достигает 35 - 38 см, вес в среднем II -12, 5 кг.

В настоящее время практически местно используется как семейная собака-компаньон из-за врожденных преданности, незлобивости, игривого характера и замечательного отношения к детям.

Характер


Будучи выведенным как подружейная собака, американский кокер-спаниель обладает охотничьей страстью, однако в последнее время в большинстве стран он разводится исключительно как декоративная собака, любимец семьи и красивый участник собачьих выставок.

Ласковый и добродушный характер, нежность, преданность, готовность повиноваться любым ко­мандам хозяина, отсутствие выраженной агрессивности по отношению к незнакомым людям и другим собакам, умение неплохо ладить с детьми - этим качествам современные американские кокер-спаниели обязаны своей популярностью
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:01   #2
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

Заболевания американских кокер-спаниель


Врожденные или наследственные заболевания, присущие американским кокер-спаниелям:

- Аномалии поведения: различные варианты ненормального поведения, такие как агрессия, склонность к панике и т. д.
- Дефицит карнитина: низкие концентрации этого амина связаны со сжатием и расслаблением клеток, особенно сердечной мышцы, потому что она задействована в многозвеньевой транспортировке жирных кислот, чтобы генерировать метаболическую энергию. Таким образом, недостаток карнитина связан с дилатационной кардиомиопатией.

- Кожная астения: заболевание, при котором кожа не имеет своей обычной прочности, эластичности и чувствительности. Также его называют синдром Эхлерса-Данлоса.
- Выворот века: слишком сильный выход века наружу.
- Болезнь межпозвоночных дисков: заболевание, при котором межпозвоночные диски имеют аномалии, склонны к разрывам и смещениям
- Кератоконъюнктивит из-за иссушения.
- Меланома: редкий вид рака, который развивается из кожных клеток, производящих пигмент (меланин).
- Наружный отит: воспаление наружного уха
- Пододерматит: кожная инфекция на лапах.
- Дисплазия сетчатки: заболевание, при котором сетчатка неправильно сформирована.

При первом появлении симптомов данных заболеваний обращайтесь к ветеринарному врачу! Помните, чем раньше Вы начнёте лечение болезни тем легче будет её вылечить!
Содержание собаки


Ухаживать за американским кокер спаниелем довольно сложно, так как он является обладателем густой и длинной шерсти, которую необходимо постоянно содержать в надлежащем состоянии, тем более, если питомец является частым участником выставок.

Уши кокеров нужно подвязывать при еде (или использовать кормушки с узким горлом).

Купать таких собак часто нельзя, если же все-таки приходится это делать, необходимо пользоваться специальными шампунями, дабы не навредить питомцу. Расчесывать нужно регулярно, так как в обратном случае шерсть утратит свою шелковистость и безнадежно запутается.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:02   #3
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

История


Различные спаниели появились в Америке еще до возникновения Соединенных Штатов. Американский кокер произошел непосредственно от английского кокера. Однако разведение кокеров в Великобритании и США шло по разным критериям, что привело к появлению значительных отличий у собак американского и английского разведения.

Несмотря на то, что разведение английских кокеров в Америке началось еще в XVIII веке, американский кокер как порода впервые был показан на выставке в США в 1883 году. Его красивый внешний вид и прекрасные охотничьи качества обратили на себя внимание, появилось много поклонников этой породы, собак стали интенсивно разводить не только в США, но и в других странах. В США до 1915 года еще практиковали скрещивание собак американского и английского направлений.

В 1935 году из состава Американского спаниель-клуба был выделен Клуб английского кокера, который стал целенаправленно проводить селекционную работу, в результате которой произошло окончательное разделение двух пород.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:04   #4
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

Стандарт



Происхождение: США
Дата публикации первоначального действительного стандарта: 17.05.93.
Применение:охотничья собака, компаньон.
Классификация FCI: Группа 8 ретриверы, собаки, производящие поиск дичи, водяные собаки.
Секция 2. Собаки, производящие поиск дичи.
Без рабочих испытаний.

Общий вид: американский кокер-спаниель - самый маленький представитель охотничьей группы. С крепким, компактным корпусом и четко очерченной формы головой, в целом собака производит впечатление пропорционально сложенной при соответствующих размерах. Он способен развивать значительную скорость и обладает большой выносливостью, быть энергичным и жизнерадостным, здоровым, уравновешенным.

Важные пропорции: расстояние от грудной кости до седалищного бугра несколько больше, чем расстояние от верхнего края лопаток до земли. Корпус должен иметь достаточную длину, чтобы обеспечить прямолинейные и свободные движения; собака не должна выглядеть ни растянутой, ни приземистой. Половой признак хорошо выражен, кобели крупнее, массивнее, суки меньше ростом, более легкого сложения.

Линия верха: Линия верха немного покатая.

Голова: правильных пропорций, гармонирует со всеми частями тела. Череп округлый, куполообразный; надбровные дуги выражены, приподняты. Костная структура под глазами четко выражена. Стоп выражен.

Морда: широкая и глубокая. Длина морды приблизительно равна 1/2 длины головы. Челюсти крепкие.

Верхняя губа :Верхняя губа достаточно длинная, свободно закрывающая нижнюю челюсть. Губы собаки плотные. Их цвет должен соответствовать окантовке век.

Нос: Ноздри широкие. Мочка носа большая, крупная, с хорошо развитыми ноздрями. Черная у черных и черно-подпалых , у собак других окрасов может быть коричневой или черной. Окантовка глаз соответствует мочке носа.

Уши: низко поставленны, висячие длинные, широкие, тонкие, плотно прилегающие к голове. Кончик уха должен доходить до мочки носа. Покрыты длинной и густой, прямой или волнистой шерстью.

Глаза: большие и круглые. Линия век имеет слегка миндалевидную форму.. Глаза не выпуклые и не глубоко посаженные. Цвет радужной оболочки темно-коричневый и чем темнее, тем лучше.

Челюсти и зубы: квадратные и ровные. Зубы крепкие и здоровые, среднего размера, смыкаются в ножницеобразном прикусе.

Корпус: крепкий и компактный, холка выражена. Линия верха плавно спускается к мускулистому крупу.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:08   #5
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

Шея: мускулистая, достаточно длинная, без подвеса. Круто поднимается от плеч и выгибается в месте плавного соединения с головой. Круп крепкий, мускулистый, округлый.

Спина: крепкая, мускулистая, поясница короткая, слегка выпуклая, мускулистая, широкая.

Грудь: глубокая, ее нижняя точка находится на уровне или ниже локтевого сустава, передняя часть достаточно широкая, чтобы обеспечить размещение сердца и легких, но не настолько, чтобы мешать свободному движению передних конечностей. Ребра длинные и округлые.

Передние конечности: прямые, умеренной длины, с крепким костяком и хорошо развитой мускулатурой. Лопатки поставлены под углом приблизительно 90 градусов с плечевой костью, что позволяет собаке легко двигаться, с хорошим выносом передних конечностей. Плечи косопоставленные. Локти прижаты к груди, направлены строго назад. Предплечья прямые. Пясти короткие, крепкие, слегка наклоненные.

Задние конечности: с крепким костяком, мускулистые. При осмотре сзади - прямые и параллельные. Углы скакательных суставов хорошо выражены. Бедра мощные с рельефной мускулатурой. Скакательные суставы низко поставленные. Плюсны крепкие, отвесно поставленные.

Лапы: компактные, большие, круглые, крепкие, с твердыми подушечками, сводистые, прямопоставленные, с шерстью между пальцами.Когти темные и крепкие.

Хвост: некупириванный или купированный приблизительно на половину своей длины, высоко посажен и держится чуть выше линии спины, находится в постоянном движении.

Аллюр/движения: легкий галоп. Движения свободные, легкие, быстрые, упругие, плавные, без напряжения. Залогом правильных движений является сбалансированность между передней и задней частями тела.

Шерсть: шелковистая, блестящая, прямая или слегка волнистая, прилегающая, с хорошим подшерстком. Грудь, уши, живот и конечности с достаточно длинной шерстью, на голове - короткая. Обязательна обработка шерсти по определенной форме.

Окрасы: сплошной (чисто черный или любой другой ), двухцветный (черно-подпалый, черно-белый), смешанные (пегие, чалые, трехцветные).

Окрас и отметины:

Черная вариация: сплошной черный и черно-подпалый. Черный цвет должен быть блестящим, без оттенка коричневого. Допускается небольшое белое пятно на груди и/или на горле. Присутствие белого цвета на любом другом месте ведет к дисквалификации.

Любой сплошной окрас, кроме черного (ASCOB): Варьируется от светло-кремового до темно-красного, включая коричневый и коричневый с подпалом. Окрас должен иметь однотонный оттенок, однако допускается более светлый оттенок начесов. Допускается небольшое белое пятно на груди и/или на горле. Присутствие белых пятен на любом другом участке ведет к дисквалификации.

Вариации пятнистого окраса: Два или более цветов в окрасе с выраженным разделением, черно-белый, красно-белый (красный - от светло-кремового до темно-красного), коричнево-белый и чалый, включая все эти цветовые комбинации с подпалом. Предпочтительно, чтобы подпал размещался таким же образом, как и в черной, и ASCOB вариациях. Чалый окрас классифицируется, как пятнистый (составной) и может иметь любой из обычных чалых оттенков. Основой цвет, занимающий 90% или более, ведет к дисквалификации.

Подпал: цвет подпала может быть от светло-кремового до темно-красного и ограничивается 10% или менее окраса особи; подпал, занимающий более 10%, ведет к дисквалификации. В случае присутствия подпала в черной или ASCOB вариациях, он должен располагаться следующим образом: четкое пятно над обоими глазами, по бокам морды и на щеках, на внутренней поверхности ушей, на всех лапах и/или конечностях, под хвостом; на груди - не обязательно; наличие или отсутствие не штрафуется. Размытый или слабо выраженный подпал штрафуется. Подпал по бокам морды, сливающийся на спинке носа, штрафуется.

Отсутствие подпала в черной или ASCOB вариациях в указанных местах, или присутствие в других ведет к дисквалификации.

Размер: высота в холке взрослого кобеля 38см, суки - 35, 6см.плюс/минус 1, 3 см. Выше и ниже дисквалифицируются.

Высота в холке измеряется по вертикальной линии от верхней точки лопаток до земли, при этом собака должна стоять в естественной стойке, в которой передние и задние конечности должны быть параллельны линии измерения.

Недостатки: любое отклонение от выше описанных требований считается недостатком, строгость оценки зависит от степени его выраженности.

Дисквалифицирующие пороки: окрас и отметины: любые другие окрасы или их комбинации ведут к дисквалификации.

а) черная вариация: белые пятна на любом участке тела, кроме груди и горла.

б) любой сплошной окрас, кроме черного (ASCOB): белые пятна на любом участке тела, кроме груди и горла.

Вариации пятнистого окраса: основой цвет занимает 90% или более.

подпал: ) Площадь подпала более 10%; (б) отсутствие подпала в черной или ASCOB вариациях в указанных или присутствие в других местах.

Высота в холке: кобели выше 39, 4см, суки выше 36, 8см.

Кобели должны иметь два явно нормальных яичка, полностью опущенных в мошонку.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:19   #6
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

У меня сейчас два Американца. Это моя старушечка Лилия и девочка сорванец Есения. В планах еще две собаки

Вот моя Лилия



Это моя Есения



Вот так Сеничка пришла в нашу семью




А теперь и сама с детками




Фотки все любительские, так как на выставки мы не ходим (ну почти не ходим) ПОКА ЧТО
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте

Последний раз редактировалось Lisi Koker; 13.12.2010 в 14:24.
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:48   #7
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

А что, у нас больше нет Американцев? Или стасняетесь?


У меня вопросик. Кто как справляется с колтунами под мышками ( у собак )???????
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:03   #8
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

У меня вопросик. Кто как справляется с колтунами под мышками ( у собак )???????[/quote]

У меня, правда, вест хайленд, но у него тоже бывают колтуны, я их расчесываю пуходеркой, и собаке не больно, и эффективно. А если не расчесать, то придется отстричь, но лучше до этого не допускать. Мыть собаку специальными шампунями с хорошими кондиционерами.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Черутти за это полезное сообщение:
Lisi Koker (12.02.2011)
Старый 05.02.2011, 00:09   #9
Папийон-лучшая бабочка!
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 325
Поблагодарили 1,075 раз в 205 сообщениях
Отправить сообщение для Papillon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

Черутти, ПЕК Ив Сан Бернаровский
Очень классная веСчь
Papillon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Papillon за это полезное сообщение:
Lisi Koker (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 13:03   #10
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Американский кокер-спаниель

Товарищи кокеристы! Ищу себе щенка - шоколадную девочку! Для выставок и разведения. Может кто поможет информацией! Только щенок нужен без изъянов и из проверенных питомников и отличной родословной.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG