INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Выставки собак, хэндлинг

Выставки собак, хэндлинг Выставки собак, работа хэндлера с собакой, расписание выставок собак, результаты выставок собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 01:13   #361
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,049
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,221 раз в 15,142 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Кузяпа,
Лена,а что там с магистратурой и бакалавриатом? И те и те могут?
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:15   #362
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,170
Поблагодарил: 23,758
Поблагодарили 34,173 раз в 11,981 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Крыска, про средние - не знаю точно. Вообще, скорее, нет, на бытовом уровне в вузовской среде бакалавриат так и считается неоконченным высшим.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:16   #363
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Кузяпа,

Вполне возможно. Я не случайно упомянула, что разговор был именно о школе. Да и там формально можно преподавать, а практически придется какую-то корочку получать (вполне возможно, что на курсах, кстати).
Речь только о том, что это не бред, полностью придуманный. Может, что и слышен пресловутый звон...далее по тексту. А может, и есть в этом рац. зерно
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:18   #364
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Крыска,

Тань, ты чего. Где ты думаешь учат учителей начальных классов?))))
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:30   #365
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,049
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,221 раз в 15,142 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Тань, ты чего. Где ты думаешь учат учителей начальных классов?))))
Э...сейчас не знаю,а раньше и в техникумах и в ВУЗах учили.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:21   #366
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Страсти-то какие в теме о колледже( лучше б про доску-сороковку...

Цитата:
Там работают люди с откровенно фашистскими убеждениями. Один преподаватель был уголовно преследуем за нанесение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему лицу. Это все в открытом доступе и никто не скрывает.

Я поступала на данный факультет, имея группу инвалидности. Моя цель была получить необходимые знания и навыки работы с собаками-компаньонами для дальнейшей работы в сфере помощи незрячему населению нашей страны.
При поступлении мне сразу сказали, что для поступления необходимо получить несколько дополнительных справок из тогда еще ВТЭК. Мед.экспертизу я прошла, разрешение на обучение у медиков получила с оговоркой про нагрузки и ТБ. К вступительным экзаменам была допущена. Все сдала, русский язык на отлично, биологию на 4. Замечу, что я пошла уже глубоко в возрасте туда, не после школы. Поступила на 2-й курс.
Итак, месяц училась как могла, потому что пыталась притереться и подстроится под коллектив педагогов, у всех разная манера речи, скорость дикции и т.д. Разрозненные предложения про "понятия кинологии" мне были не очень понятны, больше запомнилась ФК на поле и анатомия, пусть хоть и с латынью, дочери медика не привыкать.
В один прекрасный момент (как сейчас помню - 24 сентября, день моего рождения) меня снимают с лекций, ведут к директору и там сообщают, что я отчислена приказом директора, потому что инвалиды не могут учится и работать с собаками. И самое мое место - интернат для тяжелых инвалидов. Даже позвонили при мне туда и спросили есть еще места для одного.

Что это было, Вы мне не можете объяснить?

П.С. - аттестат мне так и не отдали. Д.р. "удался" на славу, этот день чуть не стал моим днем смерти. Мне потребовалось чуть ли не 5 лет плотной работы с психологами, чтобы начать хоть как-то выходить на улицу и не извинятся перед каждым, что я "такая"
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:50   #367
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

А я вкратце поговорила с сестрой про этот злополучный колледж. Она про него наслышана, и только в хорошем русле. Колледж на хорошем счету, занимается инновациями. А то, что там бывают проблемы со студентами, так ить и не дети - ромашки там учатся, всё ж таки контингент среднего уровня.
Говорит, что для того чтобы открыть новое отделение (в данном случае - кинологии) администрации колледжа действительно надо было получить лицензию, произвести материально - техническое обеспечение. Деньги под возросшее количество студентов наверняка выделяются, и немалые. Я уже говорила - подушевое финансирование. Которое, кстати, имеет свою крайне отрицательную сторону. Поясню.
Как пишут сами отучившиеся студенты СК - всё было хорошо, пока в год набирали одну группу. Хватало у преподавателей сил, и моральных и физических, работать почти индивидуально с каждым студентом, вкладывать в него, как говорится, душу.
Отделение пользуется заслуженной популярностью, количество абитуриентов растёт. А тут ещё подоспел новый ФЗ об образовании, со своей главой о финансировании учебных заведений - где каждый ученик, студент приносит за собой конкретные деньги, причём - напрямую. Руководству УЗ начинают буквально заламывать руки - расширяйся! Делать нечего - приходится увеличивать набор. Как говорят сами студенты - до трёх групп в год. Нагрузка существенно выросла, состав, количество преподавателей, а так же - материальная база, остались те же. Плюс, образовательный уровень абитуриентов, и студентов, стал значительно ниже (как и в целом по стране, реформы и прогресс - куда деваться). Да ещё сама профессия кинолога достаточно нова, и, по слухам, престижна. Итог всего этого - вполне закономерно падает уровень образования и, как снежный ком, вырастает количество проблем и мелких ЧП. Уровень контроля со стороны преподавателей, в силу увеличившейся нагрузки, тоже падает и мы имеем уже достаточно серьёзное ЧП (побег собаки). По вине студентов, но, опосредованно, при попустительстве педагогов, которые, по тем или иным, вполне объективным причинам, не донесли до них, как Отче наш, технику безопасности при работе с животными.


Много написала. Но я постаралась, в силу своего разумения, сделать по возможности объективный анализ ситуации. В которой виноваты, по идее, все. Или - не виноваты. С какой стороны смотреть.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Lari-sa (19.12.2013), Marovi (19.12.2013), susina799 (19.12.2013), Крона (19.12.2013), Светлана 32 (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 03:08   #368
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

И ещё что мне хочется сказать. Чтоб услышали люди с Пёсика, мониторящие этот форум (чему я видела там множество примеров).

Очень легко (тут я скатываюсь на уровень несчастных студентов СК, пытавшихся донести до праздной публики свою истину), сидя у мониторов, имея крайне поверхностное понятие о работе педагога в нынешних реалиях, критиковать учебное заведение и ратовать за его закрытие (или за примерное наказание). А пусть попробуют пойти и встать перед студентами в аудитории. И попытаться донести до них доброе, чистое и вечное! Как долго они смогут выдержать? Две минуты, три? Пусть попробуют отучить курить больших, крупных, 18ти - 20ти летних девочек и мальчиков. Да пусть на улице, в своём дворе, потренируются. Подойдут к курящему подростку и запретят ему курить. И что они услышат? (В лучшем случае.)

К моей сестре в школу в этом году вышли на обучение 70 детдомовских детей. Уже четвёртый месяц в школе идёт борьба, не на жизнь, а на смерть. Когда, в три часа дня, этих цветочков забирает автобус, учителя вздыхают с облегчением и утирают пот со лба дрожащими руками. Курить на территории школы, неимоверными усилиями, за три месяца их таки отучили. Галя, в свои 53 года, сайгаком бегала за оболтусами по территории школы и буквально вырывала изо рта у них сигареты. Эти дети ничего и никого не боятся! Им насрать (простите) на взрослых, и их пресловутый авторитет. Они понимают только силу, которая превосходит их собственную.

Теперь на очереди у пед. состава школы - отучить их ругаться (нет, разговаривать) матом. Тут у Гали пораженческие настроения - девятиклассников (учащихся последний год) она признаёт, что уже не сможет отучить. Тут все силы будут брошены на более младших детей.
У сестры болят руки - по 10 раз на дню она разнимает жестокие драки, вспыхивающие за доли секунды на глазах учителей. Это - детдомовские, запущенные, девиантные дети, выросшие, тем не менее, с глубоким сознанием, что им все должны.

Очень, очень тяжело работать с подростками, которые не ориентированы, в силу среды, на учёбу, на получение знаний. Я бы не смогла.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Marovi (19.12.2013), susina799 (19.12.2013), Крыска (19.12.2013), Светлана 32 (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 06:27   #369
Новичок
 
Аватар для Светлана 32
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9,276
Поблагодарили 625 раз в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Кузяпа, сестра
тоже самое. Я захожу с другого браузера. по ссылкам правда неудобно, но это лучше. от тем валяюсь. довольна, что наконец выбрала время
Светлана 32 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Светлана 32 за это полезное сообщение:
Кузяпа (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 07:00   #370
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Судья ударил собаку

Kafka68,

Простите, а откуда информация, что общий образовательный уровень абитуриентов стал "значительно ниже"?
Это объективная информация? Подтверждения статистически?
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG