INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 12:34   #21
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
она посоветовала одеть рукава потолще, и самой спровоцировать ситуацию, но я боюсь что еще хуже может быть.
Я не специалист по коррекции поведения. но совет вашей подруги мне не нравится, впрочем, как и вариант с подвешиванием. В том то и фокус, что работают с трусливой агрессией совсем не так, как с обычными собаками, которые просто упрямятся или козлят, а окусываются вполне себя контролируя.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
AMAN (28.11.2017), CanisS (28.11.2017), StrangeCat (28.11.2017), ttt70 (28.11.2017), Зебра& (28.11.2017), Людмила и Джим+ (28.11.2017), Юлия1547 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Все-таки мало информации... Отношение к поводку, прогулки на поводке? Команды?..
Но попробую... на истину не претендую. Прицепите к ошейнику цепочку с кольцом на конце, такой длины, чтобы не доставала до пола. Поводок цепляйте за эту цепочку. Никогда не тяните за ошейник! В крайнем случае, если нет цепочки, подошли, пристегнули поводок к ошейнику и ведем за поводок. Команду "сидеть" знает? Хотя бы дома? На "ко мне" подходит? Усадили перед дверью, на том расстоянии, которое будет для собаки комфортно, команда "вперед" ("пошли", "иди", или что там используете), взмах в сторону двери... не идет? Проходим сами, зовем собаку, можно лакомством, можно рывочком и лакомством... Прошла? Опять усадили, опять на том расстоянии, которое собаке комфортно... Нарабатывайте "навык", "привычку" сесть перед дверью, сесть после того, как прошла...
Про клетку уже написали... сделайте из клетки "логово", закройте ее со всех сторон, положите туда игрушки, кормите первое время только там... и никогда не наказывайте собаку, если она, даже нашкодив, успела смыться в "логово"... Первое время не закрывайте дверцу, потом буквально на минуту-две...
Кормление сделайте нерегулярным (день-два можно не кормить), держите собаку чуть недокормленной, миску уберите вообще... кормление только с рук (ну или по кусочку, там, где необходимо, например, в клетку по кусочку кидать/класть)...
мало информации потому что я сообщение печатала )
Так и держим недокормленной. С дверьми после месяцев 4 стало легче. Стояли ходили дома специально дверь хлопала. СЕйчас просто с пробуксовкой проходит, а иногда легко словно и не наша собака. ПРичем ничего не меняется в обстановке. Иногда стоит пищит у приоткрытой двери. А потом смотришь она уже вышла оттуда сама. Сейчас попробовала без поводка она отлично прошла. Будто всегда так. Ей толи поддержка нужна, толи что. Но всегда ее хвалила когда она даже пыталась шаг сделать в сторону двери. И она слушая похвалу шла. Перестаешь хвалить шаг назад делает. А вот то что сегодня произошло.. Это сначала страх перед всем надо убрать? А если в клетке будет сидеть не озвереет еще пущще ?
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:36   #23
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Прицепите для начала к ошейнику "водилку" . ( Коротенький поводочек. Мой Шариков ( тоже подобранец) терпеть не может, когда его берут за ошейник. Переворачивается на спину - сдается. И что хошь, то и делай. Начинаешь тянуть . делает вид, что кусается лежа на спине. Берет руку зубками и вертится. Это не укусы, никакой агрессии и рыка. Просто демонстрирует, что собачке не нравится такое обращение. На поводке идет прекрасно. И рук то он не боится, можно как хошь вертеть, А вот когда за ошейник и вести его туда, куда ему не хочется ( в вольер), просто валится на спину и все. Но когда руку начинает пастью ловить, я его подвешиваю слегка, чтоб успокоился. Ибо нефик. Но он НИКОГДА ни к кому агрессии не проявляет. Ну и не паталогический трус. Чужих избегает, а больше ничего не боится.
Вот у меня тоже раньше никакой агрессии, а сегодня вот так. Тоже по всякому ее мяла играла она даже если руку в пасть брала то не прикусывала никогда, только гладила зубами...
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:38   #24
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
ходили дома специально дверь хлопала
Вот зря специально. Надо было аккуратно связать хлопок дверью с чем то особо приятным для собаки. Но сперва найти или развить потребность в этом -"приятном" ( кому то игра, кому то пища обычно...)
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:39   #25
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже раньше никакой агрессии, а сегодня вот так.
Мне здесь видится "самозащита"... передавили...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Nuclear (28.11.2017), Милочка (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:40   #26
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Надо было аккуратно связать хлопок дверью с чем то особо приятным для собаки.
голодная собака... хлопок (не сильный) - нямка...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:42   #27
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
вариант с подвешиванием
когда уже шваркается с полной дури ( пусть и от страха) не подвешивать? А как прекратить такую истерику??
Я вот придерживаюсь убеждения, что драться с собакой вовсе не вариант. Ну за шкирку поднять, так ведь будет выкручиваться.

Шарикова я на ручки просто беру, если поводка нет, а отправить его восвояси нужно прям срочно. Конечно, в вольер он обычно летит пулей, когда нагулялся и знает, что там будет награда или обед. Но бывает, что надо взять и отправить ( например, кто то пришел неожиданно, а собачка во дворе и начинает круги нарезать вокруг визитера. Или брешет у калитки на посетителя. Там уже вкусняшка не работает.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 28.11.2017 в 12:47.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:46   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я не специалист по коррекции поведения. но совет вашей подруги мне не нравится, впрочем, как и вариант с подвешиванием. В том то и фокус, что работают с трусливой агрессией совсем не так, как с обычными собаками, которые просто упрямятся или козлят, а окусываются вполне себя контролируя.
Вот и моя тоже контролировала себя, если нашкодила. Но и трусливая была но никогда не позволяла себе такого. Недавно лапу поранила что палец висел,зашивать пришлось в клинике. В одном месте она начала чувствовать боль, но все таки вела себя вполне достойно. А потом и сама дома лапу давала перевязывать хотя там изначально такая рана была что кости торчали. В первое время ее приходилось насильно укладывать и психовать на нее что не лежала, а перевязки по раза три в день делала иногда и 4. Вот как понять ее агрессия будет прогрессировать или же у нее это было единично....... Мужу все рассказала он в шоке от того что наша Даша такое вытворила. Теперь беспокоится в будущем за ребенка тоже. Я тоже конечно беспокоюсь за ребенка. Но не могу осознать то на сколько это может быть опасно потом. Для меня это все ново и я не знаю развитие этого явления. И боюсь думать о том что преувеличиваю и успокаиваю себя, а потом не дай бог во что выльется. Сейчас она как ни в чем не бывало пошла со мной в ванну. Как понять ближний уже с ума сошел, или еще в адеквате.
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:46   #29
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
лазером на стадионе вечером
Не советую...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:49   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Вот зря специально. Надо было аккуратно связать хлопок дверью с чем то особо приятным для собаки. Но сперва найти или развить потребность в этом -"приятном" ( кому то игра, кому то пища обычно...)
Вот этим и занималась. Читала сайт какой то, создавала шумы и давала вкусняхи. Иногда потише иногда погромче. Я боюсь вмешиваться в воспитание самостоятельно без гугла. Ибо лучше перестраховатся чем навредить. Но это не особо помогло видимо. ((
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG