INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 13:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 23 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Агрессия и непослушание собаки.

Доброго времени суток. Напишу сразу, мы не были готовы к появлению собаки, как финансово так и морально, собаку притащила сестра и нам просто некуда было деваться. Щенок был маленький, помесь алабая с немцем, построили ему вольер, делали прививки, в общем вырос здоровый и красивый пес, ему уже почти год, но несоциализированный, совершенно непослушный и агрессивный. С собакой я гуляю каждый день, пытался сам его дрессировать, но что-то я делал не так, пытались в 4-5 месяцев найти кинолога, не получилось. Кому звонили индивидуально не могли, а группами мы не могли, машины нет, ехать далеко, просто не смог я бы с ним дойти. Потом с финансами стало еще хуже и как-то время пролетело, а собака умней не стала.
Сегодня приходил кинолог на дом, собака не прекращала кидаться на него из вольера, меня не слушалась и т.д.. Он долго ее "тестировал" и разговаривал - тщетно. В общем, объяснил всю ситуацию и сказал, что смысла тратить деньги и времени нет, дальше будет хуже. Пес уже стал главным, его поставить на место уже нереально.
Как бы это грустно не было, но я вижу один выход - эвтаназия. К сожалению, в этом совсем не разбираюсь, можете дать какие-нибудь советы собственно по самой эвтаназии, как ее сделать, нужны ли какие-нибудь разрешение, где это делается и т.д. И, если тут есть кинологи, были ли подобные случаи с счастливым концом?
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:42   #2
Пользователь
 
Аватар для Maybel
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 70
Поблагодарил: 674
Поблагодарили 487 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Anton, выходов у вас несколько)
1. попытаться найти ему другие руки, которым нужна подобная собака и они смогут с ней справится - это тяжело сделать, но попытка не пытка. Но я бы не стала наверное. Неизвестно как пойдет дальше судьба агрессивной собаки.

2. да, усыпить - если не справляетесь. Агрессивная собака - может наделать дел, при неудачном стечении обстоятельств.

3. найти НОРМАЛЬНОГО дрессировщика - тот который "тестировал" и разговаривал и вынес вердикт - скорей всего дилетант. С нормальным дрессировщиком - если собака не паталогически ненормальна, а просто невоспитанна - через какое то время пойдут сдвиги в улучшении поведения и вас научат боле-менее понимать собаку. Заодно и собаку на место поставит. Но агрессивной скорей всего эта собака так и останется, просто вы научитесь контролю. Этот способ - требует финансовых затрат и времени. Если вы на это готовы - тут могут подсказать к кому обратиться, если укажете ваш регион.

А усыпить - ну.. одеваете на собаку жесткий намордник, крепкий ошейник и вызываете службу по усыплению собак.

В избежании "а может она с автором только агрессивна, а у других будет лапочкой" - могу лишь сказать, что и такое возможно. Смесь из овчарки и алабая - вещь серьезная даже для человека держащего ранее собак.
Maybel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Maybel за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017)
Старый 22.02.2017, 14:08   #3
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Anton, из вашего поста ничего не понятно, в чем проявляется агрессия собаки, которой к тому же нет и года?
В чем заключалось тестирование кинолога? Он "поговорил" с собакой, лающей из вольера, и сделал выводы, что все уже поздно? С годовалым недопеском?
Из вашего поста ясно токо одно, что вы имеете здорового, красивого, невоспитанного годовалого пса.
Есть желание разобраться, что происходит на самом деле и что и как вы можете сделать, здесь есть люди, которые могут объяснить.

Если настроены усыпить, то , что ж, это ваше право.

Жалко собак.
И зло берет на именующих себя кинологами, тестирующих собак через сетку вольера.
Нуачо? Подумаешь, собакина жизнь.

Кинологи тут есть. Есть желание разобраться, описывайте подробно, что и как, задавайте конкретные вопросы. Не всегда можно помочь не видя собаки, но дать какие-то базовые советы исходя из конкретной ситуации, бывает возможно.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 22.02.2017 в 14:16.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), Джек-метис (24.02.2017), полли (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 14:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 23 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Maybel,
Дело такое, к хозяевам, т.е. мне, сестре и матери, агрессию она проявляет только в таких случаях:
1) Когда отнимают что-то, мусор, еду. Когда отнимаю он пытается быстрей проглотить, уже когда отниму кидается.
2) Кидается в вольере на кого-то, а я с ним, если пытаюсь его успокоить, может цапнуть.
3) Иногда, когда трогают где ошейник.
4) При игре начинает кусаться, но это слабо похоже на агрессию, просто типа так играется. Но постоянно, из-за этого играть с ним трудно. Получается без кусаний только когда он на дистанции, т.е. к примеру, беру швабру и машу ей. Но потом хочу погладить и он начинает прикусывать, мусолить руку и сильней и сильней, будто проглотить хочет. Отвлекать на другую игрушку далеко не всегда получается.
Как я уже писал, вообще не слушается, "ко мне" работает только тогда, когда гуляет по двору, я выхожу из дома, вот тогда подбежит.
На улице тянет, увидев собаку тянет сильно, агрессию не проявляет, просто хочет играть. Я ему даю играть, но очень мало собак к нему осмелятся подойти, в основном дразнят и убегают. Людей большинство игнорирует, посмотрит и все, на некоторых рычит.
На бабку с дедом он кидается, когда в вольере, не всегда, если хозяин рядом - становится злей. Один раз даже укусил бабку, с тех пор гуляет только когда они дома.
Кидается на любого человека постороннего, который заходит даже если со мной, ну собственно как на кинолога. Он реально, больше часа не успокаивался, когда тот ушел, то начал скулить, гулять, играть хочет.
Кинолог, к сожалению, явно не дилетант, он все четко объяснял, долго спрашивал, рассказывал про все, про темпераменты, про разный подход к каждой собаке, приводил примеры с работы, показывал фотографии учеников, про сложности смеси, про то, что он просто не хочет давать надежд и тратить наши деньги, потому что если и получится что-то, то ерунда.
Я бы, конечно, хотел его сделать нормальным, живу в Волгограде, Краснооктябрьский р-н.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 23 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Кузяпа, а как он должен был с собакой пообщаться? Надо было надеть намордник и попытаться зайти в вольер? Я просто далек от этого, в интернете смотрел советы по дрессировки и что-то как-то...В общем сам я явно не справлюсь и уже ничего не изменю.
Конечно, не хотелось бы усыплять, сразу, после вердикта одного человека, просто он так все хорошо рассказал и я начал сомневаться, что другой будет профессиональней и не захочет просто срубить бабла.
Тестировал он так, зашел, пес - Рик, начал кидаться, кинолог пытался с ним говорить, просил меня уйти, когда я ушел, Рик малость засомневался, но потом опять кидаться начал, просил дать ему команды, засунуть руку. Пару раз Рик отвекался на кошку, но потом опять начал кидаться, он это назвал безосновательной агрессией. Пес непредсказуемый, если бы я вывел кинолога, надел намордник, что сделать практически нереально, запустил кинолога, я просто не знаю что бы случилось, мне кажется, он кидаться начал бы и и снял намордник, ведь если я ему помешаю, когда есть агрессор, он меня цапнет.

Последний раз редактировалось Anton; 22.02.2017 в 14:43.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:54   #6
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
живу в Волгограде,
Странно, большой город, и ни одного нормального кинолога???

https://yandex.ru/search/?text=во...9&win=234&lr=2
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017)
Старый 22.02.2017, 14:56   #7
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Надо было надеть намордник и попытаться зайти в вольер?
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Людей большинство игнорирует, посмотрит и все, на некоторых рычит.
Ну и нафига ваш "суперкинолог" вперся на территорию собаки, вызвав тем самым у нее вспышку "агрессии"? Что ему мешалоо встретится с вами и собакой на нейтральной территории, во время прогулки и там с собакой пообщаться?
Если встать в паре метров перед вольером моей собаки и начать ее обсуждать, размахивая руками и аргументируя на не то что "повышенных" - просто активных тонах - она станет скакать в вольере выше ограждения, орать и брызгать сюной...патамушта фигли ее к беседе не пригласили, гулять не пустили и играть не берут - она так выражает крайнюю степень возмущения
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), ttt70 (22.02.2017), Джек-метис (24.02.2017), Людмила и Джим+ (23.02.2017), полли (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:05   #8
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Тестировал он так, зашел, пес - Рик, начал кидаться, кинолог пытался с ним говорить, просил меня уйти, когда я ушел, Рик малость засомневался, но потом опять кидаться начал, просил дать ему команды, засунуть руку. Пару раз Рик отвекался на кошку, но потом опять начал кидаться, он это назвал безосновательной агрессией.
Я канешно не "кинолог"...но 3 из четырех моих собак поступали в аналогичной ситуации примерно так же...четвертый бы удавил такого "кинолога" молча.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 22.02.2017 в 15:08.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), Ribochka (24.02.2017), ttt70 (22.02.2017), Джек-метис (24.02.2017), Крыска (24.02.2017), Людмила и Джим+ (23.02.2017), Милочка (22.02.2017), полли (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:06   #9
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Anton, из всего, что вы написали, я вижу обычного безбашенного подростка с непоставленной послушкой.

Зачем, зачем вы отнимаете еду???!!! Сколько лет читаю про этот маразм на форумах, просто идефикс какая-то( Не надо этого делать. Извините тон, ото даже не по отношению к вам, это разражение по поводу этой дурной фишки, очень распространенной.

Отбирать еду можно только когда он поверит вашим рукам. Подкладывайте в миску , наоборот, по ходу кормления сначала, завоевывайте доверие.
Попытки "цапнуть" вас, когда вы сдерживаете его агрессию - в общем, стандартное поведение невоспитанного недопеска.

Про кинолога. Что еще должен делать необученный пес, на своей территории, да еще в вольере, при появлении незнакомого человека?
Кинолог, посмотревший на собаку, шваркающуюся на него из вольера и на этом основании дающий рекомендации усыпить? Простите, он идиот.
Почему не вывести было собаку на поводке за пределы двора, чтоб он был не на своей территории? И там уже смотреть.
Я не кинолог. Но по вашим рассказам, я вижу молодого пса, которому не хватает деятельного общения, который хочет играть. В игре, кстати, можно много сделать. Тут есть Крыска, если она сочтет возможным, то сможет дать какие-то более системные советы. Берн еще.
Жалко собакина, просто по вашим рассказам не видно ничего особо крамольного с его стороны. Стандарт, в принципе.
Не знаю кинологов в Волгограде, но через форумы можно поискать, может и здесь кто-то знает вменяемого.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), sarmonti (23.02.2017), ttt70 (22.02.2017), Джек-метис (24.02.2017), Милочка (22.02.2017), полли (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:07   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 23 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Мурзик, ну насчет нормальный не нормальных хз, я смотрел на ркф и по форумам. Когда был мелкий упустили момент, звонил я всего номера на 4, кто-то не мог индивидуально, кто-то просто недоступен был. Да как уже писал, с финансами резко туго стало, сестра сильно заболела и просто забили, все отложили на потом. А теперь "потом" настало, с псом стало трудней. Я могу обзвонить всех, но где гарантия, что попадется нормальный профессионал? Потому что я услышал сегодня уже много и с каждым словом был согласен, единственное, что теперь смущает, это то, что не было попытки пса в намордник заковать и как-то познакомить.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG