INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2018, 08:06   #151
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
И К СЧАСТЬЮ он нифига не собачник.

Вот и я-то мечтаю о таком заводчике. Но пока кроме зверовых лаек и примкнувших ни в одной породе не встречаю
А Вам сильно свезло
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (01.10.2018), ttt70 (03.10.2018)
Старый 01.10.2018, 08:52   #152
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

Оффтопик . Про выкармливание и молозиво. Молозиво -это не молоко ни разу. По составу оно ближе к крови. Ни творог, ни сыр из молозива получить невозможно. Это уникальный продукт. Который ВКЛЮЧАЕТ систему пищеварения. Чтобы всё правильно усваивалось. Чтобы начали вырабатываться ферменты, чтобы начали усваиваться микроэлементы. Хоть чистым мелом корми - кальций не усвоится, если ЖКТ не работает правильно.

И получите - распишитесь - неправильно формируется костяк и хрящи.

Из опыта. Одна моя коза не ушла "в запуск" ( то есть лактация была до родов). И как родила - продолжала давать молоко, а не молозиво. И чего? - козлята не росли и были, естественно отданы на корм собакам.

У них "не включился" рубец. Молоко то они получали сколько хотели, а толку ноль. Не получилось у них стать здоровыми животными. Но, ничо, собаки слопали.


Далее. Если хотят получить молочную козу, то ее до полугода кормят молоком. А тех, которые на мясо - ЗЦМ. ( заменителем цельного молока) И дают его когда козлята уже отсосут молозиво - с двух недель примерно....
Коза, выращенная на заменителе почему то не бывает молочной... Так вот.

И еще никто в здравом уме не будет "вытягивать" слабых козлят и тащить к ним ветеринаров. Не растет, поносит - в расход. Именно поэтому у коз как правило никаких проблем со здоровьем не бывает. Ну, если только какая то инфекция... И то, ее еще надо как то умудриться притащить извне. Или на выставку свозить, или взять новую козу из неблагополучного по инфекциям места.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 01.10.2018 в 08:58.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (03.10.2018)
Старый 01.10.2018, 08:55   #153
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

aelpha, ну в рр довольно много "жестокосердных", которые принципиально не оставляют больше 6-7 щенков под сукой. Мой заводчик, правда, оставил всех девятерых...но я видела фотки новорожденных - они все как под копирку...абсолютно одинаковые размеру, весу и цвету...наверно выбрать не смогли. ну и сука молодая, здоровая - первый помет...всех кормила сама...они и в 8 недель были как инкубаторские...и на одно лицо.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (01.10.2018), ttt70 (03.10.2018)
Старый 01.10.2018, 09:14   #154
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

Дальше оффтопик про кормление. Козлятам, чтобы "засорить" рубец нужными бактериями дают ... трухлявый пенёк И еще не запрещают им жрать... куриный помет У кур тоже пищеварение позволяет усваивать белки из растительности, хотя и нет рубца. Не знаю уж почему куриный помет козлята слизывают...


Суки "засоряют" желудок щенков нужными бактериями, срыгивая им полупереваренное мясо ( ну или корм). Никакие стерильные холистики не имеют в составе бактерий, которые нужны именно собаке. Трухлявый пенек им не поможет. Немного рубец жвачных, но там не совсем то, что нужно именно хищнику..
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (03.10.2018)
Старый 01.10.2018, 09:19   #155
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,724
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

terberidze, может я ошибаюсь, но т.к. вы совсем ничего не знаете, то складывается впечатление, что заводчик щенков не вы.
Ну, или специально ничего не хотите знать, купив собак для разведения на продажу .

На простой вопрос, с какого возраста разрешают продавать щенков, отвечаете про самолет.

При этом боитесь даже страну назвать.

Вот здесь РКФ, почитайте, чтобы хоть что-то понимать в оформлении помета, если невозможно узнать как в вашей стране.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Цитата:
Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

Инструктор клуба или владелец названия питомника обязаны:

- идентифицировать производительницу по клейму (или микрочипу), указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, уродств любого рода, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан МКФ/FCI» и «Племенному использованию не подлежит».
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
ttt70 (03.10.2018)
Старый 01.10.2018, 09:34   #156
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

Еще оффтопик. Про большой помет и роды. Поскольку матка сильно растянута, то ... когда щенки родились, последы выходят дооолго, матка дольше сокращается.. не выталкивает из себя последы. Если задержался послед - весьма вероятна инфекция - шейка матки открыта и туда чего хошь попадет. Да еще послед начнет разлагаться.

Последы считали, когда сука щенилась? Проверяли пальцем - закрыта ли шейка матки по окончании родовой деятельности? Окситоцин кололи? Давали щенков вылизывать? ( В околоплодных водах полно окситоцина) Вылизывать щенков (козлят) обязательно - окситоцин стимулирует сокращение матки и последующую лактацию. Можно дать сожрать пару последов... ( Я,правда козам не даю... просто окситоцин вкалываю)

ну так там не последы.... а ПОСЛЕДИЩИ Нафик травоядному столько белка... Хотя, вероятно надо давать и козам последы лопать... ХЗ. Я неопытный козовод.

Если сука не кормит щенков - отвалите от нее - ищите кормилицу. Они не "просто так" не кормят щенков.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (03.10.2018)
Старый 01.10.2018, 09:36   #157
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

Застрелите меня - не буду разведением заниматься. Даже если всё будет супер пупер - фиг продашь щенков. Или каким нибудь дуракам. Сплошные нервы. И выставки терпеть ненавижу
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 01.10.2018 в 09:46.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:02   #158
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,724
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Застрелите меня - не буду разведением заниматься. Даже если всё будет супер пупер - фиг продашь щенков. Или каким нибудь дуракам. Сплошные нервы. И выставки терпеть ненавижу
Для разведения выставки не нужны, можно без них.
В этой истории все начиная с покупки с ветом и до актирования щенков ветом. Наверно роды были тоже с ветом.


Я сейчас умиляюсь русскими черными терьерами в Колорадо. В штаты сука прилетела из Москвы, там обе суки из Москвы. Когда родились щенки и хозяйка стала их выкладывать.....дюжина, 12 штук. Пока все дома.
Три взрослые собаки не маленькие, кобель и две суки, и 12 малышат.
А еще куры, аквариум и огородик. И она и муж работают, а сын подросток учится. И им все это нравится.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:14   #159
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

TaHи, ХЗ. Может в Колорадо невероятный спрос на РЧТ и очередь стоит. Даже если и не купят, может у дамы мечта иметь 10-15 чернышей дома. У богатых свои причуды. Графья в Россиии псарни держали - десятки голов и псари при них . А уж в Англии только недавно были псарни с сотнями голов фоксхаундов. Пока охоту на лис не запретили.

Сейчас только мелкотравчатые охотники в России остались. С парой гончаков))). Хотя и есть придурки, которые приюты содержат с ничейными собаками - может и в сотню голов... но это уже другой бизнес и другие тараканы в голове.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:41   #160
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Все по честному

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Наверно роды были тоже с ветом.

Помню у подруги ризенща рожала - тоже большой помет и проблемы. Из петли льётся зелёное...Я нащупываю на следующий день в ней щенков. Приезжает доктор - ничего не прощупыват... ничего не делает - говорит - само пройдет. Я коленкой выдавливаю двух мумифицированных щенков, потому что все таки сука изображает потуги...


не помогло. Опять прощупывается что то. На третий день еще парочка сухих трупиков. Опять коленкой... А чо доктор - подкожно влил глюкозу и потом оттуда банками гной выдавливали и промывали - начался некроз в месте инъекции... Пипец. ну тогда это я вообще первый раз присутствовала на родах собаки и ничо ваще не понимала ни про роды, ни про глюкозу подкожно, ни про окситоцин,ни про эклампсию.... просто хозяйка суки уже рыдала, и надо было что то предпринять... Зато какой бесценный опыт...

Да, собачка выжила и даже потом умудрилась кормить этих щенков...
дальше я начала уже интересоваться как там чего устроено внутре собаки и как можно победить и заметить вовремя проблемы, куда залезть и что померить пальцем, что иметь наготове. ... Но это же надо было именно УВИДЕТЬ и ПРИСУТСТВОВАТЬ, чтобы так впечатлиться увиденным. Опыт - сын ошибок трудных итить его... Щенки тоже выросли и продались. Как уж там они росли у владельцев - не в курсе... Один рядом продался - вроде нормально рос..
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 01.10.2018 в 10:44.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ribochka (02.10.2018), TaHи (01.10.2018), ttt70 (03.10.2018), Кузяпа (01.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG