INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 13:00   #51
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
что за странная упертость
Собаку жалко)) Ее грибы ей не мешают. Они мешают МНЕ.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:52   #52
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

А чего жалко то? Собаки любят кашу, варите вкусную.
Ей остальные ещё завидовать будут.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:58   #53
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Чинга, вкусную - т.е. не голый рис на воде? А смысл тогда? Я думала, вы про голый))
Я им рисовую варю иногда, когда денег нет. На лососевых супнаборах, или мойве, или (редко) путассу. С морковью, травой, ламинарией - что есть. 2 кг рыбы на пачку риса, получается кастрюля на три-четыре дня. Это не пойдет?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:50   #54
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Ваша задача сейчас по максимуму исключить животный белок, поэтому рыбу тоже придется убрать.
Я варила обычную молочную, как себе. То есть варим рис на воде и в конце добавляла молоко,немного солила, немного масла сливочного, чуть сахара (на последнем пункте не настаиваю).
Если муторно возиться каждый раз с варкой риса, сейчас масса всяческих хлопьев, которые заливаются кипятком. У нас есть пачки по 15 руб. Заливаю собакам, опять же солю, маслю, сахарю, перед подачей добавляю молока, чтобы остудить. Кастрюльку за ними вылизываю.
Или по принципу плова, с овощами, но без мяса.

Последний раз редактировалось Чинга; 03.07.2014 в 15:03.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:37   #55
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Обещала сфотографировать (все увеличивается). Уши чистила - таксу не помню когда, не в этом году точно, ротти -недели две назад.
Ротти, просто отвернутое ухо


То, что обведено бледным корявым кружком - "тупик". Слуховой проход закрыт выступом хряща под зеленой стрелкой. Между ними ("тупиком" и проходом") - складки-извилины.

Растянутое ухо. Мне приходится всегда с усилием открывать слуховой проход, чтобы вычистить складку под зеленой стрелкой или закапать препарат.


Таксячье ухо - не растянуто, просто открыто, пальцем прижата топорщащаяся шерсть

Ямки, обозначенные стрелками, сообщаются, т.е. та, что левее-выше-больше, открывается сразу в слуховой проход. Немного неудачный ракурс (муж второй раз помогать отказался), но если взглянуть чуть более слева, будет видна одна большая "дыра" вглубь уха с минимумом выступов-извилин по ее стенкам.

Специально обрезала так, чтобы были видны пальцы - сравнить размеры свободного пространства в раковинах. Особенно с учетом того, что размеры собак и их ушей зело разные.
Вот хоть сколько мне говорите, что строение не имеет значения - не верю.

Пинкины уши похожи на таксовы, ей я не чистила их ни разу в жизни.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:56   #56
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
ротти -недели две назад.
Запуталась во времени. 10 дней назад, в день написания поста, которым подняла тему. Ну да неважно.
Выглядит вроде не так и плохо, но уже начинает пованивать и если прямо сейчас залить туда отоклин, помассировать, дать потрясти и потом аккуратно счистить снаружи то, что выльется, несколько (4-5) ватных дисков будут густо испачканы темной дрянью с обеих сторон.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 18:58   #57
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Ноктюрн,
По мне так ухо вполне обычное, у моих лабров такие же... А вот у аусси больше похоже на таксячье.
Я уверена, что дело не в строении уха, или во всяком случае, не только в нем. Все-таки есть какая-то внутренняя причина. С другой стороны, если собаку саму такое состояние ушей не напрягает, то понятное дело, глубоко копать, чем это вызвано желания особого нет.
Кстати, у мой собаки причиной была не совсем аллергия, ну, т.е. можно это конечно аллергией обозвать, но реакция была на количество белка в корме, совершенно независимо от вида белка.
Голым рисом мне тоже было бы жалко собаку кормить, вот овощное рагу с рисом было бы здорово, только мороки много(
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:23   #58
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
По мне так ухо вполне обычное,
Ну не знаю... у моих собак таких не было, в чужие я особо не лазила. Насколько они на самом деле тесные и извилистые, понятно только когда пробуешь чистить. И чтобы вот так с усилием приходилось раздвигать хрящи ради добраться до слухового прохода - неужто обычное дело?..

У чернышки подобранной были страшные уши. Пробка из волос, сцементированных выделениями, которую приходилось отделять по одному волоску, вдвоем... а ВОНЬ была просто невыносимая, нас выворачивало. Кроткой, терпеливой собаке, которую я до этого два часа кряду отстирывала, а потом счесывала колтуны со всех мест, для работы с ушами пришлось надеть намордник и держать силой. Однако сами уши оказались просторные и лучшело им уже у меня на глазах (как раз суролан пригодился) несмотря на страшное раздражение и даже мелкие порезы от ножниц. Долечили вообще без проблем.
А всего-то закупорилось шерстью.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:58   #59
Новичок
 
Аватар для mudiowner
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Ноктюрн, полезла мудячьи уши смотреть. Тоже широкие слуховые проходы, со свободным доступом.
Вспомнилось, вряд ли особо пригодится, но так, в копилочку. Старшая похожей по описанию дрянью обзавелась во второй половине щенности. Ей никак не мешало, но после чистки башкой трясла и ухо почесывала некоторое время, через недельку все снова зарастало. Причем только в одном ухе (слуховой проход нормальный, широкий достаточно). Прошло само к концу кормления щенков. Если бы не прошло - поехали бы к вету, кормящую суку, естественно, возить не рискнула.
Собственно, мысль такая, что может быть на гормоны завязано, но как и почему 1 ухо - не знаю.
mudiowner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:03   #60
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Гм... пошла, проверила ухи младшей лабры (старшей нет под рукой). Вот такие они и есть
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
с усилием приходилось раздвигать хрящи ради добраться до слухового прохода
а у нее всю жизнь уши были чистые, только вот к 10 годам возникла необходимость протирать иногда
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Ноктюрн (04.07.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG