INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 23:36   #871
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,157
Поблагодарил: 23,752
Поблагодарили 34,164 раз в 11,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Irisha, не, придется - без проблем. Но все-таки не все равно
Кузяпа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Дилетант (30.10.2012)
Старый 29.10.2012, 23:57   #872
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Охренеть мечты у оппозиционеров.
Основной акционер Ваза - компания Ростехнологии... Управляет этой компанией Сергей Чемезов...

И когда на АвтоВазе решили ставить на свои машины автоматические коробки передач, то провели тендер на разработку, который выйграла фирма ООО "КАТЕ". фирма зарегистрированная накануне тендера... сумма тендера была - несколько млрд рублей... И основной владелец этого ООО, о чудо, жена Чемезова, Екатерина.... в итоге, после 7 лет "работы" на Вазы ставят японскую коробку 25-летней давности!!!!!

Нафига поддерживать неконкурентное производство, да еще вокруг которого столько воровства!
Walter вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Walter за это полезное сообщение:
Simas (30.10.2012), Крыска (30.10.2012), Полюся (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 00:18   #873
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,157
Поблагодарил: 23,752
Поблагодарили 34,164 раз в 11,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Я начинаю, простите, ржать. Надя Толокно будет работать либо дояркой, либо хлебопеком. И не говорите мне, что это решили в колонии
Это кто-то хорошо измыслил. не вредно. тяжело, но здоровье не подорвешь за год.
Очень полезно, цикличный труд, вечный, древний, будет возможность пофилософствовать о сути бытия. Если б я их засадила, тоже бы шо-нить такое придумала
Кузяпа вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Juli_V (30.10.2012), Simas (30.10.2012), wait! (30.10.2012), Крыска (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 00:34   #874
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Очень полезно, цикличный труд, вечный, древний, будет возможность пофилософствовать о сути бытия. Если б я их засадила, тоже бы шо-нить такое придумала
можно было сразу, без показательных процессов выдать общественные работы. Но решили изобразить СЛЕДСТВИЕ, потом и СУД...
Walter вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:09   #875
Новичок
 
Аватар для Балаклава
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 47
Поблагодарили 332 раз в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Irisha,
По поводу Автоваза... вот не знаю. С одной стороны людям нужно где то работать.С другой мы помним время когда у нас было немерено НИИ где люди перекладывали бумажки и имитировали деятельность. Автоваз не НИИ конечно,но..сильная поддержка им только вредит.
Дело даже не в этом. Дело в том, что жигули - это консервная банка. И при серьезной аварии с участием иномарки и жигулей - пассажиры жигулей чаще всего трупы. По Irisha получается что здоровый процент россиян должен убиться, чтобы 70000 могли выпускать неконкурентный металлолом.

Цитата:
Телевизоры тоже будем делать свои? И компьютеры?
Стратегически хорошо бы свои,но...уже проехали.
Нет, это не очень хорошо. Тут показывали "наши" компьютеры для МинОбороны, которые оказались китайскими (хотя выглядели как наши), причем склонированными с канадских, причем с очень занятными и подозрительными микросхемами внутри.

Цитата:
Не я понимаю "случись война,а мы...",но весь мир так живет.
Если случится война, при которой ЯО не будет иметь сдерживающего фактора (например будет нейтрализовано какой-нибудь ПРО или СОИ), то лучше всего ее сразу же проиграть. Или будем обвязываться гранатами и бегать под танки.... беспилотные. Которыми будут управлять джойстиками. Издалека.

Последний раз редактировалось Балаклава; 30.10.2012 в 01:12.
Балаклава вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:11   #876
Новичок
 
Аватар для Балаклава
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 47
Поблагодарили 332 раз в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Именно так. Если люди будут работать - они будут покупать товары. Если не будут - да хоть обввозитесь дешевых машин, да чего угодно дешевого - кто это купит-то?
Никто не возражает, чтобы люди работали. Весь вопрос - где, на чем, как и что выпускают при этом.

Цитата:
Кроме весьма малого количества тех самых "задниц". У которых "труд востребован за рубежом".
Что характерно, он и здесь востребован.
Балаклава вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:14   #877
Новичок
 
Аватар для Балаклава
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 47
Поблагодарили 332 раз в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
А вот перестать поддерживать автоваз на плаву - это чревато социальной катастрофой в рамках целой нехилой области и не только. Там даже не только Самарская область им кормится.
АЗЛК похоронили, и ничего. Серп и Молот. ЗИЛ там, интересно, вообще дышит или тоже нет? А ГАЗ что выпустил гражданского за последние года? Сайбер, в котором Путина катали? В одном экземпляре? И где он этот социальный взрыв?
Балаклава вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:20   #878
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,699
Поблагодарил: 8,165
Поблагодарили 50,713 раз в 16,948 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Балаклава Посмотреть сообщение
АЗЛК похоронили, и ничего. Серп и Молот. ЗИЛ там, интересно, вообще дышит или тоже нет? А ГАЗ что выпустил гражданского за последние года?
Вот чудо в перьях...
В Москве АЗЛК. И ЗИЛ там же.
А Москва - это то самое место, в котором работа есть всегда. Административный центр всея Руси. Вечная биржа труда.

А ГАЗ живет, не переживайте. На тех же дотациях и живет.
Цитата:
Сообщение от Балаклава Посмотреть сообщение
и ничего
Конечно. Какое до этого дело "креативному классу с повышенным айкью".
Эх, Клава...

Последний раз редактировалось Juli_V; 30.10.2012 в 01:23.
Juli_V вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Дилетант (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 01:28   #879
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Меня не очень это все пугает - я столько лет отъездила на жигулевской классике, что мне все равно, на чем ездить. Вот креативному классу не позавидуешь в случае, если пушной зверек вырастет и приблизится.
Не...я тоже ездила на Жигулях долго,но сейчас только в страшном сне. Даже на новой приоре(пробовала у знакомых). Может этот,как его...Патриот только? за грибами ездить,но он не Автоваз ведь? УАЗ?
Крыска вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:34   #880
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Juli_V,
Юль,но так разбазаривать деньги как на Автовазе надо уметь. Ну не поверю я,что нельзя сделать что то приличное и что у нас некому это сделать. Скорее я с постом
Walter, соглашусь. Цель там совсем не улучшить продукцию. Другие там цели,совсем другие.
Крыска вне форума  
Закрытая тема

Метки
дискуссия, история, новейшая история, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG