INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 08:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 12 раз в 5 сообщениях
По умолчанию нападение бойцовской собаки

Доброе утро, оцените,пожалуйста, с точки зрения кинолога и достоверности объяснения владельца амстаффа ,который напал на меня и мою собаку-дворнягу ,мы получили многочисленные травмы,на теле то уже почти всё зажило,а вот на сердце страх так и остался.Цитирую дословно из постановления , со слов владельца амстаффа : " во время прогулки ошейник с намордником с собаки слетел.,в вечернее время гуляла с собакой во дворе встретила не знакомую женщину ( меня) с собакой ( моей дворнягой) , в это время её собака ( амстафф) хотела понюхать женщину ( меня) ,которая взяла свою собаку на руки и стала нервно размахивать руками.В следствии чего,женщину покусала её же собака.Добавив,что её собака схватила женщину за рукав ,не кусая её,разнять их помог проходивший мимо мужчина".Хозяйка амстаффа,чтобы избежать наказания врет,административная комиссия признала её виноватой в нанесении вреда мне.Я хотела бы спросить у Вас можно ли однозначно исключить вероятность натравливания амстаффа, ведь он как по команде начал сразу бросаться на мою собаку,завалил нас обоих,а хозяйка так и стояла в стороне,молча наблюдая.От себя могу добавить,что амстафф и не думал меня обнюхивать,сразу набросился на мою собаку,которую я за ошейник успела только притянуть к себе ,амстафф искусал мне руки и почти мгновенно вцепился в переднюю лапу моей собаки,все дальнейшие подробности описывать не буду.Мне хотелось бы,чтобы специалист ,зная психологию амстаффа ,помог разобраться могло ли это быть специальное натравливание?Человек то соврет ,а вот .что может правдиво сказать своим таким агрессивным поведением собака? Не сочтите,пожалуйста, за труд,очень нужна помощь специалиста.,не хотелось бы вновь встретиться с такой горе-хозяйкой.Заранее благодарю за ответ.
Лариса145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 09:39   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 44 раз в 25 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

Цитата:
Сообщение от Лариса145 Посмотреть сообщение
Доброе утро, оцените,пожалуйста, с точки зрения кинолога и достоверности объяснения владельца амстаффа ,который напал на меня и мою собаку-дворнягу ,мы получили многочисленные травмы,на теле то уже почти всё зажило,а вот на сердце страх так и остался.Цитирую дословно из постановления , со слов владельца амстаффа : " во время прогулки ошейник с намордником с собаки слетел.,в вечернее время гуляла с собакой во дворе встретила не знакомую женщину ( меня) с собакой ( моей дворнягой) , в это время её собака ( амстафф) хотела понюхать женщину ( меня) ,которая взяла свою собаку на руки и стала нервно размахивать руками.В следствии чего,женщину покусала её же собака.Добавив,что её собака схватила женщину за рукав ,не кусая её,разнять их помог проходивший мимо мужчина".Хозяйка амстаффа,чтобы избежать наказания врет,административная комиссия признала её виноватой в нанесении вреда мне.Я хотела бы спросить у Вас можно ли однозначно исключить вероятность натравливания амстаффа, ведь он как по команде начал сразу бросаться на мою собаку,завалил нас обоих,а хозяйка так и стояла в стороне,молча наблюдая.От себя могу добавить,что амстафф и не думал меня обнюхивать,сразу набросился на мою собаку,которую я за ошейник успела только притянуть к себе ,амстафф искусал мне руки и почти мгновенно вцепился в переднюю лапу моей собаки,все дальнейшие подробности описывать не буду.Мне хотелось бы,чтобы специалист ,зная психологию амстаффа ,помог разобраться могло ли это быть специальное натравливание?Человек то соврет ,а вот .что может правдиво сказать своим таким агрессивным поведением собака? Не сочтите,пожалуйста, за труд,очень нужна помощь специалиста.,не хотелось бы вновь встретиться с такой горе-хозяйкой.Заранее благодарю за ответ.
Кошмар, сочувствую вам. А не было случайно поблизости камеры видеонаблюдения?
В Питере есть сообщество собаковедов бойцовских собак, возможно, что они смогут вам помочь
Tuka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tuka за это полезное сообщение:
9Tanka (22.02.2017), Лариса145 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 11:59   #3
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

Обычная ситуация. Никакого ИМХО "натравливания"...раздолбайская хозяйка отпустила с поводка собаку с зооагрессией...Хозяйка дворняги "усилила" эту агрессию, выдернув свою собаку на руки прямо из под носа стаффорда. Это стандартная ошибка, которой очень трудно избежать...Далее стафф прыгнул на хозяйку дворняги, пытаясь достать ее собаку...Хозяйка дворняги могла быть покусана и стаффордом и собственной собакой...
Хозяйка стаффорда должна быть оштрафована за нарушение правил выгула. Хозяйка дворгняги может подать иск в суд на возмещение ущерба - документально подтвердив затраты на лечение себя и собаки. Полагаю, суд примет решение в ее пользу.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
AMAN (22.02.2017), Maybel (22.02.2017), Ribochka (23.02.2017), Джек-метис (24.02.2017), Крыска (22.02.2017), Кузяпа (22.02.2017), Лариса145 (22.02.2017), Людмила и Джим+ (22.02.2017), Харлей (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 12:49   #4
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

Если это всё не выдумки.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
Джек-метис (24.02.2017), Кузяпа (22.02.2017), Харлей (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 13:01   #5
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Это стандартная ошибка, которой очень трудно избежать
Как сказать, не выдерни она собаку, той могло бы уже не быть.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Лариса145 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 13:11   #6
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

Belashkova Marina, да тышшу раз ужо "твердили миру"...во первых - смотреть надо...и "выдергивать" не из под носа набежавшей собаки а заранее...и лучше - повернувшись в этот момент к бегущей собаке спиной...
да владельцы "подбегайцев" - гады и редиски и какихземляносит...и их ваще не должно сушшествовать...но они есть...и любому владельцу маленькой-старенькой-трусливенькой и пр...собаки необходимо это учитывать...просто за ради своей собаки...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (23.02.2017), Джек-метис (24.02.2017), Людмила и Джим+ (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 14:04   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 12 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

амстафф нападал на меня,когда моя дворняга уже убежала,он прыгал,на плече у меня кровоподтеки и укусы, вцепился в рукав,разорвал куртку,я свою собаку на руки не брала, просто прижала поближе...Для себя хочу понять, если ты в руках держишь заряженный пистолет и стреляешь во все стороны, а потом утверждаешь, что никого не хотел убивать, то ты вроде как и не виноват получается....
Лариса145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:09   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 12 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

а если бы я не защитила свою собаку, то ее ведь могло уже и не быть, я правильно понимаю,,.
Лариса145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 12 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

я со своей стороны ничего не выдумываю,просто хочу понять,амстаффа натравили или нет?
Лариса145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:16   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 12 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: нападение бойцовской собаки

у меня многочисленные травмы, если была бы хотя бы одна или две,то можно говорить о случайности, а так хочется спросить, почему хозяйка амстаффа допустила столько травм?Она не остановила свою собаку, просто наблюдала,как меня и мою собаку кусает ее амстафф..
Лариса145 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG