INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 12:18   #11
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Ноктюрн, про минусы рассказывать?
Все рассказывайте! А уж про ягда с ИПО - отдельно, подробно, с показом видеоматериалов .
Ну и контакты заводчика
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Noname (21.04.2015), Viverra (12.12.2014), Ноктюрн (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 12:50   #12
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Все рассказывайте!
Я вам нарасскажу) ваще никого не заведете)))
Сначала по кобелю. Он питомника Ягдуниверсал, Украина, Кировоград. Мне у него выражение нра))

дочка его у нас этим летом

летняя девочка в самом украинском питомнике

от вот этого кобеля

200 евро
Украинский питомник
http://jagduniversal.com.ua/
Екб
http://tirandog.ru/dog0002/
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
guskin (14.12.2014), Marovi (12.12.2014), Nevada (12.12.2014), Noname (21.04.2015), Крыска (12.12.2014), Ноктюрн (12.12.2014), Рузеля (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 12:54   #13
Новичок
 
Аватар для пиксель
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 20
Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 586 раз в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

у Вики Гуровой (lunchika) сейчас сука ягда 6 мес. Она с ней занимается питчем, фрисби, флайболом, вроде аджилити, обидиенсом, кусаются (для сдачи норматива или для развлекалова точно не знаю).
пиксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:32   #14
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Все знают, что есть пудели - а есть пундели) соответственно есть и пекиносы (ужасно злобные лысые собачки), истеричные тваксы и прочие бабуль-терьеры) Так вот есть и древнеягды)) живущие под девизом "умри все живое")) обычно у них бедный костяк и такая же нс) Разбирают квартиры (чаще вольеры)) только в путь, причем увеличением нагрузок это не лечится - они не от избытка энергии это делают, а от недостатка( невротики(( Могут быть агрессивны к людям. В нашей области - обычно отечественного происхождения и местного разведения))
А есть ничего себе ягды) современных европейских кровей. Не орут без надобности, не швыряются на все что видят и вообще - приличные собачки, равнодушные к чужим людям и домашней живности (у меня знакомцы лет пять назад взяли ягдиху первой собакой, в доме уже была кошка и декоративный кролик Все еще живы) полет нормальный) и позволяющие всяко тискать себя хозяйским детям. Собачки в норме устойчивые к воздействиям - в стенку брось, отскочит) и мячик подаст по дороге)) услужливые, апортировщики, ориентированные на хозяина и без всяких цацканий) Хорошо принимают механическую коррекцию.
Цитата:
если выбирать для семьи то я бы рекомендовала брать собак в родословных которых преобладают европейские крови. там за психикой строго следят. у многих наших собак есть проблемы с агрессией к людям, самое печальное что руководители породы в нашей области утверждает что так и должно быть. у моих собак отсутствует агрессия и к людям и к собакам с домашним котом тоже проблем нет и я считаю что так и должно быть. мои собаки и мальчики и девочки одинаково ластятся ко всем людям и спокойно позволяют племянику делать с ними что угодно. дресировке они легко поддаются. я сейчас готовлю к сдаче экзамена по послушанию 2х своих ягдов. проблем нет.
от владелицы Угрюма, заводчицы и хозяйки питомника Урал Хантер (во, он КС на диплом сдал)
Вообще, по контактности хвалят украинских собак - экстерьер попроще, но управляемость и добронравность вполне.
Цитата:
у нас ягда вообще прекрасно ладит и с собаками и с кошками и с детьми, очень любит лабрадоршу самую младшую, они не разлей вода, и спят вместе и едят и играют, с детьми вообще играть обожает,
от хозяйки лабропитомника
В чем минусы. Можно все же попасть на достаточно агрессивного и излишне самостоятельного. Удобнее наручно-тискательные, вроде этой девочки

PLL. Лучше брать от родителей с тестами, чтобы хоть один был clear - тогда риска нет.
Уже появляются "застенчивые" и "скромные"( Надо иметь это в виду.
Визжат( при ярком возбуждении - противно и громко( но чем приличнее собачка - тем реже и тише)))
Вязкие Кто не встречался с этим волшебным качеством - тому предстоит много прекрасных минут))) Энергичные если не занимать - займут себя сами) Азартные, шо пипец, руки в воспитании все же требуют.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Nevada (12.12.2014), Ноктюрн (12.12.2014), Рузеля (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 14:11   #15
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra, а я только хотела спросить не Толика ли собачки, а тут Вы и сами признались!)))

Я тоже ягдов нежно люблю)) в приступах депрессии и усталости от блондинистости своих девок я временами клятвенно обещаю себе плюнуть и завести, если не зонарника рабочего разведения, так кировоградского ягда)))

Даешь таких заводчиков во все породы!)))

Цитата:
Возможна передача щенка ягдтерьера с определенными условиями: 1. Стоимость щенка - 250 - 300 долларов (возможно и меньше). Деньги оплачиваются при получении щенка. Возможен вариант оплаты изначально половины стоимости щенка. Но тогда щенок по документам будет числится за мной до сдачи экзамена АndS. 2. Владелец ЛИЧНО подготовит и выставит его на АndS в 2015 или 2016 годах. Если собака сдаст этот экзамен на любую степень, с любыми баллами, я возвращаю владельцу собаки те деньги, что он заплатил за щенка, при его покупке. Если щенок отдан за полцены, тогда (при не сдаче экзамена), хозяин щенка доплачивает оставшуюся сумму мне. 3. Если собака занимает 1 место на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно дарю любого щенка, на выбор! Если собака получает диплом 1 степени на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно выплачиваю премию - сколько долларов, сколько собака заработает балов! Если собака получает диплом 2 степени на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно выплачиваю премию - 50% долларов от заработанных собакой балов! 4. В случае появления у щенка врожденных дисквалифицирующих пороков, он может быть возвращен заводчику.
Ноктюрн, помните беседу про малочисленные породы и ядро))) вот оно ядро.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади

Последний раз редактировалось Marovi; 12.12.2014 в 14:16.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Noname (21.04.2015), Viverra (12.12.2014), Крыска (12.12.2014), Ноктюрн (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 14:20   #16
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra, Marovi, а как заводчики относятся к тестированию щенков? И ещё такой вопрос: насколько спокойно с ними можно гулять в лесу, есть ли риск потерять собаку, свинтившую по следу зверя? Или в лесу поводок?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:21   #17
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Я знала, я знала что
Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Я тоже ягдов нежно люблю)
а то
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
сдались ей те ягды
Ну - классные же собачки))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Marovi (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 14:27   #18
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Viverra, Marovi, а как заводчики относятся к тестированию щенков? И ещё такой вопрос: насколько спокойно с ними можно гулять в лесу, есть ли риск потерять собаку, свинтившую по следу зверя? Или в лесу поводок?
Те что я знаю - сколько хотите и как хотите, хоть за хвост вешай, хоть в реку кидай)))
По следу... от воспитания зависит. Некоторые спокойно гуляют, а некоторых ищут-ищут, возвращаются домой машиной за 10 км, а животина уже у дверей, ждет)))

Кстати, про минусы.
Кобели, конечно, первые не кидаются, но вид имеют такой заносчивый и хамский, что много из крупняка, кто нервами послабее, пытаются им чего-то доказать. В результате происходят феерические драки. Хотя ягд вроде и не задирался ...
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади

Последний раз редактировалось Marovi; 12.12.2014 в 14:30.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Ноктюрн (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 14:32   #19
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

В лесу, сколько я видела, без поводков - у нас хороший лес, со зверьем. Но - воспитывать надо.
От хозяйки Угрюма))
Цитата:
так чего с ними справляться, они безпроблемные, далеко от меня не отходят, контролируются на расстоянии голосом,с тропинок без разрешения не уходят.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ноктюрн (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 14:33   #20
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Какие красивые собаки, я офигела! Обычно видела фото криво-косеньких "табуреточек", а тут глаз не оторвать до чего хороши: ровненькие, с костяком, ручки-ножки на месте, голова чемоданчиком и взгляд настоящей СОБАКИ.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Noname (21.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG