INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 17:48   #431
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: И все-таки я создам эту тему..., или - тянущие собаки

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
а вид уже не жалкий?
Уже нет, но мне ведь уже и не приходится сильно дергать, пинать и рявкать.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 14:02   #432
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: И все-таки я создам эту тему..., или - тянущие собаки

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Noname,
Чет подумалось сейчас пока гуляли, а вы голосом что совсем не корректируете собаку? Ну типа вот это нет, а это да, молодец? Дергаете и все молча?
Корректировала раньше по началу, слово "нет", но потом плюнула. Всю дорогу "нет! ... хорошо, молод... нет! хоро... нет!" - я как неадекват иду. Явно, что это я делала не правильно, а как правильно я не знаю, потому и плюнула.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 14:15   #433
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: И все-таки я создам эту тему..., или - тянущие собаки

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Ноктюрн, а вид уже не жалкий? Привыкла к стабильности требований и включила дзен?
Вот так у меня стало с посадкой в машину. Мне на к9 Сергеевна посоветовала ездить на машине на каждую прогулку, так как собака машину страсть как боялась, не просто зажималась, а сбегала и пряталась, на поводке ложилась на землю и тряслась, ну и т.п.

Я начала ездить на каждую прогулку, у нас там 2 остановки до парка, вот их и едем. Потом начала катать на прогулке, то есть погуляли минут 20, грузимся, минуту едем, снова гуляем. Это помогло очень быстро, собака сама стала залезать в машину буквально через неделю с ровным расправленным хвостом, хотя уши продолжала закладывать.

Потом в течку был перерыв в поездках, только длинные, и страх вернулся. На втором приучении времени нужно было больше, но через пару недель снова стала залезать, и даже более спокойно, чем в первом цикле приучения.

Вот уже пару дней наблюдаю, как до прогулки залезает вполне быстро, а после уже начинается театрализованное представление: "ой, какая машина высокая, ноги мне не поднять, ой какой скользкий порог, упаду, разобьюсь, ой мать не понимаю я что ты мне говоришь, смотри там что-то интересное, погоди, извини, у меня дела, самолет..."

Так что да, дурить она меня пытается, но я все-таки немного различаю состояния. Кажется.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG