INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 10:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос Щенок писает на кровать и диван - протест?

Здравствуйте!Прошу помощи у опытных людей, перечитала уже весь интернет, однозначного ответа не нашла.. Начну по порядку.
У нас щенок боксера 4 месяца, девочка.
Наши проблемы с туалетом начались в 2,5 месяца - переболели циститом, естественно пока болела пислась везде, в том числе и на кровать, и за это мы особо её не ругали. Когда мы вылечились проблема пописов ушла - собака в основном делает дела в коридоре у двери. Мы уж вздохнули с облегчением, как настигла нас другая беда -кот и собака начали делить территорию. Объектом дележки стала подстилочка-место. То щенок туда написает, то кот ночью придет и навалякает ей там кучу да и нассыт в добавок!!! Только отмою там всё, постелю чистую - на следующий день опять. Переместили уже место к изголовью кровати, чтобы и днем ночью можно было контролировать, что там происходит, и вовремя шугануть кота. Помогло.
Однако и на этом беды наши не заканчиваются- собака иногда писает и нам на кровать, иногда на диван. НА кровать может даже и кучку навалить. Естественно я начинаю ругаться, она сразу убегает на своё место. Делает это она не часто, в основном когда остается дома одна(оставляем одну её редко, на 2-3 часа, не больше) или когда никто не видит. А сегодня утром был вообще финишь. Застилаю кровать - она заскакивает и прямо при мне сикает на одеяло!
Я не могу взять в толк почему она себя так ведет.Она же знает где можно делать свои дела, а где нельзя. Или это продолжение войны за территорию с котом - мол где пописала - там всё моё? Или она протестует? Но если протест - против чего? Я почти всегда дома, с ней, играюсь,общаюсь. На неё не орут не обижают, тем более не бьют... Или она таким поведением пытается показать мне что она выше меня по иерархии?
Вообще кроме туалета проблем с собакой больше нет. Она общительная, добрая, управляемая собака. На неё даже можно голос не повышать, она понимает интонацию. Но..
Как решить проблему туалета? Ругачки не помогают. Не бить же её за это?
Alimren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 11:56   #2
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок писает на кровать и диван - протест?

Цитата:
Сообщение от Alimren Посмотреть сообщение
Застилаю кровать - она заскакивает и прямо при мне сикает на одеяло!
Цитата:
Сообщение от Alimren Посмотреть сообщение
Не бить же её за это?
В четыре месяца-то? Боксера? Бить!
А еще: не пускать на кровать, выводить на улицу, как можно чаще (не менее 3 раз в день). За оправку на улице хвалить и угощать вкусным кусочком.

В 4 месяца собаки крупных пород прекращают уже оправляться дома и терпят от прогулки до прогулки.

Цистит кто диагностировал? И откуда он мог взяться у домашнего щенка?
Живете в многоквартирном доме или в своем? Как часто гуляете со щенком?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 12:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Щенок писает на кровать и диван - протест?

Живем в многоквартирном доме. Застудилась она зимой, лежала в углу на голом полу, вечно мостилась то под балкон, то под дверь - где попрохладнее, я даже не подозревала что дома в некоторых местах очень холодно, потому что сами ходим босиком дома, ноги не мерзнут. А когда спохватились было уже поздно. Писиться стала очень часто, выгибалась дугой, и с кровью, причем не капелька-две, а прямо красная моча была. Обратились к знакомому ветеринару, он назначил лечение. Лечились долго, около месяца. когда симптомы прошли мы сходили в клинику, сдали анализы,сделали узи. Все в норме. После этого где то еще через недельку мы сделали прививку и только вчера у нас закончился карантин, по этому вчера мы гуляли на улице первый раз.
Alimren вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alimren за это полезное сообщение:
9Tanka (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 14:08   #4
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок писает на кровать и диван - протест?

Alimren, собаку очень сложно простудить в квартире. Скорее всего ваш щенок имеет слабый иммунитет. Ну да ладно. Вылечились и вылечились. Просто имейте в виду.

Гоняйте и с дивана, и с кровати, просто запретите там бывать. Пусть спит на подстилке. Донесите до щенка, что вы очень-очень (!!) сердитесь, когда она туда лезет. Ну и выгуливайте почаще.
А как на улице себя ведет?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Alimren (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 16:09   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Щенок писает на кровать и диван - протест?

Спасибо, попробуем.
На улице нормально гуляет, смотрит по сторонам, принюхивается, всем интересуется. Далеко от меня не отходит. Дела свои делает, но не сразу.
Alimren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG