INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 11:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Восклицание Попытки дрессировки щенка!

Добрый день!
Мы с мужем меньше недели назад приобрели щенка таксы(сука). Возраст 2 мес . Сейчас по немногу приступаем к дрессировке. Щен очень кусается, бежит к чужим да и вообще плохо слушается. Хочется воспитать умную, послушную и воспитанную собаку. Подскажите с чего начинать? Что еще рано и что в самый раз?
Пока что пробуем наладить зрительный контакт. В руке прячу лакомство и отхожу в конец комнаты и зову ее. Щен бежит смотрит на меня. Но почему когда она убегает (вне комнаты) и я ее зову а она не слушает меня.
Приучили писать на пеленочку, пару дней пописала и потом опять мимо (Мы ее в выходные таскали по гостям, может из за того что много новых мест ее и сбило с толку??)

Последний раз редактировалось @Бусинка@; 07.12.2015 в 11:36.
@Бусинка@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:06   #2
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Попытки дрессировки щенка!

@Бусинка@, для начала прочтите хотя бы одно хорошее пособие по дрессировке. Это может быть и книжка Гриценко, и книжка "Служебное собаководство", неважно. Вам нужно понять, как устроена собака, что такое основные принципы дрессировки и ее база.
__________________
Наши вельш корги кардиган.http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG