INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 18:41   #31
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
А Кренделю можно сдать тест и узнать точно есть у него ген шоколадный или нет.
Ага, ну очень актуально тестировать на что-то кобеля 10,5 лет отроду! Даже если я соберусь его еще повязать, то проверять буду сперму. Тем более что сук с возможным носительством этого гена у меня нет. Так что даже и сына его тестировать мне не актуально.
Видела, кстати, когда-то в Москве коричневого грея рабочих линий. От кого конкретно, не помню, давно это было.

Последний раз редактировалось Tatanka Vitka; 29.01.2014 в 18:45.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:53   #32
Новичок
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 91
Поблагодарили 48 раз в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Да уж редкий окрас.
__________________
Emerald Forest американский бульдог, грейхаунд, йоркширский терьер
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:47   #33
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Да уж редкий окрас.
ИМХО, редкий он потому что ценность его сомнительна. Очень уж на любителя. Еще больше на любителя, чем голубой.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:02   #34
Новичок
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 91
Поблагодарили 48 раз в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Согласна, но мне нравится
__________________
Emerald Forest американский бульдог, грейхаунд, йоркширский терьер
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:35   #35
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
И кстати буду одна такая на выставках ходить и звездить с шоколадной собакой
Для звездения с шоколадкой тебе придется куда-нибудь в Америчку переехать. Там по стандарту окрас - безразличен. А стандарт FCI не указывает коричневый и ливер, а так же все возможные коричнево-тигровые вариации возможным окрас у грея. Вот такая коллизия - собаки есть, а в стандарте окрас не указан.

Так что это- основная причина не популярности коричневого, а вовсе не "на любителя".
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artefakt за это полезное сообщение:
Nicko (01.02.2014)
Старый 30.01.2014, 09:50   #36
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Artefakt,
Ну, в реальности в Скандинавии были и есть коричневогенные греи. И выставлялись, и выигрывали. Тем более, что цвет мочки носа стандартом не прописан. В то же время и в Америке особого ажиотажа на тему этого окраса не видно.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
Nicko (01.02.2014)
Старый 30.01.2014, 13:20   #37
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Tatanka Vitka,
Да, были, особенно в полосатом варианте. Но там и левретки были пегие. И, согласись - одно дело что там в генах, другое - фенотип.
Кто сейчас там не коричневогенный, а именно фенотипически коричневый выставляется и выигрывает, да еще и во множественном числе?

Что до ажиотажа - у нас никакой окрас его не вызывает, мне кажется. Просто дело вкуса. Хотя, вот были сейчас у меня голубцы - спрашивали и много. Нравится людям синие собачки. А другим пегие. Еще и различают - рыже пегие- это одно, а вот тигрово-пегие - другое. А по мне и то и то ничем принципиально не отличается - белая собачка с пятнами.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artefakt за это полезное сообщение:
Nicko (01.02.2014)
Старый 30.01.2014, 18:15   #38
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Кто сейчас там не коричневогенный, а именно фенотипически коричневый выставляется и выигрывает, да еще и во множественном числе?
Я именно имела ввиду, так скажем, red nose фенотипических, не носителей. Их в свое время выставлялось и титуловалось немало. Не сплошных коричневых, но это скорее вопрос о том, что сплошных черных в шоу-поголовье мало. А красноносых рыжих, тигровых и пегих от этих окрасов было немало. Eikica Gorgeous Geetha, к примеру и ее некоторые потомки. Это из более или менее современных. Другое дело, что т.к. активно собак, носителей этого окраса использовали в основном в Gulds и в Eikica, а оба питомника сейчас довольно мало выставляются, то и красноносых особо на выставках современных не увидишь.
Кстати, в Штатах красноносые греи тоже в основном потомки Gulds.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:12   #39
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Если фенотипически red nose, то он и генетически все же из той, dun-гвардии. Ну это понятно. Хотя Гулдсы выставляли не мало, а вполне активно.
Америка - там они в поголовье из бегашей проникают нонче. Известно, чьими усилиями

Мне нравится сплошной шоколадный. Затыка именно со стандартом. Мало кто захочет собаку для шоу такую, что бы всякий раз надеяться на широкий взгляд эксперта.

А еще прикольные в пятнышку. А еще типа химера. Думаю лет так через ..дцать люди и эти окрасы введут в стандарт. Исключительно по причине забавности.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artefakt за это полезное сообщение:
Nicko (01.02.2014)
Старый 30.01.2014, 20:50   #40
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Грейхаунд

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Если фенотипически red nose, то он и генетически все же из той, dun-гвардии. Ну это понятно. Хотя Гулдсы выставляли не мало, а вполне активно.
Так о том и речь! Выставлялись и они и Ханнины и никто их не дискриминировал. Я видела польского кобеля на Европе в Братиславе. Оч.хор. получил, но отнюдь не за окрас.
У Америкосов одно время Kingsmark dun вроде как имел. Через тех же Гудсов. Так что их немало было, да и есть. Другое дело, что качественных среди них немного.
В пятнышку да, мне тоже нравятся. Ради пятнышек пожалуй даже готова была бы согласиться на черную собаку в своем доме. С их стандартность вообще никаких проблем - в стандарте прописано ЛЮБОЕ сочетание с белым.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грейхаунд, грейхаунд автобус, грейхаунд видео, грейхаунд киров, грейхаунд купить, грейхаунд фото, грейхаунд щенки, итальянский грейхаунд, куплю грейхаунда, охотничьи собаки, питомники грейхаундов, порода грейхаунд, порода охотничьих собак, порода собак грейхаунд, породы охотничьих собак +с фотографиями, собака грейхаунд, цена грейхаунд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG