INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2022, 16:58   #5951
Местный

Поблагодарил: 17,421
Поблагодарили 8,941 раз в 3,455 сообщениях
susina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 11

кстати, а как было на Украине с детскими книгами на русском языке? поступали в продажу?
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 16:58   #5952
Местный

Поблагодарил: 10,229
Поблагодарили 14,641 раз в 5,306 сообщениях
nat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспорима

susina799, вполне возможно и повестку перебить со зрадоперемогой в азовстали.
Старый 17.05.2022, 16:59   #5953
Местный

Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 17,897 раз в 5,815 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Особенно впечатлило
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Для того, чтобы мне стало стыдно, должно будет выясниться, что это Украина ввела войска в Россию и на рассвете, без объявления войны начала бомбить спящие города.
Где - то я уже это читала...
И вот я все думаю, а если бы Сталин не ждал, если бы это мы тогда, в 41, "на рассвете, без объявления"....может было бы не 20 миллионов, а много меньше.
AMAN (17.05.2022), Material Girl (17.05.2022), Piggy Staff (17.05.2022), raduga (19.05.2022), sogalia (17.05.2022), vinc (17.05.2022), Viverra (17.05.2022), Зебра& (17.05.2022), Крыска (17.05.2022)
Старый 17.05.2022, 17:00   #5954
Местный

Поблагодарил: 7,807
Поблагодарили 48,908 раз в 16,011 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

В США обвалились Facebook, Instagram и WhatApp

sogalia (17.05.2022), Viverra (17.05.2022), Кузяпа (17.05.2022)
Старый 17.05.2022, 17:01   #5955
гагара

Поблагодарил: 21,906
Поблагодарили 31,896 раз в 10,817 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
от детской писательницы, русской, из Канады
мамо
кажется, я знаю, кто ее папа
Как жаль

Я так боюсь, что наша жизнь — не сон,
что тяжела земля и воздух труден,
что город многоглав и многотрубен,
и сладок дым, и ветром унесён.
Я так боюсь, что это всё всерьёз:
мы живы, мы больны, нас лихорадит,
и копошится до утра в тетради
некрупных слов бездумное зверьё.
И я не знаю, как мне написать:
проходят дни за днями, дни за днями...
Послушай, всё взаправду, и над нами
созвездия без устали висят!
И вот опять, и неизвестно кто
заводит солнца страшную шарманку,
и лихачи летят на Якиманку,
и мы с тобой гуляем без пальто.
И каждый поворот непоправим,
и ничего-то не суметь сберечь нам,
и мы себе идём Замоскворечьем
и глупости смешные говорим...

Константин Рупасов

он в Канаду уехал, давно
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Viverra (17.05.2022)
Старый 17.05.2022, 17:04   #5956
Местный

Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Вы Арестовича видели по поводу сдачи в плен?
я не нашла.
Дайте позырить
Старый 17.05.2022, 17:11   #5957
Местный

Поблагодарил: 19,149
Поблагодарили 32,974 раз в 8,580 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Мне кажется, она и правда это думает, так искренне написано.
Да, мне тоже. Коржик у нее, ребенок, Канада, бантики - все так. И Буча, конечно.
Цитата:
После Бучи я совсем онемела; вчера поняла, что это, наверное, и называется траур. У меня, как у всех, были в жизни горькие утраты, но все-таки - не такого масштаба.
Но я продолжаю разговаривать с теми, кого я разочаровала своей позицией. Я надеюсь, даже уже не знаю на что. Если честно.
Мои читатели из Бучи и Макарова - я и не знала, что у меня есть читатели буквально везде - пишут: Маша, а вы покажите им видео нашей разгромленной квартиры, вот - видео нашей улицы, третье пепелище слева, видите, кусок белого забора - это наш дом, может, тогда они поверят, что нас уничтожает российская армия?
Я пару раз показала, а потом бросила. Потому что - ты показываешь человеку Горе. Молодые ребята - работали, копили, построили дом, хватило на маленький, но любимый. В четыре утра молодая женщина накормила младшую пятимесячную, в четыре тридцать началась война.
Не уезжали до последнего - война не укладывалась в голове. Ну бред же. Ну какая война. Не может быть. Думали, что день-два и всё закончится. Потом городок начали обстреливать. По-настоящему. Схватили малышей, собаку, родителей, прыгнули в машину.
Через несколько дней от их улицы не осталось ничего. А ещё сестра - она с семьей должна была выехать через день. Но связь с ней пропала. Но она наверняка жива и найдётся.
И вот я показываю это хорошему человеку, который прям за добро, потом второму, третьему, и мне говорят: не, ну это понятно, что украинцы во всем винят наших ребят, а у них есть доказательства, что их обстреляла российская армия? А докажите, что сестра действительно убита.
И я даже не знаю, что тут можно ответить. Ну, пока российская армия не пересекла границу Украины, читатели не присылали мне видео с руинами домов. Мне писали: Маша, спасибо за книжку такую-то, это наша самая любимая. Пишите ещё.
А теперь мне шлют длинное видео. Хороший монолитный дом, лестничная клетка. Выбитые двери. Вырванные со стенами. Вывернутые шкафы. Разбитая техника, мебель. Белая детская кроватка в щепки. Зачем крушить кроватку? Зачем топтать телевизор? И так весь подъезд.
Одна девочка - ну, женщина молодая - пишет: Маша, слушайте, если оккупанты просто измазали стены фекалиями, то это, считай, повезло, потому что, например, у нас в квартире ободрали обои, вырвали даже межкомнатные двери, раскололи сантехнику, мы не поняли, зачем.
Я говорю: вы уже можете вернуться? Нет, что вы, все заминировано. Даже сковородки.
И я думаю: вот, я это все рассказываю, показываю, а мне отвечают: ну, ясно же, что читательницы из Украины пойдут на все, чтобы дискредитировать российскую армию.
Так, может, российской армии стоило остаться дома, чтобы ее никто не дискредитировал?
Может быть, стоило тратить миллиард долларов в день на то, чтобы строить дороги, школы, техникумы, больницы, почты, дома и садики в сёлах и деревнях. Пусть бы этот миллиард тратился не на разрушение, а на созидание.
Например, в сёлах можно было бы сделать газоснабжение, канализацию, водопровод, люди бы поставили себе вожделенные стиралки в своих хороших крепких домах, настелили бы ковров, на которые они себе заработали бы честным трудом.
Для честного труда нужны рабочие места и достойная оплата, ну так и миллиард в день - это немало, можно и ферм понастроить, и пасек, и фабрик, и лесопилок, и мелкие бизнесы субсидировать. Земля бы начала работать и плодоносить, люди бы зажили наконец, ну.
Но нет, вместо этого Путин тратит астрономические суммы то, чтобы варварски разрушать сразу две страны. Украину - но Украина-то оплачет своих погибших и отстроится - и Россию.
В Украине он разрушает настоящее. А вот в России - будущее.
Но доказательств у меня нет, откуда.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Rottimom (17.05.2022)
Старый 17.05.2022, 17:13   #5958
Местный

Это какое поколение?

https://t.me/XU_kraine/10264
Старый 17.05.2022, 17:14   #5959
Местный

Поблагодарил: 19,149
Поблагодарили 32,974 раз в 8,580 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Ну ЧТО он собирался с ним делать в мытищах?
Сувенир. Ну, импортный же...теперь где такой достанешь? Для лохов магнитики. а для настоящих пацанов...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Juli_V (17.05.2022), Кузяпа (17.05.2022)
Старый 17.05.2022, 17:22   #5960
Местный

Поблагодарил: 17,421
Поблагодарили 8,941 раз в 3,455 сообщениях
susina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспоримаsusina799 репутация неоспорима

Цитата:
Это какое поколение?
здесь, в коментах, обсуждают марки-модели.поколения. есть варианты. https://vk.com/feed?section=notifica...332460_3128046
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
sogalia (17.05.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра