INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2022, 10:43   #5751
Местный

Поблагодарил: 9,110
Поблагодарили 25,659 раз в 7,365 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 11

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Булька, я вот че хочу сказать. Почему вы того же Демиурга величаете ЛОМом? совершенно правильно сами же написали, лидер это все-таки наличие личности, хотя бы даже например невзоров. а все анонимы - просто текст в сети. Но разве это значит, что в этом тексте все бред? мне кажется нет.
И вот еще - можно оставить только брифинги МО РФ в качестве источника информации. украинцы же многие оставили только арестовича. и я не то чтоб сравниваю сейчас мо рф и арестовича, но я зуб не дам за правдивость ни того ни другого источника. То есть есть вещи, в которые я безоговорочно НЕ верю - во все эти массовые изнасилования, на которые благословляют бойцов жены и лично Путин, в краденые микроволновки, проводку и в массовое мародерство вообще. Но если говорить только о военных действиях, считаю ли я, что официальную картинку могут приукрасить? не исключаю точно.
зачем мне искать подтверждение того, что "не всё безупречно"? я не знаю. может чтобы потом не было внезапного "упс"?
Я называю демиурга ЛОМом по той причине, что другого названия не могу подобрать. И именно ломами называют сейчас всех пропагандистов скопом. Но это название режет мой слух, поэтому и сделала оговорку.

Насчёт всего остального…с точки зрения психологов, манипуляция - это всегда насильственное воздействие на психику человека. В основном за счёт эмоционального воздействия. Вы хотите, чтобы Вами манипулировали? Я понимаю, что подавляющее большинство считает, что они-то имеют иммунитет к манипуляциям. Но за ниточки не дураки дёргают (не только дураки, точнее). Посмотрите, даже кажущееся разнообразие ТГ каналов не так уж разнообразно на самом деле. По факту это достаточно структурированное множество, с четким ориентированием на конкретную социальную, возрастную, идеологическую группу. Рано или поздно, каждый из нас попадёт в те руки, которые сумеют нажать на нужную точку. И если манипулирование реализуется в достаточно широком объеме и охвате, то последствия могут быть вполне ощутимы даже на государственном уровне. И главная опасность именно в этом.
Кроме этого, естественно, есть и задачи широкого профиля, которые всегда ставились перед провокаторами в военное время: дестабилизация общества, дискредитация власти, паника. И на эти задачи явно работает очень большое число агитаторов. И достаточно эффективно, к сожалению.

Последний раз редактировалось Булька; 16.05.2022 в 10:46.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 10:45   #5752
Местный

Поблагодарил: 9,110
Поблагодарили 25,659 раз в 7,365 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Кина не будет, электричество кончилось
Видели, как территорию Азовстали разминировали тепловыми снарядами? Очень эпичное зрелище. Цели, я думаю, понятны)
Molya (16.05.2022), Крыска (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 10:46   #5753
Местный

Поблагодарил: 5,234
Поблагодарили 14,778 раз в 6,701 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
мои немногочисленные знакомые выходцы из россии давно живущие в ес и сша (пара десятков тех, с кем реально общаюсь и еще много с кем совсем эпизодически) в 90% случаев демонстрируют...
В разговоре с вами такое демонстрируют.
Русофобия зашкаливает особенно у понаехавших из бСССР и их потомков.

Когда Франция не поддержала США в Ираке, то французское вино демонстративно выливали на улицу и даже жареную картошку переназвали...
А Россия вечный враг угрожающий уничтожить Америку....

Кто поприличнее просто не говорят о России и Украине . Украинские флаги на домах, открыто Россию никто не поддерживает (ну я не видела и не слышала)
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 10:56   #5754
Местный

TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима

И там, и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
«Кто не за нас – тот против нас.
Нет безразличных: правда с нами».
А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других.
Максимилиан Волошин, 1919 год
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Molya (16.05.2022), Roby-зайка (16.05.2022), Viverra (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 11:08   #5755
Местный

Поблагодарил: 42,025
Поблагодарили 15,132 раз в 6,510 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
sogalia,
Viverra, а и переворот(я ваще на 2 переворота думаю, и там и тут, если про перевороты) и грязная бомба чем одномоментно плохи?
Поди плохо: наш урожай по π$де лет на 30+, все заняты утилизацией остатков чернозёма, везде переворот, а воюем за украинскую еду в обмен на нефть, газ, лес, алмазы, прокат, чё там еще .
Ну и типа больше москалей замочить - больше еды достанется отож кормить их ещё...
Всё же это что то что сподвигло находится под Киевом. Иначе действительно зачем туда и заходы на АЭС. И выход начали до переговоров так что то что дест доброй воли - для красивого словца. И ещё вспомнила, смотрела где то - там очень много награждённых в самом начале.
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Molya (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 11:10   #5756
Местный

Комментарий

вот так болеешь с первого дня и переживаешь за людей на войне, а потом одна из них, с которой ты пару лет мило общаешься и даже кофе как-то вместе пили, говорит тебе: за то, что мой ребенок плакала и пугалась далеких взрывов, твоя дочь должна испытать ровно то же. И это будет правильно. А моя дочь сидит у себя в Воронеже, и как все добрые и совестливые люди, плачет из-за этой войны от бессилия и безысходности. Человек, с которым без малого 40 лет дружишь, говорит, что ВСЕ российские города Запад скоро, по требованию, естественно, Украины, сравняет землей и это тоже правильно. А ту же мою дочь, так уж и быть, можно заранее вывезти.
Посыл Татьяны Никитичны -- чтобы война поскорее закончилась.
Мечта её оппонентов -- чтобы вся Россия, харкая кровью на карачках, медленно и мучительно подыхала, пока группа справедливо возмущенных товарищей не подойдет и не даст ей окончательно с носка в окровавленную харю.
Старый 16.05.2022, 11:34   #5757
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 7,066
Поблагодарили 4,390 раз в 1,574 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

⚡️Компания McDonald's заявила, что уходит с российского рынка и начала продажу российского бизнеса

⚡️«Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив коллектив, сеть ресторанов и меню – источник ТАСС

Кто слышал подробности - продают или просто новый бренд?
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 11:36   #5758
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 7,066
Поблагодарили 4,390 раз в 1,574 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
В разговоре с вами такое демонстрируют.
Русофобия зашкаливает особенно у понаехавших из бСССР и их потомков.)
Видимо мои знакомые и правда сплошь специфические приличные люди
Зачем демонстрировать? А вдруг я против сво?
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 11:46   #5759
Местный

Поблагодарил: 17,768
Поблагодарили 6,639 раз в 2,947 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Опять с какой-то телеги сериал
Цитата:
Итак, вечером состоится не выход засевших под "Азовстатью" солдат ВСУ, а вынос раненных. Хотя может кто-то и из целых решится сдаться в плен. Никаких передач их Красному кресту не будет - все поедут в наши госпитали и на процедуру инфильтрацию. Сейчас готовятся коридоры для выхода. Для нас - это огромная победа и мы получим огромное количество информации. Плюс имидж гуманных войнов.
https://t.me/politjoystic/26500

Последний раз редактировалось Molya; 16.05.2022 в 11:51.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
BullMam (16.05.2022), Rottimom (16.05.2022), Собачье Сердце (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 11:48   #5760
Местный

Поблагодарил: 17,768
Поблагодарили 6,639 раз в 2,947 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

sogalia, ну мне про " грязную бомбу"-то, что называется, ближе к телу, я на это скидку делаю
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
sogalia (16.05.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра