INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2022, 09:23   #5731
Местный

Поблагодарил: 19,145
Поблагодарили 32,964 раз в 8,576 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 11

Ещё версия похода на Киев
Цитата:
Версия Хазина https://t.me/khazinml/3458 о возможном ядерном ударе Украиной по Белгороду, озвученная вчера у Соловьева созвучна тому, что я рассказываю на публичных лекциях второй месяц подряд. Только моя выглядит иначе https://regnum.ru/news/polit/3567810.html
...
Президент Путин, принимая неожиданное решения о проведении СВО на Украине, должен был руководствоваться какой-то экстренной информацией. Понятно, что план нападения на ДНР и ЛНР у ВСУ был. И укреп/районы и огромное количество техники и украинских солдат, которых сейчас перемалывают около Донецка - тому прямое подтверждение. Но, об этом знали давно, значит причина в чем-то другом.
...
Версия Хазина. ВСУ начинают военную операцию против Донбасса и тут же наносят ядерный удар по Белгороду, чтобы парализовать ВС РФ. И она не очень логичная на мой взгляд. Такое развитие событий не остановило бы Москву, а наоборот привело к объявлению войны и возможности нанести ответный удар по Киеву.
...
Моя версия. ВСУ начинают военную операцию против Донбасса и Киев объявляет о том, что у него есть "грязные" ядерные бомбы, которые он разместил вдоль границы с Россией (Крыма) и приведет их в действие, если Москва начнет военные действия в защиту Донбасса. Такое развитие событий точно бы поставило нас в сложное положение. А ровно за пару недель до СВО Зеленский активно говорил о необходимости обзавестись ядерным оружием.
...
А дальше моя версия и Хазина опять сходится. Поиск этих самых ядерных материалов на Украине. Поэтому, захватывали военный аэродром Гостомель под Киевом, а потом ушли оттуда. Поэтому, зашли на Чернобыльскую АЭС, а потом ушли оттуда, очевидно, что-то проверив или забрав. Поэтому, был взорван Харьковский физтех (институт, работавший по теме ядерных програм и имевший оборудование). Кстати, еще один бассейновый ядерный реактор ВВР-М находится в Киеве.
...
Начав СВО Президент Путин опередил и Зеленского и его кураторов. Зачем взрывать грязные бомбы, если войска России уже на территории ДНР и ЛНР и сегодня уже далеко за границами этих республик? И очень надеюсь, что материалы для грязной бомбы наши специальные войска нашли и вывезли на территорию России.
...
Считаю, что больше такой угрозы для наших городов - Белгорода, Курска или Ростова с Воронежем - нет.
https://t.me/politjoystic/26493
На мой взгляд, про переворот получше была)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2022, 09:27   #5732
Местный

Поблагодарил: 7,805
Поблагодарили 48,885 раз в 15,996 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
лидер это все-таки наличие личности,
с чего это вдруг?
Вы забудьте уже времена броневичков))) нынче времена цифровых технологий
Личности там какие то сидят, и что-то транслируют, естественно. У них ЛОМ - профессия.
В этом термине первично не слово лидер, а его производная "лидировать", в современном смысле "управлять") Анонимно прекрасно могут управлять общественным мнением в нише той или иной аудитории. Это их работа)
Molya (16.05.2022), людмила и скотч (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 09:33   #5733
Местный

Поблагодарил: 42,025
Поблагодарили 15,132 раз в 6,510 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
На мой взгляд, про переворот получше была)))
Моя имха - про переворот бред сивой кобылы. Тут реалистичнее.
Я придерживаюсь мнения что было что то что сподвигло начать сво. И срочно. И это что то важное. Может узнаем когда нибудь.
Ну иначе, если готовилось нападение можно было туда войска и ... Хорошо встретить. Всё же было что то, почему было нельзя ждать.
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Molya (16.05.2022), nat& (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 09:33   #5734
Местный

Поблагодарил: 2,238
Поблагодарили 7,149 раз в 2,596 сообщениях
людмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...
В этом термине первично не слово лидер, а его производная "лидировать", в современном смысле "управлять") Анонимно прекрасно могут управлять общественным мнением в нише той или иной аудитории. Это их работа)
Да.
И анонимам даже легче, ИМХО.
За ними нет хвоста публично прожитых лет и неизбежных публичных недостатков и ошибок.
Они лошадок не обижали.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 16.05.2022 в 09:35.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Juli_V (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 09:39   #5735
Местный

Поблагодарил: 42,025
Поблагодарили 15,132 раз в 6,510 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

❗️⚡️"Судьба Финляндии решается не в Финляндии. Вступление Финляндии в НАТО и "шоу уродов" на "Евровидении" - это события одного порядка" - политолог Дмитрий Евстафьев в эфире "Изолента Live" прокомментировал новость о вступлении Финляндии в НАТО.
https://t.me/dimonundmir/7557
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 09:39   #5736
Местный

Поблагодарил: 27,483
Поблагодарили 37,952 раз в 4,985 сообщениях
Kafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
офф: кто нибудь с Алиехпресс делал заказ? я не могу специально сеичас пробовалаб купить несколько различных позиции и мне отвечают, что товар не может быть отправлен в Италию.
это такие санкции или что то с программои?

ТаНи,, посмотрите пожаилуста, как Вам показывает отправку. вот, например: https://aliexpress.ru/item/100500413...10144bb0N1W5yq
Я покупала. И покупаю. Позавчера одну посылку получила, в ожидании второй.
Про оплату через ВТБ - на алике из способов оплаты надо выбрать онлайн-банки. В приложении ВТБ надо найти АлиЭкспресс (сейчас уже в подробностях не помню, но инструкция у ВТБ внятная). Алик присылает код, который надо ввести при проведении платежа через ВТБ. Как я поняла, ВТБ напрямую не может проводить транзакции с Аликом, они идут как межбанковский перевод через Газпромсвязьбанк.
Далее - способ доставки надо выбирать China. Кстати, этот способ хоть и дольше, но самый дешёвый.
А, ещё забыла сказать - надо обязательно обновить приложение Алиэкспресс, через старое уже невозможно совершать покупки.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Molya (16.05.2022), sogalia (16.05.2022), susina799 (16.05.2022), Зебра& (16.05.2022), Крыска (16.05.2022), Надьки (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 09:40   #5737
Местный

Поблагодарил: 17,768
Поблагодарили 6,639 раз в 2,947 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

sogalia,
Viverra, а и переворот(я ваще на 2 переворота думаю, и там и тут, если про перевороты) и грязная бомба чем одномоментно плохи?
Поди плохо: наш урожай по π$де лет на 30+, все заняты утилизацией остатков чернозёма, везде переворот, а воюем за украинскую еду в обмен на нефть, газ, лес, алмазы, прокат, чё там еще .
Ну и типа больше москалей замочить - больше еды достанется отож кормить их ещё...

Последний раз редактировалось Molya; 16.05.2022 в 09:46.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 09:52   #5738
Местный

Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Продолжение сериала с раньше всех
Цитата:
❗️Девять украинских военных, вышедших с территории блокированного комбината "Азовсталь" в Мариуполе, представляли интересы большей группы и попросили о переговорах, заявил основатель батальона "Восток" (ДНР) Александр Ходаковский.

"Сейчас идет оживленный этап переговоров. Это только выходила первая группа. Как выяснилось, группа вышла, представляя интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на "Азовстали", - сказал Ходаковский в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Juli_V (16.05.2022), Rottimom (16.05.2022), Viverra (16.05.2022), Зебра& (16.05.2022), Кузяпа (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 10:05   #5739
Местный

Ещё с телеграмма татарский емнип
Цитата:
❗️Первые пленные из "Азовстали" должны выйти на участке батальона "Восток" в 17.30.Результат предварительных договорённостей.
и ещё с ТГ
Цитата:
Сегодня вечером, если решатся, то выйдет еще группа сдающихся с "Азовстали". Переговоры активно идут. Первые 10 солдат ВСУ были пробным выходом. Им дали позвонить потом своим сослуживцам, чтобы подтвердить, что они живы, подлечены и накормлены.

Последний раз редактировалось Molya; 16.05.2022 в 10:15.
Старый 16.05.2022, 10:06   #5740
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 7,066
Поблагодарили 4,390 раз в 1,574 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
В "этом" тексте все бред желающего быть (стать) "властителем". Или провокация.
Потому, что там, собственно, текста - вот:

Остальное - многабукв об интеллектуальном величии "демиурга".
Для скорбной своим умом аудитории.
Люда, мне там интересным показалось ровно то, что между вашими цитатами )) всё остальное - "проверяют", "уклоняется" это из области эмоциональной, причем речь об эмоциях людей, которые мне ваще не близки ), об этом я судить точно не могу, поэтому этой части текста не придаю никакого значения.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра