INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2022, 08:21   #5721
Местный

Поблагодарил: 9,110
Поблагодарили 25,659 раз в 7,365 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 11

Molya,

Раз уж речь зашла о разговорах давно минувших дней и о ломах в целом, и военкора Котенка конкретно упомянули…

Помните, был скандал в сети вокруг переправы? Вначале Котенок выступил, потом Подоляка, вдруг, истерику закатил. Потом Онуфриенко (по-моему) что-то там умудрился на этих кадрах рассмотреть и сделать полный анализ подбитой техники (Кузяпа, по-моему, выкладывала).

А потом Вы выложили видео, где какой-то товарищ (между прочим, тоже на повышенных тонах) люли раздавал Подоляке с Котенком? Что-то про гигиену информации было в названии?

Буквально на следующий день я посмотрела очередное видео Подоляки, где он устроил разнос тем, кто истерит по поводу возможного взятия Белгорода. Опять же всё-таки крике и очень некорректно. Но при этом не власти критиковал, а вложил всепропальщикам. Он несомненно из зазнавшихся как раз. Много о себе думает, но ничего близкого долгое время себе не позволял. А здесь два дня подряд… что-то там происходит. Какое-то закулисное выяснение отношений и раздача горячих пирожков))

Пришлось и Подоляке от дома отказать. Не люблю истерящих мужиков.
Старый 16.05.2022, 08:30   #5722
Местный

Поблагодарил: 17,768
Поблагодарили 6,639 раз в 2,947 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Булька, напомнило

"Не-а, танцы танцуют"

Теперь Ходаковский пишет, что надо было сделать ещё когда
Цитата:
Александр Ходаковский:
Из "нашего" тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, - додавливаем таки.

Я доволен, когда они сдаются в плен, - вы думаете, меня радует их смерть, даже азовцев? И здесь вопрос не только пропагандистского выигрыша, но и человеческого: в конце концов, мы тоже несем ответственность за то, что Украина стала такой.

Стратегия, заключавшаяся в делании ставок на "ылиты", прогнившие, как трухлявый пень, и отказ от развития русского начала в Украине, когда пророссийские организации удавливались даже правительством Януковича - одна из причин нынешней ситуации.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 08:35   #5723
Местный

Поблагодарил: 17,768
Поблагодарили 6,639 раз в 2,947 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Булька, я с телефона не могу всякую истерику слушать, очень медленно грузит.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Булька (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 08:41   #5724
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 7,067
Поблагодарили 4,390 раз в 1,574 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Да, да, середина мая - прям самое время

Иммуно CAP уравнял в качестве аллергопробы и анализ крови. Другими словами, если раньше более точным считался результат, полученный через аллергопробы, а кровь из вены брали в основном при наличии противопоказаний к «царапкам», то теперь эти способы считаются равноценными. Пациент делает анализ любым удобным ему способом. Если результат совпадает с клинической картиной, назначается лечение. Если есть вопросы к результату, анализ дублируют вторым способом.
Я не знаю, что будет с иммуно cap (у меня есть, у кого узнать, поговорю обязательно на эту тему), но в любом случае остаются аллергопробы.
В мае никто в здравом уме анализы на аллергены не сдаёт. То есть, это просто худший месяц из всех плохих) Иногда возникает необходимость срочно сдать общий иммуноглобулин Е, например. Но планово никакие анализы на аллергены весной-летом не делают.
ничего не понятно, но очень интересно (с)
прошу прощения, я про аллергию совсем не в курсе
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 08:43   #5725
Местный

Поблагодарил: 243
Поблагодарили 3,027 раз в 1,175 сообщениях
Clair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Гы.
Часть "низов", со слов "демиурга", вполне готова.
Ну дык с шашечкой-то на белом коне и я завсегда. Но тут прям как в "Унесенных ветром", когда молодые южане рвались воевать, а дедушка Фонтейн пытался им рассказать, что война - это вши и понос. Безуспешно

Цитата:
У Вас (лично) уже возник такой вопрос?
Про "пора - не пора"? Да как бы сказать... У меня есть стойкое ощущение, что "быстро это не закончится", и стоило бы слегка пересмотреть привычный образ жизни (в масштабе страны, да), выполнить (продолжить, углубить) инвентаризацию ресурсов, подумать о самообеспечении... Не, сахар скупать не обязательно, а вот подумать, что нужно для его производства и не начать ли это тоже производить - стоило бы. Дело-то небыстрое...
Цитата:
У нас, видимо, совсем не отбеленная. Которая для неограниченного пользования.
Винтажного соломенного цвета. Мне нравится.Я даже за свои бумагу для договоров такого цвета в свое время купила.
Но я не "все", конечно. Много тех, кому не нравится.
Кстати, в силу меньшей плотности, видимо, копии с плохо читаемых оригиналов на ней получаются лучше.
Вот эта тоже была сильно желтая. Очень винтажная, да. Я все-таки за разнообразие

Цитата:
А тему необходимости отбеливания выше обсуждали. Я поддерживаю Ваше мнение.
Так я-то в первую очередь про туалетную бумагу говорила. Вот там точно цвет непринципиален
Clair на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Rottimom (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 08:47   #5726
Местный

Поблагодарил: 19,145
Поблагодарили 32,964 раз в 8,576 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Основатель и гендиректор группы компаний "Яндекса" Аркадий Волож обратился к главе правительства Нафтали Беннету с просьбой содействовать переводу компании в Израиль. Я принял решение сделать Тель-Авив штаб-квартирой компании и привезти в страну сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям, - написал Волож. В планах - разделить компанию на две части - одна останется в России, а вторая - международная - будет в Израиле. В настоящее время в израильском представительстве "Яндекса" заняты около 450 сотрудников, в том числе и бывший гендиректор компании Елена Бунина, которая продолжила работу в Тель-Авиве. По оценкам российской прессы, около 10% из 18.000 сотрудников компании находятся в настоящий момент за рубежом.
https://t.me/rusbrief/41442
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 08:49   #5727
Местный

Поблагодарил: 7,805
Поблагодарили 48,885 раз в 15,996 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Viverra, Яндекс уже опроверг.
Viverra (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 08:58   #5728
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 7,067
Поблагодарили 4,390 раз в 1,574 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Булька, я вот че хочу сказать. Почему вы того же Демиурга величаете ЛОМом? совершенно правильно сами же написали, лидер это все-таки наличие личности, хотя бы даже например невзоров. а все анонимы - просто текст в сети. Но разве это значит, что в этом тексте все бред? мне кажется нет.
И вот еще - можно оставить только брифинги МО РФ в качестве источника информации. украинцы же многие оставили только арестовича. и я не то чтоб сравниваю сейчас мо рф и арестовича, но я зуб не дам за правдивость ни того ни другого источника. То есть есть вещи, в которые я безоговорочно НЕ верю - во все эти массовые изнасилования, на которые благословляют бойцов жены и лично Путин, в краденые микроволновки, проводку и в массовое мародерство вообще. Но если говорить только о военных действиях, считаю ли я, что официальную картинку могут приукрасить? не исключаю точно.
зачем мне искать подтверждение того, что "не всё безупречно"? я не знаю. может чтобы потом не было внезапного "упс"?
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Molya (16.05.2022), nat& (16.05.2022), susina799 (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 09:04   #5729
Местный

Поблагодарил: 25,567
Поблагодарили 42,182 раз в 14,181 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Кадырова вспоминалм? Вот вам!
✅ Кадыров обратился к президенту Турции Эрдогану с призывом не способствовать эвакуации военных с территории «Азовстали».
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 09:16   #5730
Местный

Поблагодарил: 2,238
Поблагодарили 7,149 раз в 2,596 сообщениях
людмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
. Но разве это значит, что в этом тексте все бред? мне кажется нет.
В "этом" тексте все бред желающего быть (стать) "властителем". Или провокация.
Потому, что там, собственно, текста - вот:
Цитата:
...Мобилизация – это то, о чём сейчас все говорят и на чём проверяют на патриотизм: за мобилизацию – свой и умный, против – чужой или дурак. ...
...
...Когда Путин уклоняется от мобилизации как может, ...
Остальное - многабукв об интеллектуальном величии "демиурга".
Для скорбной своим умом аудитории.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 16.05.2022 в 09:22.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
sogalia (16.05.2022), susina799 (16.05.2022), Надьки (16.05.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра