INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2022, 16:27   #5511
Местный

Поблагодарил: 17,768
Поблагодарили 6,639 раз в 2,947 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 11

Берн, гы. Про механизЬмы в телеге поперло
Цитата:
На душе было странно и смутно. Перед нами работала огромная, сложная машина; в ней открылась щелочка; мы заглянули в нее и увидели: колесики, валики, шестерни, все деятельно и сердито суетится, но друг за друга не цепляется, а вертится без толку и без цели. Что это — случайная порча механизма в том месте, где мы в него заглянули, или... или и вся эта громоздкая машина шумит и стучит только для видимости, а на работу неспособна?

----------------------+
На самом деле это не оригинальная мысль, это цитата из книги Викентия Вересаева "На Японской войне". Книгу настоятельно рекомендую к прочтению. А также рекомендую к изучению историю этого периода более чем 117 летней давности.
Для лучшего понимания, чем всё закончилось тогда. И какие процессы все это запустило. И почему.

Потенциал все еще огромен. И возможности для победы тоже. Можно победить 5 украин, а можно проиграть Папуа-Новой Гвинее. А можно довести ситуацию до социального взрыва внутри.

Что из этого будет?

Результат будет зависеть от критической массы принятых правильных/неправильных решений в точках бифуркации. Всё честно.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 16:33   #5512
Местный

Поблагодарил: 3,371
Поблагодарили 17,889 раз в 5,813 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Результат будет зависеть от критической массы принятых правильных/неправильных решений в точках бифуркации. Всё честно
Угу. А определить степень "правильности" принятых решений смогут наши потомки...лет через 117.
Molya (14.05.2022), sogalia (14.05.2022), Крыска (14.05.2022)
Старый 14.05.2022, 16:36   #5513
Местный

Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Берн, отож! Это ваще, кмк, непрерывный процесс, разбирания-то и определения правильности. Бывает и ваще лихо идёт
Старый 14.05.2022, 16:52   #5514
Местный

Ну и ещё какой то дядька про информационную гигиену
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Берн (14.05.2022), Булька (14.05.2022)
Старый 14.05.2022, 16:56   #5515
Местный

Поблагодарил: 7,805
Поблагодарили 48,885 раз в 15,996 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Мне сегодня тренер рассказала чудо-историю.
Короче, у неё знакомая сидела дома. Ну имеет возможность человек не работать.

С начала СВО у неё что то склинило в голове.
Она из каких то патриотических соображений (хочу приносить пользу) устроилась во вкусвилл курьером.
С автомобилем. Своим. У неё большой.

Короче. За прошлый месяц заработала 80 тыс.
А ещё скинула 12 кг за два месяца.

Я прям под впечатлением.
Деньги в принципе жизнеспособные, да... я думала сильно меньше у курьеров. Но 12 кг! Подтянулась вся такая, говорят, похорошела...
AMAN (15.05.2022), Material Girl (14.05.2022), Molya (14.05.2022), Oxuta (15.05.2022), sogalia (14.05.2022), Viverra (14.05.2022), Крыска (14.05.2022)
Старый 14.05.2022, 16:59   #5516
Местный

Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

У Украины поломался министр энергетики.
Выдайте им нового. Или запчасти для ремонта этого.

Цитата:
Министр энергетики Украины Герман Галушенко обвинил Венгрию в том, что ее «коррумпировала Россия», так как цена на газ для Будапешта ниже европейской, а за это Венгрия не пускает Украину в НАТО (?)
https://t.me/infantmilitario/75712
Старый 14.05.2022, 17:06   #5517
Местный

Поблагодарил: 243
Поблагодарили 3,026 раз в 1,174 сообщениях
Clair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Я прям под впечатлением.
Деньги в принципе жизнеспособные, да... я думала сильно меньше у курьеров. Но 12 кг! Подтянулась вся такая, говорят, похорошела...
Это она еще не на велике курьерила

Вот большое и искреннее спасибо зимним велокурьерам. Спустя два года коронавируса и сопутствовавшего ему мощнейшего развития служб велодоставки этой весной водители впервые не смотрели на велосипедистов, как бараны на новые ворота. Наконец-то привыкли, что они не одни на дороге
Clair на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 17:17   #5518
Местный

Ну и Скотт Риттер на позитиве как всегда
https://t.me/dimsmirnov175/33429

А у нас на районе как в Питере: 90 начались - стреляли(с). Теперь сидим гадаем из чего, зачем...

Последний раз редактировалось Molya; 14.05.2022 в 17:21.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
sogalia (14.05.2022), Булька (14.05.2022)
Старый 14.05.2022, 17:24   #5519
Местный

Вот мне знаете что интересно.
Ему наши платят, или он на энтузиазме работает?
Или как та тётя моего тренера?
Прям не риторические вопросы. Правда интересно

Цитата:
Американский военный аналитик Скотт Риттер:
✔️ Нет сомнений в том, что украинцы прижаты к стенке. И нет сомнений, что 53 млрд долларов – это очень много для помощи. Она продлевает этот конфликт, но Россия все равно побеждает.
✔️ Россия продолжает определять то, что происходит, как специальную военную операцию. Это очень важно. Россия не воюет с Украиной. Если бы это было войной, это был бы совсем другой уровень эскалации. Это очень ограниченный конфликт с числом задач, которые в первую очередь связаны с возвращением Донбасса в руки русскоговорящих. Но это не для поражения Украины, не для устранения Зеленского.
✔️ От второй фазы битвы за Донбасс было ожидание, что будет больше свободного прохождения, чем есть. Но выяснилось, что украинцы там потратили 8 лет на превращение обороны в комбинацию Вердена и линии Мажино. Они заливали бетон и вкапывались глубоко в землю, но русские все равно поражают эти сооружения.
Мы платим зарплату украинским военным. У Украины нет функционирующей экономики, их правительство не имеет доходов, они полные банкроты. Украина сейчас полностью на нашем балансе.
✔️ Все, что мы делаем, это гарантируем, что Украина будет полностью уничтожена. Потому что Россия не сможет продолжать специальную военную операцию бесконечно с такими ресурсами, приходящими Украине. В какой-то момент России придется пойти на эскалацию. Сейчас Зеленский приглашает людей к себе, проводит видеоконференции… Он погибнет! Украинское правительство погибнет, Украина будет уничтожена. Не ядерным оружием, но все гражданские структуры, которые до сих пор щадили, попадут под удар.
✔️ Я думаю, что Байден намерен продолжать эту войну до последнего украинца. И к этому он и ведет. Украина пострадает в ужасных масштабах. Военная операция закончится ранее, чем позднее. Россия сделает значительный рывок и пробьет оборону. Они прокатятся по украинцам, и это произойдет за считанные дни, а не за недели.
✔️ Но встает вопрос «что делать с этой подлеченной Украиной, которая получит вооружения на десятки миллиардов долларов и восстановит военный потенциал?» Россия этого просто так не оставит. Мы увидим переход к настоящей войне, и это будет совсем другая игра. И тогда Украина поймет, как выглядит настоящий конфликт.
https://t.me/dimsmirnov175/33428
Rottimom (14.05.2022), Коша (15.05.2022)
Старый 14.05.2022, 17:32   #5520
Местный

Поблагодарил: 25,567
Поблагодарили 42,182 раз в 14,181 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Слушайте я тут от одной коренной американки такой текст прочитала, что хочу теперь ТаНи и Мусю Железнодорожную попытать это вообще что?
Короче пишет она
Трампа терпеть не могу, он сексуальный маньяк, женщин ненавидит, но самое ужасное он готов изнасиловать свою дочь(?), он нюхает детей(?) . Он ужасен.
Я еще тот знаток английского, перевожу гуглом и че то я зависла.))) Это про что???
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра