INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 19:33   #11
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

ИСБ АТАМИ

Эта серия косметики названа так в честь популярного японского спа-курорта Атами. Эта косметика создавалась с ориентацией на азиатский рынок, который достаточно насыщен качественной косметикой.

Как и вся косметика ИСБ, базовая линейка делится по длине на три: для короткошерстных, среднешерстных и длинношерстных. Но тут все не так однозначно.

Ну, вообщем, поехали. ШАМПУНЬ ГИНКО БИЛОБА для собак короткошерстных или лысых. Обладает очищающими и защищающими свойствами. Очищает, что понятно, кожу и шерсть, защищает липидный слой кожи. Собственно само название этого продукта уже говорит о том, что это очень даже полезный препарат. Я столкнулась с Гинко Билоба как раз тогда, когда изучала эту косметику. Само масло (мы о нем позже поговорим) для меня теперь обязательная составляющая в наборе косметических средств дома. А конкретно в этом шампуне он защищает клеточный слой, регулирует секрецию сальных желез, поддерживает рост волос, восстанавливает небольшие дефекты кожи, обладает антиоксидантными свойствами и стимулирует кровообращение в капиллярных сосудах. Как вы понимаете, все это полезно не только для короткошерстных собак.

Шампунь можно разводить с водой в пропорциях 1:3 – 1:5, а можно использовать и не разводя (ИМХО). Производители советуют использовать его дважды. Они же советуют для усиления эффекта добавлять в шампунь еще и само масло Гинко Билоба, приблизительные пропорции 6:1. А максимальный эффект достигается ополаскиванием после шампуня бальзамом Гинко Билоба.

КОНДИЦИОНЕР ГИНКО БИЛОБА усиливает действие шампуня. И так же как и шампунь может использоваться не только для короткошерстных и голых собак, но и для собак с проблемной и чувствительной кожей, а так же собак с проблемами сальных желез.

Его можно разводить в пропорции до 1:5.

Если после шампуня и кондиционера использовать еще и тонизирующие таблетки, о которых я расскажу позже, а потом еще и пигменты…

ШАМПУНЬ И КОНДИЦИОНЕР ЖЕНЬШЕНЬ

Те же задачи, что и у шампуня Гинко Билоба, шампунь Женьшень выполняет для собак с шерстью средней длины – очищает и защищает. Эссенция Женьшеня оживляет и тонизирует клетки кожи, стимулирует рост шерсти, способствует силе и эластичности волос. Микро и макро элементы, которыми богат женьшень, активизируют поступление питательных веществ кожу и волосяные фолликулы. Но женьшень богат и витаминами А, Е и К, а также биологически активными веществами, которые нормализуют обмен веществ в клетках кожи и шерсти.

Бальзам, естественно, усиливает все то замечательное, что дает шампунь. Его держат на коже 5 минут и потом смывают.

ШАМПУНЬ И КОНДИЦИОНЕР БЕЛЫЙ МУСКУС

Уже не для кого не секрет, что третьей в этой линейке будет косметика для длинношерстных собак. Производитель этой серии говорит, что благодаря гликолям, входящим в его состав шерсть лучше очищается оставаясь здоровой и красивой. Говорится и о том, что этот продукт защищает против статических электрических разрядов и повреждающих внешних факторах, в т.ч. и от частого применения фена, расчесывания и т.п. Да простят меня производители, но ИМХО, самая пустая формула из всего ИСБ. Искренне советую для тех, кому нужно лечение и защита – пользоваться серией Гинко Билоба, а тем, кто отращивает – Женьшенем.

А теперь чуть подробнее про МАСЛО ГИНКО БИЛОБА. Мой личный опыт говорит о том, что это косметическое масло лечит болезни горла. Проверила на себе.
Ну а производитель предлагает применять его:
При изменениях кожи (сальная или сухая)
Воспалении кожи (локти, колени, хвостовые железы), или после укусов насекомых
При царапинах и небольших ранах
При купании для усиления блеска и красоты шерсти

Способ применения: Смешивают с шампунем. Для мелких собак 5 капель, 10 – для средних и 15 капель для больших. При смешивании с кондиционером кол-во капель стоит удвоить. А вообще все пропорции определяются опытным путем.

КРАСНАЯ ГЛИНА

На самом деле, наверное, стоило именно с этого продукта начать рассказ про серию Атами, т.к. это первый шаг в очищении кожи и шерсти. Это максимально активный препарат, который проникает в кожу и корни волос.

Его в обязательном порядке рекомендуют применять в следующих случаях:
После болезни
Когда обнаруживаются проплешины на коже, красноватый цвет, прыщи, животное испытывает зуд и т.п. Конечно, это не отменяет визит врача, но лечить кожу и шесть надо как можно быстрее
Старение животного
Облысение
Шерсть, за которой плохо ухаживали. В т.ч. после использования агрессивных шампуней (отбеливающих, противопаразитарных), если постоянно используется жесткая вода без стабилизаторов, если шерсть часто мылась без кондиционирования…

Способ применения: густым слоем наносится на места, подлежащие лечению, животное оборачивается теплой тканью, желательно натуральной (например, махровой) и оставить на животном 7-10 мин. Для усиления эффекта можно слегка прогреть обрабатываемый участок теплым феном. Затем смыть. Если речь идет об обработке большой поверхности или животного с очень густой шерстью, то Красную Глину необходимо развести водой и маслом Гинко Билоба в след. пропорции 1,5 мл глины 1 мл воды 1 капля масла. Ну а дальше по схеме – обертывание, мытье шампунем и кондиционером по типу шерсти.
Для максимального эффекта можно применить тонизирующие таблетки.

ТОНИЗИРУЮЩИЕ ТАБЛЕТКИ

Это шипучие таблетки, которые дают сильное расслабление и массаж. Входящее в их состав Алоэ обладает заживляющим и тонизирующим эффектом, смыкает поры кожи. Минералы и соли способствуют очищению и усилению кровообращения в коже. Средство эффективно при линьке, после болезни. Эти таблетки бодрят, снимают стресс. Полезно их применять и после тримминга.

Применение: 1 расслабляющая таблетка для крупной собаки, ½ для средней и ¼ для мелкой. Растворить в 500 мл теплой воды и использовать после мытья или после обработки Красной Глины, поливая шерсть и одновременно массируя. Оставить на 3-5 мин перед применением кондиционера. Не ополаскивать

Производитель советует для собак с хрупкой шерстью тонизирующие таблетки применять в конце обработки, т.к. минералы могут дать резкий эффект. Не сталкивалась. Не знаю.

Спрей Н 270

Это двухфазная жидкость, которая замечательно работает на шерсти и кожи собак. Она включает в себя масла жожоба и авокадо, гидролизат кератинового белка, аминокислоты пшеницы, пантенол и бамбуковые экстракты. В какой-то степени структурирует шерсть и реструктурирует кожу, облегчает расчесывание и распутывание колтунов, придает объем, сияние и здоровый вид шерсти.

Н270 действительно работает на ломкой и сухой шерсти, приводит в порядок РН кожи, укрепляет луковицы шерсти, правит и другие проблемы кожи. Полезно применять его после тримминга и шерсти, для облегчения расчесывания, для придания объема.

На длинной шерсти правильно пользоваться на сухой. На короткой используется после мытья без кондиционера. Не смывается.

SERUM CAPS – увлажняющая сыворотка в капсулах

Высоковитаминизированная увлажняющая сыворотка в капсулах. Создана для максимальной защиты кожи и шерсти. В состав входят витамины и масло жожоба, которые оживляют и питают кожу и шерсть, препятствуют окислению, поддерживают надлежащую влажность, защищают от вредных агентов. Его советуют, так же как Сил Плюс, добавлять в шампуни, бальзамы или лосьоны, а я советую просто смазывать влажную шерсть. Не плохо защищют и лапы зимой, хотя получается не слишком дешево

Отдельно хочу сказать, что у ИСБ есть и туалетная вода. Самый, на мой взгляд приятный запах (унисекс) разработан как раз в серии Атами. Это Бамбук.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Safi за это полезное сообщение:
admin (22.12.2009), Xusha (12.12.2009), Добрый Кот (22.12.2009)
Старый 28.11.2009, 23:14   #12
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Шампунь и маска «Апельсин с силиконами». Для выпадающей шерсти.
Эта серия нормализует работу сальных желез. В состав входят белки морских водорослей. Ну что сказать? Это моя любимая серия. Я для себя сделала вывод, что это очень питательная формула, которая еще и утяжеляет шерсть, а так же придает ей потрясающий блеск. По крайней мере, у моих собак. При этом у пуделя шерсть не опадает. А остается объемной.
Это при проблемах с шерстью или при линьке следует применять?
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:18   #13
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

При проблемах - точно. А при линьке - возможно Вы скажите
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:17   #14
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию

Safi, спасибо за информацию! супер косметика, качество на потрясающем уровне!
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо хвостик за это полезное сообщение:
Safi (12.12.2009)
Старый 21.12.2009, 13:55   #15
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
ПЕК

Ну про него, я думаю, песню могут спеть ооочень многие. Незаменимая вещь для разбора колтунов, увлажнения шерсти, супер питанию шерсти и кожи. Много писать не буду, кто пробовал тот знает, кто не пробовал - лучше один раз поробовать, чем много-много читать.
хотела спросить....мне тут отдали ПЕК... я бы хотела его попробовать как спрей для улучшения рассчесывания шерсти... бальзам я все-таки хочу веллус попробовать...
а в какой пропорции для спрея нужно разводить? Если все индивидуально, то хотя бы примерно какая концентрация?...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:27   #16
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Миледи Азазель,

1:50, если для расчесывания на сухую шерсть
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Safi за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2009, 08:25   #17
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Safi,

Не могли бы Вы более подробно написать о применении масок. Я имею ввиду как наносить, надо ли разводить и как, как часто наносить, только на чистую свежевымытую шерсть или есть ещё варианты?
Sodwana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:12   #18
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sodwana Посмотреть сообщение
Safi,

Не могли бы Вы более подробно написать о применении масок. Я имею ввиду как наносить, надо ли разводить и как, как часто наносить, только на чистую свежевымытую шерсть или есть ещё варианты?
Маски наносятся на влажную вымытую шерсть минут на 7-15. Наносят не каждый раз. а не чаще, чем каждый третий.

Знаю мнение, что их можно наносить и до мытья собаки, хоть за сутки на сухую, но ктаегорически с ним не согласна.

Маски разводят 1:6
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Safi за это полезное сообщение:
clastik (23.12.2009), Dogwatcher (06.09.2016)
Старый 23.12.2009, 02:18   #19
Новичок
 
Аватар для Шоколадка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 216
Поблагодарили 129 раз в 86 сообщениях
По умолчанию

Safi, мои собаки летом живут 2-3 месяца на даче. Купаются в речке, если хорошая погода. Есть ли средства для "сухого" мытья? Условий выкупать собак на даче нет.
Шоколадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:59   #20
Новичок
 
Аватар для clastik
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 0
Поблагодарил: 258
Поблагодарили 194 раз в 76 сообщениях
По умолчанию

у нас шампунь Héry с маслом жожоба,и послешампунь той же серии ...они хорошие конечно,но почему то у старшего не возможно отмыть бороду!!! она все равно как ржавая...а у младшего всё отмывается...Может что то другое для него поискать??? или это не возможно убрать? спасибо за Вашу информацию!!!!
clastik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG