INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2020, 03:48   #20751
Местный
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 128
Поблагодарил: 1,341
Поблагодарили 2,156 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Все спекуляции насчет приписок пошли от одного сенатора .Jensen решил жаренного подкинуть публике , чтобы о нем заговорили... только он не знает, видимо, как и ваша знакомая , которая в ам.госпитале ( что это за госпиталь такой, где находится?)работает ,что сумма в $39000 от медикера за больного , находящего на ИВЛ выплачивается страховкой одноразово, независимо от того, сколько дней больной на ИВЛ ... думаю, представляете, что одним днём не обходится при заболевании ковид 19...
Прошу извинить меня тех, для кого эта “статистика неинформативно»...
Lioudmila Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 06:53   #20752
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lioudmila Sherman Посмотреть сообщение
TaНи,
Неужели , вы в эту чушь верите?
Я же написала, что не верю. И знакомая моей знакомой. Штат не Флорида, а какой-то другой, там мало больных.
А вот слухи о том, что пишут, что умерли от ковида всем, даже "ребенку, умершему от укуса пчелы, но арачи сказали коронавирус....." ходят, и мне их пересказали.
Цитата:
в любом штате можно посмотреть информацию о больном , например, в Нью Йорке... все это сейчас серьезно контролируется...
В нашем городе(округе) раньше писали про всех умерших подробно, их у нас мало, за сутки 2 человека умирает, а сейчас перестали. Так что такой статистики как в Нью Йорке у нас теперь не стало. Может она где-то есть, но её искать надо, не так как раньше.
Цитата:
может , у вас во Флориде приписками занимаются
Слухи, что наоборот скрывают. Не в госпитале, в нашем городе он один лечит ковидных и отчитывается ежедневно о количестве больных и умерших.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 07:01   #20753
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Juli_V, какое чудесное интервью вы нашли...прям супер-мега показательное. Верчение на сковородке угря-врача-чиновника, не др конца утратившего представления о медицине и надежды на руководяшший пост рядом с ней.
Это еще не всё Он же дальше интервью раздает не переставая (как говорят некоторые журналисты, не бесплатно, но это другая история)

Вот же прелесть просто

https://lenta.ru/news/2020/05/14/debils/
Цитата:
Доктор Мясников пожаловался на дебилов
С присущей ему экспрессией

Цитата:
«Не будьте идиотами! Это безопасность врачей. Если я пойду без костюма, то другой решит, что ему тоже так можно. Что ему можно ширинку расстегнуть и пописать. И, простите, яйца почесать. Маску снять или глаз почесать. Если главврач так делает», — объяснил Мясников. Он заключил, что поэтому и должен ходить в полной экипировке.
Я даже не подозревала, что главный врач может вот так по ходу расстегнуть, почесать и прочее на глазах изумленной публики. Но ему виднее, конечно
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Juli_V (14.05.2020), Kafka68 (14.05.2020), Берн (14.05.2020), Кузяпа (14.05.2020), рональда (14.05.2020)
Старый 14.05.2020, 07:32   #20754
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 4,063
Поблагодарили 3,843 раз в 1,404 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://www.fontanka.ru/2020/05/13/69257818/

Сказ о том, как предприниматель просит в банке льготный кредит на зарплату, а коварный банк требует список аж из 33х документов =) И они (бизнес), бедняги, никак этот список предоставить не могут, так как в таком количестве не могут обойтись без ошибок.
Слушайте, аж бесит! Если ты некомпетентный идиот, хотя бы не афишируй это на всю страну.
Список - стандартный. Подготовить его - 3 часа (левой ногой закрыв глаза)
И я прекрасно понимаю банк: к нему потом притопает ЦБ и будет сношать во все дырочки за отсутствие любой бумажонки.
Не, у нас что власть, что предприниматели - все друг друга достойны
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Кузяпа (14.05.2020), Надьки (14.05.2020)
Старый 14.05.2020, 07:33   #20755
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
Поблагодарил: 23,653
Поблагодарили 34,072 раз в 11,923 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Немного солнца в холодной воде

Цитата:
Пелагея Пояркова стала первой столетней россиянкой, которая победила коронавирус. Из Центра мозга и нейротехнологии Федерального медико-биологического агентства России ее выписали 13 мая, в день столетия.

Москвичка заразилась COVID-19 во время планового лечения в одной из больниц Москвы. У соседки по палате был положительный тест на коронавирус.

После появления первых симптом опасной инфекции, Пелагею Михайловну перевели в Центр мозга и нейротехнологии ФМБА, который переоборудован под прием больных с COVID-19. Пациентка справилась с болезнью и в день рождения была выписана.

Провожали именинницу всей больницей.

http://ruspioner.ru/sobranie/m/singl...0crf-GvMGFXVf4
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Piggy Staff (14.05.2020)
Старый 14.05.2020, 07:36   #20756
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кстати, я уже писала о посещении в понедельник терапевта и по его направлению нашего госпиталя , в котором кроме 130 больных с коронавирусом еще и других пациентов лечат. Поставили ОРВИ, неделю на работу не пойдет и никаких мазков на вирус не брали как и 2 месяца назад, тогда мы вместе болели с температурой.

И тем, кого сейчас антитела (IgG) обнаружили, тоже не брали, хотя болели тяжело и просили направить на анализы, но их врачи не посчитали это нужным.
Ну, хорошо, что не нужно было им на работу ходить, и дети в школу не ходили, но мой то ходит, и никого заражать не хочет.
Сарасота относительно благополучный город, у нас по зип коду число инфицированных публикуют, а основные заболевшие на восточном берегу.

Так что слухи и недоверие статистике есть даже в тихом курортном городке, типа знакомая знакомой рассказала......
Лично я смотрела только итальянскую и потом еще и ньюйоркскую статистику. Все что мне было нужно там есть.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 07:47   #20757
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Piggy Staff, в защиту предпринимателя. У мну при виде этого "списка" тоже волосы дыбом встали...я понятия не имею, что означают все энти слова. Ага, мы вот отродясь кредитов в банке не брали...и, глядючи на ентот список, я понимаю, что обойдемси..
Но у нас маленькая компания и один бухгалтер...ей точно собрать вот это все первый раз в жизни - не три часа.
Хотя конечно, "Север-Метрополь" помощнее будет...и булгахтерия у их, вероятно не из одного человека состоит...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 14.05.2020 в 07:51.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 08:13   #20758
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 4,063
Поблагодарили 3,843 раз в 1,404 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн,

Ольга, если твой бух не идиотка, это список на раз-два.
А уж Север-Метрополь, думаю, еще и в принципе кредитуется.
Я список в 2 раза больше отработала за день для Банка ВТБ, даже не имея там счета - так что там еще комплект юридических документов впечатлял.
Меня эти мудовые рыдания "предпринимателя" просто бесят. Надо тебе? - Оторви жопу и работай...и бухгалтера заставь работать
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 08:19   #20759
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Sarasota County:

Total Cases: 440 Residents: 424 Residents Not in Florida: 0 Non-Residents: 16

Conditions and Care Deaths: 57 Hospitalizations* Residents: 142 Non-Residents: 7

Demographics of Cases

Age: Age Range: 0 to 102 Median Age: 63

Gender: Male: 174 (41%) Female: 250 (59%) Unknown/No data: 0 (<1%)

Race: Black: 25 (6%) White: 340 (80%) Other: 31 (7%) Unknown/No Data: 28 (7%)

Ethnicity: Hispanic: 43 (10%) Not-Hispanic: 329 (78%) Unknown/No Data: 52 (12%)
А подробную надо искать. Лично мне не надо.
Кстати черные у нас не болеют почти и женщин больше, чем мужчин.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 08:20   #20760
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
https://www.fontanka.ru/2020/05/13/69257818/

Сказ о том, как предприниматель просит в банке льготный кредит на зарплату, а коварный банк требует список аж из 33х документов =) И они (бизнес), бедняги, никак этот список предоставить не могут, так как в таком количестве не могут обойтись без ошибок.
Слушайте, аж бесит! Если ты некомпетентный идиот, хотя бы не афишируй это на всю страну.
Список - стандартный. Подготовить его - 3 часа (левой ногой закрыв глаза)
И я прекрасно понимаю банк: к нему потом притопает ЦБ и будет сношать во все дырочки за отсутствие любой бумажонки.
Не, у нас что власть, что предприниматели - все друг друга достойны
Нельзя не согласиться. Хотя тут речь идёт, скорее, о исполнителях, чем о предпринимателях...
Однако:
Цитата:
МОСКВА, 14 мая /ПРАЙМ/. Банки под разными предлогами отказывают предпринимателям в выдаче зарплатных кредитов, говорится в письме главы экономического комитета Совета Федерации Андрея Кутепова на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

"В комитет поступают данные из торгово-промышленных палат субъектов РФ, обращения от предпринимательского сообщества относительно реализации мер поддержки экономики в период новой коронавирусной инфекции. Наименее проработанной с точки зрения практической реализации мерой поддержки малого и среднего бизнеса наиболее пострадавших отраслей является предоставление льготных банковских кредитов на выдачу заработной платы работникам", - говорится в документе, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

В частности, после обращения предпринимателей региональных отделений "Деловой России" Северо-Западного федерального округа в финансово-*кредитные учреждения на предмет получения "зарплатных кредитов", в 75% случаев были получены отказы, отмечает Кутепов.

Основными причинами отказов стали: отказ без объяснения причины, с предложением повторно обратиться через 6 месяцев; отказ в связи с отсутствием в банке зарплатного проекта и/или опыта сотрудничества с компанией - потенциальным заемщиком более 1 года.

Кроме того, предприятиям выдвигается дополнительное требование для получения кредита - личное поручительство акционеров (собственников) бизнеса, несмотря на обеспечение не менее 75% выдаваемых кредитов гарантиями ВЭБ.РФ.

В качестве основания для отказа называются недостаточно высокие показатели финансовой устойчивости компании. Причем такая причина была озвучена компании, которая существует на рынке более 17 лет, все ранее взятые кредитные обязательства исполнялись в срок, а стоимость предоставленного в качестве залога оборудования в 3 раза превышала величину испрашиваемого кредита, пояснил Кутепов.

"Больше всего жалоб поступает на требование банков о наличии зарплатного проекта. Так, по данным Астраханской ТПП при обращении в Сбербанк<SBER> с таким требованием столкнулись до 90% из числа тех, кто обращался в указанный банк. При обращении в Банк ВТБ <VTBR>– в 80% случаев необходимо было выполнение данного требования", - отметил сенатор.

Также предпринимательское сообщество отмечает, что ряд банков запрашивают более 30 различных документов для оформления кредита и указывает на неэффективность работы колл-центров, так как заявители не получили необходимой информации при обращении.
Врёт сенатор?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Берн (14.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG