INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 00:23   #221
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

А как бы еще сгулять эту кикимору со своим?

У нас ситуация такая: дома рычалки тапины прекратились, но он ее не замечает. Подчеркнуто игнорит. На улице - избегает. А она хочет его просто жевать и догонять всегда. Если он в свободном полете, а она на поводке - это танк и трактор.

Получается переключить ее, если:

- у меня еда или игрушка (но не все же время ей концентрироваться, надо и пописать и отдохнуть)
- я делаю резкие рывки при попытке тянуть (хуже работает)
- муж ведет Тапу сзади, я с Дейзи впереди (муж практически недоступен для этой цели).

Если Тапа привязан метрах в 3-5, а мы играем или учим команды, она вообще без поводка и чихала на него. Но в движении...

От чужих собачек она на голос и нямку отвлекается и даж в глаза глядит. Но когда в двух руках по поводку и объект интереса не мимо проходит, а вот он тут - жёппа же! Меня еще и в офис вызвали выйти с этой недели, не могу с ними по часу с каждым, приходится сдваивать... И если она второй собакой пристроится, повесятся же с ней!

И еще спрошу прям тут: если эта хрень в клетке кормится, дома сидит в ней молча и мирно до бесконечности, а стоит выйти - начинаются вопли-сопли с первой секунды, какой дальше алгоритм действий-то? Ждать промежутка между воплями, идти хвалить и выпускать? Я вроде в теории знаю, но споткнулась на том, что приучение при нас идеально, без нас - сразу лай.

Сегодня осталась в квартире одна на 6 часов, на длинной привязи, отгрызла ее. ничего не съела. Но после наушников мужа за 3000 р нам с ней веры нет, она редко, но метко... Ее бы к клеточке приучить...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:51   #222
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, в одной теме по приучению к клетке советовали клетку обязательно накрывать, чтоб у собаки не было поводов для грусти.
Но, увы, я знаю пример с НО, когда собаку так и не смогли приучить к клетке при том, что хозяйка не то чтобы уж совсем новичок. Т.е. без клетки сгобака разносила квартиру, а в клетке орала дурниной. При второй собаке в доме, да.
А чем кормите, кстати? Кормом? Может, тогда рассыпать хаотично корм по клетке и быстро выходить -- пока она корм соберет -- с'ест, пока все углы вынюхает -- вряд ли заорет...а тут и вы вошли и в поощрение добавки дали...
Если оставляете на привязи, которую собака может перегрызть, так может, подстраховаться антигрызинчиком? Ну хотя бы самое ценное. Единственный минус -- он все же довольно ощутимо пахнет чем - то типа полыни, Вам сейчас может и не подойти((
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 00:53   #223
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
. Но когда в двух руках по поводку и объект интереса не мимо проходит, а вот он тут - жёппа же!
Я бы на строгих одергиваниях доводила до выгула, там отпускала по очереди (если не выгуливается, а лезет - пресекала бы), а потом заниматься по очереди.
У меня Рика жизни мелочи не давала, гуляли как-то так (строгие пресечения приставаний), ну и отдельно.
Насчет клетки не подскажу((
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 00:55   #224
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Если оставляете на привязи, которую собака может перегрызть, так может, подстраховаться антигрызинчиком?
Да проще цепочку купить)
Я добера не смогла приучить к клетке. Но т.к. он ничего не портил, а эта дура занимала полкухни, то и не упорствовала.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (09.07.2015), Alopex_Sapiens (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 10:01   #225
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Может, тогда рассыпать хаотично корм по клетке и быстро выходить -- пока она корм соберет -- с'ест, пока все углы вынюхает -- вряд ли заорет...а тут и вы вошли и в поощрение добавки дали...
Я вчера именно так и сделала. Она выковыривала корминки из подстилки, но едва повернулся замок двери - запищала и залаяла. И раньше я ее оставляла, с погрызушкой, она ее бросала и начинала вопить.

На привязи меньше вопит и вроде со временем затихает, по крайней мере, когда я прихожу - молчит. Но в клетке-то надежней и безопасней...

Антигрызин пахнет цитрусом, после того, как Тулпарик в первый месяц в доме сгрыз егойный флакон, я в него не верю)
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:30   #226
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Антигрызин пахнет цитрусом, после того, как Тулпарик в первый месяц в доме сгрыз егойный флакон, я в него не верю)
Хыхы. Вообще, странно. Я пользовалась беафаровским, и хотя меня он не спас ( овчарочка раскопала постель и скушала то, что было внутри, слопала скатерть со стола, в общем, необработанное), но именно обработанные места не трогала. Остатки своего я потом подарила на выгуле, там подобранная взрослая собака грызла одну-единственную ножку кресла, и антигрыз им раз и навсегда помог.

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
но едва повернулся замок двери - запищала и залаяла

А незакрытая и непривязанная она остается спокойно? Или тоже вопит?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 00:34   #227
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Отлично остается, но оставляли на 20 минут. Даже не ест ничего за этот срок. Но - надолго оставлять ее веры ей нет, а прибрать у нас все невозможно. Я б сама рискнула, дело в муже с кучей гаджетов))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:53   #228
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ноктюрн, сегодня воспользовалась вашим советом — очень даже продвижки есть! Пока на поводке шел Тапа, мелкая пару раз попыталась к нему пристать, я ее шуганула и она дальше бегала сама вокруг нас - общалась только со мной, подбегала на зов и так просто, корма поклянчить))
Когда бегает Тапа, а она на поводке, пытается тащить, оклики и рывочки ее переключают, но только к концу маршрута она начинает просто нюхать травку. Но это уже намного лучше чем было.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 12:01   #229
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, не, всю дорогу так гулять тяжело, конечно. Я имела в виду, дать им свободно выгуляться, сделать дела. А потом можно заниматься по очереди, оставляя второго на привязи. Или, если с Тапой не хотите пока заниматься, он может просто бегать, пока мелкая отдыхает и "копит инстинкты".
Как ее зовут-то?


Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Я б сама рискнула, дело в муже с кучей гаджетов))
А нельзя где-нибудь в коридоре с кухней оставить?

К слову про "копит инстинкты", офф))
Обычно ожидание в теньке на привязи собаку весьма настраивает и мобилизует, в худшем случае, когда берешь ее потом в работу, она может быть перевозбуждена.
Вчера эти шовики меня опять удивили - после устроенного им таким образом отдыха, во время которого владельцы упражнялись на Рике, ни один, ни второй к нам уже не вернулся. Полный ноль. Одна могла и перегореть, она на привязи волновалась (но ее потом все-таки удалось разыграть в конечном счете). А другой спокойно лежал себе, и вот его из параллельного измерения удалось вывести лишь совсем ненадолго и кое-как добиться лишь самых элементарных вещей.
Сроду такого не видела
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 14:43   #230
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ноктюрн, ну у меня задача дать им обоим подвигаться, на привязи-то это время - минус из прогулки... Еще и дождь вчера хлестанул...

Пока Тапа шел на поводке, Дейзи и на подзыв побегала, и остановки мы поделали (чисто бытовые, чтоб встала где стоит), а потом я отпустила Тапу. И тут уже мне надо было, чтобы Дейзи просто спокойно шла на поводке, пока он там бегает. Сегодня еще раз гляну, что получится.

Муж говорит, они с Тапой побегали-поиграли на поводке, и Тапа устал быстрее его... : ( Я от него вообще отстала, трусит в своем темпе, и хорошо. Машинку вернут и поедем обследоваться...

А на привязи она копит инстинкты очень громко. Гавчит)

А зовут ее Дейзи, по ветпаспорту. Так и оставили.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG