INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 20:29   #11
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

ФАНТАСТИКА!!! 10.09.2017 Соревнования по аджилити в кц Ясенево! Тайский риджбек Тая - Nellirel Bonny Song
3 трассы - 1 место, 1 место, 3 место!!!!
Я не знаю, как мы обе в трупняковом состоянии набегали на призовые места, еще и в сложных трассах, которые ни разу не бегали!))))
Трасса ДО (ясельная) - 1 место
Трасса Д1 (детский сад) - 1 место
Трасса А1 (школа) - 3 место
Впервые мы бегали так много трасс в один день, впервые в ясельной трассе на официальных соревнованиях у нас 1 место, впервые прошли трассы сложнее уровнем и набегали таки на 1 и 3 места, ура! Я до сих пор не осознала, что сегодня у нас такой победоносный день! И это после пятничной поездки я еще не отошла)))
Видимо, наш очень плотный график тренировок и соревнований с апреля 2017 года дает о себе знать!))


__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (05.06.2019), 9Tanka (05.06.2019), Alopex_Sapiens (05.06.2019), Ribochka (06.06.2019), Надьки (06.06.2019), СветаА (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 20:32   #12
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

10.09.2017
фотки с первой трассы только










как всегда, она корчит рожицы))
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
-Буч- (05.06.2019), 9Tanka (05.06.2019), Надьки (06.06.2019)
Старый 05.06.2019, 20:42   #13
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

17 сентября 2016 г. Чемпионат по курсингу в Новом Милете Тая заняла 2 место из трех собак (2 суки и 1 кобель), получив титул CACL



__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
9Tanka (05.06.2019), Надьки (06.06.2019)
Старый 05.06.2019, 20:44   #14
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Стрижка когтей тайскому риджбеку
Я не знаю, почему мне основная часть тайце-владельцев говорит, что у меня не тайский риджбек. Подстригание когтей, со слов многих, это ужасная вещь, собаки истерят дико, кто-то ходит только в клинику для этих манипуляций. Уже точно не помню во сколько месяцев я первый раз попробовала своей сделать педикюр, в период с 5 до 7 месяцев наверное, приготовилась морально, собрала все силы, внушила себе, что напилася транквилизаторов, чтобы не беситься и не вводить собаку при истерике в еще большую, набрала вкусняшек, подхожу ко спящей, беру лапу, руки трясутся, предвкушая, что щаззз наверное будут вопли/выдирания, подстригаю первый коготь, второй, пятый, восемнадцатый...она и не заметила, как лежала, так и продолжала лежать, только интересуясь носом, что это у меня в руках)))) вот мне сюрпрайз был. В воскресенье разговорились с владельцами салюки-уиппет-тои и салюки-тайцы-чих, у одних салюки нормуль, у вторых - истерит. У одних уиппи ок, у тайцев - истерика, типа раз до крови обрезали и теперь всё. Кстати, еще от одного владельца или заводчика слышала такое же, что мол раз до крови обрезали и теперь собака не дается, истерит. Вот сегодня я это и проверила, вот как всегда, почему-то на камеру у меня идет волнение и суета начинается, я таки ей срезала один коготь до крови, но! Тая и не заметила почти, только ногу чуть одернула и все, сюрприз мне очередной))) моя золоТая)))
https://youtu.be/unB01NaWO_g
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:50   #15
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Фб напомнил, и это щенок! Тая с самого появления у нас удивляла своей взрослостью, мудростью и мы все забывали, что это всего лишь щенок...))
15 сентября 2015 г. = 9 месяцев



__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милая за это полезное сообщение:
Надьки (06.06.2019)
Старый 05.06.2019, 20:53   #16
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Тая и взлетающий рядом вертолет)

https://youtu.be/NWuHGzfT3pg
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:05   #17
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

пост от 29 сентября 2017 г.
Не знаю, подойдет ли это ко флешмобу, но Тая меня в который раз удивила, я поняла, она просто сделала мой выбор какую же ей породу собак завести в подругайки)))
Сказать, что я сильно удивлена, наблюдая данную суку ж/ш ягдтерьера - ничего не сказать. Я была уверена, что эти собаки хватают сразу по месту всё движущееся)) Сука просто прелесть, я влюбилась в нее, правда, по шерсти мне больше нравятся гладики, они более приятные рукам, но эта и не совсем прям щетка. Но ум, охота в глазах - это мое всё.
В тот день мы ее встретили в 3ий раз и Тая с ней играла! Как же они бесились, моя давно уж с суками особо не играет и держит дистанцию, а если и играет, то только побегают и все, а тут они "братались, грызлись, боксировали", обе явно были довольны, что могут так жестко играть и никто не верещит от прихватываний за окорока. Я сначала поднапряглась, т.к. хозяйка ягдта была в напряжении и говорила, что мол она, бывает, заводится и вообще, до года она сразу же брала по месту - вот и все ее игры были Сейчас этой суке 1,5 года.
Когда мы встречались около месяца назад 2ой раз, как оказалось в итоге, я думала, что первый, а нет, хозяйка рассказала, что моя ранее подбегала к ним, понюхалась и ускакала, также хозяйка очень переживала, увидев Таю, т.к. ее сучь жрется частенько. Я тогда уже была удивлена, т.к. Тая обычно на агрессию отвечает, а тут, они подошли вплотную, понюхались, моя не издала ни звука! (обычно всегда рычит) и сделали вид, что их здесь нет, каждый пошел по своим делам, так мы и разбежались во второй раз. А вот в третий они уже пошли с нами погулять (мы шли с кобелем самоеда) и Тая с ягдтой бесились по лесу. Что мне еще понравилось, что они обе как-то вот поносятся по лесу, прибегут, поняли, что пора бы немного отдохнуть и не лезут друг к другу, дальше опять гонки и отдых и так несколько раз. Моя же сразу просекла фишку, что подругайка ее новая охотится и ищет добычу и тоже с азартом включилась. Как же моя подвизгивала от жабы, что не может залезать по тонким деревьям, как эта ягдтша)))) Ой, я там умерла от смеха))
И сейчас внимание! Знаете, как зовут эту сучь ягдтерьера! Вот никогда бы не догадались, я так вообще сильно удивилась, т.к. ягдту я бы придумала какое-нибудь очень мягкое и нежное имячко))) Ягдтерьера назвали они.... ЗАДИРА
Как же я ржала долго!))) Хозяйке респект, это у нее первая собака, гуляют они с ней по 6 часов в день, потому что заводчик их (рабочие родители у суки) сказал, если не будете охотиться, то нужно гулять хотя бы по 6 часов, иначе собака зачахнет. Вот они все это и выполняют)) Она с ней послушку отрабатывает, единственное, говорит, никак не могу ее со следа позвать, если же она взяла след зайца/лисы (у нас тут их много), то всё, она гоняет по часу их с голосом!))) Ах, ну просто моя мечта, а не собака!))))
Также, еще рассказывала, как начали гулять около 4 месяцев с ней и она первый месяц зависала на прохожих, на штанинах/сумках....
Маленький кусочек видео получился уже в конце прогулки, жалко, что раньше не удалось заснять их бесилово)
https://youtu.be/QJ4gxWaX2ws
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:57   #18
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

4 октября 2017 г.
Я уже год собираюсь выехать с Таей в центр Москвы и попасть в кафе. Летом как-то порывалась несколько раз в парки, но вспомнив про толпу людей и городскую пыль, я счастливо бежала в лес)))) Лето пролетело сплошняком в аджилити и курсинге, похолодало, я убрала эту идею на следующий год, а тут… Серафима (Джек-метис) озвучивает мою мечту. Я решила не ждать лета и мы договорились о встрече. Мы встретились в электричке, Тая не ожидала столь внезапного появления мохнатой головы Джекила рядом с собой и сначала сказала всё, что она думает о нем, ах, да он еще и молчит! И заводилась еще больше от этого. Несколько секунд грозных рыков и в мгновение она утихомирилась, поняла, что все свои и можно расслабиться. Мы доехали до курского вокзала и пошли в Сыромятнический 4ый переулок 1/8 стр.10, в кафе-бар «Хитрые люди», где с удовольствием принимают гостей с собаками. Ура! Наконец-то я почувствовала себя белым человеком!)) Доброжелательный персонал сразу же принес мисочку с водой для собак. Тая не понимала, куда мы пришли, точнее ароматы кухни она уловила сразу, но не понимала, что мы будем здесь делать… У нас приняли заказ для людей и собак!)), сидим общаемся в уютном месте, собачки сидят рядом с нами, полная расслабуха и кайф. Я впервые за много лет отклонилась от своего стандартного меню «салат цезарь с креветками» и заказала тыквенный суп с кальмарами и тайский салат Тае принесли вкусную куриную грудку с картофельным пюре, но этим не обошлось. Она же не смогла спокойно сидеть и смотреть, как я вкусно ем! А с учетом закрепленного мною навыка, начала петь и рассказывать, насколько сильно она голодна, пришлось дать ей тыквенный суп и Тая щедро поделалась еще им и с Джекилом)) В конце был восхитительный десерт Чизкейк, смаковала его до последней крошечки, но конечно же, угостила такой вкуснятиной и Таю, она также заценила)). На обратном пути показали команды и записали на видео для флэшмоба, один мужчина даже денег предложил, положил прям насильно в карман Серафиме 100 руб., поблагодарил за веселье и был восхищен таким послушным и умным Джекилом!)) А Серафима оказывается у нас ясновидящая, еще во время выполнения ее первого комплекса с Джекилом, когда я их не снимала, она пошутила, мол надо бы приезжать сюда подрабатывать))))))
Вернулись домой счастливые и с чувством выполненного долга)) Спасибо Серафиме, я осуществила свою мечту!!))






и наше рискованное видео в центре города рядом с дорогами)
https://youtu.be/4z4XGTMnEFk
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:01   #19
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Тая и одна из бриташек Жасминка)

https://youtu.be/6Odl7szorBU
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:03   #20
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Как понять, нагуляна ли собачка) Очень просто, стоит только предложить игру кошкам, если Тая засиделась на диване, то тут же заинтересуется махалочкой)))

https://youtu.be/YMvYg-QQMNQ
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кавалер кинг чарльз спаниель, кошки, тайский риджбек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG