INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 02:40   #11
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Вася, Васечка, радость моя и счастье!

Я уже писала, что на тот момент, когда у меня появилась Василиса, я была крайне несведуща в вопросах, касающихся собак. И когда “врачом” в грязном, мятом халате был поставлен диагноз “чума плотоядных”, сомнений по этому поводу у меня не возникло, а зря...
Это теперь я более-менее опытный собачник - я знаю почти всё о кормлении и лечении, я научилась делать уколы и бинтовать разрезанные подушки лап, я знаю, какое дать лекарство от расстройства желудка, а какое от кашля, что надо закапать в уши, а что в глаза! Это сейчас я научилась понимать свою собаку с полувзгляда и полунамёка, а вот тогда всё было иначе!
Тогда мне и в голову не могло прийти, что ветеринария - это целая индустрия мошенников, наживающихся на любви, страданиях и боли! Мне было неведомо, что можно, в принципе, здоровой собаке поставить диагноз “чумка”...
Итак, диагноз поставлен, лечение назначено и мы слепо выполняем все назначения того, кто возомнил себя истиной в последней инстанции...
Дважды в день я возила Васю на капельницы, дважды в день я колола ей антибиотики! Чего мне это стоило, одному Богу известно! Уколы были крайне болезненные, собака боялась их, как огня, скулила и пряталась, едва завидя меня со шприцем в руке.Моё сердце обливалось кровью от любви и жалости......но....я привыкла доверять врачам,раз надо, значит надо.
Довольно скоро стало понятно, что данное лечение не помогает! Собаке день ото дня становилось всё хуже! И начались наши мытарства!! Сколько врачей мы посетили, сколько клиник объездили - сейчас и не вспомнить! И везде были поставлены разные диагнозы, при том, что не один из медиков не удосужился дать направление на анализы, чтобы установить причину заболевания!
Деньги таяли с каждым днём, чтобы лечить собаку, требуется не только наличие свободного времени, полной самоотдачи,любви, терпения и внимания, на это ещё нужны очень серьёзные материальные вливания!
Никогда не забуду то утро...Всю ночь я просидела рядом с Василисой, она кашляла не переставая, её постоянно рвало, глаза слезились. Под утро я уснула на пару часов, а когда проснувшись, увидела свою девочку, внутри у меня всё оборвалось! Создалось такое впечатление, что за пару часов щенок похудел на два кг, притом ,что весила Васечка всего три. Нос был забит то такой степени, что было непонятно, чем она вообще дышит!
Что делать и куда обращаться, я не знала, денег на очередной визит к ветеринару у меня просто не было!
Недалеко от моего дома расположена аптека “Старый лекарь”. Не знаю почему, но я пошла именно в неё! Придя туда, я разревелась и рассказала всю нашу историю. До сих пор вспоминаю людей, работающих в ту смену, с огромной благодарностью! Выслушав меня очень внимательно, расспросив про все симптомы заболевания, девушки, работавшие в этот день удалились на “консилиум”. Отсутствовали они более 15 минут. За это время за мной выстроилась довольно приличная очередь, но все молча следили за развитием событий, ни один человек не сказал, что я отнимаю время у фармацевтов, что аптека не ветеринарная и что у людей более насущные проблемы, нежели лечение моей собаки! В глазах окружающих я видела понимание и сочувствие.
Наконец мне были даны рекомендации по лечению, правильно подобраны дозы медикаментов и со всеми нужными препаратами я отправилась домой. Благодаря доброте, вниманию и сочувствию работников аптеки, уже на следующий день Васечка пошла на поправку!
Василиса вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Gafka (11.06.2014), Indiana (31.10.2014), inna13 (08.07.2014), Itaka (06.12.2013), Kafka68 (29.12.2013), Античная (30.11.2015), Гал.Ник. (06.12.2013), Дарлинг (02.07.2014)
Старый 03.12.2013, 06:26   #12
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Василиса, любопытно... Ваша последняя история совпадает с моими наблюдениями: этим летом мне тоже помогли фармацевты, когда врачи (человеческие) прописывали три раза подряд все мимо.
Пусть собаки не болеют!
dianka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dianka за это полезное сообщение:
Василиса (03.12.2013), Дарлинг (02.07.2014)
Старый 05.12.2013, 21:16   #13
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Такие мы были..........
И такие.........

И такие!

И ещё!!!

А такие мы сейчас!
Василиса вне форума  
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (05.12.2013), Boul (05.12.2013), Dolli (06.12.2013), Gafka (11.06.2014), Grand (26.01.2014), Indiana (31.10.2014), inna13 (08.07.2014), Itaka (06.12.2013), Kafka68 (29.12.2013), mamabear (06.08.2014), Solitary Star (10.12.2013), Античная (30.11.2015), Гал.Ник. (06.12.2013), Дарлинг (02.07.2014), Харлей (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 21:39   #14
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Итак...Василиса, Васечка, солнышко, птичка, рыбка,звёздочка, сказка, лошадка, белочка, девочка, котёнок и просто любовь всей моей жизни!

Из песни слов не выкинешь и гены ВСЕГДА дают от себе знать...
Не знаю,кем и где была зачата моя красавица,но опытнейший ветеринар на мой вопрос, к какой породе принадлежит моя девочка, ответил не раздумывая,что,мол, в роду у Вашей собаки были только бомжи!!
Но мы не ищем лёгких путей и сей факт меня не насторожил,а зря!
Первые странности я стала замечать уже в феврале-все люди,как люди,а моя, сами знаете, как кто,на блюде! Все приличные собаки находятся в зоне видимости хозяина, все, но только не моя... и исчезала она всегда так изощрённо и виртуозно, как Коперфильд или Гудини,вот она была и нету.
А разгуляться, я Вам скажу, у нас есть где!
На крики, свист и прочие ухищрения, типа, Вася, смотри-белка или Вася, гляди-кошка, Вася, на “вкусняшку”, моя птичка не реагировала ну никак! Вернуть её, если она свалила, было нереально и мне оставалась одна забава - тупо ждать, когда эта сучка соизволит вернуться, а ждать мою рыбку -занятие неблагодарное, да и народ, гуляющий с нами начинал волноваться за судьбу моей “сказки”.
И начинались поиски пропавшего сокровища,которые могли растянуться на несколько часов. Под конец оставались самые стойкие и выносливые, потому, как, погода не всегда располагала к длительному пребыванию на улице.
Наконец пропажа была найдена и оставалась самая малость - поймать её! Вот тут начиналось самое интересное! Хитрости и смекалки моей ласточке не занимать и она конечно понимала, что её вояжи не пройдут даром! Ей хватало ума догадаться о последствиях таких отлучек, а посему и подходить она не торопилась! Подманить её было практически нереально! На какие только хитрости мы не шли, чем мы её только не прельщали, всё было тщетно! Как только кто-либо из участников отлова начинал приближаться к ней, она тут же, подняв хвост трубой, убегала на безопасное расстояние и оттуда с нескрываемым восторгом наблюдала за нашими телодвижениями! Спасти ситуацию мог лишь эффект неожиданности, как то-появление человека, не участвующего в поисках и поимке моей лошадки! И как правило, Господь почти всегда был ко мне милосерден в такие минуты! Когда я уже теряла надежду вернуть в лоно семьи мою белочку, появлялся какой нибудь запоздалый собаковод!
Все знали о Васиной склонности к побегам и поэтому не надо было объяснять, по какой причине я нахожусь в данном месте в столь поздний час, не надо было говорить о том,что моя звёздочка свалила в очередной раз и попытки поймать её опять не увенчались успехом!
Итак, появлялся запоздалый собачник и Васечка с радостным лаем кидалась ему навстречу, счастливо повизгивая и виляя хвостом...В этот момент и срабатывал эффект неожиданности - стоило ей приблизится на расстояние вытянутой руки, как ее тут же хватали за ошейник и препровождали ко мне! Дальше, по идее, должно было бы последовать наказание, но видя эту,якобы раскаявшуюся морду, у меня возникало одно желание- расцеловать её и поблагодарить Бога за то, что на сей раз всё закончилось благополучно!
Василиса вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (05.12.2013), Gafka (11.06.2014), inna13 (08.07.2014), Itaka (06.12.2013), Kafka68 (29.12.2013), Marovi (06.12.2013), Античная (30.11.2015), Гал.Ник. (06.12.2013), Дарлинг (02.07.2014), Харлей (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 23:02   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 1
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 470 раз в 175 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Вася, Васечка, Василиса! И Дея!
Решила скопировать сюда историю нашей любви!
Надеюсь, что Вам понравится.
Поскольку вторую собаку(Дею) мы взяли не так давно и историй о ней я ещё не наваяла, то речь пока пойдёт о моём солнышке, о моей лошадке, о моей сказке-о Васечке!
Собаку я хотела давно,но было много но! И самое существенное из этих"но" было здоровье,вернее его отсутствие. Зато был любящий и любимый муж,который тактично пытался до меня донести,что будет очень сложно,если я всё таки сделаю по своему и вопреки всем доводам всё таки решусь на такой опрометчивый поступок.
Время шло, желание завести собаку не угасало, здоровья не прибавлялось...
Жизнь всё расставила по местам.
Не стало мужа. Мысли о собаке отпали сами собой,потому,что появились более насущные проблемы-как жить? На что жить? И зачем вообще жить!
Постепенно,со временем,всё стало более-менее налаживаться,но вот здоровье оставляло желать лучшего. Сильнее всего беспокоил позвоночник! Никакие манипуляции,никакое лечение не давало результатов. Боль не покидала ни на минуту! Были моменты,когда я практически не могла встать с кровати.
Мама,царствия ей небесного,не раз меня увещевала:"Алла,тебе нужна собака,ты человек очень ответственный,будешь заботится о ней,будешь гулять! А движение для тебя,это путь к выздоравлению!"
Я же,наоборот,по причиние своей ответственности не могла решиться на такой шаг! Собака,это не игрушка, с ней надо гулять! А со щенком,минимум 4 раза в день! А как гулять,если в периоды обострения я по дому передвигаюсь со стонами и слезами!
Утром, 2 ноября 2007 года, я с огромным трудом встала с кровати,доковыляла до кухни,подошла к окну...было промозглое ноябрьское утро.
Посмотрев в небо,я подумала вслух:"Надо брать собаку!" Мои слова прозвучали,как крик о помощи.... Собака была последней надеждой на пути к выздоровлению!
В этот день мне необходимо было ехать по делам. Доехав до нужной станции,я вышла из метро. Вокруг -легко просматриваемая местность, никаких зарослей,никаких кустарников! Так,какие то лысые деревца и всё! Я двинулась вперёд и вдруг...Прям передо мной появился маленький, пушистый,скулящий комочек! Сказать,что я была в шоке,не сказать ничего! Щенок буквально возник ниоткуда! У меня создалось такое впечатление,что он свалился с неба! И тут я отчётливо вспомнила свои утренние слова-мольбу...
Значит,меня услышали! Значит,Господь послал мне собаку! Значит впереди-целая жизнь и надежда на выздоравление!!! Недолго думая,я схватила на руки щенка,поймала такси и мы поехали домой!
Приехали ...водрузились потихоньку на 4 этаж,зашли в квартиру...Я ждала какого то ажиотажа,удивления,радости наконец! Ничего подобного не произошло! Щенок не проявлял никаких эмоций! У меня сложилось такое впечатление,что он жил тут всегда... не было удивления от новых запахов,от новых вещей,от всего ранее невиданного и необследованного!
С невозмутимым видом собака приняла ванну, выпила чашечку кофе и умиротворённо прилегла на кухне,внимательно наблюдая за моими телодвижениями.
Я же ринулась к компу! Мне нетерпелось поскорее узнать,что за чудо у меня появилось! В том,что собака была породистой,сомнений у меня не было никаких! Я уже представляла себя,гордо идущую с огромным красавцем кобелём! Перед глазами то и дело всплывала картина-я,такая,блин, такая,растакая "мадам Брошкина", рядом шикарный кобелина,а вслед нам завистливые взгляды прохожих! Глаза остановились на фотографиях щенков овчарок! Господи! Да у меня овчарка! Собаки, смотревшие на меня с экрана компьютера были копией моего найдёныша! Слёзы гордости и умиления потекли по моему лицу!
Проснулась дочь... увидев нового жильца,как то без эмоций поинтересовалась,мол,что это? А я,вся, распираемая от счастья, ей так радостно сообщила,что это овчарка,мол,будет жить с нами-прошу любить и жаловать!Ребёнок принял эту информацию как данность и поинтересовался "половой принадлежностью" собаки... Сей вопрос ввёрг меня в ступор...Я то уже для себя всё решила и к другому повороту событий никак не была готова, но всё же надо было бы удостовериться в собственной правоте. Щенок был безжалостно распластан на полу и мы принялись с интересом изучать его половые органы...
Вот тут то у меня и стали закрадываться смутные сомнения по поводу кобеля-красавца.Откуда-то в голове всплыла информация,что у мальчиков "письки" должны располагаться где-то на животе! Ничего подобного мной обнаружено не было... Зато дочь,со знанием дела предъявила мне какой то непонятный "отросток" и безапелляционно сказала:"Мама,ну ты совсем!! Ты что, ЯЙЦА не видишь??!!" И я увидела!! Хотя сейчас я понимаю,что ничего подобного я увидеть ТАМ не могла,но дабы не пасовать перед юностью и не пасть лицом в грязь в глазах собственной дочери я увидела ВСЁ!!! Чему,кстати,была несказанно рада!
Мечты идиота начались сбываться! У меня вырастет кобель овчарки,красавец и умница! Мы будем много гулять и я наконец то обрету долгожданное здоровье! Всё срослось! Всё у нас замечательно!! Кличка была выбрана под стать моим амбициям-Цезарь!!!

Как кобель овчарки стал дворняжкой Василисой!

На тот момент,когда у меня появилась собака,я знала только то,что с ней надо исправно гулять,ну и соответственно- кормить. На этом мои познания заканчивались! Мысль о том,что собаки болеют,благополучно обошла меня стороной! На моё счастье перед сном меня осенило,что собака всё таки маленькая и может захотеть в туалет! Решено было на ночь оставить её в коридоре. Как я потом благодарила себя за свою находчивость!
Ночь прошла спокойно,щенок не скулил и не лаял. Проснувшись утром я было ринулась посмотреть,как себя чувствует мой подопечный,но наткнулась на непреодолимые препятствия...Минут 5 я тупо взирала на "продукты жизнидеятельности" щенка...я конечно предполагала,что собака писает и извиняюсь,какает,но что это бывает в ТАКИХ количествах мой мозг отказывался принимать!! Когда я начала пробираться в ванную комнату за тряпкой,у меня создалось такое впечатление,что я попала в болото... шаг в сторону и меня засосёт опасная трясина.
До ванной я добиралась минут десять,как сапёр по минному полю...и если учесть,что живём мы в двухкомнатной хрущёбе,не трудно догадаться о масштабах бедствия.
О том,что с собакой что то не так,стало понятно довольно скоро.Вся съеденная пища тут же выходила обратно через все имеющиеся у неё отверстия.
Не долго думая я закинула несчастное животное в сумку и поскакала в ветклинику,благо оная была недалече.О том,что эта лечебница пользуется дурной славой я узнала гораздо позже...
В приёмной нас встретил высокий,как жердь и худой,как скелет вьюноша в грязном,мятом халате,с немытыми волосами и прыщавым лицом,лет 20 с небольшим.Я почему то решила,что это санитар или медбрат! Ну не должен так выглядеть врач! Ошиблась.......
Мы прошли в кабинет, я изложила ему суть проблемы и предложила осмотреть собаку! Сделал он это весьма неохотно! Двумя пальчиками брезгливо оттянул у щенка шкурку на животике и сказал,что собака не выживет,что лечить её не имеет смысла,что у неё полное обезвоживание и что вообще проще усыпить. Что все симптомы чумки налицо и шансов практически нет!
Видно он не знал,на кого напал,а то бы не был так категоричен в суждениях! Я мило ему улыбнулась и томным голосом сказала:"Давайте всё же попробуем что то сделать!" Внутри у меня всё начинало закипать от злобы!!
Вьюноша с мутными глазами зыркнул на меня не по доброму,но возражать не осмелился,молча сел за стол и стал заполнять карту. На вопрос,как кличка собаки ,он получил довольно вразумительный ответ,но этот ответ его почему то не устроил. Вопрос прозвучал ещё раз я повторила свой ответ. На что этот оковалок как то ехидно хихикнув, спросил:"А почему Цезарь то?" Не стоило ему задавать мне такой вопрос!! Я припомнила ему ВСЁ!! И что собака не выживет и что усыпить её проще,чем вылечить и что у него грязная башка и как из задницы вынутый халат!!! Несчастный медик вжался в стол и оттуда наблюдал за мной с нескрываемым испугом! Ну его понять мне не сложно,в гневе я страшна!!
Дождавшись,когда я наконец успокоюсь,он прошелестел побледневшими от страха губами:" Что вы так нервничаете!! У Вас же сука,вот я и не понял,почему Цезарь?"
Тут настала моя очередь удивляться! Но наши так просто не сдаются! Я держала оборону,как могла! Внимательно посмотрев на доктора,я спросила:" А вы уверенны,что это сука?" В этот момент у него глаза полезли на лоб вместе с очками!! Он встал из-за стола,подошёл к собаке,раздвинул ей ноги, и очень долго и тщательно что то там рассматривал(видать моя уверенность в том,что это кобель начала передаваться и ему). Следующая фраза прозвучала,ка приговор!! "Я уверен,что это сука!"-изрёк эскулап! И с немалой долей сарказма спросил:"Так как кличка собаки?" Ответа от меня он так и не услышал.... мне надо было понять и принять полученную информацию, а потом уже придумывать новое имя для щенка!
Кстати,собака недели две после этих событий так и жила без клички!!!! Ни одно из предложенных имён ей не подходило!! А однажды она вышла из маленькой комнаты,взглянула на меня и улыбнулась! И всё! Чистой воды Василиса!!Васечка!! Девочка моя! Самый большой подарок судьбы!!!
Боже мой, такая потрясная история любви! Я расплакалась за вас и Василису. Дай вам Бог всего!
Гал.Ник. вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Гал.Ник. за это полезное сообщение:
inna13 (08.07.2014), Василиса (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 23:14   #16
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от Гал.Ник. Посмотреть сообщение
Дай вам Бог всего!
Спасибо!!!!!!
Василиса вне форума  
Старый 05.12.2013, 23:20   #17
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Василиса, действительно, чудесная история. А какие фото!
__________________
С уважением
unicorn вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо unicorn за это полезное сообщение:
Василиса (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 23:24   #18
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,621 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Василиса, о да, "бегуны" они каачественные : ) Я, тоже имея песика - дитя естественного отбора - нахлебалась от этих "путешествий"... И до сих пор, мы уже не бегаем, но помойка - наше ффсё ))
Alopex_Sapiens вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Василиса (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 23:44   #19
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
действительно, чудесная история. А какие фото!
Спасибо!
Василиса вне форума  
Старый 05.12.2013, 23:48   #20
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Василиса, о да, "бегуны" они каачественные : ) Я, тоже имея песика - дитя естественного отбора - нахлебалась от этих "путешествий"... И до сих пор, мы уже не бегаем, но помойка - наше ффсё ))
Мда.....Я 3.5 года хлебала! Самосвальным ковшом!
Василиса вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Gafka (11.06.2014), Дарлинг (02.07.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG