INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2020, 21:40   #9631
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Ну вот, отпуск. Ага. С погодой несказанно повезло.
И потому я опять крашу, крашу, крашу.
Открыла для себя грунтовку. В ютубе подсмотрела. В грунтовку, желательно подороже, глубокого проникновения, для наружных работ, добавляю колорант. Замешиваю на глаз. На 10 литров грунтовки почти литр тёмно-коричневого колоранта и чуток чёрного. Получается интересного цвета фиолетовая жидкость. Которая при высыханиии становится красно-коричневой.
Покрасила ей цоколь дома. 30 метров длиной. В два слоя летом и ещё один слой добавила сейчас, в понедельник.
Грунтовка пропитывает цемент и защищает его от влаги. Да и красиво получилось. Мне очень нравится.

Хотела побольше фотографий загрузить, но интернет не тянет совсем.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.09.2020), stasilvov (26.09.2020), Лара13 (24.09.2020), Надьки (20.10.2020)
Старый 23.09.2020, 21:48   #9632
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

А ещё Коля с Аней построили дровник. Второй. Продолжение первого. Скромно - идея моя. А исполнение ихнее. Молодцы, что сказать.
Коля ведь, благодаря ковиду, с апреля работает сменно. Неделю работает, неделю на даче. Это очень хорошо. Для дачи, и для Коли, полезно.
Значит, спилил Коля ветлу поганую, которая мешала дровник строить, купил строй материала и с Анькой дровник-то и построил. А я в выходные приехала и два дня дровник красила, ага, грунтовкой фиолетовой. Отлично получилось. Потом Галя купила 9 кубов дров и мы два дня эти дрова в дровники, оба два, перетаскивали. Люблю запас. В понедельник, в этот, я ещё угля купила, полторы тонны, в мешках. С доставкой - 15 тысяч. Дрова, 9 кубов, 19 тысяч. К зиме готовы.

А вот и цоколь загрузился, наконец:

Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.09.2020), stasilvov (26.09.2020), Надьки (20.10.2020)
Старый 23.09.2020, 22:12   #9633
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

И да, смеюсь, насчёт ковида. Кому война, кому мать родна. Это я про выплаты. Нам исправно платят.
Мы работаем, конечно, а нам платят. Вот ещё за сентябрь должны заплатить.
Ковида вторая волна идёт, реально. По нашей больнице вижу. Больных стало значительно больше. Тяжёлых много. Много и умирает. Но про это у нас не любят говорить.
К ковиду мы привыкли. Привыкли одеваться, обрабатывать всё что можно. Привыкли к пациентам. Страха уже и нет. У меня, во всяком случае. Потому как у меня есть антитела G - 14 с копейками. И в мае были. И в августе. Не знаю, откуда. Может переболела бессимптомно. Не знаю. В нашем отделении из 17 человек антитела G есть у четырёх. Включая меня. Хотя никто и не болел вроде. Во всяком случае, больничный никто не брал, в карантин не уходил. Я считаю, что это хороший показатель. А не 50 % как заявил роспотребнадзор.
Ну так я про плюшки. Значит, деньги платят. Кормили нас, как на убой, всё лето. Завтрак, обед и ужин. С сентября прекратили. Подарки всякие благотворительные нам делали - то крем дорогущий подарят, то по паре банок каких-то консервов овощных.

На первую ковидную выплату я поменяла летнюю резину на машине. На последнюю, ту, что ещё не дали, куплю зимнюю резину. Думаю пока, с шипами брать или без. Резина на мою машину дорогая, комплект средней, не самой дорогой, но и не самой дешёвой, - 34 тысячи. Когда б я ещё сподобилась такие деньги на резину отвалить? Правильно, никогда. Так бы и ездила на старой. А тут ковид.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.09.2020), stasilvov (26.09.2020), Галка (21.10.2020), Лара13 (24.09.2020), Надьки (20.10.2020)
Старый 23.09.2020, 22:25   #9634
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

А ещё я сделала главное дело последней пятилетки.
Я пошла в конце июня к зубному! И поставила себе аж 6 имплантов. Тут тоже повезло. И опять спасибо ковиду.
Дело в том, что стоматология не работала ни фига три месяца. Апрель-май-июнь. А это ж стоматология. Коммерческая. Им бюджет зарплату не платит. Нет работы - нет денег. И так совпало, что только они начали работать я к ним и пришла. С задачей. Сделать мне рот, сверху. Доктор знакомый, изумительный. У него вся моя семья протезировалась и пол моего отделения, по моей наводке. Я поставила задачу, числа 20 июня это было. Что 6 июля мне на работу и я должна быть к этому времени с зубами. Оч.хор. - сказал Хачатур. А через пару дней звонит мне и говорит, что израильских (недорогих) имплантов нет, из-за ковида не было закупок. Надо ждать. А потом, ещё через пару дней, звонит и говорит, что он поговорил с начальством и оно, начальство, дало "добро" на установку мне более дорогих, немецких, имплантов. За цену израильских. Им же деньги нужны! Они ж три месяца без работы сидели.А плачу я наличными. Цена, конечно, охренительная, честно говорю. Выдрать остатки зубов, поставить 6 имплантов и повесить временный протез - 300 тысяч.
Ну вот, 29 июня мне всё это сделали. Это отдельная песня. Как я это выдержала, в один день такой объём, до сих пор не знаю. Но выдержала, хотя к концу операции думала что помру от боли. Болели больше всего челюстные суставы, шутка ли - больше 4х часов рот открытым держать.
А через неделю мне уже поставили на импланты протез. Так что на работу я вышла с зубами.
Через полгода пойду постоянный ставить. Ещё тысяч 200-250. Накопить конечно не смогу. Опять в кредитную карту влезу.

Не знаю, что у них в клинике за ценообразование. С работы бабы зубы делали, с имплантами, все по 500 тыщ в конечном итоге платили. Все, кстати, очень довольны.
Правда, можно налоговый вычет оформить. 13 процентов от потраченного вернут. Я наверное тоже сделаю. Хотя не знаю, поговорю с Хачатуром. Всё-таки они мне скидку зверскую сделали.
Вот, рассказала про зубьё.
Завтра, если силы будут, ещё про что-нибудь расскажу. А теперь - спать.
Спокойной ночи!
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.09.2020), Molya (20.10.2020), stasilvov (26.09.2020), vintage (25.09.2020), АннюТка (24.09.2020), Галка (21.10.2020), Лара13 (24.09.2020), Надьки (20.10.2020)
Старый 19.10.2020, 21:18   #9635
Местный
 
Аватар для Jackie Charmer
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Поблагодарил: 25,507
Поблагодарили 29,434 раз в 3,673 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Заработал!!!
__________________
Salve,la vita nuova incognita!
Jackie Charmer вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Jackie Charmer за это полезное сообщение:
Галка (21.10.2020)
Старый 21.10.2020, 06:27   #9636
Местный
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 526
Поблагодарил: 10,081
Поблагодарили 61,447 раз в 5,524 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Вера, поздравляю с зубами, это реально дело пятилетки. Мне только предстоит. Но столько откладываю - в том числе и по финансовым соображениям, что не знаю, когда соберусь.

Почитала и новые темы на Зеленом форуме (спасибо за ссылку, Леонид Гендлер)

Тоже была удивлена внезапностью закрытия Индога, думала, что пропустила объявление, но, оказалось, что внезапно для всех. Надо себе сохранить на всякий случай нужное и важное. Как показала жизнь, вечного ничего нет. Более того, не все и сохранять-то надо...

Последний раз редактировалось Галка; 21.10.2020 в 06:31.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (21.10.2020), Kafka68 (23.10.2020), Надьки (21.10.2020)
Старый 25.10.2020, 11:55   #9637
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Вчера мне Ксения помыла машину.
А сегодня я её два часа натирала всякими средствами. Сделала красопету. Больше такого "подвига" не повторю, года два точно.
Но встала сегодня в 7 часов утра, бессонница чтоб её, и с восьми аки пчёлка - перемыла кучу всего на веранде, машиной вот занималась, сейчас передохну и пойду на улице потрудюсь, ещё ведь два с половиной часа до заката.

На машинку свою купила новую зимнюю резину и новые диски, с очередных ковидных выплат. Теперь она красивая, сил нет как.










И Мартоша на закуску:

Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (27.10.2020), Molya (25.10.2020), stasilvov (25.10.2020), АннюТка (17.11.2020), Надьки (25.10.2020)
Старый 25.10.2020, 14:13   #9638
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Поблагодарил: 19,338
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Kafka68, мафынка ну ваще красивая!)) и с зубами ты молодец, делаешь... а это такое дело, такое дело...

ну и о себе.
А все дело в чем? Писательский стих на меня нападает, зачастую тогда, когда нет доступа к компу. А стоит подойти и сесть за клавиатуру и, вуаля, топорные фразы, вымученные мысли. И тем не менее. Вот не помню, писала ли я тут про попытку работать в магните (я сча не дома и не могу посмотреть), но после еще во время этого, моя сменщица по прошлой работе, с которой с тех пор завязались дружеские отношения (насколько они вообще возможны между абсолютно разными людьми) устроилась старшим диспетчером в… ну раньше это было ЖКХ. И вот она и рассказала, что старший – это тот, кто работает пятидневку, а просто диспетчер – сутки/трое. Ни на что не надеясь, я почти в шутку сказала, что имей меня в виду, если что, на диспетчера. Она тоже ответила, что маловероятно, поскольку из-за графика, это более популярная вакансия и старшие, чуть появляется возможность, стараются разжаловаться в диспетчера. И ведь не поспоришь… Но тем не менее главной по району она сказала, что есть надежный человек. Прошел месяц и раздался звонок от Марьи, что есть вакансия и не передумала ли я.
Тут небольшое уточнение. Я не могу сказать, что для меня нет неприемлимых (в смысле статуса) работ, но вот как раз данная сфера, тем паче в госкомпании (пусть маленький винтик, но работающий на дело), с моей точки зрения не унизительна… вот обслугой бы не пошла. Такой вот выверт сознания)))
В общем, учитывая, что работа в Москве (а я поняла, что я по ней скучаю, а ездить просто так и денег нет и время терять не хочется) и график… какой там передумала! Я потом еще две недели тряслась, что мой уход из Магнита (по-английски, не попрощавшись) они вписали как увольнение по статье и меня не возьмут на эту синекуру. То есть я старалась не волноваться и старалась волноваться (по-принципу, заранее напридумывать страшного, тогда оно точно не сбудется). И вот эта нервотрепка, плюс начало работы на работе (бггг), которую совсем не знаю. Дало то, что подскочило давление… и тут я как почти порядочная (совсем порядочная может записалась и пошла в больничку), а почти внимательно покурила интернет и начала принимать таблеточки и мониторить это самое давление. Что дало неожиданный результат – организма, привыкшая к тому, что оно само пройдет, обиделась такому вниманию напрочь и решила, что коли так, то она старая, больная и несчастная. Я решила внять организме и забить на таблеточки и измерение его давления. «Давно бы так!», сказала организма и пришла в норму.
Так что теперь я наслаждаюсь воспрянувшей организмой, новой работой, Москвой, поездками туда-сюда, и строю планы покорения мира))) Ну и попутно встречаюсь с разнообразными видами человеков.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (27.10.2020), Kafka68 (25.10.2020), Molya (25.10.2020), АннюТка (17.11.2020)
Старый 25.10.2020, 14:59   #9639
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Чет я не понял, у меня куда-то делось окошко быстрого ответа...
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bright за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (27.10.2020)
Старый 25.10.2020, 15:16   #9640
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,396
Поблагодарил: 18,561
Поблагодарили 7,006 раз в 3,132 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Bright, оно сворачивается периодически в полосочку снизу. Разворачивается стрелочкой справа на этой полоске
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Надьки (25.10.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG