INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 17:57   #181
Местный

Поблагодарил: 1,740
Поблагодарили 2,788 раз в 881 сообщениях
Gaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспорима
По умолчанию Re: О выборе щенка

Надеюсь , ТС простит , что я в этой теме бенефис себе устроила
Важно , чтобы в 5-6-7 лет собаки выбранных линий нравились и не разваливались на части
Сколько раз я влюблялась в какую-то колли на фото , где ей 10-12 месяцев!
А потом дикое разочарование от ее вида в 5-7 лет (я уж молчу , если еще старше). В реале то же самое - в подростковом возрасте смотришь и радуешься , а в расцвете лет - обрюзгшая копна шерсти
Не думаю , что это только в моей любимой породе

Загруженные ризены тоже печаль , видела нескольких (что у них на скакалках? Никогда прежде не видела такое - хотя у соседа жил ризен в 90-х , считался средненьким по экстерьеру. Сухие четкие скакалки у него были)
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 18:00   #182
Местный

Поблагодарил: 4,904
Поблагодарили 3,883 раз в 1,422 сообщениях
полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Важно , чтобы в 5-6-7 лет собаки выбранных линий нравились и не разваливались на части
А потом дикое разочарование от ее вида в 5-7 лет (я уж молчу , если еще старше). В реале то же самое - в подростковом возрасте смотришь и радуешься , а в расцвете лет - обрюзгшая копна шерсти

Загруженные ризены тоже печаль , видела нескольких (что у них на скакалках? Никогда прежде не видела такое - хотя у соседа жил ризен в 90-х , считался средненьким по экстерьеру. Сухие четкие скакалки у него были)
вообще не переживайте.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Gaide (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 18:01   #183
Местный

Поблагодарил: 4,904
Поблагодарили 3,883 раз в 1,422 сообщениях
полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима

Цитата:
Если по матери еще вся родня вроде живая. до прапра.. это же норм?
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:19   #184
Местный

Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 5,768 раз в 1,245 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима

Цитата:
Где бы еще увидеть собак ветеранского возраста... На выставки приводят только хорошо сохранившихся) Ну и потом, оценивать 8-летнюю скажем суку, после 4-5 пометов и раскормленную до кубического состояния совершенно неблагодарное занятие. Неизвестно как бы она выглядела при других условиях.
Молодых проще увидеть и тут правило вполне простое. Юниор должен выглядеть юниором, а не полностью сформировавшимся трехлетним кобелем.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Kafka68 (17.11.2020)
Старый 16.11.2020, 19:53   #185
Шушкобровый Мохношуш

Поблагодарил: 2,921
Поблагодарили 1,647 раз в 984 сообщениях
Brovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:

Вот потому я и люблю брать щенков от возрастных родителей. Папе - так и чтоб 14+ было. Но вот опять же налетят "ФЦИ-свидомые" и заклюют.
Нынешние, возраст родителей на момент их рождения: Грета (матери 8, отцу неизвестно точно, но у тех владельцев он, подобранный взрослым и матерым на тот момент прожил 10 лет), Брежнев (матери почти 10, отцу 13), Баро (матери 6, отцу 16). И хорошо можно увидеть - как оно в возрасте будет выглядеть.
А ризены сейчас такие, что мне и с доплатой не надь. Для меня идеал - Гита, таких больше не делают.
А 5-6-7 лет - молодые еще собаки. Ежли с генетикой все ОК, конечно.
Поправила - Офелии, матери Бре без двух мес. 10 лет было, а не почти 9.
16-тилетний Бор, отец Баро, перелез через рабицу, которая мамин палисадник окружает, высота метра полтора, и стоял под окном, а Вита расшатала раму в зале (потом мы ее поменяли) и как Джульетта вылезла в объятья престарелого, но весьма бодрого Ромео))))

Последний раз редактировалось Brovka; 16.11.2020 в 20:05.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 20:15   #186
Местный

Поблагодарил: 897
Поблагодарили 5,901 раз в 1,909 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Gaide, тип конституции "на глаз", то бишь, по фенотипу, мы определяем по костяку, мускулатуре и шкуре При этом название типа вполне себе качественно характеризует эти признаки. Для нежного типа характерен тонкий, нежный костяк, изящная мускулатура (NB! Изящная мускулатура таки остается мускулатурой, а не ее отсутствием), тонкая нежная кожа и тонкая, шелковистая шерсть.
Смотрите на третью и пятую собак - нежность кожи хорошо видна по коже на морде под глазами, по коже вокруг пасти и по ушной раковине - у обеих собак ухо широкое, но тонкое, у третьей ушная раковина вона как может складываться )) ну и шерсть, конечно. Особенно украшалка.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Gaide (16.11.2020), Надьки (17.11.2020), рональда (17.11.2020)
Старый 16.11.2020, 20:55   #187
Шушкобровый Мохношуш

Поблагодарил: 2,921
Поблагодарили 1,647 раз в 984 сообщениях
Brovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущееBrovka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А вот интересно, что скажут знатоки типов конституции, ежли будут определять его не в рамках определенной породы, а на нейтральной собаке, не привязанной к стандарту? Нас на курсах экспертов, как раз вот подобными примерами и "дрючили", в UCI (но учителя были советские, ДОСААФовские и сильно на тот момент пожилые, оттого уважаемые).
Типа Баро, например. Он, того, дворняк, хоть и предки известные, но, главное, не привязан к рамкам породного стандарта.

Шерсть жесткая, колючая на нем (она вообще-то своеобразная и состоит из колючек и волнистого руна, при этом подшерстка нет, но она не типичная, так как является промежуточной между удлиненным диким типом и брудастым грубым).

Последний раз редактировалось Brovka; 16.11.2020 в 20:58.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 06:42   #188
а еще я очень добрая...

Поблагодарил: 15,137
Поблагодарили 10,427 раз в 1,902 сообщениях
Надьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспорима
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ

Ludok, а не напишешь/скинешь подробные описания типов? В книгах они были, а вот в сети не нашла((
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:08   #189
Местный

Поблагодарил: 6,929
Поблагодарили 7,701 раз в 2,137 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Мазоверские описания подойдут?
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/...05/st004.shtml
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
sogalia (17.11.2020), Кузяпа (17.11.2020), Надьки (17.11.2020)
Старый 17.11.2020, 10:22   #190
а еще я очень добрая...

Поблагодарил: 15,137
Поблагодарили 10,427 раз в 1,902 сообщениях
Надьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспорима
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ

Милочка, да, конечно. Спасибо
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра