INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 21:34   #11
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Пиво "живое" - самый щенячий продукт. Там группа "В" в хорошо усваиваемом виде. В пиве, а не в сухих пивных дрожжах.
вот жеж... знала бы - делилась бы со щеночками пивом)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:05   #12
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

У нас старший раньше бутылки от пива облизывал, мясом не корми Лук и чеснок это вообще его всё, но килограммами конечно не даём. Он вообще всеядный.
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:04   #13
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

И непосредственно к теме топика). Безусловно вредны для собак икра и молоки некоторых рыб, приобретающие во время нереста ядовитые свойства. Известны случаи отравления рыбой маринкой, которая водится в водоемах Средней Азии (в озерах Балхаш и Иссык-Куль, реке Аму-Дарье, Аральском море и др.) - у нас тут никого с озера Балхаш нет? Во время нереста ядовиты икра и молоки усача, иглобрюха, когака, сванской хромули - кстати, никто не знает - кто это? сванская хромуль? Потрошеный иглобрюх может быть съедобен - если захотите накормить собаку аквариумными тетраодонами, делайте это смело), а может быть и нет... фугу - может и ничего, а может и тетродотоксин)) безопаснее усач, он хоть в Днепре водится и толстенький такой) Так... вот еще - у миноги ядовитое вещество находится в слизи, которой рыба покрыта, помытая очищенная от слизи рыба вполне съедобна - если вздумаете кормить собаку миногами, не забывайте их мыть))

Мидии, мидии же еще) Они приобретают ядовитые свойства в летнее время в результате питания специфическими простейшими микроорганизмами. С целью профилактики отравления лов мидий прекращают в ночное время при появлении красной окраски моря и люминесценции. Так что прекращайте лов вовремя. А если все таки поймали - выпускайте) пойманные в это время могут быть ядовиты для собаки))

Так... печень белого медведя неактуальна, пожалуй) - но если попадется по дешевке (также печень моржа, кита, тюленя) - не кормите собаку, в одном грамме медвежьей печени содержится до 20 тысяч МЕ витамина А (ретинола). Соответственно, сожравши триста грамм, получим острое отравление и понос). Мясо же морзверя съедобно и питательно))

С крс все съедобно) разве что не кормите надпочечниками и щитовидкой, ибо диарея к вам придет. И неполезна сухая кровь в больших дозах ежедневно -возможно то самое сакраментальное белковое отравление.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (19.12.2013), Lena_Q (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Старый 18.12.2013, 23:40   #14
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Говорят, монстера ядовита. Но две мои взрослые таксы жевали ее весь день и дожевывали всю ночь. Я тогда еще не слышала про ядовитость. Открыла дверь в комнату, увидела, что пол равномерно засыпан землей и сверху валяются ошметки самого любимого моего растения - до такой степени расстроилась и разозлилась, что закрыла дверь обратно и оставила все как есть до утра. Без выгула и без кормления.
Короче, ни одну из такс даже не стошнило.

Репу, редьку чьи-нибудь собаки едят? Мои ели без вреда для здоровья... но так мощно атаковали нас газами, даже те, с кем подобного не случается вообще никогда, что больше я не давала. Редиска проскакивает нормально.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:59   #15
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Ноктюрн,

Мой репу ел. Много и регулярно. Я, когда беременная была, у меня случался клин на эту самую репу (как ее добывали отдельная история). Маруся почти всегда составлял мне компанию. Хотя мне кажется, больше из солидарности (он меня, беременную, вообще излишне опекал). Вид при этом имел понурый. Никаких особых последствий для бульдожьего организма не помню. Я и запомнила сам факт только потому, что он разборчив в овощах и фруктах. Например, болгарский перец, выращенный на даче, лопал с удовольствием, а от магазинного морду воротил. Хотя иногда на него находит: луку или капусты пожевать. Но это в основном в запале попрошайничества. А репу ел регулярно и помногу.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:45   #16
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Ели - репу, редьку, капусту. Притушенную чуть - вообще без проблем, сырую - только когда воровали, т. е. понемногу. Прекрасно усвоилось, без газов, - но ворованное вообще лучше ложится) Редиска - что там той редиски, с грядки одну-две, проскакивало незаметно.
Из теоретически неполезной ботвы мои жрали луковицы нарциссов - но, видать, ликарина в них было маловато, даже не закашляли. А один красавец вознамерился питаться мухоморами - нет, я теоретически помнила, что летальная доза мускарина для человека — 0,525 грамм, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморов, но у нас леса урожайные, рисковать я не стала) Два он слопал в недосягаемости, а на третьем я из=за елочки выписала такое оп карабином, что кобель еще неделю рычал на все встреченные мухоморы)). От двух сожратых даже не заслюнявился))
А еще из алкалоидов - никотин, часто бычки жрут щенки) недостаток никотиновой кислоты при первых щенячьих разлиньках - и ничего, разве что проблюются с пережору) Оно конечно, капля никотина-таки убьёт лошадь (если принять, что капля весит 30-50мг). Но смертельная доза никотина 0,5мг/кг, то есть сожрать (и усвоить) надо почти блок ... у человека патологическое состояние, вызванное острой интоксикацией никотином,- это исключительно редкий случай, и обычно связан не с табаком, а с передозировкой на заместительной никотиновой терапии... собаку раньше прорвет травкой, чем наступят последствия передозировки собссно никотином для ссс)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Lena_Q (19.12.2013), Ribochka (19.12.2013), Solitary Star (19.12.2013), Ноктюрн (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 09:35   #17
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
клин на эту самую репу (как ее добывали отдельная история)
А какие проблемы с ней? У нас в овощных магазинах (т.е. отдельных зеленных лавках), да и на рынке лежит свободно. Стоит как зеленая редька.
Удивительно, какие странные реакции на некоторые продукты бывают у моих собак...причем ладно бы кого одного, а то ведь у всех скопом. Странно именно потому, что всю жизнь на разнообразной сырой натуралке, желудки должны быть луженые.
Как-то купила я говяжьи мозги, много. Тоже сначала измучили газами, хоть из дома беги, а потом еще и дристали дальше, чем видели. Остальной запас мы доедали сами, жаренные в сухарях))) А люди, читаю, дают, и на ура.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:29   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Говорят, монстера ядовита.
у меня диффенбахией отравился домашний кролик. Насмерть.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:00   #19
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Из теоретически неполезной ботвы мои жрали луковицы нарциссов - но, видать, ликарина в них было маловато, даже не закашляли.
Нарциссы, тюльпаны и георгины - эт вкуснейшее лакомство. Ваще ничего посадить нельзя! Даже огороженное (правда невысоким заборчиком) сжирается моментально, стоит оставить без присмотра. Но очень сильно я запереживала когда узрела перекопанную поляночку с ландышами. И ни одного растеньица..... (она за домом была, я не каждый день к не ходила) Куда делось? Когда съели? и съели ли.... История умалчивает. Но никому ничего не было.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А еще из алкалоидов - никотин, часто бычки жрут щенки) недостаток никотиновой кислоты при первых щенячьих разлиньках - и ничего, разве что проблюются с пережору) Оно конечно, капля никотина-таки убьёт лошадь (если принять, что капля весит 30-50мг). Но смертельная доза никотина 0,5мг/кг, то есть сожрать (и усвоить) надо почти блок ... у человека патологическое состояние, вызванное острой интоксикацией никотином,- это исключительно редкий случай, и обычно связан не с табаком, а с передозировкой на заместительной никотиновой терапии... собаку раньше прорвет травкой, чем наступят последствия передозировки собссно никотином для ссс)
про съеденный блок сигарет.
Был у меня такой зверь - носуха (наследие зоопарковской практики). Просто невероятный бзик на сигаретах. Бож упаси, если попадется ему на глаза или унюхает. Закурить при нем невозможно, кидался в лицо, вырывал сигарету и сжирал прямо с горящим огоньком, урча и помогая себе руками запихивать в рот побыстрее. А если пачку найдет (не всегда же он в клетке сидел), то оставались только фильтры. Какое было горе это дикое пристрастие, понять может только курящий человек, переживший в начале 90-х сигареты по талонам....
И вот однажды, поменяв кучу талонов на сахар, водку, масло и еще не помню на что, выменяв их на талоны на сигареты, удалось урвать удалось целый блок. Как щас помню, сигареты назывались "Президент" красно-синяя пачка, кстати, очень неплохие были сигареты. И он их нашел....
Я ни одной сигаретки оттуда не выкурила, даже пленочку не вскрыла.....
И зайдя в комнату, увидела Стёпку, сидящего на тумбочке, всего обсыпанного фильтрами и собирающего своим клювом уже остатки накрошенного табака (сожрал ВСЁ!!!!)
Картина до сих пор перед глазами
Стёпу за хобот и в клетку с матюками и пожеланиями, чтоб его разорвало от этого количества. Потом запереживала уже за самого Степу. Но он сидел в клетке разобиженный, тянул ручки и стрекотал, требовал продолжения банкета.
Ничё ему, гаду, не было.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 19.12.2013 в 12:02.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Juli_V (19.12.2013), Oxuta (22.12.2013), Viverra (19.12.2013), Крона (19.12.2013), Кузяпа (19.12.2013), Ноктюрн (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 12:12   #20
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные для собак продукты

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
он сидел в клетке разобиженный, тянул ручки и стрекотл, требовал продолжения банкета.
Какое прелестное животное




Расскажите еще про него
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (19.12.2013), Jessy (19.12.2013), Juli_V (19.12.2013), Ribochka (19.12.2013), Solitary Star (19.12.2013), Viverra (19.12.2013), Крона (19.12.2013), Кузяпа (19.12.2013), Мурзик (19.12.2013), Чинга (19.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG