INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 00:47   #15381
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS, не, на мос.ру фотку не требуют.https://nedoma.mos.ru/?authok
На мосрег пока не смотрела. Пропуск грозят на почту прислать.
На мосрег ток инструкцию нашла:
https://mosreg.ru/services/bezopasno...e-s-13-aprelya
Тут , говорят, надо приложение скачать.
Но можно и без него:
Цитата:
Те, у кого нет учетной записи на портале РПГУ, для получения пропуска смогут обратиться по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 или отправить SMS на короткий номер 0250.

Последний раз редактировалось Molya; 13.04.2020 в 00:58.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 04:50   #15382
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

О балете.

Цитата:
- Если не говорить о ведущих артистах, таких как Вишнева, Образцова или Крысанова, каков примерный заработок балерины?

- Поскольку сейчас у нас исключительно капиталистический подход, то заработок зависит от того, сколько ты танцуешь спектаклей. Официальная ставка артиста балета высшей категории примерно 8700 рублей. Пару лет назад была 8050, а в прошлом году нам подняли зарплату в два этапа, кажется, на 673 рубля. К этому добавляется президентский грант - еще примерно 23 тысячи рублей. Есть надбавки за выслугу - если ты танцуешь в театре больше 15 лет. Причем эти проценты надбавки идут не от суммы ставки и гранта, а только от ставки. Есть так называемый переменный грант, как он рассчитывается, я не знаю. Получается в среднем 35 - 40 тыс. Остальные деньги - это гонорары от станцованных спектаклей. Если мало танцуешь - то и зарплата будет маленькая. В среднем артист получает где-то от сорока до восьмидесяти тысяч.
Тоже непросто считается.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Viverra (13.04.2020), людмила и скотч (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 06:01   #15383
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
О балете.
О, теперь на вопрос - а как с зарплатами? буду отвечать: как в балете
Официальная ставка один в один)) итоговая сумма, правда, меньше - ну и то сказать, не балерины, чай))

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Да не только у медиков.
Ну так да. Но у медиков - сейчас - у нас вообще красиво, простоя мягко говоря нет, но стимулирующие надбавки срезали
Губернаторские положены только тем, кто непосредственно работает с короной, и только в стационаре, и - перепрофилированном, изначально не инфекционном (те и так дофига надбавок за инфекцию получают, добавь им еще одну зарплату - вообще разжиреют)))), первичное звено тоже работает исключительно за урезанную зарплату и аплодисменты (все мазки, весь прием - и врачи, и медсестры, да, потому как это ведь не стационар? и короны у пациента - может и не быть?)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Juli_V (13.04.2020), Kafka68 (13.04.2020), merryminx (13.04.2020), Molya (13.04.2020), TaHи (13.04.2020), Кузяпа (13.04.2020), Милочка (13.04.2020), Надьки (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 06:08   #15384
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-2/turnikety.html


Бродский уже был? Теперь Жванецкий.
Цитата:
Турникеты

Раздел - Михаил Жванецкий - Том 2

В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

По контуру площадей – по проходной. Вдоль забора идет человек, руками – об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору – и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет – бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления – только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более – появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом – моя крепость» – от внутренней распущенности.

Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик – на доску. Да, ключик – на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты ни делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально – голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться – подымаются все. При любом крике: «Ау люди!» – из-под земли выскакивает общественник: «Туалет за углом» – и так далее. Ну, это уже ЧП, а гулять надо все-таки вчетвером, впятером.

А если в гости – не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, Господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.

Контроль личных сумок – даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. И для красоты через каждые два слова вставлять «отлично», «хорошо» и так далее. Ну, например: «Хорошо вышел из дому, прекрасно доехал, отлично себя чувствую, одолжи рубль...» – и так далее.

Начинать разговор так: «Говорит номер такой-то». Да, для удобства вместо фамилии – телефонные номера. Имена можно оставить. Это и для учета легче, и запоминается. Допустим: «Привет Григорию 256-32-48

от Ивана 3-38-42». Пятизначник. Уже ясно, из какого города, и не надо ломать голову над тем, кто кому внезапно, подчеркиваю – внезапно, передал привет. Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.

С перепиской тоже упростить: все письма писать такими печатными буквами, как вот эти индексы на конверте. Вначале, конечно, непривычно, выводить долго, но настолько облегчается работа почты... И в таком состоянии много не напишешь. И конечно, вместо автоматических телефонных станций я в восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда. Вот подумайте – много людей освободится. Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше – контроль проспектов, потом – площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства – вовсю трудится наша гордость, элита – общевыходной дроссельный контроль под условным названием «Безвыходный». У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать – ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Juli_V (13.04.2020), Kafka68 (13.04.2020), Lari-sa (13.04.2020), nat& (13.04.2020), Roby-зайка (13.04.2020), Берн (13.04.2020), Кузяпа (13.04.2020), людмила и скотч (13.04.2020), Милочка (13.04.2020), СветаА (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 06:17   #15385
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Максимум кнопочный. Без геолокации
Вот это вот все смешно, да. А у меня - реально кнопочный. И как я буду, когда у нас эту пакость введут?
А ведь введут, раз пообещали, смс их не устроит...
не круто.
Пока ввели только патрули, два дня уже ходят по улицам, караулят входы в лес. Это вам не цифровизация, это у нас запросто - из ресурсов требуемых один звонок по телефону. Кнопочному.
Цитата:
С пустого Екатеринбурга
Сползают радужность и лоск
И постепенно проступает
Свердловск
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Kafka68 (13.04.2020), Lari-sa (13.04.2020), Кузяпа (13.04.2020), Милочка (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 06:34   #15386
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Вот это вот все смешно, да. А у меня - реально кнопочный.
И у меня.
Хотя смартфон тоже есть. С корпоративной картой. Но будет лежать дома. Вместе со справкой с работы, которая тоже запрещена.
Цитата:
И как я буду, когда у нас эту пакость введут?
А ведь введут, раз пообещали, смс их не устроит...
не круто.
Думаю, что устроит. По итогу.
А гулять с собаками и в магазин буду ходить с паспортом.
Я не китаец ни разу. Впрочем, как понимаю по прочитанному вчера, и не голландец.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 13.04.2020 в 06:37.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Viverra (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 06:45   #15387
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Да что там Екатеринбург, в нашу соседнюю деревню, так, бывший военный городок, 15 пятиэтажек да двадцать частных домов, говорят, росгвардия заезжает. Так что да, по Жванецкому.
А в Питере, пока, меня никто не разу ни о чём не спросил. Я вообще милиции-полиции-росгвардии там не видела давно.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 06:52   #15388
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В соседнем городе вчера один до штрафа добегался. Но надо быть действительно идиотом, чтобы выйти бегать длительную в выходной в 11 часов дня
И хреновым бегуном к тому же, чтобы не сбежать от тети-управдома
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 07:05   #15389
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Теперь Жванецкий.
Не смешно. У нас и в мирое время так живет полгорода и области на работе и часть - дома.
Турникеты, проходные, КПП, охрана... и спрашивают, и проверяют
Цитата:
Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик – на доску
В гости заехать? Приглашение обязательно, оформляется пропуск - и с определенными целями по списку, в гости не сканает)) только родственные связи или работа
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
А если в гости – не забыть направление.
и проверят, а как же
Цитата:
Контроль личных сумок – даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар.
обязательно. И электронные весы на входе и на выходе.
Цитата:
И конечно, вместо автоматических телефонных станций я в восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда.
Хлопот много с реставрацией Свой телефон вы просто выложите на кпп, а внутри будете через местного оператора разговаривать, который и так прекрасно отслеживается... там, где можно разговаривать. Где нельзя - не будете))

Последний раз редактировалось Viverra; 13.04.2020 в 07:08.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (13.04.2020), Kafka68 (13.04.2020), Кузяпа (13.04.2020), Милочка (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 07:05   #15390
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

nat&, военные ( или для военных) строят кучу быстровозводимых больничек... Говорят, что и штатских там можно будет лечить..

Цитата:
Минобороны к 15 мая построит в России 16 модульных инфекционных центров,
https://klops.ru/news/2020-03-26/210...om=back_210759
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Juli_V (13.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG