INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 21:50   #651
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Не...на фх так никогда не получается...слишком большие площадя... с краю поля кажется, что "травка зеленеет" и все тип-топ...и только прокладчик, зайдя в середину, может вперецца во что угодно...даже на одно и том же поле могут быть разные по качеству покрытия следы...а уж если задействованы 2-3 разных поля...там на каждом заявленная организаторами "многолетняя луговая трава" может выглядеть очень по своему..
Т.е. заранее никто по этим полям не ходит? На предмет травы,рельефа и прочего... Бедные прокладчики Не говорю уже про спортсменов...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 23:10   #652
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Грейси, в общем - то должен ходить...но в фх во первых площади, во вторых требования к пригодности поверхности - минимальные А вот в ипо3 требования пожестче...и к качеству и к "одинаковости"...на чр Жиркевич заставил перекладывать уже проложенные следы для 2-х флайтов...по причине непригодности поверхности..это косяк ответственного за след...его обязанность - смотреть заранее что и где прокладывать...и не с края поля.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Грейси (24.05.2017), Типутя (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 19:08   #653
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Грейси, в общем - то должен ходить...
Понятно) Все как обычно...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Типутя (24.05.2017)
Старый 30.05.2017, 12:39   #654
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
смотреть заранее что и где прокладывать...и не с края поля.
Отличная штука - квадрокоптер. И, в общем-то, проблем то нет ни купить его (тем более для мероприятия международного ранга) и использовать.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:23   #655
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

ЗакусАЙ, ты пробовал?
Маленький дешевый - не долетит и заряжацца будет каэдые 20 мин. Дорогой валютный стоит 1500 евров..он долетит.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 05:59   #656
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,253 раз в 343 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Хочу похвастаться. Мы съездили на семинар Мелани Крюгер.
Я в восторге, Лис в восторге, для нас это было лучшее событие этой весны. Был очень сильный блок теории, Мелани все очень классно структурировала, разложила по полочкам, у нее прекрасная презентация. Семинар, прямо, помог поверить мне в себя: до очень многих вещей я со времени прошлых семинаров (с другими тренерами) дошла своими мозгами, но к сожалению остановилась на полпути. Ну, а Лис за два дня находил, наверное, несколько километров следа, очень понравился швейцарским прокладчикам Иво и Урсуле (их Мелани привезла с собой), ну, а когда ему показали, что можно делать с контейнером, то вообще приободрился и сказал, что готов нюхать еще, хоть, до ночи, хотя, это был конец семинара и очень жаркого дня.
Фото Ирины Ванеевой с первого дня (было еще прохладно).
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
aelpha (31.05.2017), Molya (31.05.2017), Берн (03.06.2017), Джек-метис (31.05.2017), пиксель (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 09:10   #657
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Yvette, а поподробнее? От чего именно в восторге Лис? и что же такого можно делать с контейнером, окромя как сожрать его содержимое?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 09:06   #658
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,253 раз в 343 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Лис в восторге от халявной, с его точки зрения, еды. Я почти не работал с контейнерами, была пара экспериментов, но я испугалась того, что он роет и прекратила. А тут на нем показывали, как приучать собаку открывать контейнер и откапывать его (почему-то другие собаки не захотели рыть). А в контейнер-то положили чужую оленину (потом были вонючие куриные желудки), тут он вообще собрался ночевать на поле - очень давно на следу он не видел ничего кроме корма, который ест.

Мне очень понравилась, что нам связно рассказали про следовую базу, показали, что делать с нашими отмороженными дурачками на следу в самом начал. И наконец сложился паззл, что, вообще, делать с разными резвыми собаками на следу (а то шипперка у меня летала над следом, только свист стоял, но нюхала только каждый десятый отпечаток). Ну, тут мне трудно рассказать, да, я и думаю про базовые упражнения все и так знают, я ловила в основном в каком состоянии собаку отправляют нюхать, потому что я сама торопыга и не всегда дожидаюсь нужного состояния (а иногда и не вижу его). А то до чего я почти додумалась для Лиса - ему не надо топтать прямые, ну, или топтать их мало - его надо напрягать дугами и серпантинами, иначе он иногда может нагло начинать имитировать бурную деятельность, а сам идет и проверяет иногда носом здесь след или нет, вот тут и вылетают углы, отсюда и ноги растут у того , что два прошел на третьем потерялся. В субботу ему Регина классный след протоптала, но пока без контейнеров. Он немного даже поплутал: ненавистные Лису муравьи сели на крокету и он начал крутиться в надежде найти другую, без муравьев, ну, а потом подустал, но все же собрался и дошел до конца, и обозначил все предметы.
А с контейнерами я сначала сама попробую подберу, что туда будет класть удобнее и эффективнее, потом уже будет по чужим следам с контейнерами ходить (хотя, я вижу ему все равно чей след, тут у него опыт богатейший).

Последний раз редактировалось Yvette; 05.06.2017 в 09:12.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
Берн (05.06.2017), Джек-метис (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 14:09   #659
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Yvette, ну ващета "удивлять" собашку на следу надобно постоянно... шоб не "мастерили" и не выпендривались... Контейнеры - эт само собой...еще бывают "нанопредметы", углы там, где их в принципе быть не может...например в 10 шагах один от другого, предметы еще можно ставить на ребро и класть в стороне от трека...недалеко, см 20-30...Ну и суперкороткие следы...когда несколько следов собака ходит длинных, а потом рраз - старт-предмет-угол-предмет - восторг хозяина и домой!
Даа за передметы ведь иногда тоже можно награждать чем-то офигительным...куском грудинки или там целой небольшой путассой...не за все предметы...но иногда - очинно полезно...И в конце...я часто таскаю с собой в контейнере кусок мяса на полкило, что бы выдать его собаке на последнем предмете...особенно в начале сезона.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Yvette (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 19:40   #660
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 345
Поблагодарили 277 раз в 138 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
куском грудинки или там целой небольшой путассой... я часто таскаю с собой в контейнере кусок мяса на полкило...
Ни фига ты собашку балуешь.
LenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG