INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2016, 07:35   #12231
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 345
Поблагодарили 277 раз в 138 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Заводчица тут отметиться-нет? я бы такого владельца лесом бы послала
__________________
А я вообще Вас не понимаю.
Юля - отличный владелец: внимательный, вдумчивый, любящий. Именно такой, какого и хотелось бы иметь для всех. Такой, какого заводчики ищут, чтобы спокойно доверить ему своего щенка. Заводить ей или нет еще собаку она как-нибудь в состоянии решить самостоятельного, без чьих бы то ни было "доброжелательных" советов.

Потерю Джо она переживает сильно, а уж как вам это видится... никто оспаривать вашего вИдения не будет.

Т.к. все произошло очень быстро и после смерти обследования собаки не делали (что в общем-то - обычное дело), судя по той информации, которой я обладаю, я предполагаю смерть от отравления изониазидами. И никто от таких случаев не застрахован.


-Буч-, спасибо Вам огромное за понимание и сочувствие!

Последний раз редактировалось LenO.k; 19.07.2016 в 07:39.
LenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо LenO.k за это полезное сообщение:
-Буч- (19.07.2016), OK44 (19.07.2016), Берн (19.07.2016), Василиса (19.07.2016), Джек-метис (19.07.2016), СветаА (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 07:52   #12232
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
собак жалко только
Людей жальче.
Никогда не буду держать собаку, которая не нравится, не устраивает, болеет тем, что нельзя вылечить.
Я время своей жизни ценю больше, чем любую собаку. И содержанием собак моя жизнь не исчерпывается.
Допускаю, что у кого-то может быть иначе и не настаиваю на том, чтобы эти люди пересматривали свои предпочтения.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (19.07.2016), Ribochka (19.07.2016), Берн (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 08:20   #12233
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от LenO.k Посмотреть сообщение
Т.к. все произошло очень быстро и после смерти обследования собаки не делали (что в общем-то - обычное дело), судя по той информации, которой я обладаю, я предполагаю смерть от отравления изониазидами. И никто от таких случаев не застрахован.
Вчера узнала, ужасно растроилась, настроение просто упало, Джо - славный щенок с глазами, смотрящими прямо в душу. Как увидела, что Юля не хочет рассказывать, подумала, что видимо она так или иначе винит себя. Цена публичности на этих форумах в том, что тебя обсудят и осудят и найдутся люди, которые будут напоминать о боли годами.
Отравление изониазидом это то, что может случится с каждой собакой, только если она всегда не гуляет в наморднике. Симба подбирает еду на улице раз в несколько лет и каждый раз я бежала с ней домой, ждала судорог и всего этого, дома у меня есть набор лекарств экстренной помощи, но у нас нет машины и в случае чего не будет возможности быстро доставить собаку в ветеринарку. Осознавая это, я каждый раз считала, что мне просто повезло, благодарила Бога, что моя собака жива, что это была не отрава.
Если все так, а впрочем и при любом несчастном случае, выражаю свои соболезнования и хозяйке и заводчику в их горе.
Есть такая страшная вещи как судьба. С симбой рос чёрной рабочий немец, хозяйка опытнейшая, и вот с ним с 5 мес постоянно что-то случалось: провалился под лёд, покусали, потом сильно захромал. Они поехали к еремину и видимо в очереди он подхватил какой то вирус, три дня капельниц, собаке стало лучше, едут домой и в ту же ночь - остановка сердца, искусственное дыхание, успевают доехать до врача, но сердце не захотело запускаться...
Бывает, что на роду написано не дожить до определённого срока...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 08:29   #12234
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Харлей, знаешь все по разному боль переживают, в моей жизни были события о которых люди узнавали через несколько месяцев, просто потому что я думать не могла тогда об обсуждении этого, жалости и т.п. Уехала на дачу даже осенью, хотя там летний домик из бруса и нет удобств - лишь бы только никто не трогал меня. Кому то нужно поговорить, кому то в себе пережить, кому то даже делать вид что все хорошо, смеяться - это НИЧЕГО не значит о том, что человек чувствует и даже о том, не нужна ли ему срочно помощь.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 09:04   #12235
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Моё ИМХО, не надо ей больше собак...............как то так-пусть жёстко
Ксюш, не соглашусь. Юля сделала все от нее зависящее. Так сложились обстоятельства. Джо лечили.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:01   #12236
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от LenO.k Посмотреть сообщение
я предполагаю смерть от отравления изониазидами
Изониазидами?!
По той информации, которой Вы обладаете Вы предполагаете смерть от отравления изониазидами?!

О матерь божья!!!!!

Это, конечно, нынче очень удобная версия стала.



Вам не интересно, от чего умерла собака Вашего разведения? Почему Вы не настояли бы на вскрытии после СМЕРТИ МОЛОДОЙ СОБАКИ, которой нет и года при том, что она была БОЛЬНА и есть ДИАГНОЗ, который необходимо подтвердить для целей разведения? Почему Вы ссылаетесь в ситуации с таким анамнезом на изониазид? Была проведена глубокая диагностика, есть множество подробностей как он болел, и вдруг - отравление изониазидами?

Звучит просто чудовищно, как какая-то нелепая попытка скрыть огрехи разведения (болезнь) чтобы никто не был виноват, только изониазид свалился с неба в собаку, которую водят на поводке и которую активно занимают всю прогулку, а если отпускают, то под контролем для совместных игр и занятий. И о которой ни разу не было упомянуто как о подбирухе.

Нравится это кому или нет, но я лично теперь считаю, что смерть Джо в итоге выгодна заводчице, потому что теперь можно сказать, что собака умерла от отравления (еще под машиной и еще пирик есть). Нейтральные версии, после которых разведение продолжается.

А сука из помета осталась у заводчицы и неизвестно что она унаследовала от родителей и как потом это вылезет, если ее повяжут. В случае смерти сибса суки от болезни так себе перспективы, а если изик, так

Цитата:
Сообщение от LenO.k Посмотреть сообщение
никто от таких случаев не застрахован.
Вы такой кошмар пишете, у меня просто волосы шевелятся. Изониазидами

Noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Noname за это полезное сообщение:
susina799 (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 12:29   #12237
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Почему Вы не настояли бы на вскрытии
вы себе это как представляете, простите?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Берн (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 12:49   #12238
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Ужасно жать щенка... Мои соболезнования...

Насчет вскрытия: мы тоже не делали вскрытие погибшему в 3 года риджбеку, потому что все симптомы указывали на разрыв аорты, и смысл лишний раз нервы трепать...
Если в данном случае с малинуёнком все симптомы указывали на отравление изиком - зачем вскрытие...
Вскрытие стоит делать при неясных причинах смерти, ИМХО.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Molya (19.07.2016), Джек-метис (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 12:52   #12239
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
А сука из помета осталась у заводчицы и неизвестно что она унаследовала от родителей и как потом это вылезет, если ее повяжут.
и это тоже прям интересно, как вы " предрасположенность" себе представляете?
Вон у нас был кобель - болел всем чем ни попадя. Скелет собаки такой. Всю жизнь.
Как в полгода чумкой заболел - так по списку и продолжал всю жизнь. Брат-однояйцевый близнец зато был здоров и весел всю дорогу. А порода, да, даже по тем временам считалась болявая в " старом типе", а " новый" принес новые болячки... в среднем по больнице
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:54   #12240
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Здоровых нет, есть недообследованные.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банно-оздоровительный комплекс, банька-наш дом родной

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG