INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 17:35   #61
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Marie*, Так он и свой и чужой будет ведь

Блин, может мне на сушку перейти
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:36   #62
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Lisi Koker Посмотреть сообщение
Marie*, Так он и свой и чужой будет ведь
как показывает практика щенячий в него уже не будет влезать
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marie* за это полезное сообщение:
Lisi Koker (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 18:45   #63
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Итури Паззл Посмотреть сообщение
Lisi Koker, Я puppy никогда не делаю. Как исключение- отправка в большие питомники в 45 дней.
По идее, заводчик должен отдать тебе малыша в 9 недель, до этого в 8 привить. Оговори, что тебе нужен Нобивак.
В 9 заберешь, в 12 ревакцинируешь своим.
А потом уже в гос.вет.станции сделаешь беш-во.
В идеале 9если не на выставку, не в транспорт) после смены зубов.
Актировка в 45 дней, делают клеймо и я хочу его сразу забрать. Ну на выставки мы конечно собираемся, но не сразу. Надо подрасти слегка и привиться как положено. Да и научиться .
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
Marie* (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 21:27   #64
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Проверенное качество "Нобивак"

В современных условиях вакцинопрофилактика - это единственный, гарантированный способ избежать последствий, возникающих в результате инфекционных заболеваний. Профилактическая вакцинация мелких домашних животных очень важное мероприятие не только для их здоровья, но и для благополучия людей, которые контактируют с собакой или кошкой, поскольку инфицированное или больное животное может стать источником антропозоонозных заболеваний, таких как бешенство и лептоспироз.

"Какую вакцину выбрать и в каком возрасте её применить?" - основной вопрос практикующего врача и владельцев пациента. Если эпизоотическая ситуация по таким заболеваниям, как чума и парвовирусный энтерит плотоядных неблагополучна, то необходимо как можно раньше провести вакцинацию щенка от этих заболеваний. Это связано с тем, что в первые 1,5 месяца жизни щенки защищены материнскими антителами, которые они приобретают непосредственно во время беременности через плаценту и с молозивом в подсосный период. Максимальный прирост антител в сыворотке крови наблюдается к 9-му дню жизни. Затем происходит их постепенное снижение до уровня, который вызывает "иммунологическую брешь" (материнские антитела препятствуют активной иммунизации , но уже не создают надёжного иммунитета). Очень важно в этой связи, что живая вакцина Нобивак Рuррy DР позволяет начать вакцинацию в возрасте от 4 до 6 недель. Она содержит штамм 154 парвовируса и штамм Ondersteрoort вируса чумы собак и индуцирует сероконверсию более чем у половины привитых щенков, а после ревакцинации, проведенной по достижении щенками 9-недельного возраста, индуцирует протективный уровень антител у 100% привитых щенков. Для программы вакцинации компания "Интервет" рекомендует применять Нобивак DHРРi - вакцину против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционнного гепатита и парагриппа, или Нобивак DHР (чума плотоядных, парвовирусный энтерит, инфекционнный гепатит). Заключительную вакцинацию щенку проводят спустя 3-4 недели после предыдущей, при условии, что щенок абсолютно здоров и свободен от гельминтов. Для дегельминтизации желательно использовать наименее токсичные препараты на основе пирантела например, Триантелм. Полная и проведенная по графику вакцинация создает иммунитет организма на длительный период времени.
Однако даже своевременно сделанная и правильно выбранная вакцина не всегда защищает питомца от болезни. В каждом конкретном случае, когда планируется провести вакцинацию необходимо внимательно отнестись к качеству вакцины (производитель, срок годности и условия при которых хранилась вакцина) и состоянию пациента. Отрицательно на вакцинации сказываются следующие факторы: животное уже инфицировано или имеет место глистная инвазия; иммуносупрессия, вызванная кортикостероидами или длительной антибиотикотерапией.
После прививки животных необходимо содержать некоторое время в щадящих условиях, с целью избежания поствакцинальных осложнений. В течение, по меньшей мере, 1 недели после вакцинации желательно не подвергать щенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, а также контактам с другими животными, длительным и утомительным транспортировкам.
Вакцинировать животных лучше в ветеринарной клинике - только там можно получить гарантию качества вакцины (вакцины должны храниться в холодильнике), а также отметку о проведении вакцинации в ветеринарном паспорте. Для взрослых собак достаточно полной ежегодной вакцинации, обеспечивающей иммунитет против основных инфекционных заболеваний. Во избежание подобных случаев рекомендуется возобновлять вакцинацию против бешенства, чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, гепатита, аденовирозов, парагриппа и лептоспироза, и в сроки, установленные вашим ветеринарным врачом. Для этого идеально подходит вакцина Нобивак DHРРi+RL (см. рекомендованную схему вакцинации).
Живые вакцины Нобивак для собак, содержащие запатентованные штамм 154 парвовируса собак и штамм вируса чумы плотоядных Ondersteрoort считаются исключительно эффективными и совершенно безопасными препаратами. У миллионов собак в РФ, привитых в течение более чем 10-летнего периода не наблюдалось поствакцинальных энцефалитов. В состав вакцины Нобивак DHРРi входят, помимо перечисленных, аттенуированные штаммы вируса гепатита собак (аденовирус собак, штамм Manhattan LРV3), вирус парагриппа (штамм CРI). Жидкие инактивированные вакцины Nobivac Rabies (штамм Paster RIV) и Нобивак Leрto (штаммы L.canicola и L.icterohaemorrhagiae), а также Нобивак RL взятые по отдельности, могут быть использованы в качестве растворителя.
При использовании вакцин Нобивак, специалисты компании "Интервет" рекомендуют следующую программу вакцинации.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
изабель (18.03.2011)
Старый 13.06.2011, 15:32   #65
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Монино, МО
Сообщений: 0
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 189 раз в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Наслушавшись множества мнений и советов совсем сломала голову ЧЕМ и КОГДА прививать щенков китайской хохлатой...

6 нед. - Нобивак Паппи или Дюрамун Макс5-СвК/4Л
9 нед. - Дюрамун Макс5-СвК/4Л
12 нед. - Дюрамун Макс5-СвК/4Л
14 нед. - Нобивак Рабиес

Нормальна ли такая схема и чем лучше привить щенков в 6 нед.???
Очень жду ответа
__________________
Я - Лиля
http://www.ok-amore-mio.narod.ru/
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:55   #66
Новичок
 
Аватар для сильвия
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Поблагодарил: 3,382
Поблагодарили 5,938 раз в 1,106 сообщениях
Отправить сообщение для сильвия с помощью ICQ Отправить сообщение для сильвия с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Наслушавшись множества мнений и советов совсем сломала голову ЧЕМ и КОГДА прививать щенков китайской хохлатой...

6 нед. - Нобивак Паппи или Дюрамун Макс5-СвК/4Л
9 нед. - Дюрамун Макс5-СвК/4Л
12 нед. - Дюрамун Макс5-СвК/4Л
14 нед. - Нобивак Рабиес

Нормальна ли такая схема и чем лучше привить щенков в 6 нед.???
Очень жду ответа
А зачем прививать щенков в 6 недель? Обычно так прививают, если мама непривитая. Иначе у щенков ещё сильный иммунитет от матери. В остальном схема нормальная.
__________________
Лучше шелти может быть только... МНОГО шелти. Десяток шелти с успехом заменят вам... полторы колли.
сильвия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо сильвия за это полезное сообщение:
Лилия (14.06.2011)
Старый 13.06.2011, 15:58   #67
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Монино, МО
Сообщений: 0
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 189 раз в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

сильвия, мы просто на дачу уезжаем. Хочется чтобы детки немного на травке побегали, но боязно совсем без прививок-то.

Не учитывая прививки в 6 недель, Дюрамуном получается всего 2 раза необходимо прививать?! В 9 и 12?!
__________________
Я - Лиля
http://www.ok-amore-mio.narod.ru/
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:02   #68
Новичок
 
Аватар для сильвия
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Поблагодарил: 3,382
Поблагодарили 5,938 раз в 1,106 сообщениях
Отправить сообщение для сильвия с помощью ICQ Отправить сообщение для сильвия с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
сильвия, мы просто на дачу уезжаем. Хочется чтобы детки немного на травке побегали, но боязно совсем без прививок-то.

Мои бегают во дворе, где других собак нет и травка чистая. А прививка в 6 недель просто убьет иммунитет, переданный щенкам от матери. Лучше подождать до 7,5-8 недель и делать две прививки по обычной схеме.

А на природе самое страшное - клещи
__________________
Лучше шелти может быть только... МНОГО шелти. Десяток шелти с успехом заменят вам... полторы колли.
сильвия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо сильвия за это полезное сообщение:
Лилия (14.06.2011)
Старый 13.06.2011, 16:21   #69
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Монино, МО
Сообщений: 0
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 189 раз в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от сильвия Посмотреть сообщение
А на природе самое страшное - клещи
Есть ли какие-либо средства от блох и клещей для щенков?!

Из Интернета (про Дюрамун): Щенков в возрасте 6 – 9 недель вакинируют трехкратно с интервалом 14 – 21 день, в дозе 1 мл. Щенков в возрасте 9 недель двукратно в дозе 1 мл, с интервалом 2 – 3 недели.

Т.е. схема, к примеру, 8-10-12 либо 9-12. Правильно я понимаю?
__________________
Я - Лиля
http://www.ok-amore-mio.narod.ru/

Последний раз редактировалось Лилия; 13.06.2011 в 16:31.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:14   #70
Новичок
 
Аватар для Ansmile
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2,338
Поблагодарили 2,417 раз в 380 сообщениях
Отправить сообщение для Ansmile с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Лилия, схемы 6-9-12 и 9-12 недель разработаны производителем вакцины и описаны в наставлении.
Я прививала по первой схеме, т.е. трехкратно, когда у меня был щен искусственник с первого дня без материнского иммунитета и еще один помет, когда у меня активно выставлялись взрослые собаки.
В остальных случаях прививаю по схеме 9-12 недель и считаю ее предпочтительной, причем бешенство делаю одновременно с ревакцинацией Дюрамун, но в др бок и др шприцем.
Если вы выбираете между схемами 8-10-12 и 9-12 недель, то я советую вторую схему.
__________________
Питомник померанских шпицев "Angelic Smile"
http://ansmile.ru/
Ansmile вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ansmile за это полезное сообщение:
Лилия (14.06.2011)
Ответ

Метки
вакцина для собак, вакцинация кошек +и собак, вакцинация собак, вакцинация собак +на дому, вакцинация собак +от бешенства, вакцинация собак нобивак, вакцинация собак против бешенства, вакцинация собак цены, ветклиника, график вакцинации собак, гулять +с собакой после прививки, какие прививки делают собакам, кастрация кота, после прививки собака, правила вакцинации собак, прививка +от бешенства +для собак, прививки собакам, прививки собакам график, прививки собакам цена, сроки вакцинации собак, стерилизация кошек, стерилизация кошек стоимость, стоимость вакцинации собак, стоимость прививки +для собак, схема вакцинации собак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG